• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Ружья, которые не выстрелили

Кто "запустил" Восстание Баратеона.

  • Мизинец.

    Голосов: 2 9.5%
  • Тайвин.

    Голосов: 2 9.5%
  • Объединение четырех домов.

    Голосов: 11 52.4%
  • Железный Банк.

    Голосов: 4 19.0%
  • Свой вариант (ответ в теме).

    Голосов: 3 14.3%

  • Всего проголосовало
    21

Аня95

Без права писать
«Я знаю, что ты ее любишь. Я тоже ее люблю. Не так успешно, как ты, но я верил в нее всем сердцем»
тут нужен спец, скорее всего слово успешно перевели буквально, а есть какие-то обороты речи
нет там никакой любви
 

Нянька

Знаменосец
тут нужен спец, скорее всего слово успешно перевели буквально, а есть какие-то обороты речи
нет там никакой любви
Не, ну я понимаю, что заложить в эту фразу ДиДы могли что угодно. Но в самой фразе в этой сцене нету никаких двойных смыслов. И сразу после нее про «успешную» любовь Джона
Love конечно означает не только романтическую привязанность. Например, «Какая у тебя классная блузочка» будет на вроде “I love your blouse” даже от случайных людей.
 

Аня95

Без права писать
Нянька Тирион использовал слово успешно successfully, оно имеет несколько значений, не только буквально успешно.

а я французский учила:D
 

дми

Знаменосец
Нянька , Аня95
тут мне кажется с переводом для дубляжа неточность
нужен спец в английском

в этом просто нет никакого смысла, если он ее любит
ничто на это не указывало, или как и на слонов не хватило денег для подробностей:D
Намеки на любовь Тириона были в 10 серии 6 сезона.
Не, ну я понимаю, что заложить в эту фразу ДиДы могли что угодно. Но в самой фразе в этой сцене нету никаких двойных смыслов. И сразу после нее про «успешную» любовь Джона
Love конечно означает не только романтическую привязанность. Например, «Какая у тебя классная блузочка» будет на вроде “I love your blouse” даже от случайных людей.
Полагаю, имелась в виду взаимная любовь. Тирион же, скрывал от неё, что он её любит.
 

Buggy

Присяжный рыцарь
Нянька Тирион использовал слово успешно successfully, оно имеет несколько значений, не только буквально успешно.

а я французский учила:D

Вот что Динкледж говорил в интервью после 7 сезона:
A lot of the time with Tyrion, it’s professional and personal. Obviously, he has feelings for Daenerys. He loves her, or thinks he does. She’s awe-inspiring. He’s questioning that because he doesn’t have a good track record for falling in love. There’s jealousy wrapped up in there. And he loves Jon Snow, too. They’re the two people he has the most in common with, in a way. They’re both outsiders in their own families who have refused to follow the path their family has taken, and hopefully for the better. He’s wondering how smart of a move [Jon and Dany’s romance is], because passion and politics don’t mix well. He knows the two of them getting together could be very dangerous.
"Для Тириона это и профессиональное и личное. Определенно, у него есть чувства к Дени. Он любит ее или думает, что любит. Она вызывает благоговение. Он не уверен, потому что у него толком нет опыта влюбленности. Есть и ревность. И он любит Джона Сноу тоже. Они оба - люди, с которыми у него много общего. Они оба аутсайдеры в собственных семьях, отказавшиеся следовать пути, по которому пошла их семья, и возможно к лучшему. Он задумывается, насколько это умно [отношения Джона и Дени], потому что страсть и политика плохо сочетаются. Он занет, что это может быть очень опасно"

Мне кажется странным выбор слова "успешно" для любви. Как определить успешность чувства? Оно может быть взаимным или нет. Я думаю "успешно" это эмфемизм для лодкосексов. Фраза целиком: "Не так "успешно", как ты, но я верил в нее". Т.е. это любвь не в романтическом смысле, скорее благоговение, восхищение. Дени поверила в него, когда он сам в себя не верил, дала ему смысл жизни, веру в лучшее будущее. Он признал, что она даже внушает ему страх.
 

Ассирэ

Наемник
Что то не помню в сериале, их любовь. Взаимоуважение да, но не любовь. Во время их брака, Бес любил Шаю. При второй встречи, он любит Дейнерис. Санса при первой встречи просто всех боялась. При второй встречи, ей уже не до любви. С Теоном тоже нет любви, там взаимные переживания, связанные с Рамси.
Нет, конечно, это всего лишь хэдканон (причем книжный), названный исключительно для того, чтобы подчеркнуть, что Тирион/Дени не мое - и слова о любви посреди тирионовского "монолога денихейтера как по методичке" мне не привиделись. ;)
 

Аня95

Без права писать
Мне кажется странным выбор слова "успешно" для любви. Как определить успешность чувства? Оно может быть взаимным или нет. Я думаю "успешно" это эмфемизм для лодкосексов. Фраза целиком: "Не так "успешно", как ты, но я верил в нее". Т.е. это любвь не в романтическом смысле, скорее благоговение, восхищение. Дени поверила в него, когда он сам в себя не верил, дала ему смысл жизни, веру в лучшее будущее. Он признал, что она даже внушает ему страх.
Согласна, очень хорошо Вы написали)

Мне еще подумалось относительно Тириона и Джона, в связи с той концовкой, что нам показали, что лучше бы Тирю сделали Таргом, а не Джона. Во-первых Джона не было бы так жалко в конце со всей его родословной и путем доблестного воина. Во-вторых про Тириона было бы интереснее смотреть, на его метания между безумными родственничками. Питер и справился бы лучше Кита с игрой про сложный выбор.
 

Scofield

Знаменосец
Я лично могу назвать огромное количество ружей, которые не выстрелили:
  1. К чему были все эти разговоры про бесплодие Дейнерис? Ну упомянули бы один раз и хватит. Зачем было поднимать эту тему несколько раз за две серии? К чему были слова Мормонта о том, что ДК ещё послужит Джону и его детям после него?
  2. Почему Мел называла Джона и Дени Обещанными Принцем и Принцессой? Почему сказала, что что она выполнила свою задачу - свела вместе Лёд и Пламя?
  3. Почему Р’Глор воскресил Джона?
  4. Почему Кинвара считала Дейнерис избранной?
  5. Почему Тирион торчал у двери каюты Джона и Дени?
  6. Почему красная жрица в Волантисе пристально смотрела на Тириона в 5 сезоне?
  7. Что сказал Варису голос в огне?
  8. К чему были договоренности между Серсеей и главой ЖБ?
  9. Куда «уходил» Бран во время битвы под ВФ?
  10. Что за сюрприз был у Серсеи для Дени?
  11. К чему должен был «быть готов» Бран (слова ТГВ перед смертью)?
  12. Чьи зеленые глаза должна была закрыть Арья?
 

Anne Neville

Знаменосец
Почему Мел называла Джона и Дени Обещанными Принцем и Принцессой? Почему сказала, что что она выполнила свою задачу - свела вместе Лёд и Пламя?
Мел не раз ошибалась, она ведь не бог, чтобы всё знать. В сериале вообще тема с пророчеством об АА и ОП по сути слита, так и не понятно, был ли это кто-то конкретный, или же это собирательный образ, или не более чем сказка на ночь :facepalm: Может быть, Джон и был ОП, но его миссия заключалась не в победе над КН, а в том, чтобы остановить Дени.

Куда «уходил» Бран во время битвы под ВФ?

Как я поняла, он варговался в ворона, который летал и следил за передвижениями КН. Как раз когда Ягодка пришел в богорощу, Бран "вернулся". Тут, мне кажется, никакого "двойного дна" не было.

К чему должен был «быть готов» Бран (слова ТГВ перед смертью)?

Не помню, что за слова были, но, может, имелся в виду трон? Типа, должен быть готов у правлению Вестеросом? :angelic:

Чьи зеленые глаза должна была закрыть Арья?
Наверное, они забыли, что писали, и потом просто зеленые глаза заменили на голубые :ходок::D

Почему Р’Глор воскресил Джона?

Единственный неутешительный вывод, который напрашивается: чтобы Джон убил Дени. И ведь в той ситуации действительно кроме него, никто не мог бы этого сделать (ну, разве что Арья с лицом Серого Червя, например, но так неинтересно :not guilty:).

Почему Тирион торчал у двери каюты Джона и Дени?

Чтобы мы настроили кучу трехэтажных теорий о предательстве :devil laugh: А если серьезно: он ведь сказал в конце, что любил ее тоже, следовательно, ничего удивительного: с одной стороны ревновал, а с другой - где-то интуитивно чувствовал, что связь с Джоном не доведет Дени до добра (об этом, кажется, говорил Питер).
 

дми

Знаменосец
Почему Р’Глор воскресил Джона?
Чтобы Арья пришла на Север. Для того, чтобы он объединил Север перед опасностью и привел Дейнерис на Великую Войну. Anne Neville
Я лично могу назвать огромное количество ружей, которые не выстрелили: Что за сюрприз был у Серсеи для Дени?
Гигантские скорпионы.
К чему должен был «быть готов» Бран (слова ТГВ перед смертью)?
"Ко всему" - прямая цитата.
 
Последнее редактирование:

snow ball

Присяжный рыцарь

qzminov

Межевой рыцарь
Что сделал Сем полезного в финале? и вообще ? Кроме нелепого подтверждения происхождения Джона?
Зачем истории нужен Мармонт??? Никак не выстрелил.В финале просто слили на ровном месте. По слухам должен был дожить до конца. Возможно в книгах , что то сделает.
Зачем слили Мисандею?, она ведь никому ничего плохого не сделала! Даже девственицой чисто формально осталась! Кстати она бы Джону подошла в качестве утешительного подарка судьбы.
Зачем так много Эссоса? никак не стреляет в финале и в целом.
Зачем нужны золотые мечи сериалу?? Слиты бездарно за минуту.
Дикий огонь к финалу полностью обесценен.Ставим слив.
Про мечи и их названия писал, никак не выстрелили.Слив.
Развитие Джейми, перинг с Бриеной коту под хвост. Очередной слив. Я так и не понял зачем его ждал Бран.
Много кратные, даже не так, бесконечные разговоры про бесплодие Деньки. Бездарный слив. Я так и не понял к чему это они нагнетали. Снова слив.
Тирион со своим умом , который ни к чему не привел. Да бабу себе так и не нашел. С точки зрения характера и образа персонажа слив.
Джон ни рыба ни мясо в финале. ЗАЧЕМ его делали лучшим мечником и войном, достойным правителем , не ясно. Как персонаж частично слит.
Санаса я просто не понял ее роли в ИП. Не нравилась всегда, а в финале из за ее пафоса возненавидел. Для меня просто не нужный гг, больше на второстепенного тянет. Лучше б ее слили вместо Мисандеи.
Бран как персонаж не раскрыт. Просто дерево без эмоциональное. Будь моя воля в 3 серии финального сезона убил бы, для нагнетания страха и без беспомощности. Никак не действовал, просто сидел. Огромный слив его мотивации и поступков, способностей.
Арья в целом норм, не понял зачем уплыла, ну и так не плохо. Один из гг, которых не расстроил своих фанов. Достойный финал для нее, хотя без глупостей не обойтись.
Лютоволки слиты, просто бездарно слиты. Никак не повлияли в финале, надеялся что они у Старков будут как драконы у Таргов.
Варис просто слит. Все его существование бессмысленное и слито в унитаз. Еслиб убили в 6 сезоне, ничего б не изменило.
Серсея последние 2 сезона была особо не нужна, тем более она так и нестала главным антагонистом. Зачем тащили? Дидам виднее.Есть ощущение , что она умрет в книгах раньше, и Джейми уйдет на север, когда ее уже ни будет.
Подрик спел песню и на том спасибо.
Дорн к финалу я и забыл что он есть.
Денька ... очень много сказано, и написано. Для меня это частичный слив. Для сериала нужны тока были ее драконы получается. Эмилия в финале былы хороша, хотя раньше за ней такое не водилось, особенно в 6 и 7 сезоне. Чисто по человески ее жаль, видно , что персонаж многое для нее значит. В книгах бы ее убил, в сериале зная трудный путь актрисы и значение персонажа как для нее , так и для мира в целом( многие назвали детей в честь нее) я бы ее убил, а потом оживил. Или вообще не убивал.
Иные бесполезная стихия, слив года. Даже пол вестероса и не задействовали для победы. Боль и разочарование.
Про тактику боев, чашки кофе, бутылки и прочую мелочь ... Это отношение Дидов и режиссеров к финалу !

Главное , что слили это логику! Без нее тяжело было смотреть.
 

Скип

Знаменосец
Сценаристы подсунули нам спойлер , что Бронн когда то "по работе" находился за Стеной. Предполагалось, что он сбежавший дезертир из Дозора.
Я ожидал , что раз уж ему отведено так много сериального времени, то будет пролито больше ясности в этом вопросе.

Однако на битву с Иными Бронн не поехал и последнего командующего Дозора не увидел.
Он даже упыря привезённого из за Стены повидать не смог , поскольку ушёл с Подриком попьянствовать. (Может быть присмотрелся бы и узнал в ожившем мертвеце старого знакомого ;) ).
Было бы логично, если бы Бронн хотя бы поинтересовался о последних днях и судьбе Дозора ( у того же Сема например, который до последнего общался с Эддом ), но увы эта колоритная часть его биографии оказалась начисто забыта
 

король Ходор

Знаменосец
Сценаристы подсунули нам спойлер , что Бронн когда то "по работе" находился за Стеной. Предполагалось, что он сбежавший дезертир из Дозора.
Как вариант, он был наёмником давно и его заслали в дозор, чтобы прибить кого-то. А потом он спокойно слинял обратно.:not guilty:
А может он вообще одичалый, который окультурился слегка.)
 
Сверху