• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

fimka

Мастер-над-оружием
Вряд ли бы Сансе удалось найти лунный чай того, ведь Рамси был нужен наследник!
Может быть, дело просто в физиологии Сансы или у неё случился выкидыш от прыжков с многометровых стен, а может ДД забыли просто
Да не всякая женщина мигом беременеет в первые пару месяцев сексуальной жизни. Это миф :)
 

Mikado

Кастелян
потому что сама Дени хотела посадить его на дракона. Ей эта идея пришла в голову, пока Джон с Рейгалем смотрели друг на друга .
где-то с 20 секунды смотрите на ее лицо

обычно эмоции персонажа подчеркивают музыкой , если актеры не вытягивают сцену, а тут этого нет - просто мы знаем из книг что драконы абы кого на спину не садят
 

Лютобелка

Знаменосец
С фразы Джона о том что "Санса считает себя самой умной"- поржал. В первой серии она действительно как-то напрягает с этим чсв. Пора заканчивать. Понятно что это ее броня. Но перед лицом- конца света нужно объединятся. Не нравится когда она начинает так сильно напоминать Серсею.
Нее, тут совсем другое, это не Санса считает себя самой умной, это сценаристы лепят из нее светоч мысли. То есть да , примите как данность - Сансыч у нас тут умнее всех. Потому что если бы это было иначе - то на фразу Джона не последовал бы ответ Арьи "Да - умнее".

Можно как угодно это воспринимать , но в сериале Джон позиционируется - как добрый, но тупой, а Санса - как умная. То насколько сценаристам удалось показать там много ума - вопрос открытый, но они явно пытаются передать именно это, а не параллели с Серсеей книжной (потому что вообще-то сериальная никак не выглядит дурой в последних сезонах :confused:).
 

Kogotok

Межевой рыцарь
Одна забота о том, ради чего Джонни отказался от титула, говорит о том, что она не осознает ситуации, равно как и Серсея.
Она задаёт Джону прямой вопрос, Ты сделал это потому что это было необходимо или потому что влюбился? Странно, что эта ситуация, где Санса интересуется мотивами своего брата и в каком-то смысле мотивами их новоиспечённой союзницы, должна означать, что Сансе вот плевать на ситуацию с КН совершенно.
Женщина, с огромной вероятностью через неделю умрешь ты и все, кого ты знаешь
Вы знаете, у меня есть ощущение, что они смертниками себя не считают. Они собираются бороться. И выживать. И исходя из этого планируют. А если придаться панике "Мы все умрём", то в чем тогда смысл? Можно не собирать провизию, можно не укреплять позиции, мы все умрём, какая разница?
 

Mikado

Кастелян
Затем что он, зная Серси, как никто другой, поверил, что она придёт помогать. Личные обиды (которых, к слову, и нет) тут не при чём.
да Тирион сдал, пьяный и стервозный , плюющий на всех в первых сезонах он был более привлекательный, ранее это был контраст ненависти ко всем но при этом добрый к отдельным людям он был интересный персонаж , достаточно сложный и не тривиальный а сейчас такой шаблонный один из
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Как мило, что Джон Сноу летал на драконе, названном в честь его настоящего отца.

А дракон, названный, в честь Кхала Дрого, ревновал Джона Сноу к Дейенерис.

Ну и дракон, названный в честь Визериса, был вынужден встать на противоположную сторону с Дейенерис.
 

Jon Снег

Знаменосец
да Тирион сдал, пьяный и стервозный , плюющий на всех в первых сезонах он был более привлекательный, ранее это был контраст ненависти ко всем но при этом добрый к отдельным людям он был интересный персонаж , достаточно сложный и не тривиальный а сейчас такой шаблонный один из
Литературный источник закончился. А вместе с ним и Тирион.
 

Jon Снег

Знаменосец
Потому что если бы это было иначе - то на фразу Джона не последовал бы ответ Арьи "Да - умнее".
Тому же Варису она не годится в подмётки. Бейлиша она обошла только со скилами Брана. Ну для северянки она определено светоч- они там все дурные бараны.
 
Последнее редактирование:

Mikado

Кастелян
Она задаёт Джону прямой вопрос, Ты сделал это потому что это было необходимо или потому что влюбился? Странно, что эта ситуация, где Санса интересуется мотивами своего брата и в каком-то смысле мотивами их новоиспечённой союзницы, должна означать, что Сансе вот плевать на ситуацию с КН совершенно.

Вы знаете, у меня есть ощущение, что они смертниками себя не считают. Они собираются бороться. И выживать. И исходя из этого планируют. А если придаться панике "Мы все умрём", то в чем тогда смысл? Можно не собирать провизию, можно не укреплять позиции, мы все умрём, какая разница?
тогда не логично поведение других героев , потому что их логика "мы все умрем" и потому противоречия долой, Джейме вон так один на север поперся без армии, хотя мог бы понимать что его ненавидят и могут прибить инвалида за ненадобностью, но логика "мы все умрем" толкнула его на этот шаг
 

Natalka

Знаменосец
А дураком назвала по делу
Не, не. Я не спорю, что на месте Тириона надеяться на то, что Серсея сдержит обещание - наивность, граничащая с глупостью.
Я к тому, что Санса в принципе стала безжалостной, а к Тириону в этой ситуации в частности. Какой смысл называть человека в лицо дураком, если его дурость вредит только ему самому? Только пнуть. А пинают всегда за что-то, ну, если человек адекватен. А Санса, при всём моём к ней отношении - адекватна.
 

tarion

Ленный рыцарь
Меня забавляет то, что Санса говорит «наших запасов довольно чтобы пережить зиму». Какую зиму? Пару-тройку лет или Долгую Ночь? У неё запасы на десятилетия? Она уже знает, что Стена пала. Никто из них не знает как победить КН. Санса не слышала сказок Старой Нэн?
«Самая умная»:facepalm:
Санса просто оптимист.
 

МакКоннор

Кастелян
Вы знаете, у меня есть ощущение, что они смертниками себя не считают. Они собираются бороться. И выживать. И исходя из этого планируют. А если придаться панике "Мы все умрём", то в чем тогда смысл? Можно не собирать провизию, можно не укреплять позиции, мы все умрём, какая разница?
Так ведь я об этом и говорю. Умные женщины играют в престолы, а глупый Джонни бегает между ними и орёт "%:%?*?:*, Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ! ДАВАЙТЕ МАТЬ ВАШУ ОБЪЕДИНИМСЯ!"
Учитывая, что пиз катаклизм приближается вселенского масштаба - ну что ж, играйте в престолы дальше. Мои симпатии на стороне Джонни.
 

Jon Снег

Знаменосец
А пинают всегда за что-то, ну, если человек адекватен. А Санса, при всём моём к ней отношении - адекватна.
Пинает из-за Дэни. Сценаристы уже объяснили. Из-за своей "любви" к Дэни она и по Тириону проехалась(так как он ее десница). Хотя она ему доверяет.
 

Jon Снег

Знаменосец
А что умного сделал Варис в последних 2-х сезонах ? :sneaky:
Из последнего... Привел Дэни змеек и Тиреллов. Отрезанный от птичек- он хороший советник. Сравнение с Сансой даже смысла не имеет. Варис это глыба.
 

Natalka

Знаменосец
Насильственный брак вы за "плохое" не считаете, я правильно понимаю?
Считаю. Тирион возжелал молодую девочку Сансу, уломал отца, чтобы тот женил его на ней, и взял с особым цинизмом, не взирая на крики жертвы. Нет? О чём Вы тогда? Ах, он карлик и не принц даже? Так его вины ни в том, что он карлик, ни в том, что он на ней женился нет. Он жалел её и был с ней ласков. Более того, она сама на него за это зла не держала (чёрт, в книге, в фильме не помню, что она ответила Петиру на этот вопрос и задавал ли он ей его).
 

Kogotok

Межевой рыцарь
жейме вон так один на север поперся без армии, хотя мог бы понимать что его ненавидят и могут прибить инвалида за ненадобностью, но логика "мы все умрем" толкнула его на этот шаг
Я надеюсь, что он пришёл не умирать, а сражаться :) и мне, кстати, очень интересно,как решится с ним вопрос. Будут ли его судить? Просто пожурят и скажут "больше так не делай", или ещё что-то? А в Винтерфелле знают, что он столкнул Брана? Ну если сам Бран не рассказал об этом, разумеется )
 
Сверху