• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вестерос во время и после короля Брана: что будет дальше?

Кто станет наследником Брандона Старка?


  • Всего проголосовало
    57

ddv

Знаменосец
Я просила примеры
а я просил уточнить подробнее, примеры чего именно.
значит, видимо, поняли, какие примеры
к чему это притворство? выше русским по-белому написано
Но допустим, до вас действительно не дошло. Попробую угадать, надеясь на взаимность.
Вывод: в итоге до вас так и не дошло - подробностей не было. Угадать удалось, но взаимности опять не было. Пичалька.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Угадать удалось, но взаимности опять не было. Пичалька.
Я понятия не имею, какой взаимности вы хотите и как можно более подробно объяснить вопрос "проиллюстрируйте свой тезис примерами из сериала", на который ответ уже получен, тем более.
Ваш невнятный троллинг неуместен, прекратите, пожалуйста.
 

ddv

Знаменосец
Ваш невнятный троллинг неуместен, прекратите, пожалуйста.
почему вы считаете уместным собственный троллинг, но недовольны ответным - совершенно непонятно. Подходите к себе самой с той же меркой, пожалуйста. Иначе как троллинг не выходит расценивать заявления типа
Я понятия не имею, какой взаимности вы хотите
когда вам неоднократно прямо сказано
я ожидаю взаимности: подробного пояснения, что за примеров вам хотелось
это откровенно непорядочно с вашей стороны.
 

bullet

Наемник
Мне кажется, должны быть восстания и кровопролитные гражданские войны. Незнамо почему трон занял северянин, не имеющий никаких юридических предпосылок для престолонаследия, причем сразу же дал северу независимость - думаю, лорды других земель не смогут с этим согласиться и рано или поздно поднимут мятеж.
Далее, при всей моей любви к Бронну, сомневаюсь, что из него выйдет хороший экономист. Тут тоже жди беды.
Немного ситуацию могут спасти сверхестественные способности Брана, но удержится ли он на троне - большой вопрос. С другой стороны, выборность короля значит, что со временем в столицы станут образовываться различные группировки, поддерживающие разных кандидатов, возникнет борьба за голоса выборщиков, т.е. тоже будет весело.
 

Оллек

Кастелян
По Брану. По фильму видно, что он может ворговаться в Ходора, только когда Ходор находится в прямой видимости Брана,(да и Варамиру книжному нужен видимый контакт) таким образом получается что если враг будет находиться далеко от Брана, он не сможет в него вселиться. Получается, что умение варговаться по большому счёту не особо ценная абилка. Можно конечно, варгануться в кого нибудь, и уплыть например на Наат, посмотреть бабочек, но "верные" сподвижники тут же выкинут тело короля Брана в канаву. Варгование не поможет 3к.
 

ddv

Знаменосец
Мне кажется, должны быть восстания и кровопролитные гражданские войны.
очередной недовольный финалом и влажный мечтатель :D
Незнамо почему трон занял северянин
кому сие незнамо? На совете лордов нового короля выбрали. В моём сериале это показывали, в вашем - хз.
не имеющий никаких юридических предпосылок для престолонаследия
у Эйгона Завоевателя тоже никаких прав на Вестерос не было - и что? Его это не смущало.
думаю, лорды других земель не смогут с этим согласиться и рано или поздно поднимут мятеж.
хз сколько раз отвечено: первая же казнь мятежников быстро образумит остальных. Благо, при феодализме достаточно казнить только главарей-лордов, а не буквально всех причастных.
сомневаюсь, что из него выйдет хороший экономист
а это и незачем - лишь бы баланс сходился. Феодализм архаичен.
Тут тоже жди беды.
какой?
удержится ли он на троне - большой вопрос
в сериале это финал, других нет и не будет. В книгах анонсирован аналогичный финал - и не раз. Но разумеется, это не запрет недовольным таким финалом фантазировать, что якобы это ненадолго :devil laugh:
со временем в столицы станут образовываться различные группировки, поддерживающие разных кандидатов, возникнет борьба за голоса выборщиков
только хз когда будут следующие выборы :devil laugh:
По фильму видно, что он может ворговаться в Ходора, только когда Ходор находится в прямой видимости Брана
по какому фильму? по ПЛиО ещё и фильм снимали? А в сериале Бран варганулся и вне прямой видимости - например, когда его из дома Крастера дезертир-болтонец уносил. Варганулся, догнал Ходором того нехорошку и зажмурил. Но вы продолжайте влажные мечты :devil laugh: только врать при этом нехорошо ;)
 

король Ходор

Знаменосец
Благо, при феодализме достаточно казнить только главарей-лордов, а не буквально всех причастных.
Бран ещё напишет душещипательную песню про сожжение КГ и будет присылать музыкантов мятежникам, чтобы подумали.:rolleyes:
 

ddv

Знаменосец
Бран ещё напишет душещипательную песню
Бран просто перечислит Тириону фамилии лордов, истреблённых Старками за всю историю Дома - чтобы тот сравнил это с единственными Рейнами из Кастамере. А уже впечатлённый карлик сам поищет менестреля для сочинения оды. :cool: "Long may he reign!"(c) :happy: :proud:
 

Оллек

Кастелян
Бран просто перечислит Тириону фамилии лордов, истреблённых Старками за всю историю Дома - чтобы тот сравнил это с единственными Рейнами из Кастамере. А уже впечатлённый карлик сам поищет менестреля для сочинения оды. :cool: "Long may he reign!"(c) :happy: :proud:
А может и наоборот, когда начнется развал, начнет обвинять во всех грехах правителей сопредельных государств, нерадивых подчиненных типа Бронна, но с последующим их назначением на другую должность, природные аномалии, словом кого угодно только не себя самого.
 

bullet

Наемник
очередной недовольный финалом
Ошибаетесь, я сравнительно спокойно отношусь к финалу. Против Брана тоже ничего не имею, просто пытаюсь логически смоделировать ситуацию после сериального финала, как лично я ее вижу.

кому сие незнамо? На совете лордов нового короля выбрали
А легитимен ли этот совет принимать такие решения?

у Эйгона Завоевателя тоже никаких прав на Вестерос не было - и что?
У него было право сильного. Имеется ли такое право у Брана? Ведь в Вестеросе именно что средневековые порядки, там соглашения между компанией лордов не хватит. Рано или поздно кто-то поднимет вопрос, достаточно ли Бран силен, чтобы защитить свой трон. А при том, что он позволили северу стать независимым, иные крупные королевства могут захотеть того же. Они могут договориться между собой, привлечь недовольных правлением Брана лордов других земель (а такие обязательно будут) - вот вам и мятеж.

первая же казнь мятежников быстро образумит остальных
Во-первых, чтобы казнить мятежников, их нужно победить. Во-вторых, мировая история показывает, что нет, не факт, что образумит.

только хз когда будут следующие выборы
Ну, любой человек может подхватить горячку и гикнуться. Бран может дожить до преклонного возраста, а может и не дожить.
 

король Ходор

Знаменосец
прекратит этот развал - выкинув в окно или с моста парочку разваливателей
Всё кончится проще, чем думают бранофилы. Неуклюжий Подрик уронит коляску на лестнице и Бран сломает шею.:devil laugh:
 

ddv

Знаменосец
Ошибаетесь, я сравнительно спокойно отношусь к финалу. Против Брана тоже ничего не имею,
это прямо противоречит тому, что вы написали перед этим, а я цитировал :rolleyes:
А легитимен ли этот совет принимать такие решения?
а других выживших лордов не оказалось - война была долгая, много знати погибло. Кто остался - те и выбрали себе короля.
У него было право сильного. Имеется ли такое право у Брана?
судя по финалу - явно да.
Рано или поздно кто-то поднимет вопрос, достаточно ли Бран силен, чтобы защитить свой трон.
вот я и жалею, что сериал уже закончился :( КН уже посыпался, что недвусмысленно намекает на судьбу мятежников среди обычных людей.
он позволили северу стать независимым
Он-то Старк, ему можно подарить сестре корону. Сам же не носит.
иные крупные королевства могут захотеть того же. Они могут договориться между собой, привлечь недовольных правлением Брана лордов других земель (а такие обязательно будут) - вот вам и мятеж.
только ещё на этапе начала интриг у них велика вероятность погибнуть - примерно 146% :doh: . А потом официально король объявит, кого и за что убил. Вряд ли новые желающие появятся быстро.
Во-первых, чтобы казнить мятежников, их нужно победить.
откровенно алогичное утверждение. Гринсиеру незачем убивать войско целиком, чтобы достать командиров.
Во-вторых, мировая история показывает
здрасьте - у нас фэнтези-мир ПЛиО. Выкиньте вашу историю, они из другого мира :D
Бран может дожить до преклонного возраста
батенька, да вы просто матчастью не владеете. Бран гринсиер с особо сильным Даром и вдобавок калека - такие долго не живут. Первая шкура через считанные годы должна отправиться в фамильную крипту. Хотя такое воплощение СБ запросто может и персональную гробницу себе пожелать. :cool: Ему как раз должно хватить времени, чтобы жениться и детишек настрогать - через пару годиков, как созреет. А воспитывать юных старчат уже доведётся Сансе и Бенджену. :meow:
Неуклюжий Подрик уронит коляску
Бран отстранит криворукого слугу заранее :cool:
Выше написал, ему видимый контакт с ними нужен. Радиус варгования - прямая видимость.
выше ответил, что это ложь - в сериале показано иное. надо было мой сериал смотреть :devil laugh:
действия идиотов предсказать невозможно.
и незачем - СБ известят обладателя Дара об опасностях заранее, как уже показано в сериале. А можно и прямо спросить, в т.ч. об этом :cool: Это вам не хз что в огне от Рглора :p
 

король Ходор

Знаменосец
В компании других непоказанных убитых или предположительно убитых: Чёрной Рыбы, Станниса, дотракийца Агго (что потерялся в пустыне) и т. д.
Все они будут воспитывать легионы юных Старков.:not guilty:
 

Оллек

Кастелян
выше ответил, что это ложь - в сериале показано иное. надо было мой сериал смотреть :devil laugh:
Радиус прямой видимости, не означает нахождение непосредственно в прямой видимости. Достаточно что бы он был в радиусе. В сериале Бран не вселялся ни в кого за 5 км например.
 

ddv

Знаменосец
Радиус прямой видимости, не означает нахождение непосредственно в прямой видимости.
нет, как раз именно это он и означает. любое препятствие просто уменьшает радиус.
В сериале Бран не вселялся ни в кого за 5 км например.
не факт - например, неизвестно на какой дистанции он вселялся в Лето и охотился. И этот ваш якобы радиус тоже неизвестен - это всё ваши домыслы. А мы оперируем фактами - из сериала прежде всего, раз раздел сериальный, либо из саги, когда в сериале не показано.
 
Сверху