• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш II

Кто Петир Бейлиш по происхождению?


  • Всего проголосовало
    234

gmista

Оруженосец
Ум сам по себе положительной чертой не является. Варис вон тоже умный как утка.

Что вообще подразумевается под положительной чертой? Что-то альтруистичное? Возвышенное? Не понимаю.
Хорошо. Харизматичность. Вежливость. Полезность. Остроумие.

З.Ы. Могу привести только его любовь к Кет, но мы же знаем, насколько это спорный момент...

Варис вон тоже умный как утка.

И тоже любимый персонаж:)
 

Zerrit

Ленный рыцарь
Да хотя бы с "только Кэт".
А кроме этого будут ещё примеры?

Вопрос у меня. А что, любят только хороших? Правда? Мне казалось, что плохих любят не меньше, а то и больше. Так что отсутствие у Бейлиша клишёвых положительных качеств не делает его героем книги, которого никто не любит. Я люблю. И знаю приличное количество моих единомышленников. И постоянно нам тыкают, что мол он же гад, фуфуфу, вы просто этого тупо не видите. А мне кажется, что это своего рода неуважение к его фанатам. Тобишь мы тупые, слепые, или какие то еще ущербные. Но нет. Мы чудно видим его недостатки. Все недостатки, не выборочно. Но именно это и привлекает в нем. Считайте меня извращенкой, но плиз, не считайте тупой, не видящей очевидного.
Полностью согласен.
 
Последнее редактирование модератором:

Lorrena

Знаменосец
Ум сам по себе положительной чертой не является. Варис вон тоже умный как утка.
Ничоси.
Что тогда "положительное"?
Допустим, формулировка неверна, "ум" - не черта, а способность. Иметь способность (любую), на мой взгляд, куда лучше, чем не иметь.
 

swindon

Межевой рыцарь
Вопрос у меня. А что, любят только хороших? Правда? Мне казалось, что плохих любят не меньше, а то и больше. Так что отсутствие у Бейлиша клишёвых положительных качеств не делает его героем книги, которого никто не любит. Я люблю. И знаю приличное количество моих единомышленников. И постоянно нам тыкают, что мол он же гад, фуфуфу, вы просто этого тупо не видите. А мне кажется, что это своего рода неуважение к его фанатам. Тобишь мы тупые, слепые, или какие то еще ущербные. Но нет. Мы чудно видим его недостатки. Все недостатки, не выборочно. Но именно это и привлекает в нем. Считайте меня извращенкой, но плиз, не считайте тупой, не видящей очевидного.
А самое забавное - что тыкают фанаты персонажей, от которых положительного - только название. Робб, Арья, Тирион там, и тд. Да и вообще странновато искать сугубо положительных персов в подобной саге, и тем более любить исключительно их.
 

Angron

Ленный рыцарь
А самое забавное - что тыкают фанаты персонажей, от которых положительного - только название. Робб, Арья, Тирион там, и тд. Да и вообще странновато искать сугубо положительных персов в подобной саге, и тем более любить исключительно их.

Можно просто суммировать количество зла и мерзости в сумме на персонажа. Злобный слабак и коротышка стоит на одном уровне с Рамси и Горой.
 
Последнее редактирование модератором:

gmista

Оруженосец
Злобный, слабак и коротышка маленький пальчик стоит на одном уровне с Рамси и Горой, таких нужно убивать с особой жестокостью

Долго пыталась понять, когда Робб стал злобным а Арья сменила пол на мальчика и стала слабаком. Потом доперло.

Можно просто суммировать количество зла и мерзости в сумме на персонажа. Злобный, слабак и коротышка маленький пальчик стоит на одном уровне с Рамси и Горой, таких нужно убивать с особой жестокостью

А к чему тут это? Вроде никто не отрицает, что Мизинец плохой человек. Это надо в соседние темы.
 

dreamer

Знаменосец
Можно просто суммировать количество зла и мерзости в сумме на персонажа. Злобный, слабак и коротышка маленький пальчик стоит на одном уровне с Рамси и Горой, таких нужно убивать с особой жестокостью
А почему именно с особой жестокостью? Чтобы с Рамси и Горой в один ряд встать?:question:
 

lenivaya

Знаменосец
А почему именно с особой жестокостью? Чтобы с Рамси и Горой в один ряд встать?:question:
Человеку просто нравится сам процесс, очевидно :koshmarrrr:
И тогда резонно спросить, почему ему можно использовать особую жестокость и получать при этом удовольствие, а Петиру нет? Разницы никакой. :not guilty:
Можно просто суммировать количество зла и мерзости в сумме на персонажа. Злобный, слабак и коротышка маленький пальчик стоит на одном уровне с Рамси и Горой, таких нужно убивать с особой жестокостью
А давайте. Просуммируйте, если вас не затруднит и сравним полученные уравнения.
Хотя лично я считаю, что сранивать больных психически людей (Гору и Рамси) со здоровым, но просто негодяем (я любя) Петиром, не этично и бессмысленно. Как сравнивать птицу с яблоком. Ничего общего.
 

swindon

Межевой рыцарь
Можно просто суммировать количество зла и мерзости в сумме на персонажа. Злобный, слабак и коротышка маленький пальчик стоит на одном уровне с Рамси и Горой, таких нужно убивать с особой жестокостью
Особой злобы за ним не замечал. Хитрость, отсутствие жалости и эмпатии - это да. Рост у него не ниже среднего, если мне не изменяет память. Слабак - это да, он не может отправлять людей на тот свет мечом или приказом, как милахи всеми любимые, поэтому делает это с помощью ума. Стоит ли его сильно порицать за это, учитывая, что в юности он получил смертельное ранение?
 

gmista

Оруженосец
Стоит ли его сильно порицать за это, учитывая, что в юности он получил смертельное ранение?

Травмы прошлого не являются оправданием для преступлений в настоящем. Если вы сейчас об этом говорите, а не о том, что Петир не может позволить себе сражаться из-за смертельного ранения в юности. В остальном согласна.
 

vov

Знаменосец
Рост у него не ниже среднего, если мне не изменяет память.
Потом она подумала, что коротышка с остроконечной бородой под серебряным капюшоном, наверное, и есть тот самый юноша, что однажды сражался из-за матери на дуэли.
 

swindon

Межевой рыцарь
Травмы прошлого не являются оправданием для преступлений в настоящем. Если вы сейчас об этом говорите, а не о том, что Петир не может позволить себе сражаться из-за смертельного ранения в юности. В остальном согласна.
Да, я о физической неспособности сражаться.
 

Angron

Ленный рыцарь
Особой злобы за ним не замечал. Хитрость, отсутствие жалости и эмпатии - это да. Рост у него не ниже среднего, если мне не изменяет память. Слабак - это да, он не может отправлять людей на тот свет мечом или приказом, как милахи всеми любимые, поэтому делает это с помощью ума. Стоит ли его сильно порицать за это, учитывая, что в юности он получил смертельное ранение?

Отыгрывание на Сансе и есть та факт затаенной злобы, (тема с тихушным домогательством и его доходчивые намёки на то что её жизнь в его руках), и да коротышка не выше 160-163 см.
 
Последнее редактирование модератором:

swindon

Межевой рыцарь
Отыгрывание на Сансе и есть та факт затаенной злобы, (тема с тихушным домогательством и его доходчивые намёки на то что её жизнь в его руках),и да коротышка не выше 160-163 см.
Хех, и это позволяет ему встать на уровень с Рамси, который травил собак на женщин и сдирал кожу?
 

Angron

Ленный рыцарь
Хех, и это позволяет ему встать на уровень с Рамси, который травил собак на женщин и сдирал кожу?

Мизинец не любит пачкать свои руки, но приказать без труда (бард докажет) как он и любит насмехаться над больными детьми (Сравнение Ширен с горгульей)
 
Последнее редактирование модератором:

swindon

Межевой рыцарь
Мизинец не любит пачкать свои руки, но приказать без труда (бард докажет) как он и любит насмехаться над больными детьми (Сравнение Ширен с горгульей)
Тогда Ренли тоже последний подонок получается. Низкие у Вас критерии <ходор>отности.
 

Lorrena

Знаменосец
учитывая, что в юности он получил смертельное ранение?
От смертельного ранения люди умирают и потом тихо лежат в гробике, а лорд Бейлиш вполне бодр и деятелен спустя полтора десятка лет своей дуэли, так что все его смертельные ранения еще впереди. Ваш Кэп.
 
Сверху