• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Культура хейтинга среди зрителей Игры престолов

Титус

Знаменосец
Это после финала. В межсезонье ситуация была другая. Но, согласитесь, сложно лайкать пост, где оправдывается массовое убийство, или где простые люди называются "овцами", которых "никому не жалко" и т.д. Безусловно такие мнения лайкать будут единицы.
Так это опять черно-белое деление, о чем я и говорю. Не похвалил - хейтер, покритиковал - хейтер, оправдлал - фанат. У поста куча лайков значит там наверняка есть хейт. :thumbsup::D Зачем вообще читать что пишут, когда можно сразу клеймо ставить.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Так же, хочу сказать о культуре хэйтинга как таковом, когда фанаты переносят отношение к персонажу на отношение к актеру. И наоборот.
Если актер нам нравится, мы тащимся от его персонажей, плевать кого он играет - как пример Иван Реон. И наоборот, если нам не нравится актер, то кого бы он не играл, будет "фффууууу!".
А бывает другая сторона, как вот с Глиссоном. Когда хейтеры Джоффри троллили парня своим хейтом, ассоциируя актера с персонажем. Это, как по мне вообще за гранью. Но увы - это встречается не только среди фанатов Игры Престолов, а и среди других франшиз...
 

Anne Neville

Знаменосец
Настоящий хейт с желанием смерти персонажа и всего самого худшего, встречается не так часто.

Ну, на самом деле, в постах, где пишут, что как хорошо, что Деньку грохнули и что ничего другого она не заслужила, недостатка нет :confused:
 

Титус

Знаменосец
А бывает другая сторона, как вот с Глиссоном. Когда хейтеры Джоффри троллили парня своим хейтом, ассоциируя актера с персонажем. Это, как по мне вообще за гранью. Но увы - это встречается не только среди фанатов Игры Престолов, а и среди других франшиз...
Это вообще низко, парень самый талантливый актер из молодых. Жаль карьеру закончил :(
Мне кажется вы перегибаете. Сдержанных мнений - единицы. То, что лично я наблюдаю, это именно битва фанклубов.
Да это так, вьетнамские флешбеки как говорится.
 

Anne Neville

Знаменосец
В том и парадоксальный факт. Логично противопоставить Серсею Дени, но основная битва почему-то идёт между фанами Сансы и Дени.

Наверное потому, что 1) Серсея умерла, а Санса стала королевой и 2) в принципе, все понимали, что Серсея не жилец, а потому не хейтили её и даже заранее жалели, а насчет Сансы такой уверенности ни у кого не было - скорее, наоборот, опасение, что она останется с плюшками :sneaky: Так оно и вышло.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Но, согласитесь, сложно лайкать пост, где оправдывается массовое убийство, или где простые люди называются "овцами", которых "никому не жалко" и т.д. Безусловно такие мнения лайкать будут единицы.
А вот и нет. Говорю же - все относительно. В том же фанклубе Звездных войн прекрасно лайкаются посты про оправдание геноцида и прочего Анакином Скайуокером. И где его жертв тоже называют "никому не жалко". Так что не соглашусь тут.
Такое же я видела и в других фанклубах, где место имели быть геноциды в плане масштабности. Сейчас не вспомню, но если вам интересно, могу расписать подробнее, с примерами.
Показать геноцид на экране можно по-разному. И это и есть манипуляция режиссера. Зависимо, что он хочет показать - сурового диктатора, сбрендившего тирана, или упивающегося маньяка.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А кто говорит про объективность? :sneaky: Хейтинг - это по-любому всегда НЕ объективно.
Я думаю, что с хейтингом дело обстоит так: "нет у революции хейтинга начала, нет у революции хейтинга конца" (с). И само словосочетание "культура хейтинга" для меня является образцом логической несообразности. Как "культурный гопник":D
Мнение может быть выражено культурно, а хейтинг - процесс изначально, направленный на уничтожение чужой точки зрения.
 

Anne Neville

Знаменосец
Такое же я видела и в других фанклубах, где место имели быть геноциды в плане масштабности. Сейчас не вспомню, но если вам интересно, могу расписать подробнее, с примерами.

Было бы интересно :sneaky: Только боюсь, здесь это будет намного оффтоп.

Но на то они и фанклубы, чтобы там лайкали именно оправдания действий любимца. Тем более, повторюсь, многие фанаты Дени, зажигавшие в межсезонье, давно ушли, а еще порядочное число тех, кто не ушел, дальше ФК не ходит, потому и создается впечатление, что хейтеров гораздо больше.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Шикарная тема, кстати! :thumbsup: Можно спокойно, уравновешенно обсудить предпочтения фанатов, не боясь, что это будет оффтоп или провокация! ;)
Замечание хранителя:
При условии, что диалог в "Культуре хейтинга" будет вестись культурно :) Иначе закрою :shifty:
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
И само словосочетание "культура хейтинга" для меня является образцом логической несообразности. Как "культурный гопник":D

"Культура" - потому что мы здесь культурно обсуждаем хейтинг как таковой :moustached:
 

MariaMei

Лорд
Многие просто ушли давно. Да и я имела в виду период межсезонья, когда все надежды или страхи были еще актуальны, а не теперешнее "тихое" время.
Так там был простор для всего, чего душенька пожелает. Как и "Дейенерис в королевы", так и Нисса-Нисса, и труп Дени над КГ, и какие-то войны ФК, которые я пропустила. Так что бушевали все :D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Тем более, повторюсь, многие фанаты Дени, зажигавшие в межсезонье, давно ушли, а еще порядочное число тех, кто не ушел, дальше ФК не ходит, потому и создается впечатление, что хейтеров гораздо больше.
так именно - раз они ушли, с кем воюют хейтеры в сериальном? Ветряные мельницы?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Культура" - потому что мы здесь культурно обсуждаем хейтинг как таковой
Втройне интересно))) Это искусство - сохранить культуру, обсуждая хейтинг:thumbsup: Как у Высоцкого про канатоходца: "Посмотрите, вот он без страховки идёт!..."
 

Anne Neville

Знаменосец
так именно - раз они ушли, с кем воюют хейтеры в сериальном? Ветряные мельницы?

С несколькими оставшимися :not guilty: Вы ведь выше написали про "один против всех". Вот там как раз так. Два-три фаната и с десяток... не фанатов :sneaky:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вот там как раз так. Два-три фаната и с десяток... не фанатов :not guilty:
да как-то мне кажется, что там просто достается под раздачу и тем, кто мимокрокодил.
Плюс есть те, кто просто подливает масла в огонь. Такие есть везде и в любой дискуссии. Те, которым важен процесс.
Как по мне - уйди оттуда те, кто отстаивает свою точку зрения, дискуссия перетечет по другим темам и будет настойчиво искать, где бы таки найти оппонента.
А я бы лучше выделила отдельную тему под названием "Почему я ненавижу Дайнерис" и там могут уже хейтеры отвести душу по полной.
Потому что эти темы вроде как подразумевали конструктивную дискуссию. А оно придешь туда, а там не так.
 

Anne Neville

Знаменосец
А я бы лучше выделила отдельную тему под названием "Почему я ненавижу Дайнерис"

Ммм.. Это было бы интересно! :thumbsup: Только если бы это было что-то вроде "мнения", как в книжном, то есть без дискуссии, потому что иначе через день-другой тема непременно превратилась бы бессмысленной и утомительный срач :facepalm:
 

MariaMei

Лорд
Ммм.. Это было бы интересно! :thumbsup: Только если бы это было что-то вроде "мнения", как в книжном, то есть без дискуссии, потому что иначе через день-другой тема непременно превратилась бы бессмысленной и утомительный срач :facepalm:
То есть в сериальную тему Дейенерис? :D :D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Только если бы это было что-то вроде "мнения", как в книжном
Даже я бы дальше пошла, можно написать каким образом юзер бы уничтожил Дайнерис, если бы он был участником событий. Подобные практики (литературные в том числе) очень помогают в психологии для слива негатива. При этом страдает - вымышленный персонаж, которому всеравно а не живой оппонент в дискуссии.
 
Сверху