• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш II

Кто Петир Бейлиш по происхождению?


  • Всего проголосовало
    231

lenivaya

Знаменосец
А Лиза в 9 лет точно точно уже влюбленна в Мизинца,или просто застенчево сообщила Кет,что ей понравилось целоваться с Мизинцем?
Не припомню,что бы в книге Лиза вспоминала,в каком возруасте она влюбилась в Петира.
Да? А где написано когда? Но мы ведь знаем, что влюблена, нет? Я никогда не цитирую книги, у меня бумажные. И выискивать там абзацы неохота.
 

lenivaya

Знаменосец
Миранда Ройс скорее хотела лорда-протектора Долины, а не самого Петира.
А кто бы не хотел? Это нормально же.:meow: К тому же, какая разница? Опять же, раз вы предполагаете, то и я предположу, что если б был не Петир, а старый, лысый, толстый дед, она бы не так хотела Лорда протектора....:not guilty:
 

Арак

Знаменосец
Да? А где написано когда? Но мы ведь знаем, что влюблена, нет? Я никогда не цитирую книги, у меня бумажные. И выискивать там абзацы неохота.
Надо поискать,но когда дети играют в Дженни,то ,по моему ещё не влюблена,и Кет вспоминает,что детьми они с Лизой были близки,и если это так,то Лиза могла Кет в любви к Петиру признаться или намекнуть,но в воспоминаниях Кет это никак не отражено,а вот когда Лиза считает,сколько раз Кет танцует с Петиром,сёстры уже почти взрослые, и прежних доверительных отношений уже нет.
 

Ариадна

Знаменосец
Я нет. Но мои друзья с первого класса вместе. И женаты уже больше 20 лет.
У ваших друзей, очевидно, была взаимная симпатия. Снова отмечу, что даже если бы Кейтилин вообще с Петиром не общалась, он от этого в Лизу бы не влюбился, это так не работает. А для ревнивой и мелочной Лизы, какой вы ее представили, и "улыбнулась ему с утра, передала соль за обедом" стали бы поводами для ненависти к сестре.
 

Xenia

Знаменосец
Ну понятно:) Правда, ни разу не видели, чтобы Мизинца сравнивали с кем-то еще, обычно сравнивают именно с тем, чем поцелуй Санса вспоминает и вспоминает:p Но раз уж речь зашла об этом - да. Именно его и вспоминает:not guilty:

Вспоминает то, чего на самом деле не было. В реальности Санса целуется с Петиром.
 

lenivaya

Знаменосец
У ваших друзей, очевидно, была взаимная симпатия. Снова отмечу, что даже если бы Кейтилин вообще с Петиром не общалась, он от этого в Лизу бы не влюбился, это так не работает. А для ревнивой и мелочной Лизы, какой вы ее представили, и "улыбнулась ему с утра, передала соль за обедом" стали бы поводами для ненависти к сестре.
Я не согласна. Петир бы не полюбил, да. Но ненависти к сестре бы не было.
 

Киприана

Знаменосец
Того, по дурости возможно, лишь бы было, охмуряет родная сестра. Мальчик ведется на это всем сердцем. Тоже по детской дурости. Дальше хуже, он из-за любви к ее сестре чуть не погибает. Лиза, как жест отчаяния и попытки доказать ему свою любовь идет к нему в постель.
У Вас явная путаница в хронологии - Лиза залезла в постель Петира до того, как он едва не погиб на дуэли. Что, собственно, дуэль и спровоцировало. И к поведения Кет это отношения не имело, потому что она то в койку к Бейлишу для доказательства любви не прыгала и никак его не охмуряла, всегда относясь лишь как другу или брату.
 

Киприана

Знаменосец
Я не согласна. Петир бы не полюбил, да. Но ненависти к сестре бы не было.
Была бы. Лиза считала количество танцев, которые для Кет были чисто "дружественно-родственными".
 

lenivaya

Знаменосец
У Вас явная путаница в хронологии - Лиза залезла в постель Петира до того, как он едва не погиб на дуэли. Что, собственно, дуэль и спровоцировало. И к поведения Кет это отношения не имело, потому что она то в койку к Бейлишу для доказательства любви не прыгала и никак его не охмуряла, всегда относясь лишь как другу или брату.
Да нет. Путаница у вас. В нашей же энциклопедии указана хронология.https://7kingdoms.ru/wiki/Лиза_Аррен
 

Арак

Знаменосец
Да нет. Путаница у вас. В нашей же энциклопедии указана хронология.https://7kingdoms.ru/wiki/Лиза_Аррен
В хронологии явно ошибка,Лиза,после танцев Петир и Кет,идёт его утешать,это точно было до дуэли с Брандоном.
Собственно,если бы Петир не считал себя ответственным за ночь,проведённую,как он думал ,с Кет,причин вызывать на дуэль жениха Кет у него просто нет.
 

Киприана

Знаменосец
Да нет. Путаница у вас. В нашей же энциклопедии указана хронология.https://7kingdoms.ru/wiki/Лиза_Аррен
Вы серьёзно решили МЕНЯ в энциклопедию носом ткнуть?! :D Лучше бы сходили саму книжку почитали:
— Молчи. Я не разрешала тебе говорить. Ты соблазняла его, в точности как твоя мать тогда в Риверране своими улыбками и танцами. Думаешь, я забыла? В ту самую ночь я прокралась к нему в постель, чтобы утешить его. Он сделал мне больно, но это была сладкая боль. Потом он сказал, что любит меня, назвав меня Кет, и тут же уснул опять. Но я все равно оставалась с ним до рассвета. Твоя мать не заслуживала такой любви. Она даже в знаке своего отличия отказала ему, когда он дрался с Брандоном Старком. Я-то отдала бы ему все, что угодно. Это самое я и сделала, и теперь он мой. Не сестрин и не твой.
 

Ариадна

Знаменосец
Я не согласна. Петир бы не полюбил, да. Но ненависти к сестре бы не было.
Была бы, Лиза в любом случае была бы Петиру не нужна и из-за это она в любом случае была бы пожираема ревностью, она в любом случае возненавидела бы сестру на пустом месте, также как и в каноне.
 

Xenia

Знаменосец
Да нет. Путаница у вас. В нашей же энциклопедии указана хронология.https://7kingdoms.ru/wiki/Лиза_Аррен

Нет, там нет хронологии, события указаны не по порядку. Утешала Лиза Петира до дуэли, когда Кейтилин была окончательно просватана за Брандона Старка.
 

Xenia

Знаменосец
Энциклопедия, к сожалению, ненадежна. Однако и текст хорош... Есть как минимум четыре странности, связанных с ПОВом Кейтилин:

1) Она умудрилась не заметить беременность Лизы

2) Она полагает, что Джон Сноу - плод измены, хотя официальные именины Джона приходятся раньше именин Робба... и существует как "сестринская версия", так и связанная с Эшарой Дейн... на которых, собственно, основаны винтерфелльские слухи

3) Она загостилась у Петира в Королевской гавани после встречи с мужем, давшим ей поручение, на срок более долгий, чем ожидала его приезда...

4) Она как-то умудрилась разглядеть широкие бедра у Джейн Вестерлинг, что никак не соответствует позднейшему описанию этой особы Джейме Ланнистером.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Однако и текст хорош... Есть как минимум четыре странности, связанных с ПОВом Кейтилин:
Беременность Лизы длилась наверняка всего ничего, легко было скрыть при желании. Бёдра Джейн - субъективное восприятие. Джон мог считаться рождённым раньше срока. Это всё на большие странности текста, имхо, не тянет, максимум на мелкие недочёты. А вот что с Кейтилин у Петира после встречи с мужем? Не помню совсем. Разве она не сразу уехала?
 

Малышка Мю

Знаменосец
то что сестра влюблена не заметила.
И позже на Петира, как на автора Лизиной беременности, даже не подумала.
— «Кто же он был, Лизин „несчастный юнец“? Какой-нибудь молодой оруженосец или межевой рыцарь скорее всего… хотя судя по тому, как рьяно отвергал его лорд Хостер, это мог быть купеческий сын или незаконнорожденный подмастерье, даже певец. Лиза всегда питала слишком большое пристрастие к певцам.
 
Сверху