• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Культура хейтинга среди зрителей Игры престолов

LadyStark

Знаменосец
Учитывая что сам Мартин сказал что мы финала не видели, а видели только конец сериала, то нет, не лучше.
Это и есть финал Мартина, просто показанный в сериале, а не написанный в книгах. Вот поэтому финал мы увидели, а не прочитали.
 

Lady_Fire

Кастелян
Это и есть финал Мартина, просто показанный в сериале, а не написанный в книгах. Вот поэтому финал мы увидели, а не прочитали
Я читала иное. Вот нашла перевод его интервью Entertainment Weekly.
Фантаст добавил, что смотрел финальный сезон «Игры престолов» со странным ощущением, ведь в его голове и на бумаге существует другая версия. Мартин подчеркнул, что действительно несколько лет назад рассказал обо всём шоураннерам Дэвиду Бениоффу и Дэну Уайссу, которые сняли шоу по этому плану.

Но в то же время, сериал отличается. У меня в голове есть очень чёткие идеи — в «Ветрах Зимы» и за их пределами — относительно того, как всё должно происходить. Это вроде двух альтернативных реальностей, которые существуют рядом друг с другом.
Джордж Мартин, писатель
 

Lorrena

Знаменосец
Фантаст добавил, что смотрел финальный сезон «Игры престолов» со странным ощущением, ведь в его голове и на бумаге существует другая версия.
Да плевать уже на его гениальные идеи, откровенно говоря.
Напишет - тогда и оценим, а так.. Дорого яичко ко христову дню (с).
 

petriv

Знаменосец
Нашел картинку на реддит. Бинго Денихейтера. У нас всё то же самое. :D
korehsru65v61.png
 

LadyStark

Знаменосец
Я читала иное. Вот нашла перевод его интервью Entertainment Weekly.
Фантаст добавил, что смотрел финальный сезон «Игры престолов» со странным ощущением, ведь в его голове и на бумаге существует другая версия. Мартин подчеркнул, что действительно несколько лет назад рассказал обо всём шоураннерам Дэвиду Бениоффу и Дэну Уайссу, которые сняли шоу по этому плану.
Мартин ранее другое говорил, а это он уже говорит, чтоб читатели просто продолжали ждать его книг.
Финальные точки не есть финал
Пути где-то другие, но суть финала такой же будет.
 

Lady_Fire

Кастелян
Мартин ранее другое говорил, а это он уже говорит, чтоб читатели просто продолжали ждать его книг.
Его книги будут ждать вне зависимости от того говорит он что то или нет, потому что книги и сериал это все таки разные произведения и в книгах на порядок больше персонажей, которые могут влиять на финал.
 

White Owl

Знаменосец
LadyStark ,
суть зависит от путей реализации этих точек.
И потом: финал Арьи с вероятностью 99.9% будет другой - диды его просто взяли от Элисс Фарман. Финал Сансы тоже, Санса - королева Севера это подачка феминисткам от дидов. Джон и Дени - не буду спорить, хотя 19 (максимум) летняя Дени с драконом размером с лошадь как страшный тиран угрожающий "царству людей" это такое...:facepalm:, как впрочем и 12 летний Бран - всемогущий колдун
 

LadyStark

Знаменосец
Его книги будут ждать вне зависимости от того говорит он что то или нет, потому что книги и сериал это все таки разные произведения и в книгах на порядок больше персонажей, которые могут влиять на финал.
Чем больше Мартин тянет, он все равно читает аудиторию, не все готовы столько ждать, многие уже перестали.
LadyStark ,
суть зависит от путей реализации этих точек.
И потом: финал Арьи с вероятностью 99.9% будет другой - диды его просто взяли от Элисс Фарман. Финал Сансы тоже, Санса - королева Севера это подачка феминисткам от дидов. Джон и Дени - не буду спорить, хотя 19 (максимум) летняя Дени с драконом размером с лошадь как страшный тиран угрожающий "царству людей" это такое...:facepalm:, как впрочем и 12 летний Бран - всемогущий колдун
Я не согласна, не будет все кардинально по-другому, то что вам не нравится и вы в надежде ждёте от Мартина другого, не значит, что это другое и задумал Мартин. А для феминисток у ДиД всегда была Дени.
 

Gotcha

Знаменосец
LadyStark ,
суть зависит от путей реализации этих точек.
И потом: финал Арьи с вероятностью 99.9% будет другой - диды его просто взяли от Элисс Фарман.
а почему Вы не думаете что наоборот, дубликаты именно в ПлиКре? финалы персонажей ПЛиО, по утверждению автора, известны ему очень давно
Ну... Да.
Просто "хейт" - как-то высокопарно звучит
сейчас это почти устоявшееся определение для обсуждаемого явления даже в русском языке. Вот "ненависть", да, пожалуй звучала бы высокопарно и слишком преувеличенно
 

Пташка

Знаменосец
сейчас это почти устоявшееся определение для обсуждаемого явления даже в русском языке. Вот "ненависть", да, пожалуй звучала бы высокопарно и слишком преувеличенно
Ну просто "хейт" - это вот прям что-то с сильной эмоциональной окраской, кмк

Я бы назвала то, что происходит в обсуждениях сериальный персонажей, простым русским словом "срач"
 

Lady_Fire

Кастелян
Чем больше Мартин тянет, он все равно читает аудиторию, не все готовы столько ждать, многие уже перестали
Вы думаете что те, кому надоело ждать при выходе книг не побегут и не купят их? Да побегут и купят и электронную версию и бумажную для коллекции.
 

LadyStark

Знаменосец
Вы думаете что те, кому надоело ждать при выходе книг не побегут и не купят их? Да побегут и купят и электронную версию и бумажную для коллекции.
Конечно купят, но не все, поэтому Мартин все время и подогревает интерес
 

White Owl

Знаменосец
а почему Вы не думаете что наоборот, дубликаты именно в ПлиКре?
потому что они не стыкуются. Элисс Фарман родилась на Светлом острове. Она выросла на палубе и еще подростком сама управляла лодкой и совершала довольно дальние плавания. Она с детства мечтала о плавании на запад.
И с чего должна косплеить Колумба совершенно сухопутная Арья, которая море видела два раза в жизни - на пути в Браавос и обратно?

финалы персонажей ПЛиО, по утверждению автора, известны ему очень давно
только не факт что ДиДы все их отразили. По крайней мере в отношении старкодевочек у меня очень большие сомнения.
 

White Owl

Знаменосец
Я не согласна, не будет все кардинально по-другому, то что вам не нравится
я бы не сказал что мне не нравится, просто не стыкуется с книжным ЛОРом. Север -
дремуче-патриархальный регион и там будет королевой 16 летняя сопля которая вообще Север не любит? Про Арью написал выше.
Про Дени (вы же ее имеете в виду говоря что мне что-то не нравится?) я уже сказал - спорить не буду, может и так, но учитывая ее возраст и размеры драконов выглядеть это будет весьма нелепо. Примерно тоже и про Брана.


А для феминисток у ДиД всегда была Дени.
Вот из-за ее слива и пришлось делать Сансу королевой Севера
 

LadyStark

Знаменосец
я бы не сказал что мне не нравится, просто не стыкуется с книжным ЛОРом. Север -
дремуче-патриархальный регион и там будет королевой 16 летняя сопля которая вообще Север не любит? Про Арью написал выше.
Про Дени (вы же ее имеете в виду говоря что мне что-то не нравится?) я уже сказал - спорить не буду, может и так, но учитывая ее возраст и размеры драконов выглядеть это будет весьма нел
Все вяжется, но мы уже уходим от темы
Вот из-за ее слива и пришлось делать Сансу королевой Севера
Нет
 
Сверху