• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Культура хейтинга среди зрителей Игры престолов

Komsomolec

Кастелян
Здесь все просто) Дейнерис красивая, с драконами, неопалимая, наследница престола, освободительница и правительница.
Для полного комплекта надо бы еще добавить, что у нее ума палата.
 

Janissar

Лорд
Здесь все просто) Дейнерис красивая, с драконами, неопалимая, наследница престола, освободительница и правительница. Мужчин бомбит, потому что они же не могут себя ассоциировать с женщиной, а рядом с ней мужики, в большинстве своем, до ее уровня не дотягивают. Да еще сейчас таких самостоятельных особ и в реале полно, а парням оно надо? они сильных и самостоятельных женщин не особо жалуют.
А у девушек другой резон. Дейнерис себе Джона отхватила. ну как тут стерпеть. Итак все в шоколаде, еще и главного красавчика и рыцаря отхватила. Элементарная бабская зависть)))
Сильные и самостоятельные - лучшие из женщин, на мой скромный взгляд:thumbsup: Потому и Дени нравится мне. Только Джон достоин ее, из всех мужиков, что окружали ее после Дрого.
 

first

Удалившийся
Вот почти все, с кем я разговаривала с англоязычного фандома, хотят ДД на троне и счастливый финал, поэтому я бы не назвала хейт Дени фансервисом - создатели ведь англоязычный фандом берут в расчёт, на наше мнение им как бы плевать)
Это неправда. Нелюбви к персонажу достаточно и в англоязычном фандоме. Даже после седьмого сезона люди пишут, что Дени хуже Серсеи. Но суть не в этом, а в том, что когда пишут, что это будет что-то непредсказуемое в смерти Дейенерис? Серьезно? Я об этом читаю уже который год как Дейенерис кто-то убьет. Это событие часть фандома будет праздновать более радостно чем победу над Иными.
 

Svetozar

Скиталец
Здесь все просто) Дейнерис красивая, с драконами, неопалимая, наследница престола, освободительница и правительница. Мужчин бомбит, потому что они же не могут себя ассоциировать с женщиной, а рядом с ней мужики, в большинстве своем, до ее уровня не дотягивают. Да еще сейчас таких самостоятельных особ и в реале полно, а парням оно надо? Они сильных и самостоятельных женщин не особо жалуют.
А у девушек другой резон. Дейнерис себе Джона отхватила. Ну как тут стерпеть)) Итак все в шоколаде, еще и главного красавчика и рыцаря отхватила. Элементарная бабская зависть)))
На мой взгляд, основная масса хейтеров Дейенерис - это ярые поклонники Серсеи, причем это в первую очередь мужики которые любят вот такой тип женщин, как она. И Дени - как главная ее противница - просто обречена на ненависть с их стороны. Самый популярный аргумент у данной аудитории заключается в том, что Дейенерис - тупая блондинка, которой все ништяки достались нахаляву (драконы, неопалимость и т.д). А Серсея - это умная, продуманная, сильная женщина, грамотный государственный деятель, которая всего добилась сама. То, что ее выдали замуж за короля и именно благодаря этому, в первую очередь, она находится на троне, принимать во внимание эта публика не желает. Как и учитывать разницу в возрасте между обеими королевами, раз уж они их сравнивают, не хотят (на текущий момент Дени 22 года, Серсее 43 года). Особенно хейтеры воспрянули духом, когда Мать драконов казнила Тарли! Это вызвало взрыв пуканов и немедленно было названо ужасным зверством, а самой Бурерожденной естественно тут же приклеили ярлык Безумной королевы и продолжательницы жестоких дел своего отца. Хотя, если рассудить обьективно - решение о казни безусловно можно считать спорным и неоднозначным, но зверство - это слишком уж громко сказано. Королева действовала по принципу - кто не с нами, тот против нас. На войне, зачастую, действует такой принцип. Да, это жесткий принцип, но не жестокий. Жестокость, как таковая, у Дейенерис вообще отсутствует. Что показательно, так это то, что она проявляет уважение к своему врагу. "Вы не меняете честь на жизнь. Это достойно"- говорит она Тарли, когда он отказывается признать ее королевой. Можно ли было бы такое услышать от Серсеи? Вряд ли. Она Дени называет беловолосой шлюхой, хоть и не в глаза. В то время как сама Дени ни разу так оскорбительно о Серсее не отзывалась. Значительные отличия в нравственности обоих королев совершенно очевидны. Дейенерис имеет склонность к доброте и состраданию. Ее идеология - изменение мир к лучшему. В конце концов, Дени и в мужчину влюбляется соотвествующего - во многом положительного, с высокими нравственными принципами и ставящего своей целью спасение человечества от глобальной угрозы. Серсея же любит только власть и свою семью, на мир ей наплевать, о чем она прямо говорит Тириону в их последнем разговоре. Даже в гибели собственных сыновей она во многом сама виновата. И тем не менее, еще раз подчеркну, у нее много сторонников именно среди мужчин, которые и составляют главным образом армию ненавистников Матери драконов.
 

One-handed Jack

Наемник
О хейтерах.
Скажите хоть слово против Станниса в тех же пабликах вк - заклюют:D Ибо истинный король)
Ну, паблик пестряка это знатная помойка. А больше нигде такого уж лютого денихейта и станисообожания не видел.
Да) Вон за смерть сира Давоса проголосовало три человека) Так что можно сказать его почти не хейтят)))
Ну, у Давоса то и фанатов вряд ли много. У Дейнерис кол-во хейтеров балансируется и большим числом фанатов, неоднозначное отношение, это да.
 
Последнее редактирование:

brook

Знаменосец
Дэни просто слишком необычна, чтобы ее все любили.

Почему многие любят Старков? Потому что их ценности легко примерить на себя. Это семья, это стая. Это благородство и честность, но вместе с тем и жестокость к своим врагам. Волк - понятное животное.

Драконов давно никто не видел. Это непредсказуемое создание, необычное, магическое. Такая и Дейнерис.
У нее нет семью, а ту что была - она невольно принесла в жертву. Возможно без этой жертвы не появились бы драконы и мир погиб бы без них, но нет, она маньячка и в ее крови надо мечь закалять.
В ней нет того, что среднестатический человек может увидеть в себе. Потому как среднестатический человек не смотрит дальше себя. В нашем мире до сих пор есть рабство, есть насилие, есть жестокость, хотя мы живем не в средневековье, а в просвященный век. И как многие попытались это изменить? Как многие применяли власть не в свое благо, а во благо людей? Тирании, деспотизма не стало меньше.
Она пытается что-то изменить, сделать мир лучше, но многие этого в упор не видят, потому как не понимают ее намерений, они не были в рабстве, их не пытали, не мучили и не насиловали, а ее - да.
Джон, пока не пожил среди одичалых, много думал о их проблемах, о их жизни? Они для него были убийцами, и он их убивал. И его никто, на минуточку, за это не осудил. А ведь одичалые - такие же люди.
И странно читать, что они с Джоном разные и их ничего не объединяет, кроме сиюминутной страсти.
У них общие ценности, у них общие понятия о человечности и благородстве, о том, что надо помогать людям, а не считать их овцами. И какая разница, кто будет сверху, если оба получают от процесса удовольствие? Какая разница, на чьей голове корона, если у них общие помыслы и цели? Если от этих отношений они получат то, чего у них раньше не было?

Но нет, хейтеры такие хейтеры)
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
Ну, вот тут и получается, что основная грызня, что в теме Сансы, что в теме Брана, происходит из-за ЛЮБЫХ их действий, только потому что они в итоге оказались "победителями". Причем не из-за того что они кого-то там травили или проводили какие-то махинации. ИЗ-ЗА РАЗГОВОРОВ. Истинное манипулирование в наше время - это сказать правду.:koshmarrrr:

Ну, как бы, если посмотреть на всю эту "грызню" беспристрастно, со стороны, так сказать (слава Семерым, я не отношусь ни к одной из группировок! :meow:), то, не знаю, как Бран, но у фанатов Дени есть все основания ненавидеть Сансу. Не потому, что она прямо или косвенно виновата в падении любимой героини, а потому, что... любимую героиню, как нам любезно поведал сценарий "Железного Трона", убили, собственно, ради неё :sneaky: Ну и ради Арьи, безусловно, но тут разница в том, что Арья, хотя и не питала к Дейенерис сестринских чувств, но и открытой враждебности не выказывала, тогда как Санса, в свою очередь, была явно против "драконьей королевы" и даже этого не скрывала. А в итоге получается, что Дени пожертвовали, чтобы именно Сансу, её недоброжелательницу, уберечь! :devil: А ко всему прочему она еще и корону в конце одевает! :banghead: Словом, тут, мне кажется, причины хейта Сансы предельно очевидны, и это не только то, что она стала королевой, а Дени - нет :not guilty:
 

Киприана

Знаменосец
Ну, как бы, если посмотреть на всю эту "грызню" беспристрастно, со стороны, так сказать (слава Семерым, я не отношусь ни к одной из группировок! :meow:), то, не знаю, как Бран, но у фанатов Дени есть все основания ненавидеть Сансу. Не потому, что она прямо или косвенно виновата в падении любимой героини, а потому, что... любимую героиню, как нам любезно поведал сценарий "Железного Трона", убили, собственно, ради неё :sneaky: Ну и ради Арьи, безусловно, но тут разница в том, что Арья, хотя и не питала к Дейенерис сестринских чувств, но и открытой враждебности не выказывала, тогда как Санса, в свою очередь, была явно против "драконьей королевы" и даже этого не скрывала. А в итоге получается, что Дени пожертвовали, чтобы именно Сансу, её недоброжелательницу, уберечь! :devil: А ко всему прочему она еще и корону в конце одевает! :banghead: Словом, тут, мне кажется, причины хейта Сансы предельно очевидны, и это не только то, что она стала королевой, а Дени - нет :not guilty:
Есть очень широкая категория зрителей, которая психологически ассоциируя себя с главным героем произведения и его победы воспринимает как собственные. Поэтому, в общем то, и снимается так много фильмов и сериалов с гарантированным хеппи эндом для главного протагониста - спрос большой. Впрочем, верно и обратное - огромное количество произведений такого типа приучает зрителя к определённым шаблонам мышления при их просмотре. В итоге, люди подсознательно начинают "болеть" за тех, кто, по их мнению, имеет самые большие шансы на финальный триумф. А если вдруг оказывается, что произошла ошибка, то это приводит к большому разочарованию и возмущению. Поэтому зрителей ИП так бомбило после смерти Эддарда Старка, который по всем признакам выглядел главным положительным героем, обязанным продержаться до конца сериала и, после ряда неудач, победить всех злодеев. А потом начало бомбить от Красной Свадьбы, на которой погиб Робб, который, опять таки по законам современного массового кинематографа, просто обязан был покарать негодяев за смерть отца. Так что в итоге главной отдушиной стала Дени, которая из-за своих читов создавала впечатление авторской любимицы и основной протагонистки. Но вдруг к концу просмотра выяснилось, что болеть то надо было за совсем другую, не особо приметную на первый взгляд, героиню. И конечно это обидно - так лохануться! :D
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Есть очень широкая категория зрителей, которая психологически ассоциируя себя с главным героем произведения и его победы воспринимает как собственные
Ну мне это было всегда непонятно. Конечно, есть в любом произведении любимчики, а есть и такре, что после их вылета и вовсе теряется интерес к произведению, потому что следил именно за этой веткой. Но чтоб прямо ассоциировать... для меня это странно и непривычно.
 

Anne Neville

Знаменосец
Шикарная тема, кстати! :thumbsup: Можно спокойно, уравновешенно обсудить предпочтения фанатов, не боясь, что это будет оффтоп или провокация! ;)

Но вдруг к концу просмотра выяснилось, что болеть то надо было за совсем другую, не особо приметную на первый взгляд, героиню. И конечно это обидно - так лохануться! :D

Проблема в том, что далеко не всегда получается болеть за "правильного" героя, будь то либо главный, либо тот, кто в конце победил (если об ИП говорить, то это всё-таки не Санса в первую очередь, а Бран :sneaky:), если к этому герою изначально не лежит душа. Нет, конечно, я уверена, что огромное количество людей просто "болеет" за потенциальных победителей не потому, что это идет от сердца, а просто потому, что они потенциальные победители, но я, например, не могу назвать любимым персонажа, за которого реально не переживаю от всей души. То есть, образно говоря, невозможно выбрать "правильного" персонажа себе в любимцы, он выбирается сам :not guilty: И да, потом бывает обидно, что ну, вот снова "выбрала" какого-то аутсайдера почему я не фанатка Джона Сноу?? :banghead: - думала я до 8 сезона :oops:, гораздо легче было бы любить авторских фаворитов, но в тоже время ты понимаешь, что всё равно не смогла бы полюбить кого-то другого. Но ИП, как я однажды писала в межсезонье, такая рулетка, что нельзя быть уверенным ни в чём, ни в том, что главных протагонистов не убьют, ни в том, что эти главные протагонисты внезапно не станут главными антагонистами :sneaky: И тем более нельзя быть уверенными, что условный "ГГ" обязательно победит. Пример - тот же Джон Сноу: его не убили, антагонистом не стал, но и королем тоже, финал хоть и не трагический, но ощущения триумфа, удовлетворения, сбывшихся хотелок, хотя бы частично, тоже не дает. Словом, относительно "Игры престолов" смело можно было "болеть" за любого персонажа, ведь всё равно никто не знал, кто останется в выигрыше, а кого ждет обломинго :wth: :^)
 

ddv

Знаменосец
Есть очень широкая категория зрителей, которая психологически ассоциируя себя с главным героем произведения и его победы воспринимает как собственные. Поэтому, в общем то, и снимается так много фильмов и сериалов с гарантированным хеппи эндом для главного протагониста - спрос большой. Впрочем, верно и обратное - огромное количество произведений такого типа приучает зрителя к определённым шаблонам мышления при их просмотре. В итоге, люди подсознательно начинают "болеть" за тех, кто, по их мнению, имеет самые большие шансы на финальный триумф. А если вдруг оказывается, что произошла ошибка, то это приводит к большому разочарованию и возмущению. Поэтому зрителей ИП так бомбило после смерти Эддарда Старка, который по всем признакам выглядел главным положительным героем, обязанным продержаться до конца сериала и, после ряда неудач, победить всех злодеев. А потом начало бомбить от Красной Свадьбы, на которой погиб Робб, который, опять таки по законам современного массового кинематографа, просто обязан был покарать негодяев за смерть отца. Так что в итоге главной отдушиной стала Дени, которая из-за своих читов создавала впечатление авторской любимицы и основной протагонистки. Но вдруг к концу просмотра выяснилось, что болеть то надо было за совсем другую, не особо приметную на первый взгляд, героиню. И конечно это обидно - так лохануться!
попробуйте отзеркалить ситуацию: кто-нибудь с самого начала определил, что победителем станет один персонаж. И так совпало, что среди основных персонажей, вызывавших симпатии у этого читателя, оказался потенциальный победитель. Но дожидаться желаемого хеппи-энда пришлось немало лет. Однако однажды он таки наступил. И вот теперь, уже который месяц творится невообразимая дичь: недовольные финалом то Сансу хейтят, то Брана, то ещё кого. Как будто от этого финал поменяется. Попробуйте представить себя на месте того, кто выиграл джек-пот, а теперь хз почему выигрыш уже который месяц кто-нибудь постоянно пытается то совсем отобрать, то хотя бы уменьшить.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
противостояние больше обусловлено поведением Дени и ее ожиданиями
Нет. Ожидания у нее вполне логичны. Джон, король Севера, преклонил перед ней колени. Преклонил. Значит что? Север принял вассальство под Дени. Джон кто? Джон - король севера. Он что сделал? - преклонил колени перед Дайнерис, признав свое вассальство перед ней. Она свою часть договора что? Выполнила.
Теперь время Джона выполнять свою - передать Север под вассальство ей.
Что же оказывается на самом деле? Джон никакой власти на Севере не имеет, санса вообще считает, что они никому ничего не должны. А как же присяга? Это что? Пустые слова?
она не требует ничего сверхъестественного,
Требует. Север не имел независимости ни при Эйрисе, ни при Роберте. А тут внезапно захотел. Это сверхестественное.

Но отношения Сансы и Дени - это опять же оффтоп в этой теме. А не оффтом это то, как видят ситуацию фанаты Сансы или фанаты Дени.
Фанатам сансы кажется, что она умничка такая, заботилась прежде всего о подданных и брате и требовала своего по праву. Фанаты Дени наоборот считают, что Дени была в своем праве и Санса сама нарвалась так нехило.
А вот действительно обьективный взгляд я встречала очень редко. Когда рассуждают безпристрастно, без хейта или фанатения от любимок.
Увы, видеть обьективно именно фанаты, которые тут на форуме и годами фанатеют не всегда способны.
 

Титус

Знаменосец
Ну, как бы, если посмотреть на всю эту "грызню" беспристрастно, со стороны, так сказать (слава Семерым, я не отношусь ни к одной из группировок! :meow:), то, не знаю, как Бран, но у фанатов Дени есть все основания ненавидеть Сансу. Не потому, что она прямо или косвенно виновата в падении любимой героини, а потому, что... любимую героиню, как нам любезно поведал сценарий "Железного Трона", убили, собственно, ради неё :sneaky: Ну и ради Арьи, безусловно, но тут разница в том, что Арья, хотя и не питала к Дейенерис сестринских чувств, но и открытой враждебности не выказывала, тогда как Санса, в свою очередь, была явно против "драконьей королевы" и даже этого не скрывала. А в итоге получается, что Дени пожертвовали, чтобы именно Сансу, её недоброжелательницу, уберечь! :devil: А ко всему прочему она еще и корону в конце одевает! :banghead: Словом, тут, мне кажется, причины хейта Сансы предельно очевидны, и это не только то, что она стала королевой, а Дени - нет :not guilty:
У фанов Дени к Сансе и раньше были претензии по этому же поводу. Ждали и желали ей смерти под Винтерфеллом в 8 сезоне, мотивируя этом тем что дом вернула, её линия закончилась и пора на покой. Не зря видимо боялись и переживали :D
Но вдруг к концу просмотра выяснилось, что болеть то надо было за совсем другую, не особо приметную на первый взгляд, героиню. И конечно это обидно - так лохануться! :D
То чувство, когда Бран был одним из любимых героев с самого начала :moustached: Хотя его линия в сериале в последних сезонах, это что то с чем то.
 
Последнее редактирование модератором:

Anne Neville

Знаменосец
Просто надо было делать ставку на Дейнерис дракона завоевателя в 7 сезоне, а не любовную линию.

Любовная линия если и не привлекла новых зрителей (хотя, уверена, были и такие, которые только перед 8 сезоном посмотрели все предыдущие ;)), то "старых" заставила ждать финала еще больше - больше, чем если бы это была всего лишь борьба за трон между группами более или менее амбициозных людей. Не даром в промоушене делался упор на Джонерис - если бы это никому не было нужно или интересно, фанатов бы не водили за нос. Но в том и прикол, что огромное количество зрителей (в основном, женского пола :oops:) просто таки млеет от сопереживания "главной паре" - и это не только ИП касается, а вообще любого сериала, откуда ведь и пошли эти пейринговые войны! А это всё рейтинги, а где рейтинги, там бабосики :sneaky:

Легко вызвать хейт среди зрителей, когда столько дыр в сюжете.

Имхо, Дени хейтили не столько из-за нее самой, сколько из-за армии её фанатов. Как бы нейтрально или даже со знаком "+" ты не относился к персонажу, но когда постоянно сталкиваешься с гиперболизированным обожанием, идеализацией, оправданием любых косяков, а главное, принижением других персонажей (среди которых могут быть твои кумиры! :mad:) в угоду этому одному, то невольно начнешь ненавидеть :devil: А уж тем более, если изначально относился скептически :wth: :^) Это и есть главный источник хейта, имхо. И это касается далеко не только Дени (я вообще фанатизма, когда любимчик самый лучший и правильный, а все остальные так себе, не приемлю по отношению ни к кому, и в любом случае это раздражает).

Попробуйте представить себя на месте того, кто выиграл джек-пот, а теперь хз почему выигрыш уже который месяц кто-нибудь постоянно пытается то совсем отобрать, то хотя бы уменьшить.

Спасибо, представлять не хочу :stop::D Я вполне горжусь своим положением фаната, чьего кумира никто не хейтит! :moustached:
 

Erwos

Кастелян
делался упор на Джонерис
Среди зрителей, многие ставку на него делали не только потому, что "мимими" и вообще они оба такие хорошие и победят всех негодяев, но и потому, что ждали когда уже наконец выстрелит это ружье про Азора, а если не они, то их ребенок. Обесценили всю мистическую часть. Драконы дохнут как мухи, иные тоже, пророчества ничего не значат, главный колдун только пучит на всех глаза:eek:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Имхо, Дени хейтили не столько из-за нее самой, сколько из-за армии её фанатов.
так в некоторых темах этого форума народ так открыто и признавался. Мол так набили оскомину фанаты, что теперь будем хейтить Дени, пусть они бесятся. И да, это чистой воды психологизм и ничего общего с обьективной оценкой сюжета и произведения не имеет как таковое.
 

Титус

Знаменосец
Среди зрителей, многие ставку на него делали не только потому, что "мимими" и вообще они оба такие хорошие и победят всех негодяев, но и потому, что ждали когда уже наконец выстрелит это ружье про Азора, а если не они, то их ребенок. Обесценили всю мистическую часть. Драконы дохнут как мухи, иные тоже, пророчества ничего не значат, главный колдун только пучит на всех глаза:eek:
Справедливости ради, это ружьё всё таки выстрелило, но не так как в легенде. Азор Ахай не закалил меч в сердце Нисы-Нисы, что бы спасти мир. А заколол эту самую Нису-Мису что бы спасти мир от неё же :moustached:
так в некоторых темах этого форума народ так открыто и признавался. Мол так набили оскомину фанаты, что теперь будем хейтить Дени, пусть они бесятся. И да, это чистой воды психологизм и ничего общего с обьективной оценкой сюжета и произведения не имеет как таковое.
Ну всё не совсем так.
 

Титус

Знаменосец
Емнип, говорили еще что темы Дейенерис - просто выход для негатива.
Было такое, но это не значит что все так делают. Также как и не все считают истиной вот это.
так набили оскомину фанаты, что теперь будем хейтить Дени, пусть они бесятся
Так что это уже ппц какой то. Но в чем я точно согласен, ярый фанат часто хуже любого хейтера :D
 

Anne Neville

Знаменосец
так в некоторых темах этого форума народ так открыто и признавался. Мол так набили оскомину фанаты, что теперь будем хейтить Дени, пусть они бесятся. И да, это чистой воды психологизм и ничего общего с обьективной оценкой сюжета и произведения не имеет как таковое.

А кто говорит про объективность? :sneaky: Хейтинг - это по-любому всегда НЕ объективно. Скажу честно, я хоть и фанат Теона, но когда мне приходилось читать оправдания его действий (особенно, книжного) со стороны тех, кому он нравится - меня это тоже раздражало. Так что, повторюсь, неприятие персонажа из-за излишне оправдывающих/превозносящих его фанатов - это далеко не только Дени касается. Просто в случае с Теоном их несколько человек всего на форуме, тогда как у Дени - каждый второй фактически.

ярый фанат часто хуже любого хейтера :D

Как говорится, с такими фанатами и хейтеры не нужны! :sneaky:
 
Сверху