• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш II

Кто Петир Бейлиш по происхождению?


  • Всего проголосовало
    232

Zerrit

Ленный рыцарь
Можно просто суммировать количество зла и мерзости в сумме на персонажа. Злобный, слабак и коротышка маленький пальчик стоит на одном уровне с Рамси и Горой, таких нужно убивать с особой жестокостью
В каком месте он злобный? В каком месте слабак и что вы вообще имеете в виду?
Причём его рост?

Да и вообще, к чему это всё, ведь очевидно каким бы Петир ни был вы в любом случае считали бы его плохим и придумали любые недостатки, раз он не похож на Старков или кто там вам нравится.

Слабак - это да, он не может отправлять людей на тот свет мечом или приказом, как милахи всеми любимые, поэтому делает это с помощью ума.
Да в каком месте он слабак то?
Меч в руках держать умеет, храбростью обладает большей чем многие.
Или все кто слабее Горы или Джейме это слабаки? Что это вообще значит ?

Отыгрывание на Сансе и есть та факт затаенной злобы, (сто раз уже обговоренная тема с тихушным домогательством и его доходчивые намёки на то что её жизнь в его руках),и да коротышка не выше 160-163 см.
И как он отыгрался то?
Он её бил или насиловал? Принуждал к сексу или иным действиям сексуального характера?
 

Нимврод

Знаменосец
Принуждал к сексу или иным действиям сексуального характера?
Ну, поцелуй вполне себе действие сексуального характера, не? Заранее готовлюсь к доводу "раз не сопротивлялась, то и не принуждал";).
храбростью обладает большей чем многие
В чем это выражается?
Да и вообще, к чему это всё, ведь очевидно каким бы Петир ни был вы в любом случае считали бы его плохим и придумали любые недостатки, раз он не похож на Старков или кто там вам нравится.
Ну, обвинение в необъективности в оценке (не)симпатичных персонажей всегда можно и вернуть:cool:.
 

swindon

Межевой рыцарь
В чем это выражается?
Вышел на дуэль с воином Брандоном, будучи намного слабее. Ведёт себя со всеми как хочет. Старка троллил, Тириона повертел на картамончике, например, и тот ему в ответ не сделал ровно ничего. Спланировал убийство короля - мало кто решился бы на это.
 

Нимврод

Знаменосец
Вышел на дуэль с воином Брандоном, будучи намного слабее
Это было давно и неправда (c). Сейчас он только из-за угла гадить горазд.
Старка троллил
Ну с Эддардом это легко, он за слова никого в порошок не стирает. Вот с Русе Болтоном, подозреваю, он был бы сама вежливость.
Тириона повертел на картамончике
А кто его не вертел?
Спланировал убийство короля - мало кто решился бы на это
При гарантии безнаказанности для своей особы? Да много кто, в вестеросской истории прецеденты уже были, собственно говоря. Это если считать, что Джоффри отравил действительно Бейлиш, а то и на этот счет есть различные альтернативные версии, Арак не даст соврать.
 

swindon

Межевой рыцарь
Это было давно и неправда (c). Сейчас он только из-за угла гадить горазд.
Ну если бы он второй раз полез драться с учётом первого исхода, то был бы тупее Серсеи.
Ну с Эддардом это легко, он за слова никого в порошок не стирает. Вот с Русе Болтоном, подозреваю, он был бы сама вежливость.
Русе тоже не стёр бы человека из малого совета короля. Это же не строитель какой-то, тем более Русе рациональный человек.
А кто его не вертел?
Прикол в том, что Тирион - Ланнистер, а Мизинец - Мизинец. Ему, Тириону, даже отец дал наставление насчёт советников - плахи, пики или как там. А Мизинец знай себе троллит карлу, не особо стесняясь, и это при том, что Тирион знает про кинжал. И после того, как Янос поплыл сражаться с грамкинами, Пицель остался без бороды, и даже король Джоффри получил сапогом по жопе.
При гарантии безнаказанности для своей особы? Да много кто, в вестеросской истории прецеденты уже были, собственно говоря. Это если считать, что Джоффри отравил действительно Бейлиш, а то и на этот счет есть различные альтернативные версии, @Арак не даст соврать.
А какая была гарантия? Не подвернись под королевский гнев Тирион, обвинили бы Мартелла. Или Тиреллов, которые слили бы его. Отравитель - он, я уверен. Вернее, один из.

А какие были проявления трусости у Бейлиша?
 

Арак

Знаменосец
какая была гарантия? Не подвернись под королевский гнев Тирион, обвинили бы Мартелла. Или Тиреллов, которые слили бы
Обвинили бы Сансу и только её, ведь у неё в сеточке не хватает камешка.
У Петира нет причин желать смерти Джоффри, и тем более, девицу, которой помогает сбежать, нет никакого смысла так подставлять под убийство короля, ляг карта по другому, Сансу арестовали бы.
Слишком большой риск для Сансы, которая нужна Петиру живой.
И можно поподробнее в Некрасной свадьбе, почему такая уверенность, что это именно Петир подготовил отравление.

"Ну если бы он второй раз полез драться с учётом первого исхода, то был бы тупее Серсеи."

Но, тем не менее, будучи намного слабее, вызвал же на поединок Брандона, значит, со своим юношеским максимализмом был уверен, что победит или Петир в молодости был непроходимым идиотом?
Два поединка в книге, когда соперник изматывает врага, роняет его и побеждает, я думаю, Петир хотел именно измотать противника и победить, а не позорно умереть на глазах любимой.
 

Zerrit

Ленный рыцарь
Это было давно и неправда (c). Сейчас он только из-за угла гадить горазд
А, значит не считается, да?
Да и сейчас нет никаких доказательств что он не влаДеет оружием, вполне мог, учитывая исход дуэли, что бы на будущее быть более подготовленным.

Вот с Русе Болтоном, подозреваю, он был бы сама вежливость
Ваши домыслы, не более.

При гарантии безнаказанности для своей особы?
А где гарантии?
Он рисковал жизнью и даже более.
Но у вас храбрость наверное бывает только на поле боя? Так и тут Петир проявил себя.

Но, тем не менее, будучи намного слабее, вызвал же на поединок Брандона, значит, со своим юношеским максимализмом был уверен, что победит или Петир в молодости был непроходимым идиотом?
Два поединка в книге, когда соперник изматывает врага, роняет его и побеждает, я думаю, Петир хотел именно измотать противника и победить, а не позорно умереть на глазах любимой.
Я как и иронизировал в этой теме страниц 50 назад - Петир строил планы по захвату власти ещё в утробе матери.
 

Нимврод

Знаменосец
Ваши домыслы, не более.
Не домыслы - с Малым Советом Тайвина он почему-то не разговаривал в том же панибратском ключе, что с Эддардом.
Он рисковал жизнью и даже более.
В интриге против Неда? Ни разу не рисковал. В посольстве к Тиреллам? Тоже вряд ли. В отравлении Джоффри? Так мы даже не знаем на самом деле, он ли его траванул. Так, что у нас ещё есть - отравление Аррена? Тоже не вижу особого риска с его стороны. Единственный раз, когда он рисковал жизнью - правда, чужой, Сансиной - это когда он к Сансе целоваться полез, но и эту проблему он быстро решил, отправив Лизу полетать.
 

dreamer

Знаменосец
Обвинили бы Сансу и только её, ведь у неё в сеточке не хватает камешка.
Нет, конечно. Обвинили бы Тириона и только его. Сансу бы казнили скорее всего вместе с ним, и то не факт, учитывая, что она прикидывалась тупой все КГ, все прекрасно знают, что у нее ни к чему нету доступа, и она не знала про сеточку :wth: :^)
 

Арак

Знаменосец
Я как и иронизировал в этой теме страниц 50 назад - Петир строил планы по захвату власти ещё в утробе матери.
Никакой иронии, Петир получил базовое образование лорда, в том числе владения оружием и знает не хуже Оберина, что не важен рост соперника, главное его вымотать и уронить, что Петир и пытался сделать, не очень понимая, что Брандон сильнее. Видимо участвовал только в учебных боях.
Неизвестно, где был Петир после уезда из Риврана и появлением на таможне,но выхватить нож у Старка и приставить к горлу нужно уметь, можно сделать вывод, что Петир оружием владеть умеет, только не было случая это продемонстрировать и ещё он не любит "пачкать руки"
 

Zerrit

Ленный рыцарь
Не домыслы - с Малым Советом Тайвина он почему-то не разговаривал в том же панибратском ключе, что с Эддардом.
Болтон был в малом совете Тайвина?

В интриге против Неда?
Во всей интриге по раскачке ситуации.

Никакой иронии, Петир получил базовое образование лорда, в том числе владения оружием и знает не хуже Оберина, что не важен рост соперника, главное его вымотать и уронить, что Петир и пытался сделать, не очень понимая, что Брандон сильнее. Видимо участвовал только в учебных боях.
Я думаю что на бой он выходил не совсем понимая что будет дальше, адекватно на тот момент он мыслить не мог раз ввязался в такое. И уж тем более никаких стратегий на бой аля Бронн или Оберин он не строил. Как максимум надеялся что как то всё самой собой получится, молодые не думают о смерти, а влюблённые тем более.
 

Нимврод

Знаменосец
Болтон был в малом совете Тайвина?
С козырей заходите, я смотрю. То есть тот факт, что с Малым Советом Бейлиш уже не решался болтать по-панибратски, вы не отрицаете?
Во всей интриге по раскачке ситуации.
Ну, предположим, поймали бы его за хвост - и что? Кейтилин он формально ни к чему не подстрекал.
 

Арак

Знаменосец
молодые не думают о смерти, а влюблённые те
Я собственно про это и пишу, Петир не собирался погибнуть на глазах у Кет, а хотел победить, а победить он мог применив какую то стратегию, не думаю, что он шёл на бой и думал, что всё как то само собой получится, и Мартин, на мой взгляд, специально описал два поединка - Петир-Брандон и Бронн-Иген - друг за другом.
 

vov

Знаменосец
Ну если бы он второй раз полез драться с учётом первого исхода, то был бы тупее Серсеи.
Однако метил в женихи знатной дамы во второй раз. И снова с тем же рылом в калашный ряд и с той же долей успеха. Или он тупее таки Серсеи?
 

swindon

Межевой рыцарь
Однако метил в женихи знатной дамы во второй раз. И снова с тем же рылом в калашный ряд и с той же долей успеха. Или он тупее таки Серсеи?
Ничего не понял, он же стал мужем Лизы, так почему с таким же успехом?
 

vov

Знаменосец
Ничего не понял,
Мизинец тоже ничего не понимал когда предложил Серсее свою кандидатуру в женихи Сансе Старк?
Так кто из них тупее?
он же стал мужем Лизы,
Бронн тоже "стал" мужем Лоллис в примерно подобном случае. И помогла как раз Серсея.
 
Последнее редактирование:

swindon

Межевой рыцарь
Мизинец тоже ничего не понимал когда предложил Серсее свою кандидатуру в женихи Сансе Старк?
Так кто из них тупее?

Бронн тоже "стал" мужем Лоллис в примерно подобном случае. И помогла как раз Серсея.
А с того, что он предложил, у него тяжелая рана в туловище образовалась, или у чему это сравнение тогда?
 

lisacat

Знаменосец
Без таких как Петир сюжета бы вообще не было.
Без таких как Петир человечества бы не было, так бы и ходили обезьянами. Это я заявляю как читатель "только Кэт" яростно порицающий. Бейлиш - локомотив! Такие как Нед - балласт.
 

lisacat

Знаменосец
Он её бил или насиловал? Принуждал к сексу или иным действиям сексуального характера?
Целовал, сволочь такая!
Поймите правильно, мне домогательства Петира к зависимой 13-летней девочке глубоко противны.
Но после всего, что эта девочка натерпелась от якобы положительных отца и мужа, не считая всякую мелочь в виде равнодушных братьев, злобной дебилки-сестры, жениха-садиста и прочего мимо пробегавшего - лучше уж Бейлиш с его мерзкими поцелуями. Перетерпит! Он хотя бы о ней искренне заботится, ему на Сансину безопасность и её чувства не наплевать.
 

Gonzalez

Лорд
Он хотя бы о ней искренне заботится, ему на Сансину безопасность и её чувства не наплевать.
То-то он хочет ее то за малолетнего эпилептика, то за великовозрастную дубину замуж выдать.:meow:
 
Сверху