• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

Самокат

Рекрут
Не будет у этого ботаника возможности сожалеть. Потому как в конце его, не имеющего ни летающего огнемета, ни тысяч лично преданных головорезов, вполне резонно пристрелила полиция при попытке помахать игрушечным пистолетом.
Чот я не понял.
Вы за этой софистикой пытаетесь опровергнуть всем известный факт, что у человека может крышу сорвать? И при этом его не надо объявлять душевнобольным?

Позвольте вам помочь, сиры. С 3:15



Ну и где тут объявление независимости Севера?
Если душевнобольная Дейенерис спалила всю КорГавань? Ей проблемно ли были отодрать Винтерфел? (возвращаясь к моему тезису). Так ли ей помог Север при взятии КорГавани? По-моему она и в одиночку его смогла бы взять (даже без Безупречных и Кхалов) .
Короче Север слишком возомнил. И если бы он в открытую противостоял, то превратился бы в кучу пепла.

Дейнерис же не дав ей ответ получила заговор :D
А ну теперь против вышеприведенного видео я понял, что Вы имели ввиду. Но Ваша проблема - Север голосовал за ДЖОНА, а не за Сансу. Чтобы та не решила (Санса), она бы превратилась в кучу пепла. Или как? Выиграла бы войну с Югом что ли?
 
Последнее редактирование модератором:

One-eyed raven

Оруженосец
Чот я не понял.
Вы за этой софистикой пытаетесь опровергнуть всем известный факт, что у человека может крышу сорвать? И при этом его не надо объявлять душевнобольным?

Я не в софистику пытаюсь, а рассказываю итог истории в фильме, который вы привели в пример срыва.
Там ботаника просто пристрелили, без всяких объявлений кем-либо.
 

Самокат

Рекрут
Я не в софистику пытаюсь, а рассказываю итог истории в фильме, который вы привели в пример срыва.
Там ботаника просто пристрелили, без всяких объявлений кем-либо.
Хаха.
Итог срыва как видим печален.
Мораль - не сидите ботаники в пробках. Не срывайтесь.
БОТАНИК - "да посмотрев этот фильм я точно никогда не буду срываться. Меня застрелят, но к сожалению психом не объявят. А если объявят, то просто перо Джон в бок сунет. Вот даже если кипятком меня в пробке ошпарят буду сидеть необожженным в отличии от Дейенерис."

Чувак One-eyed raven, тебе самому то как такое слышать?

ps Или срывайтесь, но дома, - в пробках не сидите? (жену можно прекрасно и дома отколошматить.)
Или миф о срывах -- это провокация голливуда, у нас такого не бывает. (Да что там у нас - ни где такого не бывает)
Или откуда в Нашей стране срывы - у нас ведь всё нормально, у нас только психи срываются.
Или если тебя допекло, то ты псих сам дурак.
Или если тебя застрелили - значит ты псих.
Или дуракам закон не писан.
Или сила есть ума не надо.
Или в жизни в пробку не залезу, а то мня сорвет
Или ...
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
А ну теперь против вышеприведенного видео я понял, что Вы имели ввиду. Но Ваша проблема - Север голосовал за ДЖОНА, а не за Сансу. Чтобы та не решила (Санса), она бы превратилась в кучу пепла. Или как? Выиграла бы войну с Югом что ли?
Джон в итоге вообще оказался разменной монетой и ведомым орудием.
 

Титус

Знаменосец
это белый флаг что ли Вы выкидываете?
Сражайтесь, колокола ещё не звонили.
Я говорю очевидные вещи, или вы и в финале не видели кого в итоге выбрал Север? О том что они пожалели что выбрали Джона сказано было ещё в 7 сезоне :D
 

король Ходор

Знаменосец
Я говорю очевидные вещи, или вы и в финале не видели кого в итоге выбрал Север? О том что они пожалели что выбрали Джона сказано было ещё в 7 сезоне
Согласно моей конспирологии Сансу провозгласили королевой Севера беглые рыцари Долины, лично ей преданные.
А всех северян, которые могли ей противостоять - она скормила собачкам.:angelic:
 

Титус

Знаменосец
Согласно моей конспирологии Сансу провозгласили королевой Севера беглые рыцари Долины, лично ей преданные.
А всех северян, которые могли ей противостоять - она скормила собачкам.:angelic:
Тогда её очевидно признали бы королевой Долины, а так Долина и ОГ остались под властью Брана в 6к :cool:
 

sm_lite

Наемник
Там ботаника просто пристрелили, без всяких объявлений кем-либо.
Вы плохо помните, ботаник сам хотел что-бы его пристрелили, т.к. в это случае его семья получала страховку. Самопожертвование...
 
По логике вначале надо было перебить солдат противника. А то мало ли чё - вот они щас сдаются, а после гибели монарха вдруг возьмут и начнут проявлять запоздалую лояльность.
Лучше было бы их сперва перебить. А вот этот зашквар по мирняку - считаю, что показали какой-то бред.:envy:
Кстати, никакой логики в этом нет. Потеряв командира, солдаты обычно теряют и инициативу или хотя бы управление. Наемники же вообще теряют смысл сражаться. Примеров в истории хватает. Контрпримеры, конечно, бывали, скажем, гибель Густава II при Лютцене не дала имперцам никакого перевеса, но там было кому принять на себя командование после гибели короля, да и наследник у него имелся. Кто, кроме Стрикленда, командует у Серсеи, вообще не показано, наследников у нее нет, так что вероятнее всего, ее гибель могла бы стать ключевым моментом, после которого сопротивление просто потеряло бы смысл - некого стало бы защищать.
Кстати, командующий у Серсеи, кем бы он ни был, был дураком. Вся ПВО выстроена на стенах, при том, что авиация противника может тупо преодолеть этот заслон на безопасной высоте и атаковать КЗ, не прикрытый ни одной зениткой баллистой. Дени либо такая же дура в плане тактики применения люфтваффе, либо в ее планы с самого начала входило сожжение КГ целиком, и все рассуждения о том, целесообразно это или нет, бесполезны. Тетя поехала умом, с этим ничего не поделаешь.
 

король Ходор

Знаменосец
Потеряв командира, солдаты обычно теряют и инициативу или хотя бы управление.
Чтобы потерять командира, нужен труп командира. А как доставать Серсею из обломков замка быстро или предъявлять непонятный обгорелый труп....
Могли вообще просто не поверить, что Серсею убили.:not guilty:
 
Чтобы потерять командира, нужен труп командира. А как доставать Серсею из обломков замка быстро или предъявлять непонятный обгорелый труп....
Могли вообще просто не поверить, что Серсею убили.:not guilty:
Если у солдат за спиной торжественно с грохотом рушится КЗ, им и труп предъявлять не надо.Тут сразу понятно, что если мадам и осталась жива, то править она точно не в состоянии, в лучшем случае в бега податься. Оксюморон, живой труп.
 

Самокат

Рекрут
Я говорю очевидные вещи, или вы и в финале не видели кого в итоге выбрал Север? О том что они пожалели что выбрали Джона сказано было ещё в 7 сезоне :D
Король Севера сидит в тюрьме в 100 метрах от северной армии, а его подданные выбрали (? или назначили?) уже другого Королеву 15-17 лет. Это так жизненно, а самое главное логично.

ps (Ведь Король это просто чиновник видимо.)
 
Последнее редактирование:

Самокат

Рекрут
Я не в софистику пытаюсь, а рассказываю итог истории в фильме, который вы привели в пример срыва.
Там ботаника просто пристрелили, без всяких объявлений кем-либо.
Так срыв у человека был или не был?
Срывы могут быть только у пресыщенных королевских особ (Дейенерис) или у ботаников тоже?

Концовка в "С меня хватит" может и не такая жизненная, но всё-таки ставит эмоциональную точку. А вот в ИгрПр срыв и не логичный и эмоции вызвал противоположные и трактуется как безумие и не делается попытка спасти человека.

Чтобы Вы не обольщались, могу привести и другие фильмы, где сценаристы любят своего героя и пере-терпят с ним тяжелый момент, а не списывают его в расход.

-- "Мальчишник в Вегасе". У группы парней крышу сорвало. И они были на грани жизни и смерти играя с тигром. Сценаристы могли позволить тигру загрызть их, а могли и не позволить. И как видим на следующий день они как огурчики, не понимают как такое произошло, и пытаются исправить ситуацию спасая товарища.
- "Властелин колец". В финале у хоббита Фродо крышу сорвало. И он был на краю пропасти. Но ничего сценаристы перетерпели. И Фродо вернулся к нормальной жизни.
- "Непрощенный". В финале у ковбоя Уильяма Мани крышу сорвало. Даже его близорукий товарищ испугался и сказал, "Бил, не очень-то мне и нужны эти деньги бери их себе." Но Бил не взял деньги - Бил сделал хуже. А через пару дней этот ковбой снова нормальный чел жив и здоров.
- В полицейских сериалах детективы так гоняются за преступником, что в финале, когда они его ловят, то наставляют на него пистолет. И обычно они его опускают и ведут преступника в тюрьму. Но так бывает не всегда. В одном сериале в финале сезона полицейского переклинило и выстрел прозвучал. Но монстром от этого этот полицейский не стал. Ему дали второй шанс. (А Дейенерис не дали.)
- Чего греха таить. Меня самого иногда на форумах заносит, но не корысти ради, ни чего личного, а просто "ради красного словца не пожалеешь и отца". Прошу понять и простить.
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
Король Севера сидит в тюрьме в 100 метрах от северной армии, а его подданные выбрали (? или назначили?) уже другого Королеву 15-17 лет. Это так жизненно, а самое главное логично.

ps (Ведь Король это просто чиновник видимо.)
Король севера закончился в тот момент, когда он сам же отказался от этого титула и преклонил колено из за любви, тогда же его подданные которые его выбрали пожалели что выбрали его. И это было ещё в 7 сезоне, но там из за этого никто не шумел и не говорил что это не логично:rolleyes: Ну и в конце, его лишив всех титулов отправили в ссылку в ж*пу мира.
- "Властелин колец". В финале у хоббита Фродо крышу сорвало. И он был на краю пропасти. Но ничего сценаристы перетерпели. И Фродо вернулся к нормальной жизни.
Так вернулся к нормальной жизни, что в итоге уплыл в Валинор, потому что так и не оправился:thumbsup::D
 

МакКоннор

Кастелян
Король севера закончился в тот момент, когда он сам же отказался от этого титула и преклонил колено из за любви, тогда же его подданные которые его выбрали пожалели что выбрали его. И это было ещё в 7 сезоне, но там из за этого никто не шумел и не говорил что это не логично:rolleyes:
Кто-то против него возбухал, кроме Гловера(что само по себе великолепно) и мелкой мормонтихи, персонажа"ребенка, которому мы дадим текст взрослого персонажа, чтобы это смешно выглядело"?
Ну и еще армия на него болт положила, когда КГ штурмовала, что великолепно примерно так же, как возбухающий против Джона Гловер.
 
Сверху