• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

trace

Присяжный рыцарь
В прошлом сезоне она не пила, и ее по этому признаку раскусил Тирион. Значит в сеттинге ИП это правило действует. Поэтому странно, что вдруг запила.
Может токсикоз был, тошнило - вот и не пила. А как попустило - чего ж не выпить-то.
После секса особенно. Про то, что они знали о вреде алкоголя беременным нигде ни слова.
 

Antilles

Наемник
Скорее слова Арьи были нужны не для характеристики Сансы, а больше для того, что бы показать как изменилась сама Арья, коль скоро она так изменила мнение о нелюбимой сестре)
А так да, нарушается принцип "показывай, а не рассказывай". Единственное, у Сансы хватило разума, что ли, призвать рыцарей долины и как раз они переломили ход сражения, что позволило взять Винтерфел.
Санса никого и ничего не призывала. Она не более чем приз, который захотел вернуть себе Мизинец.А вот его логику и мотивацию в сериале вообще не объясняют с сезона так 3 го.
 

Konstantis

Знаменосец
А так да, нарушается принцип "показывай, а не рассказывай". Единственное, у Сансы хватило разума, что ли, призвать рыцарей долины и как раз они переломили ход сражения, что позволило взять Винтерфел.
Опять же не вовремя...она могла сделать так раньше, и тогда бы не погибло так много северян, ее проблема в том, что она считает себя умнее всех, прям по стопам Кэт идет, и мы помним к чему привела последняя.
Ну так я и не отрицаю что это может быть дуростью персонажа) Я скорее отстаиваю право любого персонажа/человека на дурость, как-то так. Я предположила, как она мыслит и нашла это логичным, не более того. Не уверяю, что персонаж именно так чувствует и думает.
Я и не говорил обратного, порицание персонажа породило то, что некоторые форумчане воспевают Сансу как самую умную:rolleyes::wth: :^) серьёзно в таком подходе нет смысла . нужно понимать разницу между глупостью и умным поступком:moustached: Но воспевание идет от того, что такое поведение типичное для фанатиков(не говорю о нормальных фанатах) Сансы: перекрутить все факты вверх ногами; доказывать совершенно не разумные вещи; называть черное-белым:Crazy:
 

Baron Samedi

Присяжный рыцарь
Санса никого и ничего не призывала. Она не более чем приз, который захотел вернуть себе Мизинец.А вот его логику и мотивацию в сериале вообще не объясняют с сезона так 3 го.
Поправьте если не права, я не пересматривала сериал - разве она не писала письмо ему? Он ведь только после этого на Север намылился?
А по поводу вернуть... Вот честно, я никогда не прощу сериалу слив Мизинца. Умный персонаж САМ, добровольно отдал Сансу, а потом вдруг вернуть решил.. Фейспалм, лорд Бейлиш и сценаристы, просто фейспалм..
 

Aisling

Знаменосец
То есть вот это от Грейва "3. Обсуждения спойлеров еще не вышедших серий вне спойлерной темы - штраф." к данному моменту не относится? И можно в этой теме про 2 серию писать/спрашивать/обсуждать? По этому ролику?
Это не спойлер. Но тема первой серии для обсуждения второй - место неподходящее. Для этого есть тема обсужде6ия новостей :)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Он ведь только после этого на Север намылился?
Он у Рва Кейлин стоял копытом бил - позовёт/не позовёт. Санса гордо отказала, а потом позвала. "Ты отказала мне два раза!..Зараза!" Так и вышло)
 

Ёжик

Лорд
Умный персонаж САМ, добровольно отдал Сансу, а потом вдруг вернуть решил..
Он швырнул Лизу в Лунную дверь, приобретя Долину, затем выдал Сансу за Рамси, заключив договор с Болтонами, потом приехал к Серсее и сказал, что Санса теперь Болтон и Русе ее надул, заручился поддержкой Серсеи и со свежим войском двинулся на слегка подбитый Станнисом Винтерфелл. Докрутить интригу не успел, потому как решил поразвлечься со Старками, видимо, от скуки, но развлечение вышло из-под контроля, и накрылся Мизинец маленьким медным тазиком. А так замысел был масштабен. С северянами+долинянами+возможно, армией Джона он бы смог навести шороху в КГ.
 
Последнее редактирование:

Dunadan

Оруженосец
Первая серия и по ходу первый блин комом.
Даже обсудить особо нечего.
Поставил кол.
 

Antilles

Наемник
Поправьте если не права, я не пересматривала сериал - разве она не писала письмо ему? Он ведь только после этого на Север намылился?
А по поводу вернуть... Вот честно, я никогда не прощу сериалу слив Мизинца. Умный персонаж САМ, добровольно отдал Сансу, а потом вдруг вернуть решил.. Фейспалм, лорд Бейлиш и сценаристы, просто фейспалм..
Поплакаться о том как плох новый муж и призвать армию восстановить историческую справедливость это немного разные вещи... Единственным вариантом Сансы был Рыба, но тому она оказалась не нужна.
 

Antilles

Наемник
Он швырнул Лизу в Лунную дверь, приобретя Долину, затем выдал Сансу за Рамси, заключив договор с Болтонами, потом приехал к Серсее и сказал, что Санса теперь Болтон и Русе ее надул, заручился поддержкой Серсеи и со свежим войском двинулся на слегка подбитый Станнисом Винтерфелл. Докрутить интригу не успел, потому как решил поразвлечься со Старками, видимо, для развлечения, но развлечение вышло из-под контроля, и накрылся Мизинец маленьким медным тазиком. А так замысел был масштабен. С северянами+долинянами+возможно, армией Джона он бы смог навести шороху в КГ.
С Долиной понятно, но за кем бы должен был пойти Север? За Сансой Болтон? Неувязочка.
 

МакКоннор

Кастелян
азве она не писала письмо ему? Он ведь только после этого на Север намылился?
Ага, Беляш договорился с Серсеей, что с рыцарями долины пойдет штурмовать Винтерфелл, кто бы в нем не сидел, но без разрешения Сансы он бы этого, конечно, не сделал :not guilty:
 

Baron Samedi

Присяжный рыцарь
Опять же не вовремя...она могла сделать так раньше, и тогда бы не погибло так много северян, ее проблема в том, что она считает себя умнее всех, прям по стопам Кэт идет, и мы помним к чему привела последняя.
Она вроде не очень хотела затаскивать хитропопого Мизинца на Север, фиг знает, с кем бы спелся.. Но вообще я не очень хороший собеседник на эту тему, не пересматривала этот сезон, судить не могу. С другой стороны - она ж армию привела, чего все недовольны то) Дени вон тоже раньше приехать могла, какие проблемы? Или прилететь за отрядом самоубийц на одном управляемом драконе, а не со всеми - и не было бы проблем с раздолбанной стеной. Эти "если бы"..

некоторые форумчане воспевают Сансу как самую умную
Мммм... ну таки она сильно изменилась за лето) Не самая умная, но кто тут у этих сценаристов умный то вообще? Серсея только если, коль скоро она смогла в предыдущем сезоне ТАК искусать Дени и ее союзников..

Но воспевание идет от того, что такое поведение типичное для фанатиков(не говорю о нормальных фанатах) Сансы: перекрутить все факты вверх ногами; доказывать совершенно не разумные вещи; называть черное-белым
Ну, лично мне Санса импонирует, и импонировала наверное со второй книги ИП) Но если судить непредвзято - у нее куча косяков. Как и у любого персонажа) Я могу по-своему трактовать ее поведение, но это не значит, что актриса/сценарист/автор книги вкладывает именно такой смысл. Например, я могу подумать, что ее холодность продиктована в первую очередь стремлением показать северным лордам, что она на их стороне. Недаром именно ей, а не Джону письма пишут, к ней в первую очередь обращается. Джон так-то в глазах северян кредит доверия потерял, а она стремится его сохранить ради власти над своевольными северными лордами. Могу подумать, что взбесило ее коленнопреклонство Джона только потому, что она не знает, было ли это необходимостью или же желанием "подарить с неба звезду" возлюбленной. Если бы ей четко объяснили - или вот мы сюзерены, или передохнем все - она может и реагировала бы по-другому. Но это, опять же, мои предположения) Может у нее просто играют гормоны или она по неопытности тупит) Узнаем только позже.
 

kraken

Межевой рыцарь
А вот про спасение Аши очень даже могу. Как Арья Старк устранила Фреев? - Просто пришла к ним в родной замок и всех до единого убила. Как Теон Грейджой спас сестру? - Просто заплыл с парой человек на флагман Эурона и вытащил ее
В Голливуде всегда все просто : только что смотрел "Икону". Там президента России легко выкуривают из резиденции десяток-другой демонстрантов.

"Хотя сама сцена с мелким Амбером жуть как хороша, меня что-то начинает коробить от какой-то банальщины в мотивах и целях армии КН. Ну не хочу я, чтоб там было стандартное "убить всех человеков".

Может они ,как "черные" в "Метро 2033", просто подружится хотят с человеками ?
 

Ёжик

Лорд
но за кем бы должен был пойти Север? За Сансой Болтон?
Фиг его знает. В книге Мизинец намеревался вытащить Сансу Старк из шляпы фокусника когда придет ее время, в сериале не показали, чего он там думал. Но если учесть, что он успел и Сансу, и Брана, и Арью "удовлетворить", видимо, присматривался, кого из Старков взять на вооружение, а кого отсеять. Предполагаю, что если бы он прожил еще немного, то перед Севером топил бы за Брана как сына Неда и законного Старка, а потом, когда дело было бы сделано, тихо свернул ему шею за гаражами. Арья к этому моменту, само собой, лежала бы в крипте.
 

Jon Снег

Знаменосец
Ага, Бейлиш договорился с Серсеей, что с рыцарями долины пойдет штурмовать Винтерфелл, кто бы в нем не сидел, но без разрешения Сансы он бы этого, конечно, не сделал :not guilty:
Без разрешения Сансы он бы просто приехал с рыцарями и добил "победителей".
 

МакКоннор

Кастелян
если бы он прожил еще немного, то перед Севером топил бы за Брана как сына Неда и законного Старка, а потом, когда дело было бы сделано, тихо свернул ему шею за гаражами
Вот за такие идеи Бран его и чик арьей по горлышку
 

Baron Samedi

Присяжный рыцарь
Он швырнул Лизу в Лунную дверь, приобретя Долину, затем выдал Сансу за Рамси, заключив договор с Болтонами, потом приехал к Серсее и сказал, что Санса теперь Болтон и Русе ее надул, заручился поддержкой Серсеи и со свежим войском двинулся на слегка подбитый Станнисом Винтерфелл. Докрутить интригу не успел, потому как решил поразвлечься со Старками, видимо, для развлечения, но развлечение вышло из-под контроля, и накрылся Мизинец маленьким медным тазиком. А так замысел был масштабен. С северянами+долинянами+возможно, армией Джона он бы смог навести шороху в КГ.
Не, на мой вкус хорошая интрига - та, при которой ты можешь просчитать практически все. Вот поведение лорда Русе - насколько его реально было точно просчитать? Поведение его сынка? Прочие добавочные факторы? Элементарно, тот же Русе, который устроил Красную Свадьбу с Фреями наравне, имел кредит доверия некоторый от короны и мог бы свою игру провести на этом фоне. Элементарно Рамси, у которого иной раз крышу уносило, мог прибить жену в приступе неистового веселья.
В любом случае, я могу быть крепко неправа) Но все же план, основанный на везении, и не имеющей оочень глобальной цели, интригой не считаю. Слишком он (Мизинец) в эмоции ударился..
 

Antilles

Наемник
Фиг его знает. В книге Мизинец намеревался вытащить Сансу Старк из шляпы фокусника когда придет ее время, в сериале не показали, чего он там думал. Но если учесть, что он успел и Сансу, и Брана, и Арью "удовлетворить", видимо, присматривался, кого из Старков взять на вооружение, а кого отсеять. Предполагаю, что если бы он прожил еще немного, то перед Севером топил бы за Брана как сына Неда и законного Старка, а потом, когда дело было бы сделано, тихо свернул ему шею за гаражами. Арья к этому моменту, само собой, лежала бы в крипте.
Как быстро у Вас Мизинец ровней северной элите стал. Он никто и звать его никак и терпеть его никто не станет.Тем более после обвинений со стороны Брана, в этом случае даже заступничество Сансы не спасло бы.
 

Ёжик

Лорд
Но все же план, основанный на везении, и не имеющей оочень глобальной цели, интригой не считаю.
Хаос это лестница. Прибил Рамси жену - и что? КГ не станет вмешиваться - с Серси он уже договорился. Освободил Север от захватчиков-Болтонов, может, получил бы его от Серсеи в награду по принципу "вот вам Север, удержите - будет ваш". Мизинец при любом раскладе в выигрыше. Это же он что-то говорил, что он ставит все - и выигрывает :doh: Но недожал в последний раз.
 

talsterch

Ленный рыцарь
кстати стену прорвали северяне в Винтерфеле а ведь Винтерфелл в отличии от стены не перекрывает всё пространство на своей широте его вполне можно обойти. И скажем напасть на Серсею а потом обратив в зомби и южаков вернуться на Винтерфелл. И Квиберн так на Серсею посмотрел когда она радовалось падению стены.Я подумвл что уж точно предаст после такого
 
Сверху