• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E03 — Долгая ночь (The Long Night)

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Очевидно что никакой любви к Дэни нет. Вроде бы он что-то отыгрывал в 7 сезоне, но никто не заметил. Думаю что он уйдёт с поста к Сансе. Либо его просто выпилят...
Я вот тоже любви вообще в упор не вижу, но ДиДы в закадровых видео английским языком говорят про любовь. И теперь предательство Тириона приобретает интересные нотки.
 

Jane A.

Знаменосец
а даже в сериальной версии не говорилось, прибыли ли останки Эддарда в Винтерфелл
Прибыли. В прошлом сезоне Джон приказал похоронить Рикона рядом с отцом.
 

Great_expectations

Кастелян
Я бы посмотрела на вас, если бы вы бились с ледяным драконом и КН самолично и при этом обозревали окрестности. Ну-ну:not guilty: все кажется очень простым, когда сидишь на диване и смотришь битву.

Вам так важно адресно выкричаться, что ли? На личности будем переходить?
Дейенерис в момент поджога рва не дралась с ледяным драконом. Она носилась над головой Давоса и поливала огнем противника.
Все герои, кроме Дейенерис - выполняли план. Дрались, умирали, рисковали, делали все, чтоб не зря.
Никто не забыл стоять в строю и никто не забыл слушать команды.

Дисциплина и тактика выигрывает битву. Стратегия выигрывает войну.
Вы можете ругаться сколько угодно. Маленькая Мормонт не ушла в эмоциях. Тирион не помчался путаться под ногами.
А ваша правительница показала, что да, она храбрая девушка, агрессивная, сердечная.
Но не стратег. И даже не тактик.
Вот и все.
 

Efendim

Межевой рыцарь
Всем привет! Кто-нибудь понял, почему Мел умерла? Она и раньше снимала ожерелье и все ок было? Потратила все силы?
Ее тупо слили Диды. Типо как "мавр сделал свое дело, мавр может уходить". А то, что там еще каши расхлебывать - целый чан - так это как-нибудь замнём.
 

Блейз

Скиталец
Не тот сериал назвали Гондурасом. Опять ничего кроме Винтерфелла, но на этот раз - сие более простительно.

Разрекламированная грандиозная битва оказалась тёмным неразборчивым мельтешащим месивом. Музыка местами напоминала то Терминатора, то Чипа и Дейла, шла в тон серии, но тоже ничего выдающегося. Устранили исключительно третьестепенных персонажей дабы не болтались под ногами.

Драма долго нагнеталась, и тем больше приходилась ждать: вот-вот очередная кавалерия в последний момент выскочит из-за угла и всех спасёт. И да, новый Станнис подкрался незаметно. Плюс в столь скорой и заурядной развязке один - сосредоточить всё основное внимание на Игре Престолов. Сразу бы так и делали, а то 3 серии из 6 коту под хвост.

Что в итоге мы имеем. Намёки, что Санса объединится с Тирионом против Дени? Скорее всего они сами не будут претендовать на трон 7К, нет амбиций, влияний и сил Бейлиша. Но они могут поддержать кандидатуру Джона против Дени. Их позиция особенно усилена ролью Арьи в победе и потерей войск Дени. Если бы людей спасла Дени, это было бы сильнейшим козырем в её пользу, но Старки её обошли, по сути, Дени проиграла в этой битве. Джон тоже проиграл, но Санса и Арья будут за него. По драконам будет равенство 1 у Джона против 1 Дени.

Серсея - главный победитель битвы за Винтерфелл.

Никаких намёков на самый великий заговор Вариса не замечено. Когда все соберутся в Королевской Гавани, его влияние будет наиболее сильным и возможно он сможет разыграть трон в свою пользу, какими бы там ни были его планы.
 

Alison

Лорд
никогда не любила Дени, но после этой серии, что-то как-то мое мнение немного перевернулось. Дени так храбро бросилась в бой, а потом рядом с Джорахом не испугалась и боролась до конца:bravo:
Отчасти я, конечно, рада. Что в этой серии многие люди увидели ту Дейенерис, что видим мы. Вот только боюсь, что ненадолго. Через неделю, вполне возможно, опять запустят шарманку тронтронтрон, искажающую личность Дейенерис и её характер, и большинство проникнувшихся сейчас, не ощутят диссонанса. Вот это грустно заранее...
 

Jon Снег

Знаменосец
Я вот тоже любви вообще в упор не вижу, но ДиДы в закадровых видео английским языком говорят про любовь. И теперь предательство Тириона приобретает интересные нотки.
Теперь он обыгрывает что-то с Сансой... это и есть обещанный любовный треугольник? Или квадрат? Не верю я ни в какое предательство.
 

Imagine

Кастелян
Миссандея теперь виновата, эх :D Миссандея правильно поставила Сансу на место, правильной и очень верной фразой. И Миссандея вела себя достойно, абсолютно тактично и верно. Санса должна иметь уважение к Дейнерис, и тем поступкам, что та совершает. Сидеть в тылу и говорить такое про бойца - некрасиво с любой стороны. И даже сидя в крипте, зная, что вокруг смерть, Санса аки мул талдычит свою шарманку, которая вообще ни к месту. Пир во время чумы, ей богу :killed: Перед концом света и жизни она бы еще спорила где ночную вазу лучше поставить - под кровать, или под стул.

Сансик, конечно, в своем репертуаре)) Миссандея молодец!

Надеюсь, что Тириону с Сансой хватит ума не предавать Джона и Дени:unsure:
 

Tanya_lawyer

Рекрут
Я не поняла, а от чего срубился дракон-зомбак? От того, что на него Джон поорал изо всех таргаринских сил?
 

George

Знаменосец
Я знаю почему убили этим кинжалом..:D:D

На кинжале кровь Кейтлин, она порезала об него руки когда спасала Брана, Ведь Кейтлин рыжая а значит поцелованая огнем, глаза у нее голубые а это уже к льду и Иным, значит в Кейтлине был и Огонь и Лед она и есть песнь,она как Ниса-Ниса закалила кинжал и вот Ария им и убиал :D:D:D

П.С. горите в аду ДиДи
 

Jane A.

Знаменосец
Я не поняла, а от чего срубился дракон-зомбак? От того, что на него Джон поорал изо всех таргаринских сил?
Арья убила Ягодку и все Иные развалились, в том числе Визерион:facepalm: Да, это тупо:facepalm::facepalm:
 

Vermeer

Лорд
Я не поняла, а от чего срубился дракон-зомбак? От того, что на него Джон поорал изо всех таргаринских сил?
:facepalm:!!! Его поднял КН. КН убили, - все поднятые им тоже померли. Опять.:D
 

miniDi

Знаменосец
Откуда это известно? Рейгаль упал и всё. Призрака после эпичного выпила дотраков тоже не показывали. В промо следующей серии их нет.
Про Призрака не помню, но Рейгаль есть.
Зелёненький там такой летает.:happy:
 
Сверху