• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение сериала из ФК

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vermeer

Лорд
Моя тонкая душевная организация пока не готова возвращаться в тему эпизода,будьте добры, в двух словах... почему Джон тюфяк и тряпка? В этом эпизоде.
п. с. я сама жуть как расстроена,что не он замочил КН.... но такими словами то за что?
Так и не за что. Почитайте в клубе страницы за сегодняшний день.
 

Janissar

Лорд
Анонимус-сан ДиДы не такие знатоки средневековой тактики и стратегии действий кавалерии, как Вы сир. Будьте к ним снисходительны:)
Они сделали все, чтобы зрелище было эффектным, но совсем не эффективным:banghead:.
Признаюсь, что при всей глупости атаки легкой кавалерии на АМ, мне стало не по себе, когда огоньки дотраков стали гаснуть:facepalm::(.
 
Последнее редактирование:

Янта

Знаменосец
Но наши гениальные стратеги выбрали самое неудобное для обороны место.
Да не наши стратеги выбрали, а шоураннеры сериала выбрали. Забыли про Ров Кейлин еще когда армия Долины проскакала сквозь него без сучка и задоринки в тыл Рамси Болтону, а меж тем там на тот момент его гарнизон должен был стоять. итд и тп, забудьте вы про логику, географию и историю, как бы призывают нас ДиДы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан ДиДы не такие знатоки средневековой тактики и стратегии действий кавалерии, как Вы сир. Будьте к ним снисходительны:)

Знаете, эти самые сведения для знатоков можно почерпнуть из Википедии.:annoyed: Да и потом, в том же Властелине Колец битвы были поставлены пускай и не идеально, но всё же с соблюдением элементарного здравого смысла. Неужели ДиДы его не смотрели?:koshmarrrr:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И нам остается только жалеть, что войска Дейенерис были слиты так бездарно. Если, конечно, за этим нет никакого умысла:annoyed:

Я вот только не понимаю, зачем было финальную битву живых и мёртвых пихать в середину сезона.:annoyed: Чем они дальше заниматься будут? Неужели кульминация Песни Льда и Пламени - победа над Серсеей и Эуроном?:cry:
 

Dreama

Лорд
Я вот только не понимаю, зачем было финальную битву живых и мёртвых пихать в середину сезона.:annoyed: Чем они дальше заниматься будут? Неужели кульминация Песни Льда и Пламени - победа над Серсеей и Эуроном?:cry:
Будем просто надется, что нет сир. Иначе я после такого умываю руки.
 

Abracadabra

Оруженосец
Ну, во-первых, валлийских длинных луков французы и впрямь никогда не видали. Обычный европейский лук хорошую кольчугу пробивал так себе, в отличие от валлийских и турецких луков, благодаря которым и появились бригантины. К тому же, французы не были беззащитны, у них были наёмные генуезские арбалетчики, считавшиеся лучшими стрелками в Европе, но из-за дождя арбалеты намокли и не сложилось. Ну и да, французы и при Кресси, и при Азенкуре тупили просто запредельно, чего стоит хотя бы атака вверх по склону.:facepalm: В общем, сравнение не выдерживает никакой критики.
Никогда не видели? Серьезно? Столетняя война к моменту Азенкура уже долго шла. Были и до этого крупные сражения, кстати тоже заканчивались не очень для французов, хотя не уверена... Да, погода подвела, но в основном не в плане арбалетчиков, а в плане что вязли они в грязи... Там много всего сошлось против них, но в основном они сами подставились. Да, тупили запредельно, именно поэтому считаю уместным это сравнение)
 

Shunt

Удалившийся
Чем они дальше заниматься будут? Неужели кульминация Песни Льда и Пламени - победа над Серсеей и Эуроном?
Это не кульминация "Песни Льда и Пламени" - это кульминация "Игры Престолов". К сожалению - для меня - они посчитали интриги вокруг железной табуретки и Серсею с Эуроном более интересными и значимыми, чем "унылых зомбей из Мертвых Ходунцов". Может, в книге будет иначе. Но, вероятнее, будет плюс-минус так - разве что Мартин таки почитает про некоторые средневековые битвы. Сам я не шибко спец, но проблемы поражения в битве при Азенкуре это грязь и тупость некоторых герцогов (не будем пинать д'Альбре, ей-ей он там не самый виноватый).
Я боюсь, что ради лишних интриг и "воэтоповоротов" они могут перевести конфликт Д и Д в горячую фазу (окей, ребята, нам пока не дали добро на "Танец Драконов", так давайте покажем его тут!) вплоть до применения ВВС. Гадать-то уже дело такое, бесполезное, но лучше себя настроить на максимально негативный вариант исхода, чем потом сидеть и отбивать лоб=)
 

Unbroken

Знаменосец
Сансе не привыкать :)

Но мне кажется, что конфликт Север (он же Санса) - Дейнерис в следующей серии сольют. Единственная пока что предпосылка для его продолжения этот разговор с Тирионом. Если Санса продолжит настаивать на независимости, то Тириону действительно придется выбирать.
Очень сомневаюсь, что конфликт сольют. С Серсеей разбираться три серии (последние две по 80 мин) вряд ли будут.
 

osanna

Лорд
Очень сомневаюсь, что конфликт сольют. С Серсеей разбираться три серии (последние две по 80 мин) вряд ли будут.
так это ж будет только хорошо, но с дидами надо осторожней, поманят и бросят...
Одержимые местью львице, они её могут прилюдно свергнуть и править вдвоём.
Они её всей компанией прилюдно свергнут :)
 

EnMitson

Лорд
Аналогично. Вчера полдня обсуждали-Джона презирают, Арью любят, Дени желают трона, считают Сансу офигевшей, жалеют Мормонтов, Теона и дотраков и да-помнят чей был гениальный план битвы. Опрошено 18 человек-у всех примерно одни и те же эмоции.

За скодоумие сценаристов отдувается главный полководец, бездарно сливший дотраков и не будучи в состоянии ни сбить КН с дракона, ни поджечь ров.
 

Abracadabra

Оруженосец
Я не стану утверждать, что дальше у нас не будет сильных сцен. Наверняка и шикарный экшен будет при свете дня (но без слонов), крутые зарубы, фейерверки.
Разочаровало другое: ставки в игре с заоблачных внезапно рухнули и пробили дно. Герои космического масштаба, точка приложения нескольких пророчеств, проходящие сквозь пламя, возрождающие драконов… в итоге сойдутся в финальном противостоянии с… чокнутой алкоголичкой Серсеей:crazzzy: (как бы её не надували, суть одна). Несоразмерность масштабов задач и персонажей просто поражает. Как из пушки по воробьям.
Ну, разве что «месседж» сериальщиков был в чем-то другом. Да, наши герои совершили нечто возвышенное - спасли человечество, отбросив свои эгоистичные желания… чтобы в итоге все равно скатиться к банальной грызне за власть и, как следствие, стать причиной гибели сотен тысяч ни в чем неповинных людей. Диалектика.:)
Я бы не сказала, что Серсея просто чокнутая алкоголичка. После взрыва септы она позиционируется как некое подобие Гитлера. Гитлер тоже выглядел не особо внушительно, но делал страшные вещи. Нет, Серсея геноцидом пока не отметилась. Но это жестокая женщина, которой нечего терять, и у которой супероружие (дикий огонь) и гениальный (по меркам Вестероса) учёный... Это абсолютное зло, только не в магической плоскости, а в политической.
 

DRDB

Удалившийся
За скодоумие сценаристов отдувается главный полководец, бездарно сливший дотраков и не будучи в состоянии ни сбить КН с дракона, ни поджечь ров.
Именно. Это ещё в битве бастардов началось, но в прошлом эпизоде была кульминация. Робб, на кого ты нас покинул?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху