• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Ружья, которые не выстрелили

Кто "запустил" Восстание Баратеона.

  • Мизинец.

    Голосов: 2 9.5%
  • Тайвин.

    Голосов: 2 9.5%
  • Объединение четырех домов.

    Голосов: 11 52.4%
  • Железный Банк.

    Голосов: 4 19.0%
  • Свой вариант (ответ в теме).

    Голосов: 3 14.3%

  • Всего проголосовало
    21

Daena

Знаменосец
У него уже тогда были бордели, сеть шпиёнов и тонны денег, он всегда мог всё.))...
Мои любимые зорги, блин.
Одно время было модно, что если в кране нет воды, то ее выпили Варис (почему его нет в списке, кстати?), Тайвин или Мизинец.
Потом к ним добавился нищасный Кроворон, который, с помощью магии, чего только не вытворял, чего только не вытворял, в особенности в области секса: и Рейгаром он спал с Лианной, и в Джейме он спал с Серсеей, и даже Эйрисом он спал с Рейлой, потому что дитя троих. Такую легкотню, как восстание Баратеона ему было как два пальца.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Челеу Шен , конечно не станет. Короля Ночи убить как в сериале, это не тоже самое ...
Давай рассмотрим предсказание. Точно не помню, но как помню. Некий воин вынет меч из огня, и он будет светозарным, тот кто будет им владеть и будет АА. В час когда придет зима, он возродится и вступит в бой с Иным, и если он победит будет долгое лето. Мартин сказал что все ответы в первой книге, в нашем варианте это первый сезон.
И так, ищем из героев первого сезона, переродившихся воинов в течении всех сезонов. Явные это Джон и Пес. Из неявных, Ария, Дейнерис, Бран и Теон(не умирали).
Сразу убираем Джона и Дейнерис, как точно не Мартиновский подход. Убираем Брана он не воин, остаются Пес, Теон и Арья. Пес боится огня, так что не возьмет огненный меч. Теон конечно воин, но до роли АА ни как не дотягивает. Так что остается только Арья, перерождение было, она воин. Сериальная привязка так себе, "меч" ей перековали из кинжала. Если есть другие претенденты, которых я не заметил напиши, обсудим.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Одно время было модно, что если в кране нет воды, то ее выпили Варис (почему его нет в списке, кстати?)
По тому что он хотел посадить на ЖТ Дейнерис, Он с Илларио говорил что война началась рано, и они не готовы.
Тайвин или Мизинец.
Слишком явно, и только одна привязка, сообщение об "воровстве Лианы". Скорей похоже, на "отвод глаз", самим Мартином.
Потом к ним добавился нищасный Кроворон
Он наблюдатель, а не кукловод. Хотя о нем, ни кто не говорил, кто он?
Здесь не хватает Рейгара, если он был я бы отдала ему голос, а так просто удержусь от участия в опросе.
А ему то это зачем? Он от этого только проигрывал.
 
А ему то это зачем? Он от этого только проигрывал.
Это его надо спросить, нахрена он сбежал с Лианной и не явился разрулить сложившуюся по его вине ситуацию, а оставил все на проехавшего крышей батю. Главный зачинщик тут он и его новая жена, без них всего этого не было бы.
 

Daena

Знаменосец
Это его надо спросить, нахрена он сбежал с Лианной и не явился разрулить...
На всякий случай, inventory оправданий на подобный случай:
это все нефарт и происки Аррена-Вариса-Тайвина-НужноеВставить - 27.
они спасали мир от ЛедяныхЗомбе - 38
дракону можно все - 01
Роберт был старый и толстый, как Лианне от такого не сбежать? - 49
У династии было всего три ребенка, выживание опасносте, срочно нужен еще сын, а то тарги закончатся - 12
они ширялись наркотой на Острове Ликов - 87
они сидели в тюрьме по приказу Эйриса и иногда добрый тюремщик открывал им двери и пускал потрахаццо - 666
(даже не знаю, какую теорию из двух последних я люблю больше - наркотики на Острове Ликов или романтичный тюремщик?)

Upd. Блин, вспомнила лучшую теорию из всех!! Лучшую! Как я могла ее забыть? Рейгара и Лианну в ЗБашне заперли королевские гвардейцы и угрожая мечом заставляли спариваться.
Вот честно, не вру, была такая теория, в Фигурах.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Челеу Шен , самое главное забыли, что этот Азор Ахай обещанный принц, и что завалить свой меч он должен в сердце любимой (любимого для героини).
И ещё не забывайте, что Азор Ахай это фигура поклонения у верующих в Р'глора, бога огня. Те приносят иногда в жертву людей, потому и Азор Ахай, убивший любимую ради святозарного, может оказаться злодеем. Не даром святозарный по смыслу схож со светоносным и свет несущим, а это перевод имени Люцифер.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Не даром святозарный по смыслу схож со светоносным и свет несущим, а это перевод имени Люцифер.
Такое сходство есть только в русском переводе. В оригинале, на английском, такого сходства не наблюдается.
 

Gotcha

Знаменосец
Такое сходство есть только в русском переводе. В оригинале, на английском, такого сходства не наблюдается.
почему же, вполне. На английский Lucifer с латыни переводится так же: light-bringing, или даже light-bringer, что дословно совпадает с Lightbringer, названием меча в оригинале.

вообще получается что русский перевод даже сгладил сходство, дословное "Светоносный" было бы слишком жирной отсылкой
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Челеу Шен , самое главное забыли, что этот Азор Ахай обещанный принц, и что ...
Лично я отделяю ОП от АА.
ОП связан с рождением драконов, это Дейнерис, предсказание только у Таргариенов, бредивших возрождением драконов. Как я помню, в их версии нет войны с КН.
АА воин герой, сражавшийся с темными силами. Его оружие меч, про использование драконов, в легенде ни чего нет.
Милисандра да и все Рглоровцы, объединили два предсказания, тем самым Мартин "отвел взгляд" от настоящего предсказания.
Ниса Ниса, добровольная жертва, ради победы над тьмой. Святозарным меч стал, получив ее душу, то есть ее душа освятила меч. Тут скорей, приношение жертвы ради жизни.
 
Последнее редактирование модератором:

Valentine

Мастер-над-оружием
Челеу Шен , ну очевидно, так же и вы, спутали Последнего Героя и Азор Ахая.
Азор с Востока и восточной религии, он символ огня. Последний Герой же с Севера, смог договориться с детьми леса, и прекратил войну. Вот Арья и может быть Последним Героем, но её путь никак не связан с огнём, в отличии от Станниса, Дейенерис и Джона.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Челеу Шен , ну очевидно, так же и вы, спутали Последнего Героя и Азор Ахая.
Когда я писал что АА и ПГ одно и тоже лицо? АА убил врага, то есть была полная победа. ПГ выиграл в войне, и все, постройка стены доказывает что враг не был убит.
Я же писал свою теорию. ПГ это Джон, он "собрал войска для последней битвы", но так как в легенде нет смерти Глав Гада, то и убить его он не сможет. ОП это Дейнерис, она возродила драконов, дав тем самым силу огню. Это было предсказание, только для Таргариенов.
На счет АА, Рглоровци не утверждали что он их, в предсказании "Некий воин" и "меч вынутый из огня". Ни слова, что он избранник Рглора нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Челеу Шен

Ленный рыцарь
@Челеу Шен https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4447348, не было у Азор Ахая полной победы, иначе бы снова Иные не появились.
И про Азор Ахая известно прежде всего от жрецов и верующих в Р'глора.
Где в легендах об АА, есть враг КН или иные? Он появляется в предсказаниях, чтоб приписать славу себе, они ставили на ОП.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху