• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] VI

Вы бы заплатили 300 рублей Амедии, если бы изначально знали текст (фейко)спойлера?

  • Еще бы! Увидеть подобное на экране стоит и куда больших денег

    Голосов: 39 26.2%
  • Какой еще просмотр? ? Я буду требовать компенсацию лично с Мартина

    Голосов: 110 73.8%

  • Всего проголосовало
    149
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

The Night's Queen

Оруженосец
Но хороший правитель не должен править и принимать решения руководствуясь эмоциями. И тем более устраивать геноцид.
Это Средневековье.Там все Короли и Лорды только этим и занимались.С 1 части идет война,а что есть война как не тупая мясорубка?А рыцарские поединки во славу Короля?А грабежи,насилие и смерть повсюду на Королевском Тракте?А работорговля?
Если так рассуждать то лучше вобще и ПЛиО не читать....
 

Commissar

Рекрут
Получается, Бран будет вечным королем, да? Ну, до того момента пока не появится новый трехглазый
Бессмертный инвалид на троне...Хмммм....
Неужели кто-то в стане сценаристов лютый фанат Вархаммера 40k, и решил запилить местный вариант Бога-Императора?:happy:
SkullsArt.jpg

Только вместо проводов и штекеров в задницу Бран обрастет на троне ветками и корнями с чардрева?Во будет угар:oh:
 

Арлет

Лорд
RickonBlackWolf знаете, очень забавно, что именно от Дэни всегда ждут нечеловеческой выдержки и милосердия. Это Дэни должна всё понимать и прощать, даже когда её предают. Это Дэни должна думать о бедных людишках, теряя из-за этого своих детей и друзей. Это Дэни должна быть выше страстей, человеческих чувств и вообще - Дэни же живёт только ради того, чтобы сдохнуть на потеху публики. И даже после этого Дэни всё равно мерзка и плохая. Не то что другие! Вот они-то и имеют право лгать, предавать, убивать, казнить, лицемерить, прикрываться спинами бедных людишек от огня драконов, подсылать убийц к родным братьям и тд и тп. Они ведь обычные люди, со всеми пороками. А Дэни плохая и безумная, но должна всё понимать и прощать. Иначе она сразу становится безумным монстром, каким-то загадочным образом минуя стадию "тоже живой человек".
 

Frederique

Оруженосец
Чё-то народ подвыдохся, я даже читать успеваю )) Самое страшное, что из всей этой вакханалии мне жалко только Бриенну, да так, что спать не могу :D Видимо, это что-то личное :confused:
 

The Night's Queen

Оруженосец
Шикарная бы пара была. Вот она Песня Льда и Пламени. Реально,я без шуток говорю.
Я до последнего верила что КН идет за Дени.Было б красиво и неожиданно для большинства.
 

Lee_dy

Скиталец
А вообще я не понимаю. Вот какого лешого, когда убивают Рикона и Джон срывается и бежит в атаку как олух это нормально. Когда Сересею бомбит постоянно, безумной ее величают, только после взрыва Септы. Когда вот Робб в ярости идет крушить Ланнистров за отца это все тоже норм. И когда Роберт с Недом бомбят за его отца и брата тоже... Когда все бомбят за смерть своих, близких и в ярости не соображают это норм.
А вот как Дейнерис...ну тут другое конечно,ну да. Ей то нельзя, нет нет. Ну вы чего, люди? Ау. Да пыталась она не поливать огнем Красную Гавань. А вот выходит зря, эту стерву по другому не выкурить блин. Получается ее промедление и попытки милосердия стояли ей всего...эххх...ну хоть за морем, она разрушительница оков.
 

Ильмарэ

Оруженосец
Типа Джон станет КН а Дени Его Королевой после смерти?Была б красота...Но блин ДиДы этож фейспалм.
Скорей их сладость будет в том что немного черни из КГ спасется благодаря сливу Дени и пойдут финальные титры.
Чет я приуныла изза слива Миссандеи,Рейгаля и Дени :(
Я что-то тоже приуныла. Только недавно перечитывала Хроники Перна, и вот смотрю на все это и думаю, где мой Ф'лар, который и сквозь время пройдет и жизнь на кон положит ради своей Лессы, а как он к своему бронзовому относится.
 

The Night's Queen

Оруженосец
Музыка перед убийством короля ночи, вы уж простите, примитив примитивнейший. Просто даже сравнивая со Светом Семерых и тем на сколько та многослойна была
Мне больше нра Король Ночи и Ланнистеры всегда платят свои Долги.
 

Арлет

Лорд
Lee_dy потому что Дэни безумная. Просто смиритесь с этим фактом))) Это такая загадочная логика: персонажа считают безумным и желают ей самой худшей смерти, но в то же время ждут от неё, что она единственная в ИП будет всех прощать и миловать.
 

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
RickonBlackWolf знаете, очень забавно, что именно от Дэни всегда ждут нечеловеческой выдержки и милосердия. Это Дэни должна всё понимать и прощать, даже когда её предают. Это Дэни должна думать о бедных людишках, теряя из-за этого своих детей и друзей. Это Дэни должна быть выше страстей, человеческих чувств и вообще - Не то что другие! Вот они-то и имеют право лгать, предавать, убивать, казнить, лицемерить, прикрываться спинами бедных людишек от огня драконов, подсылать убийц к родным братьям и тд и тп. Они ведь обычные люди, со всеми пороками
Да потому что Дени себя позиционирует Разрушительницей Оков, "Ломательницей Колеса", Миссой, мечтающей сделать мир лучшим местом (на словах, ясное дело). Вот поэтому, из-за этого ее мессианского лицемерия, с нее и совсем другой спрос.
 

electricspirit

Скиталец
Пролистал 10-15 страниц, так и не нашел. Скиньте, пожалуйста, спойлеры сезона с фрифолка, которые все обсуждают. В лс или под спойлер :Please:
 

Priest of R'hllor

Оруженосец
Этот источник сообщил,что нет никаких спойлеров к финалу из-за повышенной секретности на съемках, воскрешение Дени Джоном и казнь Тириона Давосом в Драконьем Логове происходят уже в конце 5 эпизода
 

Klamira

Знаменосец
Никогда ещё так сильно не хотела стать женой Мартина, чтобы спросить в чем идея его произведения))) то есть, общество право, когда винит детей(Дени) за поступки родителей и сулит тем повторение их судьбы? Бастарды, карлики и сломанные вещи и правда монстры? В чем суть-то? И на хрена нужно и дальше писать книжонки про Таргов? Зачем?
 

Igrek

Кастелян
Ну что, у нас 3 варианта? Первый - спойлеры по 5,6 врут, и там не такой мрак. Второй - это был слив ложной концовки (помните инфу про несколько отснятых финалов). Третий - дождаться книг Мартина:D:D:cry::cry:
 

Ильмарэ

Оруженосец
Получается, Бран будет вечным королем, да? Ну, до того момента пока не появится новый трехглазый
Вспоминаем Лито II Атрейдиса и все становится на свои места, тем более Дедуля фанат Дюны
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
RickonBlackWolf ещё раз говорю, Висенья и Эйгон сожгли половину Дорна и никто не называл их безумными

А древние Старки кишки своих врагов вешали на чардревах, а их жен под этим же деревом насиловали. Болтоны срезали заживо кожу и шили из них плащи и походные шатры. Но в процессе эволюции принятые моральные нормы в обществе постепенно меняются. И то что было нормой тысячи лет назад, недопустимо сейчас.
 

Арлет

Лорд
Да потому что Дени себя позиционирует Разрушительницей Оков, "Ломательницей Колеса", Миссой, мечтающей сделать мир лучшим местом (на словах, ясное дело). Вот поэтому, из-за этого ее мессианского лицемерия с нее совсем другой спрос.
И где это она позиционирует себя святой пацифисткой? Свою позицию она предельно чётко обозначила ранее: "На несправедливость я отвечу справедливостью"
Правитель, который боится судить и казнить - мёртвый правитель. Можно быть сколько угодно доброй королевой, но за преступления нужно наказывать. А не гладить по головке и давать леденец. Просто Дэни наказывает не ради своего удовольствия, и не ради власти. А ради той самой справедливости.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху