• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вестерос во время и после короля Брана: что будет дальше?

Кто станет наследником Брандона Старка?


  • Всего проголосовало
    57

Gonzalez

Лорд
Собственно, Бран не может быть отцом банально потому, что рано или поздно ему придется, по образцу предыдущего ТГВ, полезать в чардревный анабиоз.
А до того кто ему запретит наследников настрогать? Да и где сказано, что симбиоз гриба человека и растения - это обязательное условие?;)
 

ddv

Знаменосец
Если не вырывать фразу из контекста, то станет понятно, что Бран не может размножаться.
хошь вырывай, хошь нет, а имеем факты: пока ещё ни один из признанных предсказателей ни в саге, ни в сериале не сказал, что у Брана не будет потомства. Это говорили его отец, сестра и по-моему ещё кто-то ссылался на вердикт мейстера. Их мнения в сериале уже оказывались ошибочными. А вот ни Жойен, ни Рикон, ни Кроворон, ни сам Бран - ни один из тех, чьи провидения сбывались абсолютно все - ни разу этого не сказал. Поэтому ссылаться на заведомо ненадёжные источники глупо - это ни разу не аргумент.
Санса говорит: Бран не может быть отцом (без привязки ко времени она это говорит, просто can't).
Тирион говорит: Ну это ничего страшного, когда он умрет,
Вот яркий пример, далеко не надо и ходить. Вопреки мнению Тириона, как мы знаем и по саге, и даже по сериалу, срок активной жизни гринсиера даже в родном теле реально может быть гораздо больше, чем думает Тирион. Он просто мало чего в магии понимает :)
Для чего бы Сансе говорить, что Бран еще очень юный, чтобы жениться?
Санса просто Незнайка № 2, она как казахский акын - "что вижу - то и пою." А Бран не стал ей лишнего объяснять, и правильно - всё равно разболтает. И это благоразумно с его стороны :annoyed: :shifty:
Бран не может быть отцом банально потому, что рано или поздно ему придется, по образцу предыдущего ТГВ, полезать в чардревный анабиоз.
ни разу не аргумент. Можно оставить детей до того, как врастать в дерево. Или вообще не врастать, и переселиться в другую шкуру быстрее. Никаких аргументов неизбежности врастания у вас нет, потому что их просто нет нигде. Домыслы - не аргументы. Например, в саге есть описание пещеры, где Бран учится на ТГВ и там немало таких "гнёзд" с гринсиерами. Но не говорится, что это участь всех зеленовидцев или только ТГВ - просто нет никаких сведений. Автор саги не посчитал это важным. Вот и пояснить про возможность Брана иметь детей не посчитал нужным. Я вам в который раз про это и говорю: сага заканчивается на моменте, как Брана только-только избрали королём и он начал править. Любому здравомыслящему человеку понятно, что в таких обстоятельствах надо срочно налаживать нормальную жизнь развороченной долгой войной страны, а не думать про наследников. У короля ещё усы не выросли - зачем ему наследники? Это финал истории, вся жизнь у ТГВ ещё впереди - только недоброжелатели, откровенно недовольные таким финалом, пытаются подгадить победителю и выдумывают несуществующие проблемы. Пока несуществующие - это факт. И выглядит это именно так.

Gonzalez эти до ужаса недалёкие хейтеры даже не пытаются подумать об альтернативах, например: а что если Бран и не собирается иметь потомства в виде людей? Почему бы не постараться побыстрее угробить шкуру инвалида и переселиться в большое здоровое дерево? Сколько семян от него будет за раз? А если это будет чардрево, способное жить тысячи лет - сколько потомков Бран оставит? Такие сказочные персонажи, как энты и хуорны, известны тут кому-нибудь вообще? Сразу понятно, зачем понадобились ещё ППЗ эти ТГВ - чтобы не произошло выпила самих ППЗ первым же пожелавшим власти гринсиером и далее войн между такими аналогами энтов, способными вырастить и отправить в бой полчища хуорнов. Тут целую сагу можно было бы нависать дополнительно к ПЛиО :)
 

ddv

Знаменосец
Бран скорее уж оставит трон следующему Трехглазому Ворону.
наконец-то хоть одна адекватная версия. Жаль, что не новая :( Я уж скоро разуверюсь в ожидании чего-нибудь свеженького на разбор :wth: :^)

Итак: как мы знаем, нового ТГВ выбирает себе действующий. Как хочет и когда хочет. Совершенно нет никаких сведений о том, кто и при каких обстоятельствах выбирал Кроворона, не говоря уже про остальных ТГВ до него. Не, сам Бран-то в курсе, но мы-то нет :confused: Внимание, вопрос: сколько десятков тысяч лет может пройти, прежде чем Брану реально надоест править землями Пакта и он наконец решит выбрать себе преемника? Будет ли этот преемник его родственником, хотя бы отдалённо - например, через поколения, пока этот предок правит? Наконец, будет ли этот преемник вообще человеком? Абсолютно никаких сведений об этом у нас нет. И взять неоткуда. А как мы знаем, первые ТГВ были нелюди, но потом стали люди - и ничто не мешает думать, что люди тоже не пуп земли и не финал эволюции.

И да, я не вижу смысла опять аргументировать сагой, почему такой долгий период правления реален, если Бран захочет. Имхо, надоест ему гораздо раньше - максимум, через считанные тысячи лет.
 

ddv

Знаменосец
По этой логике и следующим королем хорошо бы ТГВ сделать.
уже ответил ранее вопросом: и когда это будет? Вы сразу на этот вопрос и отвечайте, пожалуйста: через сколько (десятков) тысяч лет понадобится выбирать нового короля-ТГВ и почему?
а чего это у вас Бран ещё правит
так не помер всё ещё :confused:
где обещанные выборы?
так пожизненно выбирали жеж. Вот, когда помрёт нынешний - тогда и нового выбирать пора будет.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Вопреки мнению Тириона, как мы знаем и по саге, и даже по сериалу, срок активной жизни гринсиера даже в родном теле реально может быть гораздо больше, чем думает Тирион.
И что, Бран не умрет поэтому?
Умрет, как и предыдущие.
Вопрос сроков Тирион не озвучивал.

Санса просто Незнайка № 2, она как казахский акын - "что вижу - то и пою."
А можно хоть один пример из сериала? А то в том, который НВО показывали, ничего такого не было. Может еще какой сериал про Сансу сняли, а мы не в курсе? ;)

пока ещё ни один из признанных предсказателей ни в саге, ни в сериале не сказал, что у Брана не будет потомства. Это говорили его отец, сестра и по-моему ещё кто-то ссылался на вердикт мейстера. Их мнения в сериале уже оказывались ошибочными.
Мейстер в сериале кому-то диагностировал бесплодие, а человек потом размножался? :eek: Это когда?
 

ddv

Знаменосец
И что, Бран не умрет поэтому?
не надо путать смерть гринсиера и смерть его первой шкуры - в которой он родился с даром. Вот в саге Варамир переселялся в других людей, а он даже гринсиером не был. И не зря одичалые с таким опасением относятся к менятелям шкур среди своих. А в сериале бенивайсы предпочли не заморачиваться лишней магией, потратили хронометраж на потрахушки и прочий фансервис.
Вопрос сроков Тирион не озвучивал.
конечно - потому что не мог знать.
А можно хоть один пример из сериала?
пример чего конкретно хотите, забыли упомянуть :)
Мейстер в сериале кому-то диагностировал бесплодие, а человек потом размножался?
Вообще мейстеры в саге не ахти какие компетентные - например, во время учёбы Сэма в Староместе один из его наставников оставил Джораха умирать, а практически ничего не умеющий Сэм прочитал инструкцию и без особых сложностей вылечил пациента. У меня сложилось впечатление, что по части медицины мейстеры в основном роды принимают и некоторые болезни лечат, а на большее у них просто нет знаний. Ну и откуда диагностике адекватной взяться?
 

Livia

Мастер-над-оружием
пример чего конкретно хотите, забыли упомянуть
я отвечала на вашу, цитату.
например, если поднять глаза, то станет понятно, чтоя отвечала на эту фашу фразу:
Санса просто Незнайка № 2, она как казахский акын - "что вижу - то и пою."Санса просто Незнайка № 2, она как казахский акын - "что вижу - то и пою."

Но вы, очевидно, троллите и игнорируете собеседника либо совсем в логику не умеете, так не интересно.
 

ddv

Знаменосец
если поднять глаза, то станет понятно, чтоя отвечала на эту фашу фразу:
это-то понятно - но по-прежнему непонятно, пример чего именно вы хотите.
троллите и игнорируете собеседника
это несовместимые понятия - как можно троллить, игнорируя? Извините, с логикой у вас самой нелады.
так не интересно.
А вы попробуйте снизойти и таки подробнее излагать свои желания. ;)
 

Livia

Мастер-над-оружием
то-то понятно - но по-прежнему непонятно, пример чего именно вы хотите.
Окей, постараюсь говорить более простыми фразами.
Я: Санса не болтает просто так.
Вы: Санса что видит, то поет?
Я: Например, когда она так себя вела? Был хоть один пример в сериале?
Вы: Я не понимаю, чего пример вы хотите, просили непонятно, у вас проблемы с логикой.

Ну ок, что.
А я надеялась дождаться примера :D
 

ddv

Знаменосец
Я: Санса не болтает просто так.
Вы: Санса что видит, то поет?
Я: Например, когда она так себя вела? Был хоть один пример в сериале?
Вы: Я не понимаю, чего пример вы хотите, просили непонятно, у вас проблемы с логикой.
Что же, я убедился, что у вас таки действительно проблемы с логикой. Потому что исходя из здравого смысла, невозможно понять, пример чего именно вы хотите. Обращает на себя внимание явное противоречие: я просил изложить ваше желание подробно, а вы изложили лаконично и совершенно неоднозначно. Вывод: никаких примеров вам на самом деле не надо, а преследуете вы этим затянувшимся диалогом некие совершенно иные цели. Хотя я по-прежнему настроен конструктивно и готов привести примеры, как только из вашего потока слов станет понятно, пример чего вам нужен. Если это вообще станет понятно :wth: :^)
 

Livia

Мастер-над-оружием
Хотя я по-прежнему настроен конструктивно и готов привести примеры, как только из вашего потока слов станет понятно, пример чего вам нужен.
Я боюсь, если после троекратного повторения до вас не дошло, вряд ли что-то с этим можно сделать, сорян.
 

ddv

Знаменосец
если после троекратного повторения до вас не дошло, вряд ли что-то с этим можно сделать,
это я щас должен был сказать :shifty: От вас просят подробнее, а вы всячески уклоняетесь. Но допустим, до вас действительно не дошло. Попробую угадать, надеясь на взаимность.
Я: Санса не болтает просто так.
пример № 1: припёрлась Дейнерис - и Бран сразу при встрече торопит её: "у нас нет на это времени, КН с АМ идёт прямо сюда". А далее Санса говорит, что войско Дени кормить нечем и спрашивает что едят драконы. Дура каких поискать: к ней домой идёт КН и сражение на пороге, а она переживает за еду. Ещё выжить сначала надо, потому что синеглазым еда не понадобится.
пример № 2: Санса говорит Мизинцу в Долине, что она знает, чего он хочет. В результате искушённый придворный плут вывозит её на Север - прямо в руки Болтонам. И когда Санса понимает, куда её везут, окончательно забивает этой овце уши лапшой - мол, до битвы со Станнисом ничего тебе не сделают, а потом уже Болтонов не станет и ты как раз новому королю пригодишься. ВЫвод очевиден: Санса так и не догадалась, что от неё не самом деле хотел Мизинец. И таких примеров можно привести ещё немало.

А теперь, как и сказал выше, я ожидаю взаимности: подробного пояснения, что за примеров вам хотелось на самом деле. :rolleyes:
 

Livia

Мастер-над-оружием
Наконец-то.

пример № 1: припёрлась Дейнерис - и Бран сразу при встрече торопит её: "у нас нет на это времени, КН с АМ идёт прямо сюда". А далее Санса говорит, что войско Дени кормить нечем и спрашивает что едят драконы. Дура каких поискать: к ней домой идёт КН и сражение на пороге, а она переживает за еду.
А кто-то сказал, КОГДА придет КН? А то "на подходе" довольно размыто, а есть что-то надо.
Информация о том, что времени у них сутки, появилась позже, когда Тормунд приехал и рассказал.
Соответственно, неопределенный период времени надо не умереть с голову, люди едят несколько раз вдень, их надо чем-то кормить, вопрос о еде логичный.

Санса говорит Мизинцу в Долине, что она знает, чего он хочет. В результате искушённый придворный плут вывозит её на Север - прямо в руки Болтонам. И когда Санса понимает, куда её везут, окончательно забивает этой овце уши лапшой
Тот факт, что искушенный придворный плут, главный интриган 7 королевств обманул девочку свидетельствует о том, что она болтает просто так?

Ммммм, ну ок.
 

ddv

Знаменосец
А кто-то сказал, КОГДА придет КН? А то "на подходе" довольно размыто
а зачем? Они оба в том регионе живут, их родители и предки жили там же. И прекрасно ориентируются в географии окрестностей. Где Восточный Дозор и где Винтерфелл, в курсе.
искушенный придворный плут, главный интриган 7 королевств обманул девочку свидетельствует о том, что она болтает просто так?
конечно. А почему нет? Ошибки, неадекватные ожидания и нелогичные поступки - вполне себе квалифицируемо как пустая болтовня.
что ОК? Я до сих пор ответа жду, между прочим :shifty:
А теперь, как и сказал выше, я ожидаю взаимности: подробного пояснения, что за примеров вам хотелось на самом деле. :rolleyes:
вы и далее намерены уклоняться?
 

Livia

Мастер-над-оружием
Они оба в том регионе живут, их родители и предки жили там же. И прекрасно ориентируются в географии окрестностей. Где Восточный Дозор и где Винтерфелл, в курсе.
Так разве восточный дозор случился не ПОСЛЕ того, как Бран сказал "идут, близко"?

вы и далее намерены уклоняться?
Э, нет. Я просила примеры, вы привели примеры, значит, видимо, поняли, какие примеры. Что еще написать?
 
Сверху