• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Недовольства и петиции: фанаты против создателей сериала

Нужна ли пересъемка 8-го сезона

  • Нужно переснять весь

    Голосов: 39 22.2%
  • Нужно переснять 1 или более последних серий

    Голосов: 11 6.3%
  • Не нужно переснимать ничего

    Голосов: 102 58.0%
  • Нужно доснять расширенную версию

    Голосов: 24 13.6%

  • Всего проголосовало
    176

LadySnow

Знаменосец
что-то мне подсказыает, что эт Мартин сделал его королём. А он автор, это его идея. И надеюсь, он воплотит её правдоподобнее и интереснее.
Скорей всего. Они его вообще убить хотели да Мартин не дал. Вроде такое в хакнутой переписке было.
В итоге убили Дейнерис.
 
Они его вообще убить хотели
они не любили этого персонажа. у Мартина какой-то с ним свой коннект. А ДиДы прописали его как бревно. И посадили его на трон так же.
 

LadyStark

Знаменосец
Скорей всего. Они его вообще убить хотели да Мартин не дал. Вроде такое в хакнутой переписке было.
В итоге убили Дейнерис.
Не хотели они его убивать, они хотели его еще больше вырезать, да Мартин сказал какая у Брана роль и они его решили убрать всего на один сезон, а не на больше насколько я помню. А Дени убили не просто так, а тоже по задумке Мартина.
 

LadySnow

Знаменосец
Не хотели они его убивать, они хотели его еще больше вырезать, да Мартин сказал какая у Брана роль и они его решили убрать всего на один сезон, а не на больше насколько я помню. А Дени убили не просто так, а тоже по задумке Мартина.
Хакнутая переписка была после возвращения Брана в сериал. Вроде в 2017 году, летом. А про Дейнерис и её смерть именно «по Мартину» вроде ничего не было.
 

LadyStark

Знаменосец
Хакнутая переписка была после возвращения Брана в сериал. Вроде в 2017 году, летом. А про Дейнерис и её смерть именно «по Мартину» вроде ничего не было.
Если вы верите, что Бран король по Мартину, то и мертвая Дени тоже. Или по-вашему часть по Мартину, а часть нет? Я выше писала, считаю что пути другие будут, а финальная точка как у Мартина.
 

LadySnow

Знаменосец
Если вы верите, что Бран король по Мартину, то и мертвая Дени тоже. Или по-вашему часть по Мартину, а часть нет? Я выше писала, считаю что пути другие будут, а финальная точка как у Мартина.
Я, если честно, не верю. Хотя, вполне возможно, это так и будет. Но насчёт Дейнерис, не знаю. Сложно судить, Мартин сам, в последнем, интервью сказал «Кое-что из своих планов я действительно раскрыл создателям сериала. Некоторые вещи они воплотили, но все же воплотили иначе». Черт их знает что они накрутили от себя. Может она и погибнет, но при других обстоятельствах и не от руки Джона.
 

Aisling

Знаменосец
Прям знает чего ВСЕ люди не хотят.
Мне, человеку и зрителю, понравился финал Джейме и Серсеей, очень не хотелось чтобы именно он "выдавил из нее жизнь" (или как там оно в пророчестве)

Полтора миллиона недовольных, подписавших петицию, безусловно много, но найти столько довольных, чьи ожидания и догадки сбылись, думаю, нетрудно.
Согласна с вами, это всего лишь частное мнение. Вот вцепились в этого Джейме))) Судя по всему, в коллеги там не дураки оттоптаться.

Что же касается отсутствия Дидов, так не только их нет. После финала прошло 2 месяца, а все бурлит. Просто нужно понимать масштабы этого Комик-кона. В здание, где это все проводится, влезает 13К человек (столько народу было на конференции, где я участвовала), а может и больше. Одно дело петиции в инете, а другое - публичные скандалы и массовые беспорядки. Я бы назвала это не трусостью а благоразумием. Просто они и умные люди, которые на них работают, прикинули процент экзальтированных неадекватов (не путать с нормальными людьми, которым не понравилось) и вероятность дестабилизации обстановки, и рекомендовали Дидам, Киту и Эмилии не отсвечивать пока, во избежание. Дедушка тоже предпочел отсидеться, и правильно. На его трудовые успехи некоторые еще надеются :)
 

LadyStark

Знаменосец
Я, если честно, не верю. Хотя, вполне возможно, это так и будет. Но насчёт Дейнерис, не знаю. Сложно судить, Мартин сам, в последнем, интервью сказал «Кое-что из своих планов я действительно раскрыл создателям сериала. Некоторые вещи они воплотили, но все же воплотили иначе». Черт их знает что они накрутили от себя. Может она и погибнет, но при других обстоятельствах и не от руки Джона.
Это он про пути говорил, а не про финальные точки. Я уже сказала свое отношение и опять таки пока нет книг, сериал канон и каждый сам решает считает ли он что финалы совпадут потом.
 

Rossa

Наемник
Одно дело петиции в инете, а другое - публичные скандалы и массовые беспорядки. Я бы назвала это не трусостью а благоразумием.
наш добрый разговорчивый Николай говорил в Нэшвиле, что ДиДы в курсе комментариев в интернете и им нелегко быть самыми ненавидимыми людьми на земле, да и на реддите обсуждали, как совместный протест на комикконе выразить, кмк, тут и благоразумие, и трусость, и возможно они вообще оба в трагедии - ждали триумфа всей жизни, а получили вошедший в анналы истории тв провал. Если не вспоминать тут же про "сами виноваты", им лично банально и куража может не хватать. Всё сразу в общем... А дальше они попадают по прицел фанатов ЗВ, не завидую )))
Но бесконечно молчать тоже нет смысла, конечно, так или иначе придется на свет божий выйти.
 

Аня95

Без права писать
возможно они вообще оба в трагедии - ждали триумфа всей жизни, а получили вошедший в анналы истории тв провал
этот провал был просчитан до мелочей и они знали что делают и какая будет реакция, не надо о них плохо думать, для них это бизнес, и с точки зрения бизнеса, им всё удалось) обтекаем только мы
 

Aisling

Знаменосец
этот провал был просчитан до мелочей и они знали что делают и какая будет реакция, не надо о них плохо думать, для них это бизнес, и с точки зрения бизнеса, им всё удалось) обтекаем только мы
В точку. Это был даже не столько сериал, сколько эксперимент над зрителями и границами их моральных норм. И он удался :koshmarrrr::sneaky::rolleyes:
 

Аня95

Без права писать
Aisling слитый сценарий серий, начиная с 3, это тоже думается мне часть игры. Я представила себя, если бы я смотрела 3-6 серии без знания основных ходов, как бы я реагировала, наверное ужасно. А так углы были сглажены. Я сначала после просмотра 3 серии немного расстроилась, что знала про Арью и КН, а потом решила, что и хорошо, Арья так Арья.
Телевидение зло и манипулирует нашим сознанием....надо бороться и не сдаваться просто так:D
 

Klamira

Знаменосец
Для актеров петиция это неуважения общего труда,
Да фигня это, им просто дали указание давить на жалость. Если помните, изначально команда винила во всем фанатов:

- Ребят, картинка очень тёмная, ничего не видно
- Это вина ваших кривых рук и нищебродских телевизоров (оператор)

- Ребят, а что с диалогами и мотивацией героев?
- Вы испорченные дети, которые только и могут жаловаться (концепт-художник)

- Ребят, а что с перс..
- ЭТО ВАША ВИНА, ЧТО НЕ МОЖЕТЕ ОТЛИЧИТЬ ГЕРОЕВ ОТ ЗЛОДЕЕВ И ХОРОШИЕ ИСТОРИИ ОТ ПЛОХИХ!!!!!!11!!!111 ВАША И НИЧЬЯ БОЛЬШЕ!!!! (актёры и режиссёры)
 
Последнее редактирование:

Daiskiel

Оруженосец
А дальше они попадают по прицел фанатов ЗВ, не завидую )))
Но бесконечно молчать тоже нет смысла, конечно, так или иначе придется на свет божий выйти.
Фанаты ЗВ - очень разномастная, крайне токсичная и в силу этого совершенно бесполезная аудитория, я бы на их месте вообще не заморачивалась их мнением о чём-то. Там главная цель - облить любой вышедший продукт (фильм, эпизод, игру) чем-нибудь пахучим и ноль конструктивной критики. Ориентироваться на мнение той части фанатов, которая поклоняется ОТ (оригинальной трилогии) вообще бесполезно, проще дождаться уменьшения оной естественным образом. Литературной основы нет (несколько неплохих книг Зана и Стовера не в счёт), поэтому творить можно, как хочешь и что хочешь.
 

Daiskiel

Оруженосец
Опять токсичные, плохие фанаты?:rolleyes: ну конечно же, назвать фанатов еще и женоненавистниками можно (журналистка Vanity Fair), а встретиться с фанатами нельзя:moustached:
От фанатов и фандома зависит. последние несколько лет выросло поколение, совершенно не разделяющее виртуал и реальность. То есть они думают, что если в инсте Гаги они могут говорить всякое разное, то и в лицо можно делать то же самое. Потом, правда, удивляются: чего это им охранники нос ломают неловким движением руки (не то, что бы я одобряла, но для полного проникновения в наш бренный мир пойдёт, сломанный нос вообще сильно меняет приоритеты). Я выше писала про двух девиц на Ace CC, вы думаете, что здесь ситуация была бы принципиально иная? Зачем им выходить, чтобы что?
Если бы студия считала, что так надо - вышли бы, конечно. Но НВО не Марвел, пинками актеров на коны не гонит. Не хотят - их дело.
 

MariaMei

Лорд
От фанатов и фандома зависит. последние несколько лет выросло поколение, совершенно не разделяющее виртуал и реальность. То есть они думают, что если в инсте Гаги они могут говорить всякое разное, то и в лицо можно делать то же самое. Потом, правда, удивляются: чего это им охранники нос ломают неловким движением руки (не то, что бы я одобряла, но для полного проникновения в наш бренный мир пойдёт, сломанный нос вообще сильно меняет приоритеты). Я выше писала про двух девиц на Ace CC, вы думаете, что здесь ситуация была бы принципиально иная? Зачем им выходить, чтобы что?
Если бы студия считала, что так надо - вышли бы, конечно. Но НВО не Марвел, пинками актеров на коны не гонит. Не хотят - их дело.
Ой как мило, не то чтобы одобряли, но сломанный нос:rolleyes::facepalm: Понятное дело, что если идут физические нападки, то там нужна охрана. О Гаге не знаю.
Потому что очень наивно думать, что к Звездным Войнам всё уляжется и всё пойдет пучком. У ЗВ еще более непрощающая публика, как выше уже отмечалось. Но раз два шитшторма по цене одного им по душе, то ради бога.
 

LadyStark

Знаменосец
От фанатов и фандома зависит. последние несколько лет выросло поколение, совершенно не разделяющее виртуал и реальность. То есть они думают, что если в инсте Гаги они могут говорить всякое разное, то и в лицо можно делать то же самое. Потом, правда, удивляются: чего это им охранники нос ломают неловким движением руки (не то, что бы я одобряла, но для полного проникновения в наш бренный мир пойдёт, сломанный нос вообще сильно меняет приоритеты). Я выше писала про двух девиц на Ace CC, вы думаете, что здесь ситуация была бы принципиально иная? Зачем им выходить, чтобы что?
Если бы студия считала, что так надо - вышли бы, конечно. Но НВО не Марвел, пинками актеров на коны не гонит. Не хотят - их дело.
Увы да, фаны это страшное в некоторых фандомах, особенно много про токсичных фанов я читала про ЗВ, сама не вникала.
 

MariaMei

Лорд
Как будто в этом "непрощении" есть что-то хорошее.
Ничего хорошего в этом нет, конечно. И поэтому я считаю, что было бы лучше выйти на комик-коне сейчас, или хотя бы устроить сессию вопросов и ответов на реддите. Чтобы снизить градус накала. Убрать все вопросы фанатов под эгидой "нет времени" (хотя они были запланированы и их проверяли), говорить о токсичных фанатах до Комик-Кона, а уже на нем о фейк-ньюс и ангажированности медиа - не выход.
 
Сверху