• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто займет ЖТ в конце?(максимум 3 кандидата,актуально после 3 серии 8 сезона)

Как вы думаете кто в конце займет ЖТ?

  • Дейнерис

    Голосов: 66 36.9%
  • Джон экей Эйгон

    Голосов: 100 55.9%
  • Тормунд)))

    Голосов: 5 2.8%
  • Варис

    Голосов: 3 1.7%
  • Тирион

    Голосов: 43 24.0%
  • Санса

    Голосов: 65 36.3%
  • Миссандея

    Голосов: 1 0.6%
  • Серый червь

    Голосов: 2 1.1%
  • Арья

    Голосов: 20 11.2%
  • Давос

    Голосов: 7 3.9%
  • Джейме

    Голосов: 9 5.0%
  • Бриенна

    Голосов: 3 1.7%
  • Серсея

    Голосов: 14 7.8%
  • Яра

    Голосов: 0 0.0%
  • Бран

    Голосов: 15 8.4%
  • Эурон

    Голосов: 3 1.7%

  • Всего проголосовало
    179
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

bischof

Наемник
А я за сира Давоса. Будет "свой царь для простого народа" (с). Не, ну а что. От Д&Д теперь всего можно ожидать, так что гулять - так на все!..
P.S. А Сансу упаси Семеро, ДиД и Мартин от трона. И от Тириона.
Это должна быть женщина. Так сказано так сказано в пророчестве Мегги Лягушки для Серсеи
 

Jekata

Наемник
Судя по пропаганде в сериале и "величайших" гениев:crazzzy: ДиДов: САНСА! Величайшая ученица Бейлиша возьмёт железный трон! Ибо женщины величайшие стратеги в истории,:koshmarrrr: а мужчины- безмозглые тупицы! Я бы сказал Лианна Мормонт была бы она жива!:unsure:
 

Voksi

Скиталец
Вот не понимаю приверженность некоторых к Сансе.Лично для меня это персонаж бесящий и пустой.Она давно уже изжила себя и раскрылась по максимуму,мне кажеться в расход ее <нафиг> можно пускать.Ну,как говориться на вкус и цвет товарищей нет.Я думаю,что Санса виживет и будет править Винтерфеллом,но это все для нее,я никогда не представлял ее на троне и если она туда каким-то чудом попадет,то лично для меня это будет дичь,а не финал.
 

Voksi

Скиталец
дайте угадаю: серия № 8-03 вам не понравилась, а? :sneaky:
С чего такие выводы?Мне понравилась 3 серия.Санса меня бесит еще сезона так с прошлого.Реально уже по максимуму раскрыт данный персонаж,и если такие персонажи Джон и Дейнерис умрут в угоде Сансе,которая в итоге сядет на ЖТ мой пукан улетит в стратосферу.
 

Voksi

Скиталец
Мое мнение:Это должна быть женщина 100%,ибо намеков на это огромное множество.Сразу в голову приходят 3 кандидата:Серсея,дейнерис и Санса.Серсею откидыаем,ибо я на 120% уверен,что она не удержит ЖТ.Остаються Санса и Дейнерис.И вот тут начинаеться дичь.Помните,как в 3 серии сценаристы сказали,что битва Джона с КН была очевидна,поэтому они заменили его на Арью,чтобы эффект неожиданности показать?Мне кажеться что трон займет Дейнерис,ибо все думают,что она не займет трон и это будет слишком очевидно и все будут ждать Сансы на ЖТ,а сценаристы скажут,не мы не так думаем,это очевидно.Возьмут и посадят Дени на ЖТ и я хочу чтобы так случилось.Но только если она не станет безумной(слава богу,предпосылок пока что нет,но мало ли),тогда уже Санса будет лучше.Я не прям ненавижу Сансу,но и видеть ее на ЖТ тоже не хочу,ибо есть и подостойнее кандидаты.
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Но только если она не станет безумной(слава богу,предпосылок пока что нет,но мало ли)

В смысле предпосылок нет? А сожжение Тарли, которые тупо отказались преклонять колени?
 

Oops!

Ленный рыцарь
У меня сложилось ощущение, что Мартин, так или иначе, наказывает так называемых "игроков", т.е. тех, для кого самоцель власть и трон любой ценой. Поэтому, я ставлю на кого-то, кто далек от мыслей о троне и власти, но при этом зарекомендовал себя как достойный лидер, для которого в первую очередь важно благополучие людей. И это не Тирион, не Санса, не Дени (нет, не потому, что она жаждет власти, да она и не "игрок". Но она слишком уж явный "фаворит")
 

ddv

Знаменосец
Мне понравилась 3 серия.Санса меня бесит еще сезона так с прошлого.
О как. А меня с первого подбешивала, но со временем полегчало. А пукан лучше готовить к неприятностям заранее, да. Особенно если с ЖТ случится сюрприз не с той стороны - не по итогу для персонажей.
 

Ассиди

Кастелян
Я так надеялась, что ЖТ разберут на мечи для борьбы с Ходоками...
В тумблере нашла картинку с еще одним кандидатом на ЖТ
prizrak.png
 

Heaven

Знаменосец
У меня сложилось ощущение, что Мартин, так или иначе, наказывает так называемых "игроков", т.е. тех, для кого самоцель власть и трон любой ценой. Поэтому, я ставлю на кого-то, кто далек от мыслей о троне и власти, но при этом зарекомендовал себя как достойный лидер, для которого в первую очередь важно благополучие людей. И это не Тирион, не Санса, не Дени

Почему же не Санса, она очень даже подходит под ваше описание. О ЖТ не думает, постоянно беспокоится за народ, лидерские качества в ней проклюнулись.
 

John Mirra

Наемник
Вопрос не совсем корректен, как мне кажется. Например, если Джон и Дейнерис поженятся и будут королем и королевой Вестероса - кто будет сидеть на троне? За кого голосовать?

Или тот же вопрос про Тириона и Сансу - их брак, например, возобновится (юридически он и не прерывался, кстати), и они будут королем и королевой - за кого голосовать?

Тогда уж в голосовалку надо добавить и варианты «Джон и Дейнерис», «Тирион и Санса» и тому подобное.

Хороший пример - Джейхерис и Алисанна. Король и королева, рулили вместе. Она принимала активнейшее участие в правлении, он ей даже уступал в важных вопросах.
 

John Mirra

Наемник
Опять таки, непонятна выборка. Почему включили Яру и Эурона, но не включили Джендри? По закону, у короля есть право признать бастарда законнорожденным (так Рамси Сноу стал Рамси Болтоном). Если тот же Король Севера признает Джендри Баратеоном - вот вам и претендент, даже с кое-какими правами. Последний живой представитель рода Баратеонов в сериале, кстати.
 

Overdigger

Оруженосец
голосующие за сансу не понимают, что ей железный трон нафиг не сдался уже. выжить-то может выжить, лишь бы добиться независимости севера от всей этой южной чуши. это подчеркивается всё время, начиная с задумки сплотиться и кокнуть не готового к суровому северному народу мизинца

и да, криворукие сценаристы показывают это плохо, но задумка мартина перевернуть в итоге начальный образ сансы наоборот (как образ джейме и некоторых других) - прослеживается. арью жизнь побила физически и выковала топ-убийцу. а сансу жизнь побила интригами и тупыми управленческими решениями окружающих. из неё мартин вполне может выковать под конец истории нового топ-игрока на политической арене.
и через тириона (тут даже любовь к нему может быть фейковой, обоим может быть пофиг, оба умеют в игру престолов) она вполне может начать интриганить как ас. повторюсь, задумка мартина такая прослеживается и он явно наставляет на это сценаристов, просто сценаристам мозгов (ну или времени проработки сценария десятилетиями) не хватит, чтобы это адекватно показать, вот и будут с её стороны какие-нибудь сказочно-удачные тупые планы, направленные против дейнерис и серсеи одновременно.

я отношусь к тем, кто в первую очередь главы сансы пропускал (ну или по диагонали), но идея в итоге с её образом выстраивается вполне логичная, обоснованная и уместная.
 

Dex23

Кастелян
ну, если Джон и Дейнерис уйдут в закат, то Санса, но без Тириона - у нее есть Арья и Бран, потом какого-нибудь консорта найдут для распложения или даже может, если Санса не захочет "простого человеческого щастья", то какой-нить отпрыск Арьи-Джендри будет наследником
 

Connector

Лорд
Интересно, чем руководствуются голосующие за того или иного персонажа? Полезными качествами членов его команды, своими личными симпатиями, чувством справедливости? Сдается мне, мало кто взял на себя труд прикинуть возможности своих кандидатов. Например, может ли добиться реальной победы претендент, чья команда состоит из:
Дейнерис, Миссандея, Серый Червь, Варис, Тирион (причем двое последних явно ведут свою игру)
или так:
Джон (Эйгон) Сэм Тарли, Лилли, Давос, Тормунд.
Не скрыта ли в результатах голосования термоядерная бомба, которая скоро рванет так, что обсуждение 3 эпизода покажется детским утренником?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху