• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Петиция о продлении сериала на 9 сезон

Хотели бы продления сериала на ещё один, последний сезон?

  • Да

    Голосов: 50 30.9%
  • Нет

    Голосов: 112 69.1%

  • Всего проголосовало
    162

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Вариант продолжения напрашивается в том, что даже если Дейнерис мертва с концами, то чтобы её сторонники и союзники (настоящие, а не предатели) всё забыли и простили - не верится. Человек такую бучу устроил в Эссосе со своей революцией - и что, всё впустую, забудут, будто и не было?
Это, да но мне кажется, в НВО понимают, что сама по себе Эссосская ветка публике не больно интересна (хотя Мартин ее явно любил и тащил аж через силу), из знакомых персонажей там остался один Даарио (не самый популярный герой, что сериала, что книжной серии). Можно, конечно, сделать, что-то в том, духе, что он там подмял всех в Мэриене, как-то набрался магии, стал чем чем-то вроде книжного Эурона, после чего отправился завоевывать Вольные Города и Вестерос. Тема могла бы быть богатая.
 

norklef

Межевой рыцарь
мне кажется на фоне такого позорного по оценкам и отзывам финала, канал постарается поменьше раздувать эту тему, чтобы все забыли сериал побыстрее, так что в ближайшие лет 5 ничего снимать не станут (да и приквелы пока будут пытаться продвинуть). а потом уже и актеры не захотят сниматься, и зрители про ИП забудут, и авторы в другие проекты уйдут. и вообще, это сейчас петиции-шметиции идут, а ведь перед премьерой четко и однозначно в руководстве канала (и Мартин кажется тоже) говорили: продолжений не будет, точка.
 

Arashell

Скиталец
Сомневаюсь, что будет продолжение, даже если весь мир поднимется. Они предполагают, что сняли законченную историю (корявую, неумелую, наспех слепленную, неудовлетворительную, но тем не менее :Crazy:). Большинство персонажей либо погибли, либо заняли какое-то своё место в новом мире. Не из чего делать теперь Игру Престолов :unsure:. Насколько всем известно, вселенную никто не оставит, я слышала, сто в планах будут приквелы и продолжения из через 100 лет спустя
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
А оно разве нужно? Из всех вариантов разве что приключения Арьи можно выдать за спинофф
Тут вопрос - кому нужно? Зритель на это найдется? Думаю, безусловно, несмотря на все разочарование в 8 сезоне (Даже может быть не "несмотря на ", а "благодаря"). НВО, я думаю, скорее да, чем нет ("Шеф дает нам возможность реабилитироваться"(С)) ? Мартину? Вот это вопрос более сложный... Тут можно вспомнить историю Гарри Поттера. Роулинг тоже божилась, что "больше никогда". Потом таки появилась "Гарри Поттер и проклятое дитя". Потом "Фантастические твари..." из полного "спин-оффа" плавно перешли в "приквел", а где приквел, там и до сиквела недалеко. Это нам Disney продемонстрировал.
Подождем, посмотрим. Думаю, много зависит от того, какой будет рейтинг у уже задуманного спин-оффа и как будут продаваться "Ветра зимы" (если Дедушка их таки выпустит). Как показывает весь опыт современного шоу-бизнеса доходную тему никто просто так не бросит, пока она доходная.
 

Arashell

Скиталец
Может 100 лет назад? Кого интересует жизнь непонятных персов, которые даже не родственники героям ИП, ибо они, герои, либо вымерли, либо убежденные чайлдфри, навроде Бриенны и Арьи. Разве что посмотреть, как сложилась судьба приемного сына Сэма.:wth: :^)
Не, не отвечаю за правдивость) я натыкалась на эту инфу у какого-то ютубера.
Ну, почему, такие же примеры есть ( Легенда о Корре, или цикл Хроник Нарнии, к примеру), интересно посмотреть, как и что изменилось в последствии из-за действий полюбившихся героев
 

Lady from Lannisport

Знаменосец

Lady D.

Мастер-над-оружием
Уверена, что не будет. Будут сериалы или фильмы по вселенной, но не прямое продолжение.
Мне в целом нравится эдакий открытый финал)
 

Forrey

Знаменосец
Подождем, посмотрим. Думаю, много зависит от того, какой будет рейтинг у уже задуманного спин-оффа и как будут продаваться "Ветра зимы"
Проблема в том, что актеры - люди.
Пройдет несколько лет, и они сильно изменятся. В конце концов, они уже сильно взрослее своих персов (если на момент съемок первого сезона 23-летние Кит и Эмилия играли 16-летних, то на момент восьмого - 32-летние играли 22-летних, разрыв увеличился на три года; а про Питера Динклейджа, Гвендолин и т.д. я и не говорю).
Конечно, при желании можно сказать, что типа в Вестеросе прошло 10-15-20 лет... Можно. Но! - тут я вспоминаю третью трилогию Звездных войн, где без боли не мог смотреть на старых Харрисона, Керри, Марка. Не хотелось бы, чтобы из ИП слепили ту же жвачку для срубания бабла, как из ЗВ.
 

Enotel

Наемник
В ближайшие лет 10 точно ничего не будет, а если приквелы не зайдут то вообще сомнительно что по Песни на нашем веку что-то серьёзное и масштабное снимут.НВО вообще не собирается делать продолжение. Да и без Мартина продолжение будет самый максимум как 7-8 сезоны, то есть картинка есть, сюжета нет.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Конечно, при желании можно сказать, что типа в Вестеросе прошло 10-15-20 лет... Можно. Но! - тут я вспоминаю третью трилогию Звездных войн, где без боли не мог смотреть на старых Харрисона, Керри, Марка. Не хотелось бы, чтобы из ИП слепили ту же жвачку для срубания бабла, как из ЗВ.
Не хотелось, бы, но что делать, "бабло побеждает зло"! Пример ЗВ, кстати весьма показателен в том смысле, что спин-оффы и прочее вещь довольно неверная. "Изгой-один " имел большой успех, а вот "Хан Соло", можно сказать провалился, так что Дисней теперь вовсе усомнился в этой теме. А вот, "Последние джедаи" кассу собрали что надо, несмотря на все что говорилось после "Пробуждения силы": про глупый, вторичный сценарий, странноватый кастинг, "тупой слив" Хана Соло и пр. Детская жажда продолжения рулит.
 

Gonzalez

Лорд
Прямое продолжение - вряд ли. Спин-оффы - может быть, с одним-двумя второстепенными героями, в новой локации и с новым кастом. Но эйчбиошники же, как профессиональные сериальщики, знают по большому опыту, что все эти приквелы-сиквелы рано или поздно скатываются в откровенное гуано, так что стоит ли овчинка выделки - непонятно.
Я бы двумя руками был за экранизацию Дунка и Эгга, например.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Но эйчбиошники же, как профессиональные сериальщики, знают по большому опыту, что все эти приквелы-сиквелы рано или поздно скатываются в откровенное гуано, так что стоит ли овчинка выделки - непонятно.
Ну, да. Однако, современных продюсеров это не останавливает, они с упорством, достойным лучшего применения, пытаются реанимировать темы, в свое время, кажется уже совершенно выдохшиеся ("Терминатор", "Робокоп", "Горец" и т.п.)
 
Сверху