• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

-Лилу-

Кастелян
Я не наблюдаю у Джона безумия. Не во время стычке с безупречными, не во время разговора с Тирионом, даже перед убийством Дейнерис. В камере, после убийства.
Он не обезумел, у него МДП (маниакально-депрессивный психоз), это после воскрешения, присмотритесь.
Секс с Дени его немного оживил, но ненадолго.
 

король Ходор

Знаменосец
Кстати, почему Джендри вдруг стал лордом Штормового предела? Его же назначила уже покойная некоронованная королева. Приехал он в Штормовой предел и сказал мол: "я тут теперь лорд, так захватчица Дейнерис сказала". Лол.
Он просто всех штормовых молотом хрясь. И всё. Оппозиция в Шторме подавлена.:йо-хо-хо:
 
Те не обезумел, у него МДП (маниакально-депрессивный психоз), это после воскрешения, присмотритесь.
Секс с Дени его немного оживил, но ненадолго.
Может Киту сказали играть поскучнее, по сюжету такому герою он не полагается.
Права была Санса, надо дать отдохнуть войскам.
 

король Ходор

Знаменосец
Права была Санса, надо дать отдохнуть войскам.
Дейнерис:
- Какой отдых?! У нас хронометраж ограниченный! Тириону на прикол со стульями времени не хватит! СЧ не поглядит на Джона как на ... ! Нельзя отдыхать!
 

Innai Myoken

Знаменосец
Те не обезумел, у него МДП (маниакально-депрессивный психоз), это после воскрешения, присмотритесь.
ShorttermFamousKudu-size_restricted.gif
Я бы с интересом посмотрела на примеры поведения Джона в маниакальной фазе. Это для начала.
Чтобы узнать, на чем строится эта замечательная дифференциальная диагностика. :wth: :^) И почему именно БАР, а не депрессивный эпизод. И где - в случае депрессивного эпизода - выражена у Джона депрессивная триада.

И нет, убийство Дени не маниакальная фаза ни разу. И даже не аффект.
Вот эти все диагнозы из большой психиатрии, которые раздаются персонажам, известным людям, да и просто в быту с легкой руки - это боль.
 

Лютобелка

Знаменосец
Когда Эйгон захватил Простор и уничтожил Гарденеров, тоже были Крейны, Тарли, Флоренты. Но лордами назначили стюардов, это конечно не наёмник, но все же. Бейлиш в роли грандлорда РЗ тоже никого не смутил, хотя родился он тоже небогатым.
Тут есть что возразить.

1) Тиреллы не считались простолюдинами при Гарденерах. Как минимум за них отдавали взамуж Гарденерских принцесс , тут правда надо к специалистам по Тиреллам. Но вроде как Тиреллы не считались там за просто обслугу.

2) А кто в нашем случае Эйгон :question:
Эйгон был завоеватель и как завоеватель с драконами он там мог делать что хотел. Тут из показанного единственная армия у северян, которые упс - независимые. Какими средствами Тирион собрался прогибать Простор аки Эйгон?

3) Бейлиш был не сам по себе такой красивый, а при законном Робине , и то ему пришлось сплести интригу чтобы все устроилось. А без Робина он был бы послан довольно быстро.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Дени никуда не возвращается. Ее больше нет. :(
да ну...
Джона воскресила Мел, на вторые сутки как его убили ножом в сердце.
Кинвара тоже жрица огня... она может и вернуть Дени к жизни...
 

Nofret

Ленный рыцарь
Взбодрился только чтобы нож воткнуть в любимую женщину (депр фаза перешла в маниакальную)
Мне всегда было интересно увидеть Ивана Реона в роли Джона. Я даже легко могу это представить. Теперь даже могу представить Кита в роли Рамси.:rolleyes: Было бы занятно поменять их. Гугл, как создать петицию?
Вы с диагнозами Джону не перегибаете часом?
 

король Ходор

Знаменосец
Кинвара тоже жрица огня... она может и вернуть Дени к жизни...
Эпик Фейл. Дарк Дени сжигает Волантис...:eek: Кинвара в панике бежит в Застенье: Джооооон, я Кинвара, ля-ля-ля, я тут это, ошиблась!
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Видение Дени, где Рейгар говорит Элии, что должен быть ещё один... Короче, Рейгар ВСЕ перепутал и накосячил. У Эйриса было два сына на тот момент: наследник и секс-символ Рейгар и мелкий Визерис, возможно избалованный, но явно закомплексованный при таком брате. Должен был родиться третий дракон. Дейнерис. Она нежданный поздний ребёнок # 3 по пророчеству и истинный дракон. Но секс-символ супер-принц Рейгар все проецировал только на себя. «Это У МЕНЯ должны быть три дракона...» А дальше пошло-поехало...
Гражданская война, смена династии, и Джон никакой не Азор Ахай. Тока жизнь пацану покалечили. И ему теперь, как мейстеру Эймону, жить с этим таргариенством всю жизнь — за стеной.
Короче — «во всем виноват Рейгар». (ТМ)
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Я бы поняла убийство Дени Джоном, если бы она решила лететь в Винтерфелл жечь мисс Самый Большой Рот Вестероса Сансу, но ведь не было этого. Это просто жесть, Джон, весь твой подвиг в сериале - убить влюблённую в тебя женщину. Офигеть просто.
Дени и сказала об этом сначала перед армией - начнем с Винтерфелла, а потом все остальные королевства, потом Джону - всех не согласных уничтожить, а Тирион уже открыл газа Джону - что Дени возьмётся за сестер.
 
Сверху