Фавориты Мартина в ПЛИО

Тема в разделе "Джордж Мартин", создана пользователем Тиген, 2 янв 2012.

?

Самый любимый Мартином персонаж ПЛиО?

1. Арья

243 голосов
    35,0%
  2. Бран

83 голосов
    11,9%
  3. Джон

165 голосов
    23,7%
  4. Санса

33 голосов
    4,7%
  5. Дени

329 голосов
    47,3%
  6. Джейме

44 голосов
    6,3%
  7. Серсея

16 голосов
    2,3%
  8. Тирион

504 голосов
    72,5%
  9. Нед

25 голосов
    3,6%
  10. Сэм

88 голосов
    12,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Джамбо

Джамбо Скиталец

Тирион, Дени и Сэм, как по мне.

2. surika_2007

surika_2007 Ленный рыцарь

А помните кого назвал (я просто не видела этого интервью):Please: :Please: :Please:

Edda нравится это.
  3. Lametta

Lametta Оруженосец

А почему это так? По-моему, как раз-таки его ведут к великому будущему.:)

Ли Тоблер, Firewind, LaL и 2 другим нравится это.
  4. surika_2007

surika_2007 Ленный рыцарь

Не повезет же им, если встретятся:devil:

Тэмис, Наследница, Эliena и ещё 1-му нравится это.
  5. Станнис Старк

Станнис Старк Наёмник

Потому что его то ли убили то ли не убили. Вот выйдет 6-ая книга - яснее станет.

Наследница и Lametta нравится это.
  6. Lametta

Lametta Оруженосец

Мартин его точно не убил, просто очень талантливо подогрел интерес к персонажу.

Ли Тоблер, LaL, Эliena и 4 другим нравится это.
  7. Карабельщик

Карабельщик Наёмник

Арья он сам говорил в каком то интерьвью) 
    Тирион как он говорил его воплощение с поправкой на внешность и прочее, себя он не очень любит (он же не Зверев)))

Edda и Lametta нравится это.
  8. nantes

nantes Гость

Я хочу сказать – когда я пишу об одном персонаже, я на его стороне. У меня дюжина ПОВов и я становлюсь ими всеми по очереди. (с) Мартин
    И так почти двадцать лет..:angelic:

roman, Shtee, Lametta и 5 другим нравится это.
  9. George

George Знаменосец

Тирион
    Арья
    Дейнерис
    Бран это явно его любимые персы.
    потом Джейме и Теон, (хотя к ним у него больная любовь)
    к Джону нейтрален, то есть он ГГ и без него никуда

Yria, Edda и Психея нравится это.
  10. Eragon

Eragon Казненный мультовод

Тирион и Дейенерис, это явственно видно.

Ли Тоблер и Эliena нравится это.
  11. Coby

Coby Наёмник

Тирион, Джон, Арья, Дени - все, которые ущербные в разных смыслах

12. Eragon

Eragon Казненный мультовод

У Мартина симпатия к "калекам, бастардам и сломанным вещам." :D

Психея, Leonard, Shtee и ещё 1-му нравится это.
  13. Лорандикус

Лорандикус Оруженосец

Я думаю Серсея и Тирион.
    Ибо Тириона он очень долго (вроде бы) придумывал, и причем придумал заранее. А так же о его любви к этому персонажу говорит то, как часто он о нем упоминает в своих интервью.

Серсея, Серсея по-моему тоже, ибо по книге это неумелой интриганке очень уж сильно везет на протяжении 5 книг).
    Особенно если учесть что бы было обвини церковь в ее грехах других персонажей.

Ежик, tarris и first нравится это.
  14. Хрюша

Хрюша Знаменосец

Скорее актёра выбрали с расчётом на это. Так-то здоровый книжный Теон мне представлялсе несколько более брутальным - не прям, конешн, качёк, но всё же.

Svetl нравится это.
  15. Strel

Strel Наёмник

"Экранное время" и симпатия автора - не прямо пропорциональные вещи. Никто ведь не упоминает в числе авторских любимчиков Давоса, например.

first нравится это.
  16. Лорд Сноу

Лорд Сноу Скиталец

Джон, Дейенерис, Тирион, Арья, Джейме.

17. Coby

Coby Наёмник

Я бы упомянула, да решила назвать только самых главных, на мой взгляд, персонажей. А так мне кажется, Мартин Давоса любит и пишет с любовью и уважением. И опять же - ущербный (в смысле рыцарь и десница короля с неприличным происхождением, за что осуждается окружающими его снобами).

А мне вот пока не показалось, что она у него в фаворитах. Иначе зачем её ПОВы пишет так, будто вспоминает всех женщин с ПМС, которых видел.
    А по поводу того, что ей везёт - так Мартин многих плохишей оставляет живыми и успешными, вероятно, для того, чтобы потом жестче с ними расквитаться.
    Хотя учитывая последнюю её главу, я уже тоже немного сомневаюсь. Мартин, получается, обоим близнецам-Ланнам устроил взбучку - заставил их пережить самое страшное для них. Джейме потерял любимую руку и стал лучше. Серсея вот потеряла свой образ великолепной красивой королевы, которым безумно дорожила (ну ещё сына, но пока есть другой, она держится). Так что посмотрим, что будет потом, изменится ли персонаж, но пока не видела никакого чувства симпатии или сочувствия к ней с стороны автора.

Ли Тоблер нравится это.
  18. KatyaDeni

KatyaDeni Межевой рыцарь

вот сколько не читаю книгу у меня складывается устойчивое мнение, что Мартин очень любит некоторых своих героев. Такой отцовской любовью. Особенно ярко для меня это проявляется в Джоне Сноу. Не знаю даже....такое ощущение, что наделив его всеми отличными качествами Мартин его ведёт через терни к звёздам и ничего ужасного/мерзкого с этим персонажем случиться не можети все его плохие поступки оправданы необходимостью и благородными намериниями
    Ещё Принц Доран, тоже мне кажется очень продуманный персонаж, и если Джон больше ассоцируется с сыном, то Доран со старым хорошим другом.
    Ну Всеобщая Любовь к Тириону даже не обсуждается)
    Так вот. Какие герои ПЛиО на ваш взгляд являются особенно дорогими сердцу писателя? Над какими, как вам кажетя он сидел дольше всего и выписывал характер? Каких он ведёт к победе в игре престолов?
    P.S. Думаю, устраивать голосование бессмысленно, так как героев целая куча. Если будет предложено попозже много вариантов ответов, то можно потом создать

19. Tinatin

Tinatin Ленный рыцарь

Если судить по тому, кому Мартин подыгрывает чаще всего, то да, в фаворитах Дейенерис, Тирион, Джон и Арья. В какой бы тупик они не забирались, как бы не превосходили их враги по всем параметрам, но они справляются и не просто выживают, а еще делают карьеру. Дейенерис и Тирион делят первое место, Джон и Арья - второе. Правда, с Джоном пока есть неясность, учитывая финал "Танца", но подозреваю, что автор просто переводит его на другой, более высокий уровень. На третьем месте - Санса. Она сначала смотрелась совсем обреченной фигуркой, но пока живет и здравствует, и даже укрепляет позиции. Из близнецов Ланнистеров симпатия, видимо, на стороне Джейме. Думается мне, что он переживет сестру. С Теоном наверно та же ерунда - мучает, мучает его автор, но расставаться не спешит, хотя он мог уже раз сто умереть после провала с Винтерфеллом. И такая живучесть несколько удивляет - с чего бы Рамси его вообще оставлять в живых так долго?

KatyaDeni, Ли Тоблер, Tyra и ещё 1-му нравится это.
  20. Sir Bloodraven

Sir Bloodraven Скиталец

Истинны2й лев по мнению некой тети и типичная блондинка 21 века . ) А Джони пока холодный Джони ...

Элika нравится это.