• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш II

Кто Петир Бейлиш по происхождению?


  • Всего проголосовало
    234

Ариадна

Знаменосец
Доказательства были не особо нужны, если б они реально хотели его прибить. Вестерос такой Вестерос.
Лорды Долины все же не такие дикари как Бейлиш, чтобы холоднокровно убить на первый взгляд невинного человека, который им просто не выгоден. Даже вы, при всей своей любви к Бейлишу, не можете не понимать, что конфликт в Долине есть и что он никуда не рассосется по взмаху волшебной палочки.
 

Нимврод

Знаменосец
Вот тут согласна. Но не факт пока кто выиграет. На мой взгляд у лордов Долины не хватает стержня.
Так я же и не утверждаю, что Бейлиш проиграет. Но гражданская война в Долине, ИМХО, вполне себе вероятна.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Лорды Долины все же не такие дикари как Бейлиш, чтобы холоднокровно убить на первый взгляд невинного человека, который им просто не выгоден.
А может как раз из-за того, что опасаются и не могут и не убили. А если нет то, что тогда мешает, тем более обвинить можно кого угодно и в чем угодно, если реально выгодно и нужно. Или они прямо все такие честные и благородные и поэтому не могут этого сделать?
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Пардон, очепятка. ЛюБым.
Тогда и извините. Ну все же почему сразу с любым? С тем же Эйгоном вполне можно договориться, если он конечно трон завоюет. Назначит своим указом Бейлиша Хранителем Севера и никаких проблем. Просто при таком раскладе с Варисом надо будет договориться об этом, но это уже другой разговор.
 

Нимврод

Знаменосец
Даже если Санса выйдет за Гарри,то Бейлишу север не светит .
Полагаете, обещание Петира Сансе на счет Винтерфелла - разводка? Впрочем, знаю Мизинца - исключать такого нельзя.
 

Нимврод

Знаменосец
Тогда и извините. Ну все же почему сразу с любым? С тем же Эйгоном вполне можно договориться, если он конечно трон завоюет. Назначит своим указом Бейлиша Хранителем Севера и никаких проблем. Просто при таком раскладе с Варисом надо будет договориться об этом, но это уже другой разговор.
Ну, если мы верим в играемую на публику вражду Евнуха и Мизинца, то такой поворот маловероятен, так как Эйгон ставленник Вариса.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
а зачем им убивать Бейлиша? Они рассчитывают, что он обанкротится как политик, затем и дали "испытательный срок".
Ну в таком случае они его терпеть согласны, если испытательный срок выдержит.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Ну, если мы верим в играемую на публику вражду Евнуха и Мизинца, то такой поворот маловероятен, так как Эйгон ставленник Вариса.
А где они на публику играют во вражду? Тем более с Севером, там вообще непонятно, Болтонов Хранителями назначали Ланнистеры, приходит новый король, отбирает у них эту должность по праву завоевания и назначает нового Хранителя Севера.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Ну, Варис говорит про то, что-де Бейлиш для него хуже Черного Козла Квохора. Вопрос лишь в том, искренен ли он.
А он это разве на публику говорил? Хотя тоже считаю, что Варису Мизинец вообще не нужен, а даже опасен.
 

Нимврод

Знаменосец
А он это разве на публику говорил? Хотя тоже считаю, что Варису Мизинец вообще не нужен, а даже опасен.
Ну в таком случае едва ли стоит ожидать, что Эйгон не будет препятствовать утверждению Бейлиша на Севере. При том, что на самом Севере долинян после того, как они не поддержали северян и речников в войне, гипотетический экспедиционный корпус Мизинца никто не ждет.
 

Ариадна

Знаменосец
А может как раз из-за того, что опасаются и не могут и не убили. А если нет то, что тогда мешает, тем более обвинить можно кого угодно и в чем угодно, если реально выгодно и нужно. Или они прямо все такие честные и благородные и поэтому не могут этого сделать?
У Бейлиша без Долины нет ресурсов, чтобы лорды Долины его опасались :facepalm:
Не думаю, что все лорды Долины честные и благородные, но это не значит, что они настолько бесчестные, как и Бейлиш, чтобы действовать его методами. :oops:
В любом случае конфликт есть, создан этот конфликт Бейлишем и "на нет" он вряд ли сойдет.
 

Нимврод

Знаменосец
Ну надеется на все можно, только будет ли так как хочется или нет это уже другой вопрос.
Ну вот вопрос, намерены ли они соблюдать условия соглашения или оно им нужно лишь для перегруппировки сил.
 
Сверху