• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш II

Кто Петир Бейлиш по происхождению?


  • Всего проголосовало
    234

Mentenon

Рекрут
Эээ, вы понимаете хоть, что сравниваете феодализм с конституционной монархией, где король заместо красивой ширмы?
Изначально предлагалось назвать президента. Как по мне, конституционная монархия все же ближе к феодализму, чем демократия с выборным президентом. Тем не менее, мне кажется пример удачным -названная дама была весьма популярна в своей стране после возвращения на родину.
 

Ариадна

Знаменосец
Со средневековой точки зрения. это называется "трусость и подлость". Хотя, если посмотреть на результаты. В который раз уже повторю тезис, что вестеросцы должны Мизинца к лику святых причислить и памятник поставить ему с Оленной в виде "Рабочего и Колхозницы".:oh:
Вы про результаты в виде разоренных войной Севера и РЗ? Да, за такое точно становятся святыми :D
 

lenivaya

Знаменосец
* - это если за отравлением Джоффри стоят действительно Тиреллы и Бейлиш, теории на сей счет есть разные.
О! А то мне казалось, что все убийства в ПЛиО исключительно Бейлиш устроил. Хотя про Джоффри все же более менее понятно - он с Оленной спасли страну от маленького придурка.
 

Kenny92

Лорд

Нимврод

Знаменосец
Одиночного отступления...:not guilty:
Ну как бы очевидно, что рядовых воинов Ланнистеры скорее всего пощадят, а вот Чернорыб должен скрыться для продолжения борьбы.
А Лиза имела право пытаться лишить жизни Сансу из ревности?
Она много чего не имела право делать, если уж зашла речь об этом. Например травить своего законного мужа по наущению Бейлиша.
Ну а какие еще варианты в данном случае?
Если честно, не понял вас.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Ну есть теория, что на Браавос.
Ну это я слышал. Просто думал может быть какая-то новая теория есть. Хотя я не очень в нее верю. ИМХО если бы Бейлиш работал на Браавос, то в принципе мог попросить денег на то, что собрать уже собственную армию и не нужно было бы с Сансой бегать и с лордами Долины договариваться. Сколотил бы себе уже спокойно собственное государство из Долины, Речных Земель и Севера, объявив Харренхолл столицей нового государства, хотя ладно это уже слишком, столицей бы сделал скорее всего Белую Гавань, по аналогии с Королевской Гаванью, а что иронично.
 

Gonzalez

Лорд
Вы про результаты в виде разоренных войной Севера и РЗ? Да, за такое точно становятся святыми :D
А без Мизинца бы Ланнистеры со Старками жили мирно в обнимку и добра наживали? Особенно после смерти Роберта.
И правда о происхождении детей Серсеи никогда бы не выплыла на поверхность?:rolleyes:
 

Нимврод

Знаменосец
О! А то мне казалось, что все убийства в ПЛиО исключительно Бейлиш устроил. Хотя про Джоффри все же более менее понятно - он с Оленной спасли страну от маленького придурка.
А, то есть Бейлиш никого не убивал, но вот когда он кого-то убивает (как с Лизой или с Джоффри) - так это он На Благо Всем?
 

Ариадна

Знаменосец
Изначально предлагалось назвать президента. Как по мне, конституционная монархия все же ближе к феодализму, чем демократия с выборным президентом. Тем не менее, мне кажется пример удачным -названная дама была весьма популярна в своей стране после возвращения на родину.
Дело в том, что она и до была популярна, и во время, и не забивала болт, хотя могла бы, но если ты хочешь сохранить власть в нестабильное время - забить болт будет наибольшей ошибкой.
 

Ариадна

Знаменосец
А есть уточнение в тексте куда именно он скрылся? И что он пребывает именно в РЗ?
А есть уточнения, что он пребывает не в РЗ? :rolleyes: Так что факт - Чернорыб скрылся из Риверрана, а то, что он сбежал из РЗ - не факт :oops:
 

lenivaya

Знаменосец
(3/8) Мораторий на обсуждение политики
Ну как бы очевидно, что рядовых воинов Ланнистеры скорее всего пощадят, а вот Чернорыб должен скрыться для продолжения борьбы.
Во-во. Янукович тоже собирался бороться с хунтой из-за границы :D
:angelic:
Она много чего не имела право делать, если уж зашла речь об этом. Например травить своего законного мужа по наущению Бейлиша.

.
Не по наущению, а при дистанционной помощи :D
 

Mentenon

Рекрут
Дело в том, что она и до была популярна, и во время, и не забивала болт, хотя могла бы, но если ты хочешь сохранить власть в нестабильное время - забить болт будет наибольшей ошибкой.
Согласна с Вашими аргументами
 

Нимврод

Знаменосец
Лесов в Вестеросе много...:not guilty: И податься можно куда угодно на самом деле. Вон Арью занесло в Браавос, а она маленькая девочка.
Так или иначе, Чернорыб держал Риверран до последнего. При том, что дело Талли уже было проиграно по факту. А вот Бейлиш, "грандлорд" РЗ, никак не демонстрирует свое беспокойство по поводу происходящего там. Хотя может какие-то планы на них и имеет, не спорю.
 

Ариадна

Знаменосец
А без Мизинца бы Ланнистеры со Старками жили мирно в обнимку и добра наживали? Особенно после смерти Роберта.
Если бы не Мизинец - за место Неда был бы Аррен и там вообще не ясно что бы было ;)
 

lenivaya

Знаменосец
А есть уточнения, что он пребывает не в РЗ? :rolleyes: Так что факт - Чернорыб скрылся из Риверрана, а то, что он сбежал из РЗ - не факт :oops:
Он покинул замок и скрылся в неизвестном направлении. Разве это может иметь разное прочтение?
 
Сверху