• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Культура хейтинга среди зрителей Игры престолов

Ну что поделать:rolleyes:. В заявлении что Сансу сделали королевой в угоду феминасткам, которые её всегда ненавидели, точно есть какая-то логика.
"От ненависти до любви один шаг"(с)
 

Киприана

Знаменосец
А перед этим захотел и направил просветление в головы дремучих патриархальных северных лордов и теперь они за равенство мужчин и женщин в средневековье и совсем не против чтоб их возглавляла девушка с образованием швеи-вышевальницы и очень сомнительным прошлым.
Не надо преувеличивать дремучесть северян - да, они предпочитают видеть во власти мужчин, но если те заканчиваются, то никто тех же Мормонтих камнями не забрасывал.
И с образованием у леди Старк всё в полном порядке, не выдумывайте - то, что она умеет вышивать не означает, что ничему другому её не учили.
 
Не надо преувеличивать дремучесть северян -
Как можно преувеличивать то, что стремится к бесконечности?
да, они предпочитают видеть во власти мужчин,
А есть другие варианты?
но если те заканчиваются, то никто тех же Мормонтих камнями не забрасывал.
Пока что.
И с образованием у леди Старк всё в полном порядке,
Где?
то, что она умеет вышивать не означает, что ничему другому её не учили.
Ничему другому обычно не учили (особенно на Севере)
 

Киприана

Знаменосец
Уже всё - сериал завершён. И леди Мормонт совершенно спокойно своим Домом управляла, без того, чтобы её камнями забросали "дремучие северяне".

Ничему другому обычно не учили (особенно на Севере)
Для кого "обычно"? Для Вестероса обычно это то, что леди учат управлять замком и землями мужа, чтобы она этим занималась, пока он по войнам и прочим "командировкам" мотается. Или если овдовеет до того, как её сын станет совершеннолетним. Вот это - обычно. А умеющие лишь вышивать дочери грандлорда - исключительно ваши фантазии.
 
Уже всё - сериал завершён.
И леди Мормонт совершенно спокойно своим Домом управляла, без того, чтобы её камнями забросали "дремучие северяне".
Они должны были остракировать десятилетнего ребёнка?
Для кого "обычно"?
Для псевдосредневекового федерального общества
Для Вестероса обычно это то, что леди учат управлять замком и землями мужа,
Покажите мне один пример и сделайте детальный разбор (только это поможет вам понять, что экстренные случаи это экстренные случаи, а не постоянная практика)
чтобы она этим занималась, пока он по войнам и прочим "командировкам" мотается.
В последний раз война, в которой участвовал Север (до начала сериала) была кажется тринадцать лет назад, или я опять не прав?
Или если овдовеет до того, как её сын станет совершеннолетним.
Вот. Но это уже совсем другой случай, практически никак не связаны с военными походами мужа. Она становится управителем и хранителем имения до совершеннолетия сына
Вот это - обычно.
Обычное экстренное обычно, мы помним.
А умеющие лишь вышивать дочери грандлорда - исключительно ваши фантазии.
Началось. Что ж вам всё враги вокруг мерещатся? Как только говорят, что коронованая рыжуля не святая и не политический сверхразум, а обычная девушка, которой чересчур сильно повезло, так вы в боевую позу встаёте. Будьте проще
 

Киприана

Знаменосец
Они должны были остракировать десятилетнего ребёнка?
По вашей логике - да, раз он женского пола.

Для псевдосредневекового федерального общества
Для описанного Мартином и сериалом - нет.

Покажите мне один пример и сделайте детальный разбор (только это поможет вам понять, что экстренные случаи это экстренные случаи, а не постоянная практика)
Если вы не хотите этих примеров замечать, хотя их в каноне полно, то это значит лишь одно - вы не хотите их замечать.

В последний раз война, в которой участвовал Север (до начала сериала) была кажется тринадцать лет назад, или я опять не прав?
Была война с железянами, потом Эддард по всему северу мотался ради казней, потом получил должность в столице... да мало ли у мужчины-правителя причин свалить из своего замка.

Вот. Но это уже совсем другой случай, практически никак не связаны с военными походами мужа. Она становится управителем и хранителем имения до совершеннолетия сына
Но: "она становится" же. ;)

Началось. Что ж вам всё враги вокруг мерещатся? Как только говорят, что коронованая рыжуля не святая и не политический сверхразум, а обычная девушка, которой чересчур сильно повезло, так вы в боевую позу встаёте. Будьте проще
Это вы вообще к чему? К тому, что у вас аргументы закончились? :D А вот расскажите ка мне, например, зачем в Вестеросе тратят средства и усилия на то, чтобы обучать юных леди чтению и письму, если все их будущие обязанности это лишь "рожать и вышивать"? :sneaky:
 
Последнее редактирование:
По вашей логике - да, раз он женского пола.
Это вы навязали мне свои измышления на тему "как мыслят недруги моего рыжевласого идола"
Для описанного Мартином и сериалом - нет.
Мартин не даёт никакой статистики по регионам
Если вы не хотите этих примеров замечать, хотя их в каноне полно, то это значит лишь одно - вы не хотите их замечать.
Вас всего лишь попросили привести один пример и детально его разобрать. Либо вам лень, либо нет аргументов, а ударить в грязь лицом не хочется
Была война с железянами,
Тринадцать лет назад
потом Эддард по всему северу мотался ради казней,
У вас видимо свой Эдаард, особый и открытый всему новому, и нисколечко не желающий просидеть остаток всей жизни в уютном Винтерфелле просто ради того, чтобы следить за Снежком
потом получил должность в столице...
Заметьте, что получил. Получил, отбыл, а хозяйство оставил старшему сыну, учитывая состояние жены
да мало ли у мужчины-правителя причин свалить из своего замка.
На Севере не особо любимая практика. Сваливать банально некуда (а иногда и невозможно)
Но: "она становится" же. ;)
А кто спорит?
Это вы вообще к чему? К тому, что у вас аргументы закончились? :D
В чужом глазу соринку вижу...
А вот расскажите ка мне, например, зачем в Вестеросе тратят средства и усилия на то, чтобы обучать юных леди чтению и письму, если все их будущие обязанности это лишь "рожать и вышивать"? :sneaky:
С чего бы начать... Любой отпрыск аристократического рода независимо от пола является определённой единицей (по крайней мере так предполагается). В каждого вкладываются определённые средства, чтобы в итоге эти средства окупились (брак, новая должность), и образование является таким же вложением, как и уход за внешним видом, одежда и прочая атрибутика. Образование - это престиж. Чем богаче твоя семья, чем культурнее среда, тем ты образование, и следовательно ценее. Для женщины это важнее, ведь смотрят не только на смазливое личико и 90-60-90, а ещё и на ум. Умение петь, декламировать и вести светскую беседу с демонстрацией хотя-бы базовой эрудиции в среде наиболее титулованых семей является обязательным условием удачного брака с наиболее выгодными условиями. Но на Севере, где на весь огромный замок есть один посредственный мейестер и септа-приживалка, о приличном образовании не то, что для девочек, даже для мальчиков похоже речи не идёт.
Фух, надеюсь не утомил вас слишком подробным и солидным для вашего средненького спича комментарием
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
как мыслят недуги
:facepalm:

У вас видимо свой Эдаард, особый и открытый всему новому, и нисколечко не желающий просидеть остаток всей жизни в уютном Винтерфелле просто ради того, чтобы следить за Снежком
Фанфики - в другом разделе, а в каноне Эддард "на раз" сплавил "Снежка" в НД, а сам в столицу свалил.

Заметьте, что получил. Получил, отбыл, а хозяйство оставил старшему сыну, учитывая состояние жены
Жене.

Вы.

С чего бы начать... Любой отпрыск аристократического рода независимо от пола является определённой единицей (по крайней мере так предполагается). В каждого вкладываются определённые средства, чтобы в итоге эти средства окупились (брак, новая должность), и образование является таким же вложением, как и уход за внешним видом, одежда и прочая атрибутика. Образование - это престиж. Чем богаче твоя семья, чем культурнее среда, тем ты образование, и следовательно ценее. Для женщины это важнее, ведь смотрят не только на смазливое личико и 90-60-90, а ещё и на ум. Умение петь, декламировать и вести светскую беседу с демонстрацией хотя-бы базовой эрудиции в среде наиболее титулованых семей является обязательным условием удачного брака с наиболее выгодными условиями. Но на Севере, где на весь огромный замок есть один посредственный мейестер и септа-приживалка о приличном образовании не то, что для девочек, даже для мальчиков похоже речи не идёт.
Фух, надеюсь не утомил вас слишком подробным для вашего спича комментарием
Утомили. Но повторю вопрос - так нафига девочек учить грамоте, если единственный их навык - вышивание? :sneaky:
 
Вас так отсутствие "р" смутило? Не переживайте, она на месте
Фанфики - в другом разделе,
Хорошо, что знаете. Правда вы там замечены не были (что удивительно при вашей яркой фантазии)
а в каноне Эддард "на раз" сплавил "Снежка" в НД,
Оставлять его на растерзание убитой горем жены? Гениально. Хотя конечно тот ещё бред, и чем думал Нэд не вполне ясно
а сам в столицу свалил.
По своей воле?
Которая месяц сидит у кровати умирающего сына, а служанка приносит ей еду и выносит судно? Гениально
То ли память короткая, то ли вы производите произвольные манипуляции со словами и домысливаете
Прошу прощения. В дальнейшем буду учитывать терпение оппонента
Но повторю вопрос - так нафига девочек учить грамоте, если единственный их навык - вышивание? :sneaky:
Я не Марьванна из сельской школы на госзарплате в четыре тугрика, и пять раз повторяться не собираюсь. Всё изложено выше. Читайте, анализируйте и вникайте
 
Кстати.. Тут писали про 12-ти летнюю Сансу. 12 лет-возраст брака в средневековье . Взрослая она уже :)
 

Heaven

Знаменосец
Ох, посмотрел я аниме "Атака титанов", а потом погуглил чем всё заканчивается в манге, и что-то меня просто накрыло волной дежавю... :oh:

1. Главный герой к финалу превращается в тирана и решает уничтожить весь мир.

2. Его лучшая подруга, которая влюблена в него с детства, пересиливает себя и убивает его.

3. Фанаты создали петицию, где требуют, чтобы автор написал альтернативную и более убедительную концовку. Их основные претензии, что концовка отличается от тона остального произведения, нелогична, полна дыр и наделяет персонажей сюжетной броней.

:oh::oh::oh:
 

Ordinary Man

Без права писать
Ох, какая тема... Неожиданно. А хейтинг стал относиться к культуре ? На мой взгляд тут больше подходит термин "субкультура" (недокультура, безкультурье).
 

Dragon Knight

Казнен
Ну моего любимого Рендилла Тарли тоже хейтят, и сильно. Как только не обзывают(...

Положительный персонаж не угрожает родному сыну убийством и не ссылает его на мороз в местный штрафбат.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Положительный персонаж не угрожает родному сыну убийством и не ссылает его на ...
Так у Сэма всё шикарно сложилось в итоге. Оставь Рендилл его дома, ничего бы этого не было - ни жены, ни друзей,ни карьеры...
 

Dragon Knight

Казнен

Старый Сатрап

Кастелян
Оставь Рендилл его дома, ничего бы этого не было - ни жены, ни друзей,ни карьеры...
Эмм, как раз таки наоборот, если бы он остался дома, то ему бы подобрали бы жену, возможно не из крупного дома, но и не из совсем уж мелкого, друзья бы тоже появились бы поневоле, в конце концов не может же феодал жить в вакууме, как минимум родственники жены, ну, а насчет карьеры, то быть главой дома Тарли это своего рода пик карьеры, а даже если бы он отказался от наследования в пользу брата, то все равно жил бы в тепле и достатке посветив себя своим увлечениям. С жизнью на Стене, особенно до Джона, или если бы Джона не было, не сравнить.
 

petriv

Знаменосец
Heaven , я не смотрел титанов, но есть одна простая разница, которую отказываются замечать все рассуждающие о вотэтоповоротах. Дени не была главным героем. Главным героем были Старки. И Тирион. Дени это пятое колесо в телеге, которого не жалко. Мало того про Дени и то какая она плохая говорили с первой книги.

Уверен, что есть нюансы, но вот сводить в ПЛиО к тому что главный герой становится плохим не надо. Так как таким героем должна была быть не Дени, а Джон. Любимчик большинства.;) Спаситель от Иных. Избранный принц и дитя пророчества. И всё такое прочее.
Так что у нас в финале хорошие главные герои остались хорошими главными героями, а Дени которую не жалко убита. Ну по крайней мере так говорит нам официальная авторская версия. :proud:
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
Никогда не понимал хейта к Дэни. Единственная моя претензия - до пятой книги она была словно не от этого осла уши. Т.е. по сравнению с плотно переплетенными линиями вестероса ее ветка с отстальными была связана только Барисстаном. (Можно еще вспомнить Вариса, но Дени не знает толком кто такой Варис). А так... заменить буквально пару имен и названий, и у нас будто другой цикл в другом сеттинге.
А ее линия имхо.... про нахождение собственной судьбы. Есть у меня мальнькая теория, что если Мартин таки допишет - то может всех затролить просто тем, что дотВестероса неопалимая тупо не доедет (или, порешав все вопросы с Иными, скажет "а любитесь вы все как хотите, я домой, подымать экономику бывшего залива Работорговцев").
 
Сверху