• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение сериала из ФК

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Leksy

Знаменосец
Я бы не сказала, что Серсея просто чокнутая алкоголичка. После взрыва септы она позиционируется как некое подобие Гитлера. Гитлер тоже выглядел не особо внушительно, но делал страшные вещи. Нет, Серсея геноцидом пока не отметилась. Но это жестокая женщина, которой нечего терять, и у которой супероружие (дикий огонь) и гениальный (по меркам Вестероса) учёный... Это абсолютное зло, только не в магической плоскости, а в политической.
Тем и страшна, если КН - это чистое зло для живых, без компромиссов. То живая соперница заставляет сомневаться?)
 

Abracadabra

Оруженосец
За скодоумие сценаристов отдувается главный полководец, бездарно сливший дотраков и не будучи в состоянии ни сбить КН с дракона, ни поджечь ров.
А кто-то надеялся, что он собьёт КН играючи? Он второй раз в жизни сидел на драконе.
Поджог рва, как я поняла, не получался потому, что КН может гасить огонь магией своей. Это было видно ещё в 7 сезоне. Поэтому пришлось к магии прибегнуть, чтобы зажечь ров.
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
а давайте убьем всех так будет по честному ... вообще всех.... в общем что все умерли и КН и Старки и т.д
 

Янта

Знаменосец
в этом и загвоздка что дальше будет ещё интереснее.
Я очень люблю этот сериал, никогда не понимала тех, кто его смотрит и хейтит, и все равно смотрит. Но сейчас даже у меня нет сил защищать этот сезон. Я просто боюсь, что дальше будет полный алогичный звездец, с полным ООСом персонажей, глупыми диалогами и слитой концовкой, хоть во имя Королевы Серсеи на ЖТ, хоть Сансы Умницы Всея Вестероса Первой этого имени:(. Я вам завидую белой завистью. Я впервые почти согласна с теми, кто вечно брюзжал и искал логику в скорости полета драконов и заживления ран на лютоволках, численном преимуществе армий и обсуждении военных тактик. А раньше я этого не видела, не замечала, просто улыбалась и дальше смотрела. Что-то и правда сломалось в этой ИП, несите новую.
 
Последнее редактирование:

mood501

Оруженосец
Тру

Трудный вопрос . Все его выбросы о том, что Тирион проштрафился на том, что пожертвовал людьми, чтобы они не стали нечестью, очевидно бред.:fools: Разве что родится новый КН, что вероятно на 1%. Предательство вообще настолько неочевидно сейчас, Тирион сейчас ненавидит Серсею. Да, он подозрительно тёрся с Сансой и она может сбить его с пути праведного. Но чтобы казнить, за что? Почему он не выпустит людей из КГ?; Учитывая, что никакой битвы драконов над городом не будет!! :facepalm: Скорее всего Фрики слили один из сценариев альтернативных, которые делались для того, чтобы запутать нас .А на деле сборище в ДЛ будет по поводу например избрания совета лордов Вестероса вместо королевской власти .А Джон и Дени уже на пикнике у того водопада .
Фрики не писал что Тирион предал Дени из-за зомбиков)))) Он лишь описал сцену суда Тириона за предательство которое по локации было в драконьем логове)))
 

MariaMei

Лорд
Может, Бран опять что-то там нахимичит дикое и сведёт Дени с ума, или вселит в нее дух ее отца, короче что-то в этом роде :D
Да лучше дух отца, а не Рейгара. А то похититя Деня Эурона, и всё, объединения Серсеи и Джона не за горами:D
 

VeryDobro

Кастелян
Какой это горько-сладкий финал??!!! Это полное фиаско сериала и всей истории!!! Думаю казнь Сансы и Тириона за предательство вот это горько и неожиданно, это два главных персонажа которые говорили что всегда преданы Тирион-Дени, Санса-Джону!
Фанаты Сансы сказали бы ровно наоборот...
 

Янта

Знаменосец
В остальных будет Таргоцентричность
Лишь бы не Ланнистеросерсеецентричность! Я уж переживаю за Лину, две серии подряд ее имени даже в титрах нет. Уж в оставшихся додадут, так додадут, а то кого ж еще на Эмми выдвигать?
 

Vermeer

Лорд
Лишь бы не Ланнистеросерсеецентричность! Я уж переживаю за Лину, две серии подряд ее имени даже в титрах нет. Уж в оставшихся додадут, так додадут, а то кого ж еще на Эмми выдвигать?
5.png
 

Янта

Знаменосец
объяснят это тем, мол Дейнерис всегда была как отец
И объяснят, что на самом деле ИП - это научно-популярный сермал про генетику, а воасе не героическое псевдосредневековое фэнтези? И еще скажут, а что непонятно? Для вас намеки были с первого сезона и по всему сериалу расставлены, как красные флажки. Помните Неда Старка, он из-за генетических задачек головы лишился?
 

Jon Снег

Знаменосец
У меня такой вопрос: Фрики провалился по всем фронтам? Про Тириона-предателя можно забыть?
Про взрыв из-за вихтов можно забыть. Стало быть взрыва вообще не будет. Тирион просто так не вызовет кучу народу. Может будет что-то из-за Сансы. Ну и я изначально говорил и не хотел верить. Потому что верить Фрикиспойлеру за полгода до пост продакшн это мягко говоря наивно. Там кучу раз могло все поменяться. И фейковые сцены никто не отменял.
 

Scofield

Знаменосец
Про взрыв из-за вихтов можно забыть. Стало быть взрыва вообще не будет. Тирион просто так не вызовет кучу народу. Может будет что-то из-за Сансы. Ну и я изначально говорил и не хотел верить. Потому что верить Фрикиспойлеру за полгода до пост продакшн это мягко говоря наивно. Там кучу раз могло все поменяться. И фейковые сцены никто не отменял.
У меня есть теория насчёт Тириона, если, конечно, он будет предателем: что если он с подачи Сансы сожжёт заживо людей, чтобы свалить это все на Дени? Северяне, судя по трейлеру, приняли Дени, Сансе это, естественно, не наруку. Что если она захочет дискредитировать Дени, используя Тириона?
 

Jon Снег

Знаменосец
У меня есть теория насчёт Тириона, если, конечно, он будет предателем: что если он с подачи Сансы сожжёт заживо людей, чтобы свалить это все на Дени? Северяне, судя по трейлеру, приняли Дени, Сансе это, естественно, не наруку. Что если она захочет дискредитировать Дени, используя Тириона?
Что-то мне не верится что у Тириона поднимется рука сжигать невинных людей. Пока что он за подобным замечен не был. Может ли например Дэни уговорить Джона на подобное? С Тирионом как по мне из той же оперы.
 

mood501

Оруженосец
У меня есть теория насчёт Тириона, если, конечно, он будет предателем: что если он с подачи Сансы сожжёт заживо людей, чтобы свалить это все на Дени? Северяне, судя по трейлеру, приняли Дени, Сансе это, естественно, не наруку. Что если она захочет дискредитировать Дени, используя Тириона?
Да, думаю роль Сансы не только в Севере, она хочет править! Тем более вопрос престолонаследиям Тирион поднимал!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху