• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

kaorra

Скиталец
До сих пор никаких дополнительных материалов нет? Ни как снималась серия, ни интервью?
 

МакКоннор

Кастелян
Мини-сейм из грандлордов. Мне нравится. И выборный круль тоже нравится. Но ни один здоровый человек не выберет всеведущего чувака - ибо он знает все про всех, и теперь даже в частных разговорах и слова поперек ему сказать нельзя будет. Так что Бран в роли короля не нравится. Поэтому серии заслуженная 1.
Император Священной Римской империи мне всегда нравилось больше, чем "круль" -_-
Я не круль, я чебурашка(с)
 

Mariya95Akel

Наемник
Оба не хотели власти, но в результате определенных событий были вынуждены принять эту самую власть и держаться за нее всеми силами. Оба испытывали предательства, теряли родных и близких. Оба с самого рождения испытывали определенные стеснения и недоброжелательное отношение со стороны окружающих.

Согласна со всем вами написанным, только кроме этого. Дени то всегда к власти стремилась, всеми способами. И её на этой почве часто несло не в ту сторону. Она же и повторяла по 100 раз « хочу трон, трон мой и тд». А вот Джон - да. Он никогда власти не хотел и не стремился к ней.
 

Грета

Рекрут
А Король Ночи, так вообще был защитником всех людей, знал кого надо убить, и кто на самом деле темный кукловод на колесах.;)
Вот эта теория мне нравится. Может он и Дени "свел с ума", чтобы она убрала большую часть его врагов, а потом и ее слил, потому что она могла быть серьезным препятствием на пути Брана.
 
Кто объяснит, зачем Брану быть королем?Что побуждает его к этому. ведь обычные человеческие мотивы ему явно чужды?
Он коллективный разум. Назовём это реинкарнацией, которая впитала в себя всю мудрость и все знания предыдущих своих "реинкарнаций"-Воронов.

Один человек, как бы он не был мудр, будет совершать ошибки. Это нам многократно показала Игра Престолов.
Коллектив умнейших людей теоретически во время правления должен совершать меньше ошибок, чем единоличный правитель. Но на практике эти умнейшие люди из совета ругаются, спорят, потому количество ошибок лишь множится. Это нам тоже показала игра престолов.

Бран же -- мечта, Абсолют, утопия. Это коллектив разносторонне развитых и мудрых людей, которые не ругаются, а живут в мире друг с другом. Как результат, их правление, а точнее правление их нынешней реинкарнации Брана, обещает сведение ошибок до минимума.

Сценаристы и Мартин подарили поклонникам Игры престолов мифического идеального правителя. Он будет учитывать не только потребности своего дома (Старков), но потребности абсолютно всех. Ведь в нём живут представители едва ли не всех крупнейших домов и сословий.

Так зачем спрашивать, почему эти мудрейшие(-ший) правитель решил воссесть на трон? Может быть, потому что этому миру пора перестать драться ради своих домов, а начать жить в мире и согласии под руководством человека, который способен абстрагироваться от собственного жадного "я", практикует ментальные трюки и обладает подобием всезнания?
 

Лорандикус

Межевой рыцарь
Согласна со всем вами написанным, только кроме этого. Дени то всегда к власти стремилась, всеми способами. И её на этой почве часто несло не в ту сторону. Она же и повторяла по 100 раз « хочу трон, трон мой и тд». А вот Джон - да. Он никогда власти не хотел и не стремился к ней.
Дени не хотела власти пока был жив Визерис. Я уже не очень хорошо помню первую книгу, но верю что она хотела вернутся домой, получить статус, постоянную крышу над головой. Но не корону.
Возможно к мысли о короне она пришла в тот момент, когда раскаленным золотом облили Визериса. Или когда Мирри "убила" Дрого. Тогда она решила, что власть и новый статус, только так она сможет прожить долгую и счастливую жизнь, ну и вернуть то, что было по праву ее.
Но это могут быть только мои спекуляции, не более того.
 

febeerovez

Наемник
До сих пор никаких дополнительных материалов нет? Ни как снималась серия, ни интервью?
26 мая документалка выходит о финальном сезоне, может до неё решили придержать, что бы хоть какую-то аудиторию сохранить, а то после финала хороший процент зрителей кинулся отменять подписки на ХБО и Амедиатеку.


View: https://www.youtube.com/watch?v=9K7c0jXkaGc
 

МакКоннор

Кастелян
Так зачем спрашивать, почему эти мудрейшие(-ший) правитель решил воссесть на трон? Может быть, потому что этому миру пора перестать драться ради своих домов, а начать жить в мире и согласии под руководством человека, который способен абстрагироваться от собственного жадного "я", практикует ментальные трюки и обладает подобием всезнания?
Кажется, я слишком много читаю, почему то картина "мудрейший бессмертный идеальный правитель, точно знающий, как осчастливить абсолютно всех, садится на трон", вызывает у меня странные ассоциации
 

sir Xtan do Nu

Рекрут
Финал вышел совершенно никакой...
В идеале хотела бы Дейнерис на троне с Джорахом или Сансу.

Хотя Дени мне трудно простить за потерю Джороха, Рейгеля и Миссандеи - по-своей же вине... Не ценила, не оберегала как того же Тириона и Джона. Ради Джона она пошла на все, властью и славой делилась, спасала... - и за это получила нож в спину и поцелуй Иуды, чтобы в последний момент не вскрикнула... Джон - всегда не нравился, а теперь Джон Сноу - однозначно синоним Иуды....

Дейнерис за сожжение Гавани винить не могу. Она всегда старалась править с минимумом жертв. Люди сами шли за Серсею, несмотря на ее злодеяния, она в город не загоняла - наоборот... Вина за сожжение КГ на Серсее - сначала свою семью, потом и город погубила... Дейенерис Джону и его семье она была не опасна, даже ее дракон, символически, его не тронул... И, да, она имела право на месть за Миссандею и Рейгеля... Та же Арья спокойно вырезала целый клан - и ее почему-то никто не упрекнул, а Джон казнил подростка, отомстившего за родителей... И Джон, и Арья при этом не подверглись осуждению, а Дейнерис - почему-то вдруг стала злом... Интересно...
Бран на троне - полная ерунда и полумера... Из Сансы выйдет хорошая Королева Севера, а в будущем, скорее всего, и Вестероса... Она и Дейнерис, единственные достойные правители с харизмой... Если не она, то потом все покругу пойдет - революция, война и т.д. На новый сериал...
Кто во всём виноват?
Толстяк Варис.
Почему?
Потому как не мешал Мизинцу красть из казны. Не мешал мизинцу сводить Лизу Аррен с ума. Не мешал отравлению само Аррена женой. Не мешал врачу-палачу Пицелю. не мешал Сёрси спариваться с Джейми. Не мешал Неду Старку творить неведомую неведомость. Не мешал отравлению Роберта, своего типа короля. И Джоффри быть маньяком нисколько не мешал. Мешал только Станнису захватить столицу, хотя если так подумать: при нём бы такой очешуительной фигни как 8.05 не было бы ни под звон колоколов, ни без звона колоколов. Варис всё мечтал во благо толи просто народа, толи нации, которая "пид загрозой зныщення", толи государству, посадить на трон Таргариена.
А потом, эх, запануем.
Вышло известно что.
 

Dm.Kefir

Скиталец
Джон испугался драконьей королевы, которая сказала что выбор они будут делать вдвоем и преклонился перед Бранном который ВСЕГДА будет делать выбор один.
 

Mariya95Akel

Наемник
Так зачем спрашивать, почему эти мудрейшие(-ший) правитель решил воссесть на трон? Может быть, потому что этому миру пора перестать драться ради своих домов, а начать жить в мире и согласии под руководством человека, который способен абстрагироваться от собственного жадного "я", практикует ментальные трюки и обладает подобием всезнания?

Слишком сахарно на мой взгляд)) И это его фраза «я всегда к этому шёл». Не думаю, что все так просто там.
 

МакКоннор

Кастелян
26 мая документалка выходит о финальном сезоне, может до неё решили придержать, что бы хоть какую-то аудиторию сохранить, а то после финала хороший процент зрителей кинулся отменять подписки на ХБО и Амедиатеку.
:eek:
Ничоси.
Я всё другие сериальчики просматриваю, чтоб подписка не горела. А тут вон насколько фанаты
 

de Marko

Ленный рыцарь
Судьба Дрогона Из контекста я поняла, что Бран его найдет, а Бронн убьет
И это правильно.
%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%8B.png

3.1_swastika_w.jpg

Ассоциации сегодня были даны в лоб. Это тоже хорошо.
 
Очень сильно понравилась теория, что такая казалось бы малозначительная вещь, как один вырезанный персонаж, полностью изменила баланс, расстановку сил, логику повествования и мотивацию персонажей. Да, речь про Юного Грифа. Ведь действительно, посмотрите на Вариса, на Дорн, на Дейнерис, которой не дали достойного противника, а посему имеем сразу три внезапных нападения от Эурона, на Джона, на неработающую драму Джейме с Серсеей. Один персонаж всего лишь, а как много чего можно было бы сделать лучше.

Также сильно сомневаюсь, что сам Мартин выдаст прям такой уж гениальный финал (4 и 5 книги сильно сдали в качестве), основные линии, скорее всего, так и завершатся. Отсюда непонятно это желание переснять сериал и поменять всё, как того просят многие люди. Но вот в чем уверен, так это в том, что все там будет приведено и соблюдено верно, что это все будет иметь смысл. По сериалу все слишком белыми нитками сшито.

Собираюсь с мыслями, чтобы хоть что-то написать по всему этому сериальному беспределу. Очень пока сложно, конечно.
 

febeerovez

Наемник
Ничоси.
Я всё другие сериальчики просматриваю, чтоб подписка не горела. А тут вон насколько фанаты
Не, это только моё предположение :) Так-то думаю, что процентам 80% аудитории сериала на эту документалку до фонаря. Хотя в принципе на ХБО есть, что посмотреть кроме Престолов.
 

karinashr

Наемник
А ведь и правда:" Джейме настолько качественный Цареубийца , что пытался убить Брана еще в первом сезоне".
И Нед Старк получил свою карму, с каким презрением отнесся к Джейме, не дал ему возможности оправдаться и через энное количество лет вуаля и собственный племянник - цареубийца.
 
Сверху