• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

Nofret

Ленный рыцарь
А что, только мне на этом форуме нельзя перегибать?
Не знала, не знала.
Да хоть Бендера Родригеса вам в помощь. "Потомучтоонубилдени" это конечно аргумент для диагноза.
 
Последнее редактирование:
Дени и сказала об этом сначала перед армией - начнем с Винтерфелла, а потом все остальные королевства, потом Джону - всех не согласных уничтожить, а Тирион уже открыл газа Джону - что Дени возьмётся за сестер.
Сейчас Вам объяснят, что Дени не это имела в виду, а Джон тряпка убил влюбленную в него женщину. Ну и сестры ехидны.
 

-Лилу-

Кастелян
"Потомучтоонубилдени" это конечно аргумент для диагноза.
Аргумент для диагноза, это его поведение в целом, а не только убийство Дени.
Вы на него посмотрите, он еле ползает, даже свободной воли не осталось.
Сказали убить Дени, пошёл убил.
Сказали на стену, значит на стену.

Да зомбак он по ходу, но увы, в психиатрии нет такого диагноза.
 

король Ходор

Знаменосец
Да зомбак он по ходу, но увы, в психиатрии нет такого диагноза.
Может, Джон вообще обречён. Возможно, рглорозомби просто обязаны помереть после воскрешателя.
Тороса убили - и Берик не сильно долго протянул. Мел самоубилась - и Джон скоро помрёт.:ходок:
 

Nofret

Ленный рыцарь
-Лилу- Раб сюжета Д&Д может быть диагнозом?
На самом деле играть замкнутого и немногословного интроверта та ещё задачка. У Кита иногда получалось, но не в последнем сезоне. Скорее вся проблема в изначально мертворожденном Дени/Джон, не обосновать нормально не смогли, не сыграть, не душевные терзания показать. Любовь, долг, драконы, спасение мира, инцест и жажда власти. Такой клубок только заколоть и оставалось. Чтобы никто не мучился. Только Джону как всегда не повезло.
 

Noveria

Скиталец
Ехидны, мамбы и прочие аспиды - у Старков целый серпентарий.)

Я бы сказала, что они все стервятники. Дейнерис и Джон, как дураки, сделали всю грязную работенку, стервятникам осталось только прилететь на все готовенькое.
 

-Лилу-

Кастелян
Скорее вся проблема в изначально мертворожденном Дени/Джон, не обосновать нормально не смогли, не сыграть, не душевные терзания показать.
Вообще, Дени не влюбилась бы в Джона, это не ее мужчина. Это с точки зрения, как я чувствую персонаж.
И актёры не верили, может поэтому и не смогли сыграть.
 

Nofret

Ленный рыцарь
Ну, вот началось. Я видела в конце умиротворённого Джона и Призрака, и это того стоила.
Джон всё таки немного грустный мне кажется. Или задолбанный. Хотя мою душу греет мысль, что в книге в конце будет Джон/Вель.:in love:
 

mormont

Оруженосец
Смею вас уверить люди городов которых вырезали и стран в которых это происходило вполне себе считали тиранами. Напомнить как описывали турков османов времен их вторжения в восточную Европу? Или каким добрым словом "Иранцы" вспоминают Чингиз хана. Название племени опустошивших Рим до сих пор стало нарицательным - Вандалы. Просто история затирается. Некоторые современники Напалеона описывали не иначе как Антихрист. А сейчас вполне к нему терпим. Я думаю через тысячу лет и Гитлера просто как исторический факт будут воспринимать. Это раз.
Во вторых, Дени не живёт в средневековье. Дени живёт в мире фентези населенными многими персонажами с высокой моралью. В том числе и Нед и Джон и самое интересное она сама. Если распятые дети по её мнению и это не норма а преступление которое заслуживает смерти то сжигание детей и женщин сдавшегося города заслуживает смерти аналогично. Как и посчитал Джон.
не смешите мои тапочки, тираны не тираны, в средневековье все тираны,
кто такой Роб Баратеон узурпатор и тиран.
У кого сила у того и власть.

Винтовка рождает власть. Мао Цзедун.

Про несредневековье Вестероса мои тапочки обхохотались.
Смешите дальше.
 
Джон всё таки немного грустный мне кажется. Или задолбанный. Хотя мою душу греет мысль, что в книге в конце будет Джон/Вель.:in love:
То же надеюсь.

40px-%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA.png
 

Nofret

Ленный рыцарь
Вообще, Дени не влюбилась бы в Джона, это не ее мужчина. Это с точки зрения, как я чувствую персонаж.
И актёры не верили, может поэтому и не смогли сыграть.
Это точно. Дени, которую тянуло на харизматичных мачо Дрого и Даарио(книжного) не нашла бы в нём ничего для себя привлекательного. Джон хорош в другом. Что то вроде красивого Джораха. В сериале у неё такой был, но не сработало.
Мне ещё всегда казалось, что первого Даарио заменили не только из за занятости актёра, а чтобы сделать образ Даарио внешне ближе к Джону, попроще. Чтобы хоть немного объяснить увлечение Дени простым северным парнем.
 
Последнее редактирование:

Morein

Рекрут
мне кажется, ДиД боялись падения рейтингов при постепенном подведении персонажей к концовкам: а) боялись разочаровать фанатов, б) боялись потерять вау-повороты и стать предсказуемыми. Мартин умудрялся в книгах не стать, но и даже он в итоге не может дописать книги и свести линии. Что уж говорить о ДиД...
Они и выбрали построить сериал на вау-поворотах, максимально задирать рейтинги, давать фансервис и смириться с тем, что в последние 2 серии рейтинги просто рухнут.
Ну, произошло именно то, чего они боялись - рейтинги рухнули. И всех собак совершенно справедливо вешают именно на их сценарий.
 

jom_snew

Рекрут
Ну, вот началось. Я видела в конце умиротворённого Джона и Призрака, и это того стоила.
Это скорее ложка меда в бочке отборного дерьма, вся эта сцена за стеной. И таки это не отменяет того факта что Жона прокинули все, включая жирного названного брата и самого верного десницы в мире.
 

olbas006

Лорд
у народа сейчас мнение бытует, что Дрогон потащил Дейнерис в Волантис в Красным Жрецам. Кинвара (или как её там звали?) вроде говорила, что она из Волантиса. Типа раз один красный жрец сумел поднять Сноу, так чего бы другим не поднять Дыню))))
 

Livia

Мастер-над-оружием
Санса: ой вы меня так заставляете, ну все я не могу ай ай ай. (В вашей голове)
Ваши фантазии не счет моей головы уже порядком утомили, по существу того, что я действительно пишу комментарии-то будут?

Будет круто, если вы хоть на один мой пункт по существу ответите, так можно?
 

Livia

Мастер-над-оружием
Дени не влюбилась бы в Джона, это не ее мужчина
А Джон не влюбился бы в Дени, тоже не его типаж.

Но вот сценаристы решили подарить зрителям долгожданный пейринг, а обосновать его почему-то не решили, так что имеем то, что имеем.
 
Сверху