• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые негативные персонажи саги

Bardeal

Знаменосец
В том, что это его рук дело, сомневаться не приходится.
Есть доказательства, что Станнис отдал приказ убить своего брата темным колдунством?
Сам Станнис никакими правами на Железный трон не обладал, как и его братья.
Как это не обладает, по линии Таргов он как раз таки больше всех имеет прав на трон(не считая Дени, но она не в счет) и это уже не говоря о праве сильного которое завоевал его брат 15 лет назад.
 

Melwar

Лорд
Сомневаюсь, что у них была такая возможность: многие земли сильно пострадали, там уже нечего было брать. А из не затронутых войной областей всё свозили в Королевскую Гавань, Харренхолл, Хайгарден и другие замки.

Чего пограбить было. Поэтому у Джейме то и отвисла челюсть, когда он увидел места где ария стояла месяц неразграблеными.
И если на то пошло расскажите, что должен был делать Станис? Предать старшего брата и свою семью во время Восстания Роберта? Или предать себя и свой дом в В5К. Почему претензии только к нему? У него есть по крайней мере права на престол, в отличии от прочих.
А способ убийства? Причиной войны было существвание Ренли и Станиса претендовавших на престол. Война бы шла пока один из них не умрет. Зачем стпрашивается людей гробить? Роберт всеми признаный король, это во первых. Станис верой и правдой служил своему старшему брату всю жизнь, это во вторых. И в праве требовать того-же от младшего брата, это в третьих.
И чем права таргов выше Станисовых. Чем Эйгон отличается от Роберта? Сроком давности разве что.
 

Zolotinka

Кастелян
Есть доказательства, что Станнис отдал приказ убить своего брата темным колдунством?
Как Вы считаете, можно ли рассматривать как доказательства:
1) Признание самого Станниса:
— Я не сомневаюсь, что Серсея приложила руку к смерти Роберта. Да, он будет отомщен — и Нед Старк тоже, и Джон Аррен.
— И Ренли? — выпалил Давос не подумав. Король долго молчал, а потом сказал очень тихо:
Иногда это снится мне. Смерть Ренли. Зеленый шатер, свечи, женский крик. И кровь. — Станнис опустил глаза. — Я был еще в постели, когда он погиб. Спроси своего Девана — он пытался разбудить меня. Рассвет был близок, и мои лорды волновались. Мне следовало уже сидеть на коне, одетому в доспехи. Я знал, что Ренли атакует при первом свете дня. Деван говорит, что я кричал и метался, но что с того? Мне снился сон. Я был у себя в шатре, когда Ренли умер, и когда я проснулся, руки мои были чисты.
Очевидно, Станнис видел убийство Ренли и сам в нём участвовал, именно он направлял тень.
2) Станнис недвусмысленно угрожал брату:
— Там увидим, брат. — Станнис убрал меч в ножны, и всем показалось, что мир лишился части своего света. — Придет рассвет, и мы увидим.
Станнис не сомневается в своей победе, он даже не допускает мысли о том, что Ренли может взять над ним верх. Вопрос, откуда такая уверенность, если превосходящие силы Ренли должны просто-напросто смять его войско в первой же атаке? (А это понимают все - и сам Ренли, и его Радужная гврадия, и даже Кейтилин).
3) Точно таким же способом Станнис покончил с Кортни Пенрозом. Давос узнал тень, она принадлежала Станнису, и от Станниса исходил приказ.
И чем права таргов выше Станисовых. Чем Эйгон отличается от Роберта? Сроком давности разве что.
Здесь разница существенная: Эйгон был основателем династии, он объединил Семь Королевств и создал собственное государство. Роберт же его просто захватил.
Как это не обладает, по линии Таргов он как раз таки больше всех имеет прав на трон(не считая Дени, но она не в счет) и это уже не говоря о праве сильного которое завоевал его брат 15 лет назад.
Но почему Дени не в счёт? После смерти Рейгара и его семьи наследником стал Визерис, а от него все права перешли к Дени. И, в любом случае, даже у дорнийцев больше оснований претендовать на Железный трон, чем у Баратеонов: наследный принц был родным племянником Дорана и Оберина Мартеллов, это очень близкое кровное родство. Причём не просто с домом Таргариенов, а именно с наследником и королевской семьёй.
И если на то пошло расскажите, что должен был делать Станис?
Для начала - хотя бы последовать совету Кейтилин и заключить с братом перемирие, по крайней мере, до победы над их общим врагом, Ланнистерами.
 

ninel

Лорд
Теперь Фрей - ругательство.
вот только Фреям от этоно аж никак. человека обидели -он отомстил, с умел извлечь из мести еще и пользу для себя -отлично. а что бормочут "обиженки" его просто не колышит. если вы не смаковали эту главу -вы не можете понять всей прелести произведения. короля севера, который не проиграл ниодной битвы, порешили со свитой пока они пьянствовали.... ну это жи красиво и сильно) ну поглумились над трупами, но в стиле всего проишествия. так что выдержано и предлагаю название "в стиле Фрея". 
йгон был основателем династии, он объединил Семь Королевств и создал собственное государство.
вот так взлял всех, в кружок посадил и предложил:" а давайте, я буду вами править". и тот и тот получили власть силой, так что права у них равнозначны
 

Гэз Макон

Знаменосец
Как Вы считаете, можно ли рассматривать как доказательства:
1) Признание самого Станниса:
.
Конечно нет. Где именно признание???
Очевидно, Станнис видел убийство Ренли и сам в нём участвовал, именно он направлял тень
Совершенно неочевидно. А уж ,что он направлял тень и вовсе. Что Ренли умрет ранее уже говорила Селиса ,еще на ДК.
Станнис не сомневается в своей победе, он даже не допускает мысли о том, что Ренли может взять над ним верх. Вопрос, откуда такая уверенность, если превосходящие силы Ренли должны просто-напросто смять его войско в первой же атаке? (А это понимают все - и сам Ренли, и его Радужная гврадия, и даже Кейтилин).
А чего там сомневаться - 4000 тысячи человек, большей частью пехота в которой есть и лучники, сидит в лагере и ожидает атаки полностью конного, голодного войска на голодных же конях. Тарли прямо заявил - непросто сломать стену щитов и он опытный воевода просил вести основной отряд ,но Ренли отдал эту честь неопытному Лорасу. Так же и Кет понимала две вещи - люди Ренли будут голодать ,если Ренли не атакует немедленно ,а Ренли еще и сражение решил начать на утро ,так же Кет понимала ,что Нед поступил бы иначе.
Что выходит - голодное конное войско собирающееся утром атаковать разнородную по родам войск рать ожидающую атаки и возможно в укрепленном лагере (если уж на осадные машины лес нарубили, то понатыкать кольев для защиты от конницы - самое очевидное). Далее - Станнис человек бывалый и знающий ,что такое сражение, а Ренли - только по рассказам мог судить об этом и он не слушает опытных людей вроде Тарли и Рована. Совершенно ясно ,что в победе Станниса нет никаких сомнений.
Для начала - хотя бы последовать совету Кейтилин и заключить с братом перемирие, по крайней мере, до победы над их общим врагом, Ланнистерам
Какое перемирие? Признать Ренли королем??? Станнис сделал Ренли вполне здравое и компромиссное предложение ,Ренли его отверг.
И кстати , Ренли в любом случае расправился бы с братом или вы не помните,что он сказал Кет - Права Станниса законны ,пока он жив. И вспомните распоряжения рыцарям - Если вдруг некий Барристан Селми попадет в плен ,то сохранить ему жизнь...о брате значит было решено - погибнет.
 

Bangladesh

Знаменосец
вот только Фреям от этоно аж никак. человека обидели -он отомстил, с умел извлечь из мести еще и пользу для себя -отлично. а что бормочут "обиженки" его просто не колышит. если вы не смаковали эту главу -вы не можете понять всей прелести произведения. короля севера, который не проиграл ниодной битвы, порешили со свитой пока они пьянствовали.... ну это жи красиво и сильно) ну поглумились над трупами, но в стиле всего проишествия. так что выдержано и предлагаю название "в стиле Фрея".
И теперь от Дорна до стены "в стиле Фрея" значит гнусно и подло нанести удар в спину.
 

Thoros

Знаменосец
и тот и тот получили власть силой, так что права у них равнозначны
Ещё раз - Эйгон создал новую державу, Роберт пришёл на всё готовенькое. Если бы они отказались от преемственности и распустили 7K - вопросов бы не было.
 

ninel

Лорд
Ещё раз - Эйгон создал новую державу, Роберт пришёл на всё готовенькое. Если бы они отказались от преемственности и распустили 7K - вопросов бы не было.
я отобрала у сестры куклу, надавала ей по голове и она уже неделю как моя. вопрос: вся ли кукла моя? или мне надо разделить ее на :ноги, голову, туловище и руки?
т.е после револиии в россии все еще законные права у наследников царской семьи? или был захват -прощай династия.
 

Bardeal

Знаменосец
Но почему Дени не в счёт? После смерти Рейгара и его семьи наследником стал Визерис, а от него все права перешли к Дени.
Дени сейчас далеко за чертой Вестероса и занимается социальными экспериментами в Миэрине, как только приедет на историческую родину там уже и будем разбирается.
И, в любом случае, даже у дорнийцев больше оснований претендовать на Железный трон, чем у Баратеонов: наследный принц был родным племянником Дорана и Оберина Мартеллов, это очень близкое кровное родство.
Вот именно, что был и не кого кровного родства после смерти детей Элии не осталось, так что не на что дорнийце претендовать не могут.
 

Thoros

Знаменосец
т.е после револиии в россии все еще законные права у наследников царской семьи?
Революция вообще-то не предусматривает преемственности, там всё изменилось, включая социальный строй и внешние обязательства государства. В Вестеросе не изменилось _ничего_, кроме фигуры правителя. Это и есть узурпация.
 

ninel

Лорд
ну вот впервые пожалела, что историю прогуливала и никогда не итерисовалась). ну неужто в истории нет примеров, где в рамках страны, одна семья, просто свергла другую и правила этой же страной и без изменений в государстве? может какой гумманитарий мне поможет:волнуюсь:
 

Zolotinka

Кастелян
вот так взлял всех, в кружок посадил и предложил:" а давайте, я буду вами править". и тот и тот получили власть силой, так что права у них равнозначны
Эйгон не просто "пришёл-увидел-победил", он объединил Семь Королевств в одно, дал общий закон всем областям страны, создал новый институт власти (Железный трон), основал столицу. Что сделал Роберт? - Убил принца и захватил трон.
я отобрала у сестры куклу, надавала ей по голове и она уже неделю как моя. вопрос: вся ли кукла моя? или мне надо разделить ее на :ноги, голову, туловище и руки?
С Вашего позволенья, я бы привела другой пример. Мои братья передрались, отнимая друг у друга части конструктора. Тут я вернулась с занятий, прикрикнула на них, взяла конструктор и собрала из него игрушку. Значит ли это, что игрушка теперь моя? - Да, потому что я сама её сделала, не важно, из чего и как. Могу ли я, принимая в игру братьев, придумывать свои правила? - Да, раз игрушка моя.
т.е после револиии в россии все еще законные права у наследников царской семьи? или был захват -прощай династия.
После революции Российская империя перестала существовать, такого государства больше нет. Но если бы империя сохранилась, законными правами, безусловно, обладала бы царская династия.
Дени сейчас далеко за чертой Вестероса и занимается социальными экспериментами в Миэрине, как только приедет на историческую родину там уже и будем разбирается.
Извините, быть может, я ошиблась, но, кажется, наследственное право не зависит от того, где сейчас находится человек.
Вот именно, что был и не кого кровного родства после смерти детей Элии не осталось, так что не на что дорнийце претендовать не могут.
Но если племянники получают от дядюшек наследство, почему же дядя не может наследовать племяннику? После Дени следующими в очереди по праву должны быть дорнийцы, и только потом - Баратеоны.
Конечно нет. Где именно признание???
Я подчеркнула эти слова Станниса.
Что Ренли умрет ранее уже говорила Селиса ,еще на ДК.
Всё верно, предсказание сбылось, и Ренли умер.
Какое перемирие? Признать Ренли королем???
Я говорила о другом: заключить перемирие и не воевать друг с другом до победы над их общим врагом. Получается, что оба (!) брата предают свою семью, сцепившись на могиле Роберта из-за короны, в то время как его убийцы спокойно пируют в Красном замке.
Ну что тут еще скажешь. Одним словом - Санса...
Спасибо на добром слове, сир... ;) Позвольте Вас спросить ещё раз: кого из персонажей ПЛИО Вы считаете самым отрицательным, и почему? Я свою точку зрения объяснила.
 

ninel

Лорд
С Вашего позволенья, я бы привела другой пример. Мои братья передрались, отнимая друг у друга части конструктора. Тут я вернулась с занятий, прикрикнула на них, взяла конструктор и собрала из него игрушку. Значит ли это, что игрушка теперь моя? - Да, потому что я сама её сделала, не важно, из чего и как.
а вот тут не соглашусь. приходят строители и стоят дом. он что от этого их? нет он того, чьи материалы и чья земля. Тарги прилители из ДК и начали воевать м королевствами, северяне, как самые трусливые, сдались без боя. так что трон драконы захватили силой. так же силой их и свергли. вы в насилии пытаетесь порядок найти и законность.
 
Сверху