• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сэмвел Тарли

Пока это один из худших ПОВов -- скука сплошная, никакого действия, одно нытье.
Я думаю, если Ветра когда-нибудь выйдут, у Сэма там будет довольно много действия. Эурон же атакует Простор, а кроме Эйрона (которому явно жить недолго) там нет ПОВ'ов не считая Сэма. А ещё Мартин говорил о том, что Уиллас вроде как должен быть в Ветрах, значит Тарли и до Хайгардена должен добраться. Предпологаю, что Смертоносный захватит какие-нибудь фолианты из Цитадели, прежде чем Старомест падет под атакой Эурона, следом заглянет в Рогов Холм, чтобы скомуниздить отцовский меч, а потом и в столицу Простора заглянет, чтобы сообщить о нападении на Хайтауеров. А потом, видимо, обратно на Стену с украденными добытыми знаниями мейстеров.
 

7eHe60

Удалившийся
прежде чем Старомест падет под атакой Эурона,
Надеюсь нет.
Неужто рояли Дейенерис позаимствует:envy: Одно дело малозащищенные Щитовые острова захватить, удержание которых под большим вопросом, другое один из самых больших городов 7к. При том отец Эурона опасаясь удара Ланнов по ЖО (флота Ланниспорта) оставил часть сил, но просторцы уже зная о мятежных железяках, почему-то оставили дома малозащищенными. У Эурона без сотни Викториона максимум 120 корабликов - 3600 воинов.
 
Неужто рояли Дейенерис позаимствует:envy:
Я думаю будет иметь место какое-то колдовство и башни у моря, смываемые кровавым приливом из видения Мелисандры это Старомест.
Скорее всего Эурон либо с помощью неких жертвоприношений призовет шторм, с которым его так часто ассоциируют и город в прямом смысле захлестнет морем, либо это будет, как во сне Жойена, и железнорожденные тем или иным способом самолично разграбят его. А можно окунутся вообще в глубокую хтоническую конспирологию и предположить, что Эурон потопит корабли Редвинов и свои собственные, а прибитые к берегу Староместа трупы каким-то образом оживит, как вихтов. То что мертво, умереть не может, только на максималках. Последний вариант мне очень нравится, но в его реализации я сомневаюсь больше прочих. Однако в захвате Староместа Эуроном у меня нет сомнений от слова вообще. :writing:
 

7eHe60

Удалившийся
Я думаю будет иметь место какое-то колдовство и башни у моря, смываемые кровавым приливом из видения Мелисандры это Старомест
Ну вот опять Мартин будет ослаблять Вестерос для высадки Тарг. Ему осталось рыцарей Долины отправить на Север, чтобы те понесли потери и все 7к были готовы для завоевания. (Ну или спасения с точки зрения фанов Дейенерис).
Однако в захвате Староместа Эуроном у меня нет сомнений от слова вообще.
Даже Станнис имея больше кораблей чем у Эурона и столько же, если не больше воинов не стал брать КГ, от которой Старомест ничем кроме численности населения не отличается. Город защищен толстыми, высокими, каменными стенами. А теми ладьями город не штурмуешь. Вообщем автор пытается сохранить хоть какой-то статус отдельного королевства ЖО, давая им разные плюшки, хотя у них военная мощь такая же, как и у одного из сильных домов Простора (Рованов, Редвинов или Хайтауров)
 

Griselda

Удалившийся
Ну вот опять Мартин будет ослаблять Вестерос для высадки Тарг.
Вот так персонаж придумал Мартин, даже в теме Сэма про нее.

Надеюсь Сэм не превратится в новую Мэри Сью -- Арьи хватает с головой.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Интересно переживет ли Сэм Ветра. Пока что он самый подходящий пов для нападения на Старомест, а оттуда не так-то просто будет сбежать, если вовлекут магию. Честно говоря, мне бы хотелось, чтобы и он, и Лили с ребенком не пережили это событие. Джон пытался уберечь, но в итоге отправил их в лапы смерти. С одной стороны, это сильно повлияет на Джона и в худшую сторону, а я любитель посмотреть на страдания персонажей. С другой стороны, подобное трагичное окончание истории хорошо известных положительных персонажей вернет читателей в реалии Вестероса, неплохо так на эмоции разведет и подготовит морально к грядущей бойне или войне, чтобы там ни было, но все худшее еще впереди. Мне запали в душу сериальные Сэм и Лили, они действительно милые и рада, что у них хэппи энд, каким бы глупым он ни был. Но вот книжные не настолько впечатлили и душа жаждет крови и страданий.
 

LadyStoneheart

Лорд
Интересно переживет ли Сэм Ветра.
Переживет, переживет Сэм Ветра Зимы и седьмую книгу он тоже переживет. Этот Том Бомбадил мира Мартина всех переживет. Не сомневайтесь в этом.
а я любитель посмотреть на страдания персонажей.
и душа жаждет крови и страданий.
:)
 

Gotcha

Знаменосец
Похоже на щитовидку.
что конкретно Вы имеете в виду?
заболеваний щитовидной железы несколько, но я посмотрела симптомы, и что-то ни на одно не похоже. У Сэма, емнип, не описано никаких проблем со здоровьем, помимо лишнего веса.
 

Арак

Знаменосец
Вот этим и болен,по этому папа должен на руках носить,не утруждать,разрешить жить ,как Сему удобнее,и,главное не лишать наследства.Вот тогда Рендил отличный отец.:D
А то Рендил и Дикона испортит,научит Рогов Холм любить,нести ответственность за себя и своих людей,быть сильным,фу таким отцом быть.
 

Wolf1992

Лорд
@Арак https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4714895, ну кому нравятся хамы, склонные к садизму - тем людям и Рендилл хорош, даже, возможно, идеал правителя
Правитель должен обладать силой и волей.Ни того ни другого у Сэма не было.
У дикона судя по всему были.
Да сурово,но вполне обоснованно.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Правитель должен обладать силой и волей.Ни того ни другого у Сэма не было.
У ...
У Сэма с физической силой неважно, но надо обладать интеллектом и нравственными качествами Алисера Торне, чтобы за это третировать. А для подавления воли Сэма папаша сделал всё, что только возможно. То, что парнишка не рехнулся, свидетельствует о его изначальной прочности.
Посадить в подвал на цепь за одно робкое пожелание учиться в Цитадели (да еще поглумиться: вот тебе цепь вместо мейстерской) - это, знаете ли... нет слов.
 

Бурый Лис

Наемник
Чтоб Губитель сердец достался Сэму? Не, нам Мартин такого подарка не сделает. Но карма к Ренлилу все равно должна прийти.
Предлагаю поискать ответ в истории, потому что история домов склонна повторяться. Взять например Блеквудов и Бракенов. Первые всегда везунчики и выбирают правильную сторону, а вторые неудачники и склонны проигрывать.
История Тарли, если память не подводит, началась с того, что 2 брата женились на 1 ведьме. Это поразительно не в характере гиперконсервативного Рендила. Может ли быть в итоге так, что к отношениям Гилли и Сэма присоединится еще и Дикон?
 

Арак

Знаменосец
А для подавления воли Сэма папаша сделал всё, что только возможно. То, что парнишка не рехнулся,
Давил,давил,не додавил.
Всё,что в дозоре с Семом приключилось,вложил в него отец.
Сем рос до 15 лет дома и воспитание получил там.Можно быть недовольными методами отца,но результат на высоте.
 
Сверху