• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш II

Кто Петир Бейлиш по происхождению?


  • Всего проголосовало
    228

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Подытоживая вышесказанное, режиссеры и сценаристы сериала не смогли и не захотели, и не постарались раскрыть личность Мизинца, поэтому да, в сериале с их подачи он показан откровенным негодяем, одержимым любовью и ничем больше. Общего с книжным Питером очень мало.
Кмк, сериальный Мизинец на 100% соответствует книжному. Мизинец оказался в чуждой ему среде - там, где никому не нужны подковерные интриги и где никому не нужен он сам с его идеями, и в результате змея искусала сама себя. Собственно, если начнет настоящая война, для таких как Мизинец там места не будет, и он точно также заиграет в свои игры и точно также погибнет.
Он знает, насколько сильны чувства между сестрами - у него наглядный пример Лизы и Кет перед лицом, он постоянно вращается в женском обществе, он их знает, он прекрасный психолог, и на подобные глупости как настраивание родных людей друг против друга он никогда бы не пошел.
Напомню, что в книгах все началось с того, что он именно что руками Лизы написал то письмо, которое потом и привело к катастрофе, так что тут все как раз в рамках, заданных книгой.
А ему что-то надо еще?
Вообще-то вы сказали:
Однозначно, он умрет, умрет, возможно, мучаясь, но вполне вероятно, его смерть будет обставлена как смерть мученика за высшее благо.
и я просила - за какие именно. И выяснилось, что вы не можете пока сформулировать, как же смерть Мизинца сделать эпичной;) Ну правда - посмотрите на него, разве можно предположить, что для Мизинца кто-то планирует героическую смерть и эпическую историю любви? Трахал отвратительную для себя бабу, липко лапал девочку, которая хотела бы оказаться где-нибудь подальше и думал только о том, как бы подняться повыше, пока на него никто не смотрит. Ну где тут мысли о собственном благе?:D
Ну а насчет того, что Мизинец заботился о благе государства..... смешно, да:meow:
Даже если трус и займёт крупную государственную должность, он быстро вылетит оттуда, потому что нервы не выдержат нагрузки.
Мизинец в игру только вступил по большому счету, а до этого он маскировался очень успешно, так что когда не выдержат его нервы - вопрос времени. Пока что он на самом деле в безопасности:cool:
Даже если Петир очень хорошо просчитал все реакции Неда и поставил на то, что тот его не сдаст, стопроцентной гарантии всё равно никакой нет.
Зная Неда - гарантия стопроцентная. Мизинцу нечего было бояться, как нечего было бояться в поединке с Браном.
Эта фраза на Сансу рассчитана, Лиза уже не при делах на тот момент.
В смысле - на Сансу?:facepalm: Это в рамках "эпической истории взаимной любви"? Дескать, я любил и трахал твою маму и всегда хотел делать только это, поэтому убиваю жену? И Санса что, должна впечатлиться?:oh:
В милой компании лордов со средневековой моралью, только и мечтающих избавиться от досадной помехи в лице худородного выскочки, над пропастью, без осязаемых средств защиты, при наличии подозрительной истории гибели леди Долины, ну так безопасно, просто дальше некуда. Про поддержку ЖТ лорды может быть и в курсе, но ЖТ так далеко, а Долина так неприступна. И Петир, между прочим, сам-то в курсе, что в столице творится и что расчет на защиту ЖТ мягко говоря не оправдан. Трусу стоило бы слёзно попросить отпустить его на родные Персты, и оставив всю власть и гобелены, сбежать, роняя тапки. Но внезапно нет, Петир невозмутим, игра продолжается.
Я уже объясняла - Мизинец чувствует себя с безопасности и держит все в своих руках. Долина уже не первый год НЕ вступает в войну и делать это сейчас явно не собирается. Так что тут все безопасно и лично к нему у лордов Долины нет никаких претензий. Нет оснований его убивать или пленить, в самом худшем случае они его сами попросят на выход. Ну вот скажите - кому опасен Мизинец с Перстов?:D Казалось бы, он лорд Харренхолла, ему принадлежат РЗ и он может эту карту раскручивать. Но по факту он боится даже приблизиться к тому, что ему принадлежит и не пытается заявить свои права на Речные Земли буквально, и предпочитает сидеть с безопасной Долине, где его никто не тронет. Вот еще одно доказательство трусости - Мизинец не смеет вступить в настоящую игру и заявить о себе как об игроке, взяв реальную власть и получив реальную армию. Он не смеет даже появиться там и строит свои планы на вероятной смерти маленького Роберта и замужестве Сансы (которую он, якобы, любит):facepalm: Кстати, еще одно проявление его трусости - он не смеет даже сказать, что влюблен, потому что боится увидеть в глаза то же недоуменное равнодушие, какое видел в глазах Кейтилин. Так и ходил как крыса - прикрывался "папочкой" и не упускал момента полапать. Но даже тут сдал назад:D
Так чтобы покинуть Персты, и использовать свою харизму и интеллект на полную, нужна отвага, тем более после такой истории с дуэлью.
Чтобы уехать из задницы мира достаточно иметь желание посчитаться со всеми и хорошую протекцию. Мизинцу, заметьте, даже не пришлось сильно крутиться - все на блюдечке принесли, красиво и главное - безопасно:)
Лиза это уже что-то, большинство персонажей даже одним человеком не были любимы по-настоящему. И никому не нужны просто так, без своих замков, состояний, титулов. И ничего, живут. И Петир Бейлиш тоже
Разница вот в чем - Мизинец даже спустя годы так и не может посмотреть правде в глаза - что никто и никогда его не любил и продолжает цепляться за то, во что и сам уже не верит. Иначе картина собственное охрененности поломается.
отличие от Петира, которому Кэт уже, как он думает, принадлежала; это уже не часть сказки, а вполне себе для него реальность.
Думаете, он и по сей день считает, что Кейтилин его любила и отдалась ему? Ну тогда он еще больший трус:D
 

Киприана

Знаменосец
Собственно, если начнет настоящая война, для таких как Мизинец там места не будет, и он точно также заиграет в свои игры и точно также погибнет.
На настоящей войне план Мизинца с Призраком Ренли принёс очень ощутимую пользу.

Чтобы уехать из задницы мира достаточно иметь желание посчитаться со всеми и хорошую протекцию. Мизинцу, заметьте, даже не пришлось сильно крутиться - все на блюдечке принесли, красиво и главное - безопасно:)
"На блюдечке" ему принесли лишь мелкую должность на таможне, а вот должность в столице он получил своими личными рекордными рабочими достижениями.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
На настоящей войне план Мизинца с Призраком Ренли принёс очень ощутимую пользу.
На настоящей войне Мизинца не было. Его даже сильно рядом с боевыми действиями не было и он ничем не рисковал. И я не могу представить, каа такие планы могут принести пользу в войне против КН. Собственно, вот там такие люди как Мизинец или Варис не просто бесполезны - они вредны.
"На блюдечке" ему принесли лишь мелкую должность на таможне, а вот должность в столице он получил своими личными рекордными рабочими достижениями.
На блюдечке, по моему мнению, ему принесли все. Среди всех таможенников, которые вряд ли были идиотами, кроме Мизинца, был выбран тот, за которого просила жена десницы. Обыкновенная протекция. Она не исключает наличия талантов, но факт остается фактом. Мизинец ни на таможню, на в КГ не "с улицы" попал. По большому счету обычный карьерныц путь мажора.
 

Gotcha

Знаменосец
Петир же, который тоже сохранил в себе ненависть, страх как раз выбросил
как будто ненависть это что-то хорошее, чем нужно дорожить:rolleyes:
А все жертвы Бейлиша - его личные жертвы. Потому что ОН их выбрал.
а в этом что хорошего?
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Мизинец в игру только вступил по большому счету, а до этого он маскировался очень успешно, так что когда не выдержат его нервы - вопрос времени. Пока что он на самом деле в безопасности:cool:
Здесь речь вообще не об игре шла, а о занятии крупной должности при дворе. С которой Петир четыре года успешно справлялся. И дальше он поддерживает связь с Серсеей. Это достаточно долгий срок, чтобы продемонстрировать, что с нервами у Петира всё ок, со смелостью и уверенностью тоже.
Зная Неда - гарантия стопроцентная. Мизинцу нечего было бояться, как нечего было бояться в поединке с Браном.
Стопроцентные гарантии Семеро и Рглор выдают, люди не обладают такими возможностями. Ок, Петир суперпсихолог, как вы настаиваете, просканировал Неда и всё про него знал (молодец, реально, особенно если учитывать, что с Недом он знаком меньше года и особенно близких отношений у них не было). А ушастые стены замка всё равно остаются. Никакой безопасности, сплошные риски. То же и в поединке с Браном: там, где замешано оружие и противостояние двух людей, ни о какой стопроцентной безопасности не может быть и речи.
В смысле - на Сансу?:facepalm: Это в рамках "эпической истории взаимной любви"? Дескать, я любил и трахал твою маму и всегда хотел делать только это, поэтому убиваю жену? И Санса что, должна впечатлиться?:oh:
Как должна отреагировать Санса – это дело Сансы. Тут заканчивается любое влияние извне и начинается территория её свободной воли.
Я уже объясняла - Мизинец чувствует себя с безопасности и держит все в своих руках. Долина уже не первый год НЕ вступает в войну и делать это сейчас явно не собирается. Так что тут все безопасно и лично к нему у лордов Долины нет никаких претензий. Нет оснований его убивать или пленить, в самом худшем случае они его сами попросят на выход.
Ага, на выход в Лунную Дверь.
Ну вот скажите - кому опасен Мизинец с Перстов?:D Казалось бы, он лорд Харренхолла, ему принадлежат РЗ и он может эту карту раскручивать. Но по факту он боится даже приблизиться к тому, что ему принадлежит и не пытается заявить свои права на Речные Земли буквально, и предпочитает сидеть с безопасной Долине, где его никто не тронет.
Всему своё время. Не убежит никуда Харренхол, сыграет свою роль в планах Петира, когда ему будет это нужно.
Вот еще одно доказательство трусости - Мизинец не смеет вступить в настоящую игру и заявить о себе как об игроке, взяв реальную власть и получив реальную армию.
У Петира реальная власть, реальнее некуда. Власть не красивая корона на голове, пустые слова Верховного септона и ЖТ под пятой точкой. Власть это максимально возможный контроль над ситуацией и управление потоком событий в свою пользу.
Он не смеет даже появиться там и строит свои планы на вероятной смерти маленького Роберта и замужестве Сансы (которую он, якобы, любит):facepalm: Кстати, еще одно проявление его трусости - он не смеет даже сказать, что влюблен, потому что боится увидеть в глаза то же недоуменное равнодушие, какое видел в глазах Кейтилин. Так и ходил как крыса - прикрывался "папочкой" и не упускал момента полапать. Но даже тут сдал назад:D
Петир не говорит, что влюблён, потому что ему это не нужно. Если решит, что это как-то поспособствует реализации его планов, скажет. Я как бы вообще не думаю, что он Сансу любит и мается от невозможности заполучить её в своё полное распоряжение, так что тут совсем мимо)
Чтобы уехать из задницы мира достаточно иметь желание посчитаться со всеми и хорошую протекцию. Мизинцу, заметьте, даже не пришлось сильно крутиться - все на блюдечке принесли, красиво и главное - безопасно:)
Одного желания посчитаться мало для того чтобы уехать. Нужна ещё ой какая смелость и сила воли, чтобы уехать и приступить к выполнению планов. Миллионы людей в мире много чего страстно желают, но так никогда ничего и не делают для исполнения своих желаний. В отличие от Петира.
Разница вот в чем - Мизинец даже спустя годы так и не может посмотреть правде в глаза - что никто и никогда его не любил и продолжает цепляться за то, во что и сам уже не верит. Иначе картина собственное охрененности поломается.
Что же вы, леди, забываете свои собственные слова. Вот только что была любящая Лиза, и вот уже никто. У Петира больше любви чем у большинства персонажей ПЛИП, причём любви максимально приближенной к безусловной)
Думаете, он и по сей день считает, что Кейтилин его любила и отдалась ему? Ну тогда он еще больший трус:D
Нет, лично я так не думаю. Думаю, что он понял всё ещё во время дуэли, когда она ленту подарить отказалась, и вообще по её поведению, и отношению к нему и Брандону. А окончательно осознал, когда в себя пришёл и всё обдумал.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Здесь речь вообще не об игре шла, а о занятии крупной должности при дворе. С которой Петир четыре года успешно справлялся. И дальше он поддерживает связь с Серсеей. Это достаточно долгий срок, чтобы продемонстрировать, что с нервами у Петира всё ок, со смелостью и уверенностью тоже.
Четыре года Мизинец смирялся с тем, что его зовут Мизинцем, сидел тихой крыской и делал вид, что ему нравится, что его презирают. Имеет так трусы себя и ведут, просто они надеяться, что когда-нибудь обидчик ослабнет и тогда из-за спины можно будет засунуть ему нож под ребро.
То же и в поединке с Браном: там, где замешано оружие и противостояние двух людей, ни о какой стопроцентной безопасности не может быть и речи.
Ну, у Мизинца есть еще такое качество - он настолько тащится от самого себя, что искренне уверен, что все и всегда переиграет. Собственно, в сериальной версии у него на рыле именно это и было написано вплоть до секунды когда он осознал, что сейчас он сдохнет и все только этого и ждут. А до этого был искренне уверен, что он в безопасности и все карты у него. Так часто бывает с людьми, которые прячутся в тени - ложная иллюзия безопасности.
Как должна отреагировать Санса – это дело Сансы.
Я не об этом - с чего вы решили, что Мизинец это произнес для Сансы, а не для Лизы, которой наконец может высказать свою ненависть и презрение, ведь до этого ему приходилось послушно снимать штаны и обслуживать её, согласно прейскуранту:D
Всему своё время. Не убежит никуда Харренхол, сыграет свою роль в планах Петира, когда ему будет это нужно.
Вы еще скажите, что все планы будут удачными:D Вы правда считаете, что вся книга написана для того, чтобы показать триумф главного героя - Петира Бейлиша? Ну так извините, тут то же самое, что с вашими идеями в сериальном, на выходе оказалось, что таки да, Мизинец - второстепенный персонаж, линия которого закончилась к всеобщему удовлетворению:D Ну правда, даже фантазии должны хотя бы с рамках книжного раздела им еть какие-то границы:confused:
У Петира реальная власть, реальнее некуда. Власть не красивая корона на голове, пустые слова Верховного септона и ЖТ под пятой точкой. Власть это максимально возможный контроль над ситуацией и управление потоком событий в свою пользу.
Леди, Мизинец хочет одного, но при этом всем, кто имеет настоящую власть, вкармливает совершенно другие версии, и благодаря этому остается в безопасности...... до момента, когда заинтересованные стороны не сравнят эти версии и не выпилят жалкого лорденыша, у которого нет ничего, включая Харренхолл:D
Одного желания посчитаться мало для того чтобы уехать. Нужна ещё ой какая смелость и сила воли, чтобы уехать и приступить к выполнению планов. Миллионы людей в мире много чего страстно желают, но так никогда ничего и не делают для исполнения своих желаний.
Не надо недооценивать уязвленное самолюбие мелких людишек. Это страшная вещь. Мизинец не простит никому ни того, что он нищий, ни того что он жалок, ни того, что его не любила та, которую он хотел, ни того, что его метко прозвали Мизинцем, ни того, что он послушно наклоняется и позволяет себя так называть.
Что же вы, леди, забываете свои собственные слова. Вот только что была любящая Лиза, и вот уже никто.
Простите, надо поправиться - его не любят те, кого хочет он. И он даже не смеет посмотреть правде в глаза - что он имеет любовь такой же второсотрности, которой является и он сам. И ничего лучше Лизы он не заслужил.
Нет, лично я так не думаю. Думаю, что он понял всё ещё во время дуэли, когда она ленту подарить отказалась, и вообще по её поведению, и отношению к нему и Брандону. А окончательно осознал, когда в себя пришёл и всё обдумал.
.... и после этого все равно с удовольствием сообщал всем и каждому, что он её трахал. Хотя да, я забыла - когда речь заходит об этом, фанаты Мизинца сразу с темы сходят. Мешает образу романтического героя? Ну так увы - этого образа никогда и не было в книге, он и появился только благодаря сериальному актеру:)
 

lenivaya

Знаменосец
как будто ненависть это что-то хорошее, чем нужно дорожить:rolleyes:

а в этом что хорошего?
А он не хороший. Он плохой. И именно это и привлекает. Джон Сноу есть в саге, должен быть и плохиш. Но обаяние зла, понимаете? Мне импонирует то, что он действует не по приказу. За ним интересно наблюдать. Интересно угадывать его планы. А что угадывать у Старков? Они стереотипно хорошие. Всегда поступят предсказуемо. Кроме Арьи, да)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А он не хороший. Он плохой. И именно это и привлекает. Джон Сноу есть в саге, должен быть и плохиш. Но обаяние зла, понимаете?
Как это можно понять. Кто-то губить чужие жизни, с огромным удовольствием, и это обаятельно? Это обаятельно только если смотреть на жертв глазами палача и приятно ощущать себя тем, кто может, если хочет. Но как же быть с жертвами - неужели это ничего не значит?
Интересно угадывать его планы.
Так вы не о том говорите. Мне тоже персонаж Мизинца интересен, но вы-то им восхищаетесь, расставляете влюбленные смайлики и желаете ему всяческих удач, хотя его удача - это новые смерти.
 

lenivaya

Знаменосец
Так вы не о том говорите. Мне тоже персонаж Мизинца интересен, но вы-то им восхищаетесь, расставляете влюбленные смайлики и желаете ему всяческих удач, хотя его удача - это новые смерти.
И что? Имею право:p В саге 100500 стремных персонажей. У всех есть свои фаны.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Да в общем-то и ничего:Speechless: Просто почему у вас такая реакция, когда кто-то радуется смерти Мизинца, почему сразу протест, дескать, какие все грубые, помыться хочется?:sneaky:
 

lenivaya

Знаменосец
Да в общем-то и ничего:Speechless: Просто почему у вас такая реакция, когда кто-то радуется смерти Мизинца, почему сразу протест, дескать, какие все грубые, помыться хочется?:sneaky:
Ой, нет. Не потому, что радуется его смерти. Это понятно как раз. Меня коробит от некоторых слов. Типа сопли, навоз и т.д. Считайте меня ханжеской фиалкой.:facepalm:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ой, нет. Не потому, что радуется его смерти. Это понятно как раз. Меня коробит от некоторых слов. Типа сопли, навоз и т.д.
Всю жизнь страдаю от правдивости и конкретности мышления, так что могу говорить только о том, что думаю и вижу на самом деле, уж извините:hug:
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Как же не об этом, а это что
И Санса что, должна впечатлиться?:oh:


с чего вы решили, что Мизинец это произнес для Сансы, а не для Лизы, которой наконец может высказать свою ненависть и презрение, ведь до этого ему приходилось послушно снимать штаны и обслуживать её, согласно прейскуранту:D
Никакого смысла Лизе высказывать что-то уже нет, она на тот момент всё равно что уже мёртвая. Её знание или незнание чего-либо уже никак не повлияет на дальнейшее развитие событий. В отличие от знаний Сансы.
Вы еще скажите, что все планы будут удачными:D
Зачем бы мне такое говорить. Ничьи планы никогда не бывают все удачными. Фигуры все наделены свободной волей, время от времени вырываются из-под контроля, сами превращаются в игроков и превращают игроков в фигуры.
Вы правда считаете, что вся книга написана для того, чтобы показать триумф главного героя - Петира Бейлиша?
Поднимался уже однажды такой вопрос, и я отвечала, что нет, не считаю. И Петира Бейлиша главным героем не считаю.И выводы о главенстве Бейлиша в саге из моих слов сделать никак нельзя.
Ну так извините, тут то же самое, что с вашими идеями в сериальном, на выходе оказалось, что таки да, Мизинец - второстепенный персонаж, линия которого закончилась к всеобщему удовлетворению:D
Тут кажется по правилам сериальное не обсуждается, надо бы в сериальный раздел, но ок, я отвечу. Если вы хотите меня этим задеть, не получится, меня обсуждением этой теории можно только порадовать :) Моя теория ещё не опровергнута, я там, кстати, подчеркнула, что жду её подтверждения в финальной серии. Может и не подтвердится, и такое может быть, но пока что поводов для волнений у меня нет никаких.
Ну правда, даже фантазии должны хотя бы с рамках книжного раздела им еть какие-то границы:confused:
В рамках книжного раздела, хм. Но вы же сами сюда упорно несёте сериальное, я вроде бы эту тему здесь не поднимаю.
Простите, надо поправиться - его не любят те, кого хочет он. И он даже не смеет посмотреть правде в глаза - что он имеет любовь такой же второсотрности, которой является и он сам. И ничего лучше Лизы он не заслужил.
Целая толпа персонажей, кого не любят те, кого они хотят. Санса, Кейтилин, Нед, Роберт, Бриенна. Такова суровая правда жизни, не всегда бывает взаимная любовь. И чем плоха Лиза, в юности красавица, из семьи грандлорда, леди Долины. Куча лордов Долины многое бы отдала за такую любовь.
.... и после этого все равно с удовольствием сообщал всем и каждому, что он её трахал. Хотя да, я забыла - когда речь заходит об этом, фанаты Мизинца сразу с темы сходят. Мешает образу романтического героя? Ну так увы - этого образа никогда и не было в книге, он и появился только благодаря сериальному актеру:)
Ни капли не мешает. Сто раз проговорено было уже, дуэльный шрам разделил жизнь на до и после, романтика превратил в циника. При чём здесь вообще сериальный актёр.
 

Агнесс

Знаменосец
он имеет любовь такой же второсотрности, которой является и он сам. И ничего лучше Лизы он не заслужил.
Бугага :D Заслужить любовь нельзя. Вообще и никакими способами, только признательность и благодарность. Но благодарность это такая тема, которая быстро надоедает и вызывает подсознательную досаду. Что до Лизы, у нее не любовь, а зависимость, которую Петир лишь удачно использует. Могла в любой момент прекратить всю эту историю и заняться чем-нибудь полезным.
Кстати, еще одно проявление его трусости - он не смеет даже сказать, что влюблен, потому что боится увидеть в глаза то же недоуменное равнодушие, какое видел в глазах Кейтилин.
Бугага еще раз :D Мужчина, который осчастливливает не влюбленную в него женщину заявлением о своей великой любви, не смельчак, а идиот. Равнодушному человеку такие заявления в тягость, а у полуравнодушного (с потенциалом разогревания чувств) вызовут немедленное охлаждение.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мужчина, который осчастливливает не влюбленную в него женщину заявлением о своей великой любви, не смельчак, а идиот.
И идиот, но и трус тоже, потому что не смеет самому себе признаться, что он просто не нужен:D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Никакого смысла Лизе высказывать что-то уже нет, она на тот момент всё равно что уже мёртвая. Её знание или незнание чего-либо уже никак не повлияет на дальнейшее развитие событий.
Для труса смысл как раз есть. Таким людям как Мизинец, которые годами наклоняются и яигурально выражаясь, раздвигают ягодицы перед всеми, кто это пожелает, не может не хотеться хоть иногда сказать правду. Что на самом деле он пока вылизывал сапоги - он ненавидел, ждал возможности посчитаться, и вот наконец этот миг настал. Но делают они это в максимально безопасный момент, когда никто и никто уже не может вернуть врагу прежнюю силу. Поэтому и нож он подставит уже окруженному Неду, и Лизе он выскажет все только перед самой её смертью. Это выходка труса, а есть там Санса или нет - не имеет никакого значения.
Поднимался уже однажды такой вопрос, и я отвечала, что нет, не считаю. И Петира Бейлиша главным героем не считаю.И выводы о главенстве Бейлиша в саге из моих слов сделать никак нельзя.
Ну тогда бессмысленно хотя бы время от времени говорить что-то вроде:
Всему своё время. Не убежит никуда Харренхол, сыграет свою роль в планах Петира, когда ему будет это нужно.
;)
Моя теория ещё не опровергнута, я там, кстати, подчеркнула, что жду её подтверждения в финальной серии. Может и не подтвердится, и такое может быть, но пока что поводов для волнений у меня нет никаких.
Так а чего волноваться, если теория изначально не имеет под собой никаких оснований? Спорим, имя Мизинца может вообще так ни разу и не прозвучать?:)
Целая толпа персонажей, кого не любят те, кого они хотят. Санса, Кейтилин, Нед, Роберт, Бриенна. Такова суровая правда жизни, не всегда бывает взаимная любовь. И чем плоха Лиза, в юности красавица, из семьи грандлорда, леди Долины. Куча лордов Долины многое бы отдала за такую любовь.
Спросите у Мизинца, который вытолкал её в Лунную дверь. Ну и посмотрите на Лизу, какой она стала и оцените качества единственной женщины, которая клюнула на Мизинца. Лиза всегда была вторым сортом, даже Джейме это видел, хотя близко не знал ни её, ни Кейтилин.
Сто раз проговорено было уже, дуэльный шрам разделил жизнь на до и после, романтика превратил в циника.
Сто раз уже было сказано, что оснований для такого превращения не было, и по сути из маленького гаденыша полез весь тот навоз, который в нём был изначально:)
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Ну тогда бессмысленно хотя бы время от времени говорить что-то вроде:
Никакой связи между главенством Петира в саге и этой фразой нет вообще.
Так а чего волноваться, если теория изначально не имеет под собой никаких оснований? Спорим, имя Мизинца может вообще так ни разу и не прозвучать?:)
Уже вроде спорили) На публичное признание своей неправоты.
Спросите у Мизинца, который вытолкал её в Лунную дверь. Ну и посмотрите на Лизу, какой она стала и оцените качества единственной женщины, которая клюнула на Мизинца. Лиза всегда была вторым сортом, даже Джейме это видел, хотя близко не знал ни её, ни Кейтилин.
Джейме всю жизнь клинило на своей сестре, он вообще других женщин оценивать был не способен.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И какова же цена Лизы?
Как и у Мизинца - цена второго сорта осетрины. Мелкая, завистливая, злобная, жадная. Подлая. Ни чести, ни достоинства. Все то же самое, что и у Мизинца, только еще и дура.
 
Сверху