• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Ружья, которые не выстрелили

Кто "запустил" Восстание Баратеона.

  • Мизинец.

    Голосов: 2 9.5%
  • Тайвин.

    Голосов: 2 9.5%
  • Объединение четырех домов.

    Голосов: 11 52.4%
  • Железный Банк.

    Голосов: 4 19.0%
  • Свой вариант (ответ в теме).

    Голосов: 3 14.3%

  • Всего проголосовало
    21

Аня95

Без права писать
Зачем была нужна линия двух мечей, отлитых изо Льда, фамильного меча Старков ? Именно парных мечей из валирийской стали?
а было ли это ружьем в сериале?
может в книге и будет, а в сериале как дополнительные краски
с Тайвином, что он победитель из меча своего врага, отлил для своей семьи два меча из валирийской стали, о которых мечтал
в тоже время немного символизма, ну лично для меня, что из могучего меча Неда, воина и человека чести, Тайвин, не человек чести, отливает два помельче
а дальше мечи не смотря ни на что, все равно служат благородным делам
ну это так, с учетом того, что сняли в итоге
сложнее не думается в представленных обстоятельствах:D
 

xubuntu_user

Лорд
Я не могу назвать линию Его Воробейшества и его подручных холостым выстрелом, но меня совершенно не устроило то, что с уничтожением Великой Септы никаких признаков этого движения не стало. Возможно, шоураннеры решили, что вполне достаточно будет того, что произошло, но вряд ли все воробьи могли разлететься от этого взрыва. ЕВ был незаурядным человеком и как-то слабо верится, что с его гибелью все имевшие с ним контакты успокоились и спокойно занялись другими делами. Особенно жители КГ.
Жду книгу, там достаточно развернутый рыцарский орден не может просто так сгинуть.
 

король Ходор

Знаменосец
Особенно жители КГ.
Вот тоже то ещё ружьё. У них какой-то странный маятник симпатий-антипатий. То любили Маргери, то любили воробьёв, то любили Серсею, до этого ненавидев.
Странно, почему Дени вообще не решила это использовать и сделать так, чтобы КГ опять возненавидела Серсею.:facepalm:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
В основном, это мечи.

Меч Артура Дэйна, показанный крупным планом в эпизоде с Башней. Рассвет. Было б логично, чтоб он достался Джону и именно ним был бы убит Король Ночи. Но не выстрелило. Вообще никак.

Меч Губитель Сердец, что отдал Сэм Джраху Мормонту. Слишком большой акцент на мече - и как воровал его Сэм и как передавал Мормонту и... ничего. Ничего особого Джорах ним не сделал.
 
Последнее редактирование:

Элани

Знаменосец
В тизере показывают Сансу, и голос ее матери произносит фразу про сироту, которого она не смогла полюбить. И нафиг это, если не затем, чтобы Санса искупила ее грех, полюбив и воспитав какого-то сироту. И где? Никто не родил и не помер. Шутко.
Я подозреваю речь шла про одного конкретного сироту:D 6 сезон прямо тыкал зрителя носом в этого сироту:D
Правда, потом сценаристы нашли на столе завалившуюся напоминалку от Мартина и затормозили колесницу своей фантазии:D
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
После окончания сериала осталось много недосказанностей. Я долго отсутствовал, может быть вы уже все обсудили, может нет. Но в преддверии сиквелов, думаю стоит их обсудить еще раз. Вот те что я хотел бы узнать.
1. Кто же все таки начал Восстание Баратиона варианты: Мизинец, Тайвин, Объединение четырех домов, и мой вариант ЖБ.
2. Что хотел КН варианты: Захватит весь Вестерос, вернуть сына Крастера, Даже не знаю, у меня один вариант, уничтожить всех ДЛ и ТГВ.
3. Действительно ли Арья АА, лично я пришел к мнению что да.
4. Кем стал Бран Варианты: Бывший ТГВ, мой вариант Бран Строитель.
Думаю у вас тоже остались вопросы, высказывайте свои варианты и начнем обсуждать.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Тогда уж тот кто организовал турнир, без него ни чего бы не случилось. Сбежала бы Лиана, и кто бы узнал с кем, а так все видели "похитителя".
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну о мечах я уже писала. Но еще как по мне таким ружьем вышла беременность Серсеи.
Даже придурок Эурон не мог повестись на сказочки, что ребенок от него.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Действительно ли Арья АА, лично я пришел к мнению что да.
Нет, два гения сказали, не так давно, что сначала рассматривали варианты Бриенны и Пса на роль убийц Короля Ночи, а потом решили,ючто лучше это сделает Арья.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Нет, два гения сказали, не так давно, что сначала рассматривали варианты Бриенны и...
Как я понимаю, Мартин ее и запланировал, но Бенивайсам не удалось ее правильно преподнести. Я как то пытался прикинуть кто будет АА, у меня получалась именно Бриена.
Но после окончания сериала, рассмотрел по предложению Мартина, все ответы есть в первой книге. Так как сериал снимался близко к источнику, то и ответ можно найти там. Рассмотрев всех ГГ, и отбросив Джона и Дейнерис, как явно не Мартиновский подход. Пришел к мнению что Арья единственный кандидат, из всех ГГ. Но как я слышал от блогера, если Мартин напишет серию до конца, то сменит итог. Так что возможно Арьяи не станет АА в книгах.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Челеу Шен , конечно не станет. Короля Ночи убить как в сериале, это не тоже самое что убить любимого человека как АА. Арья это не сможет, если только совсем не станет Никем.
 

Мечтающий о весне

Оруженосец
1. Спиральки Короля Ночи. Оказалось, что они символизируют слив
2. Письма Вариса и все, что связано с Джоном-Эйгоном. Будь он простым бастардом вообще ничего бы не изменилось. Ну, пришлось бы найти новую причину фюрерства Дени.
3. ТГВ. Зачем из Бриндена Риверса, самого загадочного человека во время правления Таргариенов, было превращать в... я не знаю, как это описать. Нанести легкий грим и надеть линзы... думаю, что для фон Сюдова это не было бы огромной проблемой.
4. Миерин. Что с ним произошло после шестого сезона? Можно было бы в одной сцене все описать.
5. Последние четыре сезона. Как так можно слить настолько гениальный материал? Миру Мартина нужен свой Питер Джексон который сможет достойно перенести на экран все задумки Деда
 

король Ходор

Знаменосец
Сверху