• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Вагнер

Знаменосец
Когда поняла, что не догоню, а все "ахи" и "фи" в основном высказали еще до страницы 20 (я даже до нее не дошла), пошла не просто пересматривать, а слушать и записывать темы Джавади. Многие опознала, но не все. Сейчас дошла до КГ. Пауза. Досмотрю. Дозапишу. Запощу с вопросами.
 

falcon 88

Наемник
Он с ней в сговоре- с целью убить себя и Джейме? Или как?:not guilty:

Может она его кинула посмотрим, он хочет ей помочь, а она опять кинуть его. Вряд ли она сдержит слово, Тирион не дурак, но он хочет ее спасти.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Миледи, однако план по сжиганию обозов был придуман самим Тирионом, а сериальная Дени настолько отупела, что совершенно не осознает, что делает:wth: :^):йо-хо-хо:
И снова я обращу ваше внимание на выражение лица Дени в момент атаки на обоз - сосредоточенный азарт, удовольствие...:(
Что ж, видимо честного ответа от вас не дождешься.
Кто бы говорил. После вашего фейла спамятью?:D
Блин, да будь на ее месте мужик, да хотя бы тот же Станис,
А я хвалила Станниса? Не заметила этого за собой:fools:
 

Gonzalez

Лорд
Нет, вопрос совершенно не резонный, потому что:
1. Оспаривает решения Джона;
2. Оспаривает право Дейенерис и ее войск находится вообще в Винтерфелле;
3. Заявляет о том, что войска и Дейенерис совершенно не нужды;
Каким образом он оспаривает решения Джона? Армии и драконы уже здесь, "Винтерфелл ваш, ваша милость" или узнав о проблемах в снабжении они развернуться и уйдут туда, где лучше кормят?:facepalm:
Кроме того, встреча Сансы своей Королевы была слишком натянута...так не встречают монарха,
Вспомните первую серию первого сезона, когда Роберт со свитой приехал в ВФ - там тоже было полно натянутости и неловкости и при встрече и в диалогах за столом. Так что обычное дело, надо быть совсем параноиком, чтобы обижаться на такое.
 

Aisling

Знаменосец
С пылу с жару из печи :)
Поставила 9 10 Эх, ну как всегда ожидала большего :)))
Задумка понятна - хотелось нагнать напряга перед этим самым, который на букву П. Но перегнули.
Санса, дебильные северные лорды - все шикарно! Прям на пять с плюсом, они и должны были такими быть, Санса тэт а тэт с Джоном тоже хорошо, так потеплела к концу - ну, для Сансы:in love:
Арьюшка и Джоне богороще - это ах. Так трогательно, мимими :p
Бран вообще и со своим «другом» тоже шикарно прям!:D
Полет на драконах ааааа! Я не думала, что это будет настолько прикольно и ржачно! Класс!

На фоне всего этого контрастом хотелось бы больше секса и рокнролла теплоты между Джоном и Дени. Ок, пускай бы на людях он соблюдали дистанцию, но наедине хотелось бы школьников впервые на дискотеке. А то такое ощущение, что либидо замерзло. Вместе с яйцами. Все было в соответствующем обстановке количестве и качестве
С другой стороны, ну а таки шо ви хотели... Ладно... драконы, допустим, мерзнут на Севере.
Понравился Сэм. Не ожидала, ну ладно, ок, немного ожидала, но не так злобно, что он будет топить против Дени.
С Гловером все понятно - *шашлык из тебя будет *
Крипту не дожали, на мой взгляд. Хорошо, но можно лучше было! Дожали!
В последнем очаге - хм. Быстро идут однако. Или это Ягодка один по-бырому сгонял? Горящий мальчик вопил, как сигнальный мертвяк, кстати
Но у меня появилось нехорошее ощущение, что Алис Карстарк - это блин не девочка уже:koshmarrrr::ходок:
Что касается Бронна, то кажется все, кроме Квиберна поняли, что Серсею стоит поиметь. Не пойму, чего ждать.
В общем, жду след серию, надеюсь там будет ещё больше Огня:devil laugh: И льда! :ходок:И Призрака:волк:верните уже, жмоты!
В общем, рада, что не читала спойлеры, но прям похода в кино это на мой взгляд пока не стоило. Хотя хорошо, и полет драконов что надо! Прошлые первые серии были намного скучнее.
УПД - наисправляла по итогам повторного просмотра дома на ноуте. Все ок. Видимо, теле- и киноформат - это разные вещи, не все катит на большом экране.
 
Последнее редактирование:

заклепкометрист

Удалившийся
И снова я обращу ваше внимание на выражение лица Дени в момент атаки на обоз - сосредоточенный азарт, удовольствие..
И что? Адреналин и тому подобное. Едва ли можно требовать от человека,идущего в бой даже из самых лучших
соображений и со справедливыми целями,чтобы он воевал исключительно в состоянии философского размышления,
вселенской грусти и тому подобного. Бой это бой. Со всем угаром,аффективным состоянием подчас и уж точно с той
или иной дозой агрессии. И еще раз угара!
 

Konstantis

Знаменосец
И снова я обращу ваше внимание на выражение лица Дени в момент атаки на обоз - сосредоточенный азарт, удовольствие...:(
Вошла в роль...
Книжная тоже не особо горевала над Астапором, для вас -это бойня и резня, а для нее -это вызов судьбе, она горда, что идет стопами предков. В плане, представьте, что вы были бы из Рода Романовых и вам удосужилась честь вернуть трон(я не говорю о реализме ситуации, но о ее сути), ради собственной династии и рода такая борьба того стоит, разве нет? Все мы смертны, но одни умрут в величии, а другие- как скот.:йо-хо-хо:
Его публично оскорбила претензиями малявка-Мормонт, сестра отчитала как мальчишку, любимая девушка гнёт его в дугу... Хде мужик-то? Не говоря уже о короле?! Только хлазками "мырг-мырг":confused:
Как с языка сняли...Джон совершенно не показывал себя как Лорд...какая-то пародия, и ему еще прочат ЖТ:oh:
 

МакКоннор

Кастелян
Яиспользовал Бран. Чувак-который-видит-прошлое-настоящее-будущее. И по совместительству Старк. Иными словами, абсолютно все Старки сказали Дени, что она не королева. И не просто сказали, но предприняли действия определённого характера.

Тут есть момент, что Брану может понадобиться именно семейная пара Таргариенов, а не просто влюбленные Джон+Дени. А Дени прошлого пихаря оставила за узким морем чтоб не мешался своим низким происхождением. А тут - живой Эйгон, даже привыкать не надо - конфетно-букетный период уже прошел.
Заодно Джона взбодрил, чтобы поактивнее был в семейной жизни, не под каблук залез, а на дракона вскарабкался.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Кто бы говорил. После вашего фейла спамятью?:D
С памятью моей полный порядок в отличие от вашей. Я два поста подряд расписывалась в объяснениях.
Но даже если у меня были бы проблемы с памятью, то это лучше, чем не способность признать свою неправоту.
А я хвалила Станниса? Не заметила этого за собой:fools:
И опять эта придирка. Я не знаю какого вы мнения об этом человеке, но смысл фразы вы не уловили. Станис, Тайвин, Роберт, Эйгон... какая разница, если речь не конкретно о каком-то человеке, а об отношении к Дени.
 

Gonzalez

Лорд
Как с языка сняли...Джон совершенно не показывал себя как Лорд...какая-то пародия, и ему еще прочат ЖТ:oh:
А это общее место для сериала - женские персонажи становятся более агрессивными, в то время как мужские - явно деградируют.:facepalm:
 

Connector

Лорд
Формулировка была однозначная
Мне лестно что мои слова воспринимаются как догма, но прошу вас, не надо этого делать:). Я не собираюсь становиться пророком и конечно же, критерии отбора данных можно и нужно обсуждать.
 
Его бы сдуло. Я на эту красоту смотрю и думаю об аэродинамике, потоках воздуха, обтекаемости.. Пригибались бы они, красавцы наши, и плащи поснимали. Холодно, но шо поделать, за всё надо платить, а так парусность всадника поменьше станет.
"Простите, вам шашечки или лететь ехать?";)
 

Kolp

Наемник
.ей то ведь стоит отдать маленький приказ любому дотракийцу;)
Они гости. На них рапространяется печальноизвестное гостевое право, и если даже Дэни отдасть "маленький приказ", то и она, и все ее советники будут мертвы, уж сестренка позаботится. Дейнерис в гостях, поэтому должна вести себя соответсвенно
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Заметила, многие пишут, что Бран, говоря, что ждет старого друга, имел в виду Джейме :) Это видимо ради смеха.
Меня удивила реакция Джейме на Брана. Он явно был поражен, т.е. он считал его мертвым, а он тута ждёт его. Но разве Тирион не рассказал ему о Бране? По-моему, у них должен был зайти разговор о нем в том подземелье.
 

МакКоннор

Кастелян
ДиДы решили, что обязательно должен быть секас ни к месту и убийство младенцев? Тройка серии за это.
Эй, в этот раз они обошлись без поиска бородавки на пенисе крупным планом.
 
Сцена со шлюхами, зачем она вообще нужна была?
ИМХО - это уже фишка такая, что бедному Бронну никогда не дадут вдумчиво позаниматься сексом, обязательно кто-то прибежит с воплями, что-де, "труба зовет". Хотя, судя по тому, что Квиберн сказал, Бронн, возможно, от дурной болезни спасся.:Crazy:
 
Сверху