• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Культура хейтинга среди зрителей Игры престолов

Anne Neville

Знаменосец
А как же Санса шубку не сшила и первые кадры её взгляда на Дейнерис. Но Сэму и правда досталось, и тарлисрач оживился снова, как это так Сэм посмел пойти против :D

Санса то понятно, это как бы традиция была задолго до 8х01 :sneaky: Я о том, что хейтить станут любого, кто косо посмотрит на любимца!

Мартин сам об этом писал - хейтили Сэма, Бриенну и Дени. Сэма за то что толстый, Бриенну за то, что она посмела не боготворить Джейме где-то там, а Дени просто за то, что баба.

Фанаты или другие персонажи книги? :annoyed: Потому что, я что-то не припомню, чтобы где-либо хейтили Бриенну :wideyed: Ну, разве что самые ярые фанаты Серсеи, которые "ревновали" к Джейме :sneaky: Но, поскольку, в этой линии всё закончилось "и не вашим, и не нашим", то хейт потерял смысл :not guilty:
 

petriv

Знаменосец
Потому что, я что-то не припомню, чтобы где-либо хейтили Бриенну :wideyed:
Хейтили. Её ПОВ считаются худшим в Пире. Она ведь скучная, тупая бабища. Но её ненавидели еще до этого. За её путешествие с Джейме, где она там его побила и всё такое. Как она посмела?
 

Anne Neville

Знаменосец
Хейтили. Её ПОВ считаются худшим в Пире. Она ведь скучная, тупая бабища. Но её ненавидели еще до этого. За её путешествие с Джейме, где она там его побила и всё такое. Как она посмела?

Это про книгу. А в сериале?
 

chelios

Знаменосец
Значительная часть популярности ИП связано с ростом социальных сетей - твиттер, фейсбук, тумблер и растущий реддит в последние годы
Да, но этим соцсетям нужно было кинуть косточку для обсасывания. Львиная доля популярности ИП в умении порвать шаблон. Любители фэнтези в кои-то веки (пожалуй, впервые) получили жанровый сериал с топовыми актерами, высоким бюджетом и профессиональной съемочной командой. Большинство фэнтези-сериалов на рынке выглядят чуть лучше фанатских постановок "толчков". Ну а для обычных зрителей (в том числе и для меня) был новинкой узнать, что фэнтези - необязательно истории о Темных властелинах, благородных принцах, пророчествах, могущественных артефактах и мудрых колдунах. Еще интересно, что ИП вышла едва ли не одновременно с "Камелотом". У того был даже кучерявей актерский состав (Ева Грин, Джозеф Фанйс, Джеймс Пюрфрой), однако он предлагал всю ту же заезженную историю со злой Морганой и дальше по списку.

То есть соцсетям было много чего для обсуждения.
 

MariaMei

Лорд
Зато знаете как смешно читать о том что у Брана или вообще у Старков ХЭ, а всё потому что корона!
Скорее потому, что "жизнь полна возможностей, тогда как смерть окончательный итог". По сравнению с, у них если не хэппи энд, так есть шанс на продолжении истории. Сколько раз уже было "наша любимка жива, а ваша гниет"?:rolleyes:
Концовка с контролем канонЪ :moustached: А вообще, всё зависит от того, как Бран примет опыт Кровокрона на себя. Думаю приквелы Дед только для раскрытия его правления и пишет. Кто его знает что там будет, но хоть приятно что за Стеной в пещере не остался.
Канона нет:p
Я так не думаю. По-моему, Мартин просто устал от основной Саги и не знает как вырулить со своим разросшимся садом, интересы Брана и компании там роли не играют:D
 
Последнее редактирование модератором:

petriv

Знаменосец
Это про книгу. А в сериале?
Это до сериала было. Сериальная Бриенна не персонаж. Так что чего с неё взять.
но этим соцсетям нужно было кинуть косточку для обсасывания. Львиная доля популярности ИП в умении порвать шаблон
Я не знаю с чем связана популярность ИП как сериала в целом, но соцсети этому поспособствовали, а значительная популярность в соцсетях основана на ненависти, что как раз по теме.
 

Титус

Знаменосец
Скорее потому, что "жизнь полна возможностей, тогда как смерть окончательный итог". По сравнению с, у них если не хэппи энд, так есть шанс на продолжении истории. Сколько раз уже было "наша любимка жива, а ваша гниет"?:rolleyes:
Не все эти возможности могут быть хорошими :D
Я так не думаю. По-моему, Мартин просто устал от основной Саги и не знает как вырулить со своим разросшимся садом, интересы Брана и компании там роли не играют:D
Всё потому что не стал делать таймскип.
 
Последнее редактирование модератором:

Anne Neville

Знаменосец
Скорее потому, что "жизнь полна возможностей, тогда как смерть окончательный итог". По сравнению с, у них если не хэппи энд, так есть шанс на продолжении истории. Сколько раз уже было "наша любимка жива, а ваша гниет"?:rolleyes:

Тут спорный вопрос. Я не согласна, что смерть персонажа - это обязательно плохой финал. В конце конце, смерть рано или поздно подведет итог жизни любого, даже выжившего на момент окончания сериала персонажа, того же Тириона, автора этих слов. Главное, как персонаж закончил свою жизнь и кем. Хейтить персонажа только за то, что он выжил - ну такое... Серсея, например, умерла королевой, а кем умрут те же Джон или Санса, неизвестно. Да, жизнь полна возможностей, но это вовсе не означает, что возможности будут только со знаком "+".
 

MariaMei

Лорд
Не все эти возможности могут быть хорошими :D
Однако это всё равно лучше чем отсутствие возможностей в принципе.
Всё потому что не стал делать таймскип.
Просто надо было планировать, как и что дальше делать, даже без таймскипа;)
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Знаменосец
и его изображение как безэмоциональной машины лучше не делает.
Ну тут даже не машины.
Машниной в ИП можно считать Короля Ночи. Это тот же агент Смит из Матрицы. Зацикленная, сбрендившая программа, пожирающая все живое.
а вот Бран - как по мне не Машина. Машиной он бы не вызывал у меня такой "холодок" подозрения. Как по мне - он древняя бессметрная Хтонь. Скорее сродни Ктулху. При том ни его интересы, ни его мотивация неизвестна. А вдруг он сам хочет поработить человечество? Только ментально? Мы не знаем мотивов ТГВ. Они не озвучены нам. Сразить КН - да. Но дальше? "Я долго сюда шел" - значит, мотивация была ЖТ, а не битва с Королем Ночи.
Вообще несложно заметить, что главный герой, чьи поклонники хейтят других обладатель того, что сейчас называют токсичной маскулинностью - характер, который склонен к самоуверенности и доминированию в отношениях.
Ну так таких всегда хейтят. Того же капитана Флинта прямо с пеной у рта хейтили в Черных Парусах. Или Долорес Абернатти в Вестворлде..
 

Anne Neville

Знаменосец
Это до сериала было. Сериальная Бриенна не персонаж. Так что чего с неё взять.

Ясно. Но суть от этого не меняется. Бриенна - одна из немногих персонажей сериала (из основных это, пожалуй, еще Давос), кого не только не хейтят после финала, но и не хейтили никогда.
 

petriv

Знаменосец
Ну так таких всегда хейтят. Того же капитана Флинта прямо с пеной у рта хейтили в Черных Парусах. Или Долорес Абернатти в Вестворлде..
Я пишу обратное. Что такой герой заставляет его поклонников ненавидеть других героев. Дает им разрешение на чувство гнева. Может в Дени увидели такое, вот ненавидят Сэма. Часть критики Сэма оправдана, но часть вызвана такими вещами.
Ясно. Но суть от этого не меняется. Бриенна - одна из немногих персонажей сериала (из основных это, пожалуй, еще Давос), кого не только не хейтят после финала, но и не хейтили никогда.
Потому что она ничего из себя не представляет. Таких просто не ненавидят, так как если их убрать, то ничего не измениться. Но вот если герой может быть угрозой любимок или как-то повредить их имидж, то хейт, хейт и еще раз хейт.
 

Титус

Знаменосец
Ну так таких всегда хейтят. Того же капитана Флинта прямо с пеной у рта хейтили в Черных Парусах. Или Долорес Абернатти в Вестворлде..
Долорес скучная и унылая, то ли дело Мейв :D
Однако это всё равно лучше чем отсутствие возможностей в принципе.
Лучше итог, чем открытый финал.
Я пишу обратное. Что такой герой заставляет его поклонников ненавидеть других героев. Дает им разрешение на чувство гнева. Может в Дени увидели такое, вот ненавидят Сэма. Часть критики Сэма оправдана, но часть вызвана такими вещами.
Так в чем Сэм солгал Джону когда его настраивал против Дени?
 
Последнее редактирование модератором:

petriv

Знаменосец
Вот почему ненавидят того же Барристана, который никому ничего не сделал плохого? Почему над ним принято насмехаться, над его верностью, честностью и всему такому? Вот потому что он противопоставляется Джейме. И у нас есть вилка, если признать Барристана хорошим, то Джейме получается плохой? Нет. Значит сделаем из Барристана плохого. Вот это хейт.
Или вот если подняли тему Дени. То одна из более-менее рациональных причин ненависти к Дени была то, что она упоминала что Нед там пес Узурпатора. Да, как она вообще могла??? Это как раз с дискуссии про Сэма и Джона.
Так в чем Сэм солгал Джону когда его настраивал против Дени?
Давайте без оффтопа.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Что такой герой заставляет его поклонников ненавидеть других героев.
абсолютно нет. Как раз поклонники Флинта и Абернатти не ненавидели никого.
А с Дайнерис работает другой момент на самом деле.
Ее поклонники не всегда ее реально оценивают. Потому они дорисовывают ее такой, какой бы хотели видеть, ассоциируя себя с ней. То же самое делают и поклонники Сансы.
Очень мало вижу именно почему-то в их фанклубах реальной, незаангажированной оценки персонажа.
 

Титус

Знаменосец
Давайте без оффтопа.
Так это часть дискуссии. Сэма ненавидят за то что пошел против Дейнерис, но в чем он солгал? У парня горе, сожгли его близких и особенно брата. А ведь были и те кто считал что он спасибо скажет.:crazzzy:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
то ли дело Мейв
Мейв была хороша в первом сезоне. Во втором Санта Барбарой ее испортили, начав давить слезу и делая из нее мученицу. А вот образ андроида-приспособленца, который вышел во внешний мир because she can! а не из-за драматической истории - это более интереснее линия.
 

MariaMei

Лорд
Тут спорный вопрос. Я не согласна, что смерть персонажа - это обязательно плохой финал. В конце конце, смерть рано или поздно подведет итог жизни любого, даже выжившего на момент окончания сериала персонажа, того же Тириона, автора этих слов. Суть в том, как персонаж закончил свою жизнь и кем. Хейтить персонажа только за то, что он выжил - ну такое... Серсея, например, умерла королевой, а кем умрут те же Джон или Санса, неизвестно. Да, жизнь полна возможностей, но это вовсе не означает, что возможности будут только со знаком "+".
Это всё хорошо, и в чем-то я с вами даже согласна. Жизнь - череда взлетов и падений. Падения можно преодолеть, выйти из них если не победителем, так признать свои ошибки и работать на достижение результата. Это возможность, которой у мертвеца нет. И как умер персонаж тоже имеет значение. Но иногда это просто делается для того, чтобы работал изначальный сюжет или привести персонажей к определенному финалу. В данном случае у нас есть та же героическая смерть Джораха, которая служит триггером для Дейенерис. И смерть Дейенерис, к которой идут через пень-колоду, чтобы она определенным образом закончила свою жизнь.
А вот хейт к персонажу за то, что выжил не совсем точное определение проблемы. Это скорее производная хейта и да, жалости и обиды за любимого персонажа. Приведу пример. Когда только Джон убил Дейенерис, и зашла я на тумблр...догадайтесь, сколько сообщений от джонса/санса-фанов я видела о том, что как хорошо что Дейенерис убили, и вообще Джон её убил как безумных собак пристреливают? Танцев на костях было очень много. В итоге имеем производную - ответный хейт.
Мир любви и пони очень далек от нас :D
 
Сверху