• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Jon Снег

Знаменосец
Заметила, многие пишут, что Бран, говоря, что ждет старого друга, имел в виду Джейме :) Это видимо ради смеха.
Меня удивила реакция Джейме на Брана. Он явно был поражен, т.е. он считал его мертвым, а он тута ждёт его. Но разве Тирион не рассказал ему о Бране? По-моему, у них должен был зайти разговор о нем в том подземелье.
Бран так-же и на Тириона пялился. Видимо знает что тот был в курсе всего. Сидит ждёт второго брата. Тирион сам не знал про Брана тогда. Он появился после отъезда Джона.
 

Вагнер

Знаменосец
А я и не пытаюсь. Только рецензии читаю, их список есть на первой странице темы :rolleyes:
Спасибо. Что-то я про это забыла.
А с музыкой особо торопиться не буду. Все время сбиваюсь на "просто посмотреть"
 

Aisling

Знаменосец
шепотом : Слоны есть туточки! Найди сбывшееся теорию - получи слона! А вот Призрак, похоже, приказал всем долго жить... :cry: Жаль, что волчья стая потеряла своего последнего лютоволка по финансовым причинам.
Щас перечитаю длиннющий список:in love: Чего-нибудь, да найдется :woot:
 

He1en

Лорд
Тут есть момент, что Брану может понадобиться именно семейная пара Таргариенов, а не просто влюбленные Джон+Дени. А Дени прошлого пихаря оставила за узким морем чтоб не мешался своим низким происхождением. А тут - живой Эйгон, даже привыкать не надо - конфетно-букетный период уже прошел.
Заодно Джона взбодрил, чтобы поактивнее был в семейной жизни, не под каблук залез, а на дракона вскарабкался.
вот только дракона он оседлал ДО а не ПОСЛЕ
 

Gonzalez

Лорд
Заметила, многие пишут, что Бран, говоря, что ждет старого друга, имел в виду Джейме :) Это видимо ради смеха.
Меня удивила реакция Джейме на Брана. Он явно был поражен, т.е. он считал его мертвым, а он тута ждёт его. Но разве Тирион не рассказал ему о Бране? По-моему, у них должен был зайти разговор о нем в том подземелье.
Официально их с Риконом еще Теон убил, а весть о "воскресении" видимо не дошла до КГ. А Тирион, что Тирион, во-первых он сам Брана только в ВФ увидел, а во-вторых у них и без него хватало тем для беседы.:)
 

Alterego

Межевой рыцарь
Серия как-то ни о чем.
Встречи какие-то не самые любопытные, особенно меня удивило, что сериальщики решили не сводить Джона с Сэмом :banghead: Хотя сыграл Брэдли очень хорошо в моменте с Дейнерис.
Призрака опять не завезли :волк:
Хорошо, что хоть на дракоше прокатили.
С Браном опять ничего интересного, кроме финальной встречи. Это было очень приятно. Лицо Джейме бесценно. :sneaky:
Дейнерис и Санса как всегда две выпендрежницы, от которых скоро станет сводить зубы. Хорошо, что хоть скоро всех начнут резать мертвяки и разбавят эти пафосные лица, а то сколько можно уже? :unsure::sneaky:

Добавилась у меня еще одна мысль к теории Бран=КН. Концентрический знак галактики. Может, это отсылка к тому, что история циклична и последовательна?

Понравился троллинг от сериальщиков: Где мои слоны? Это прямо возглас всех фанатов разом. :D

И кто у нас тут очень внимательный? Кто уже рассмотрел и понял, что означают новые знаки в заставке к сериалу? :annoyed:
 

Konstantis

Знаменосец
Каким образом он оспаривает решения Джона? Армии и драконы уже здесь, "Винтерфелл ваш, ваша милость" или узнав о проблемах в снабжении они развернуться и уйдут туда, где лучше кормят?:facepalm:
В плане того, что вопрос задан совершенно не вовремя, сейчас оспаривали вопрос о авторитете Джона, и ее словечки только добавили дров в факт того, что Джон теперь просто бастард.
Как я говорил ранее, хотела бы ТуПоголовая поддержать брата- поставила бы на место такую же недофеминистку на место.
Вспомните первую серию первого сезона, когда Роберт со свитой приехал в ВФ - там тоже было полно натянутости и неловкости и при встрече и в диалогах за столом. Так что обычное дело, надо быть совсем параноиком, чтобы обижаться на такое
Кхм мне начать с того, что все они стояли на коленях и ждали, когда Роберт им позволит подняться? Я конечно ничего подобного не требовал, но блин, Таргариены известны безумием, и тем, что для них убивать людей- только в радость, они хуже Роберта в этом плане, а перед ними дочь Безумца....глупость действий Сансы была видна во всем. И фразочка "винтерфелл ваш" была слишком натянута, она слишком открыто показывала неприязнь, а это уже было слишком рискованно. Я понимаю, если бы начали ставить в Штыки Деньку еще до перехода Рова Кейлин, но теперь, когда большая часть ее армии уже вступила в границы Винтерфелла, такое поведение было глупым.
Они гости. На них рапространяется печальноизвестное гостевое право, и если даже Дэни отдасть "маленький приказ", то и она, и все ее советники будут мертвы, уж сестренка позаботится. Дейнерис в гостях, поэтому должна вести себя соответсвенно
Вы путаете, с принятым правилом всегда было то, что "гостей" нельзя убивать тем, кто их принял. Кроме того, теперь Санса и Джон и весь Север с момента преклонения колен является ее подданными, а подданный, что плетет заговоры и интриги может быть и казнен. В данном случае, если убьют Дени, ни дотракийцы, ни безупречные не последуют за Джоном, так как она их Королева, а вот так как дотракийцы являются еще и ее Кровными, то они обязаны совершить месть. Вам напомнить, что северян в десятки раз меньше армии Дейенерис?
Иначе говоря, все рычаги в руках Таргариен, а не в руках зарвавшейся Сансы, что решила рисковать благополучием всего севера, ради собственного эго.:p
 
Дрогон...моя ты птичка :oh::дрэгон:
:in love:
giphy.gif
А, супер! Такой взгляд у Дрогона, типа "а что ты тут с моей мамой делаешь"?:) Шикарно придумано :bravo:
 

Инари

Ленный рыцарь
Приветствую, дамы и господа !
Во-первых строках своего письма хочу всех поздравить с почином ! :bravo:
Во-вторых, хочу поделиться - серию посмотрела аж дважды, первый раз днем, второй раз уже вооруженным глазом - после работы вечером, тяпнувши арборского красного.
И что могу сказать - мурашек как-то даже и нет, восторженности тоже, перегорела что ли, не пойму. :question:
Однако хочется сказать, что серия довольно добротная, драконы обрели цвет и похорошели, смотрели на целовашки заинтересованно, как два котика :D
Мать драконов без лишнего пафоса, что пошло ей на пользу. Тем не менее, в Винтерфелле она смотрелась как-то нелепо, что я целиком и полностью списываю на провальный концепт в одежде. С таким ростом и в такой лохматенькой обьемной белой шубейке Эмилии удалось с успехом изображать сладкий симпатишный симпомпончик, а не грозную и величественную королеву. (тут уж актрисе пыжься - не пыжься, а выше головы не прыгнуть в этих шмутках).
Понятно, что роялей выше крыши, начиная с топоров из расплавленного обсидиана, заканчивая оседланием метлы Рейгаля. Туда же и Бран, трое суток тусящий в своей коляске во дворе дома и отсылающий Сэмми на разговор - " Страшную весть принес я в твой дом, Надежда. Зови детей." (с)
Санса такая стерва, что аж приятно посмотреть.
Спасение Грейджоя Грейджоем улыбнуло. Вот так все просто ? Приплыл, пострелял всех, сестру спас, уплыл. :not guilty:
Хиди хороша, но можно было Эурошке и не давать - он не больно-то и рассчитывал.
Однозначно сильный момент - инсталляция Ягодки, а пятью минутами ранее Тормунд, забоявшийся, что за его красивые голубые глазки он будет нэмножко зарублэн мечом.
Словом, есть перегибы на местах, есть... но тем не менее серия получилась, имхо, смотрибельная и интересная, как ни странно :thumbsup: Я поставила 9 из 10 , хотя, повторюсь, дрожи в конечностях у меня не было.

И да, какого овоща, ё-маё, Джейме стал брюнетом ? Это что ваще за беспредел ? :rage:
 
Тут есть момент, что Брану может понадобиться именно семейная пара Таргариенов, а не просто влюбленные Джон+Дени. А Дени прошлого пихаря оставила за узким морем чтоб не мешался своим низким происхождением. А тут - живой Эйгон, даже привыкать не надо - конфетно-букетный период уже прошел.
Заодно Джона взбодрил, чтобы поактивнее был в семейной жизни, не под каблук залез, а на дракона вскарабкался.

Тогда Бран неправильно выбрал вестника. Если он надеялся укрепить союз, то нужно было искать другую марионетку. А так, Бран целенаправленно дождался нужного момента - Дени рассказала Сэму о том, что лишила его земель и родственников - дождался этого момента и взял Сэма горяченьким, одурманенным известием. Сэм не успел прийти в себя, он весь на эмоциях - и тут ему услужливо предлагают пойти и рассказать правду.

Так что, Бран либо инвалид не только на ноги, но и на голову. Либо ему Дени настолько не мила, что он согласен был выступить в качестве кукловода и собаковода. Фас, Сэмик, фас. Подкопай под Дени, утопи её фактами и настоящим происхождением Джона.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И что? Адреналин и тому подобное.
Сжигать противника из летающего огнемёта очень захватывает. Эйрис не даст соврать:envy: Ему пришлось обходиться всего лишь ДО.
Вот и я об этом:(
Книжная тоже не особо горевала над Астапором, для вас -это бойня и резня, а для нее -это вызов судьбе, она горда, что идет стопами предков.
Предков, потерявших этот трон. И да, мне не нравятся разрушающие во имя.
С памятью моей полный порядок в отличие от вашей.
:rolleyes::D
И опять эта придирка.
Леди, нет никаких придирок. Есть ваши разномастные попытки доказать мне, внезапно хоть я и не просила, белопушистость Дени. Я вам возражаю по сути, а вы в ответ изобретаете всё новые попытки. Круговорот-с:meow:
 
Я кажется поняла что значит спираль в самом конце:woot::wideyed:
Там в центре был мальчик с кинжалом в сердце (который пригвоздил его к стене), а от него отходили такие загнутые линии, как щупальца у осьминога.
Вспомните обращение самого КН. Он был привязан к дереву в центре, а от этого дерева отходили загнутые линии, состоящие из камней. Тот же самый рисунок. Тот же самый вид.
КН хочет рассказать историю своего обращения. Показать ее людям. Он не стал убивать оставшихся в ЧЗ, он решил им напомнить о своём происхождении.
Вопрос зачем?:question:
Есть мысли?

Так вроде ж и в начале, в самой-самой первой серии, был на снегу подобный орнамент из частей тел выложен?
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Бран так-же и на Тириона пялился. Видимо знает что тот был в курсе всего. Сидит ждёт второго брата. Тирион сам не знал про Брана тогда. Он появился после отъезда Джона.
Знал. Он присутствовал на том совещании, на котором Джон вслух зачитал письмо Брана.
 

Konstantis

Знаменосец
Предков, потерявших этот трон. И да, мне не нравятся разрушающие во имя.
Да, они потеряли трон...только Королевскую Гавань построили они, а не Ланнистеры. В плане...достояние ее предков захвачено ворами, и предателями, да и в во время той эпохи такое мышление было обыденным делом. Тоесть, Дени конечно там боролась против рабства, и всё такое, но ее основной целью всегла было возвращения того, что принадлежит ее роду по праву.
 

Doka

Рекрут
Имхо.
Лучше прошлого сезона.
Но такое чувство, что за кадром стоял кто-то с кнутом и подгонял все сцены, которым нужна была драматическая пауза. Все похоже на какой-то очень быстрый пересказ.

Ну и да.
Сцена с Сэмом лучшая.
Малая Мормонт просто физически раздражает.
#freeghost
 

tarion

Ленный рыцарь
Понравился троллинг от сериальщиков: Где мои слоны? Это прямо возглас всех фанатов разом. :D
Значит мы не увидим, как за Робином Арреном бегает зомби-слон... (это из фейкоспойлеров).
Вообще нас не только на слонов кинули, но и на Призрака...
 
Это что ваще за беспредел ?
Объяснение, притянутое за уши: летом на юге Ланнистеры выгорают и становятся блонди. Тут долгая зима - беда, печаль, из светло-русого стал средненьким.

Объяснение лирическое: наш Коля более не герой-любовник. Потускнело злато Ланнистеров, зашло солнце дома и грядут последние его дни.

Объяснение логическое: Коля в долгом пути до Севера не смог вымыть голову тонировочным шампунем. Или вымыл, но тоник оказался не того оттенка.
 

Gonzalez

Лорд
Konstantis Ну бабы есть бабы двум Сильным Независимым Женщинам обязательно нужно взглядами друг-дружку посверлить и словесно попикироваться - традиция такая.:facepalm: Я бы на месте Дени наоборот сильно напрягся, если бы передо мной стали лебезить и угодничать - вот тогда точно понадобятся дегустаторы и двойная охрана. Тем более ее предупредили, что реднеки северяне - народ гордый и независимый, чуть что сразу за револьвер хватаются.
 
Сверху