• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вестерос во время и после короля Брана: что будет дальше?

Кто станет наследником Брандона Старка?


  • Всего проголосовало
    56

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так есть мозг у жуков и муравьев, маленький правда. Значит проще вселиться. Смысла только нету.
вот не понимаю, почему в маленький мозг проще втиснуться, чем в большой. Обычно бывает наоборот. И кмк мозга у насекомых вроде нет, а есть только нервные клетки. Хотя муравьи (но не жуки) страшно умные:)

Не так) Допустим я выпил 0,7 водочки, а вы стакан чая, облегчит ли это наше общение?
Я не знаю, как на вас действует водочка. Мне стакан чая общения не затруднит.:D
 
  • Мне нравится
Отклики: ddv

Оллек

Кастелян
Откуда у Брана появятся деньги на наём Безликого?:question:

Варганётся в какого-нибудь альбатроса и Арью догонит. Или напомнит письмом в ЧБД, что его сестра в Ордене и надо бы скидку по соцпакету :smirk: Особенно оптовым заказчикам.

Тириону скажет, что надо бабло. Или просто скажет «Такого-то убрать». Король он или где?


Варганется в банкира, тот ему мешок золотых драконов и отвалит за просто так:)
Интересная идея кстати. Сейчас проходит "челлендж" кассиров, кто больше украдет из банка. Надо им на суде сказать, "Нас заставил Бран, мы всё сделали по воле короля Брана, Бран в нас варганулся, да здравствует король Бран!"
 

Anne Neville

Знаменосец
Это как Бриенна с книжечкой. Вот также и Яра с коронацией.

Пардон :stop: С какого перепугу будут короновать Яру, если в сценарии четко сказано "Леди Железных Островов, Яра Грейджой"? :sneaky: Леди корону не носят.
 

Титус

Знаменосец
Пардон :stop: С какого перепугу будут короновать Яру, если в сценарии четко сказано "Леди Железных Островов, Яра Грейджой"? :sneaky: Леди корону не носят.
Яра теперь на Брана работает, какая ей коронация. Она спасибо вообще должна была сказать что её не казнили, за длинный язык и то что она взятие КГ прогуляла.
если уж мы обсуждаем сериал, то в нем говорится об уме Сансы, предпочитаю в этом вопросе верить ее сестре, которая Сансу знает.
Вот верно, Арья фигни не скажет. Значит Санса самая умная.
 

Anne Neville

Знаменосец
Яра теперь на Брана работает, какая ей коронация. Она спасибо вообще должна была сказать что её не казнили, за длинный язык и то что она взятие КГ прогуляла.

За заслуги брата скидку сделали :proud:
 

noocean

Мастер-над-оружием
Мне не нужны были вот это повороты, я хотела хорошо прописанный логичный финал. В целом, все закончилось примерно так, как я ожидала. Но Арья убивающая КН, бесполезный Джон, слишком быстрое безумство Дени... но это не по адресу, диды не мастера драмы. Ещё и Бронн лорд :confused:
 

harrion

Наемник
Вопрос: Если условного гранлорда Простора выберут королем 6К, потеряет ли он права на свои владения?
 

xubuntu_user

Лорд
Вопрос: Если условного гранлорда Простора выберут королем 6К, потеряет ли он права на свои владения?
Бронн не потеряет:).

Драконий камень же Таргариены не потеряли, став королями, равно как и Серсея Первая вроде не теряла прав на Кастерли Рок и Баратеоны на ШП. Если ситуация с выборностью королей 6к продлится и дальше, то это скажется разве что на титуловании принцев(если опять же такой термин будет иметься). Примерно как во времена Таргов наследник именовался принцем ДК. Вероятно, нет. Скорее только наследник именно родового лордства.
 

harrion

Наемник
Бронн не потеряет:).
Драконий камень же Таргариены не потеряли, став королями, равно как и Серсея Первая вроде не теряла прав на Кастерли Рок и Баратеоны на ШП. Если ситуация с выборностью королей 6к продлится и дальше, то это скажется разве что на титуловании принцев(если опять же такой термин будет иметься). Примерно как во времена Таргов наследник именовался принцем ДК. Вероятно, нет. Скорее только наследник именно родового лордства.

Да, но захотят ли лорды иметь столь мощного короля:unsure:
 

xubuntu_user

Лорд
Да, но захотят ли лорды иметь столь мощного короля
если каждый избранник будет терять свой удел, то нафига ему этот титул короля нужен ? Хорошо, если у него наследник уже есть, а если нет ?
Вдобавок, если входящие в великий совет не хотят, чтобы король был сильным, пусть и избирают какого-нибудь слабого лорда. Таким образом, королевский титул выродится в просто в графа города ПарижаКГ , а всем заправлять будут могущественные сегуны грандлорды.

Впрочем, я не думаю, что этот метод избрания короля будет постоянным. Либо Бран задеревенеет и останется на 1000 лет, либо через некоторое время сколотят коалицию, которая изберет нового короля и новую династию.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Гораздо интереснее показанного, даже в виде краткого синопсиса.

Да всё что-угодно интереснее показанного бреда. Ту же Серсею можно было нормально в сюжете использовать, а не как декорацию с фужером вина. Про Квиберна и Эурона я и вовсе молчу.
 

Титус

Знаменосец
Да всё что-угодно интереснее показанного бреда. Ту же Серсею можно было нормально в сюжете использовать, а не как декорацию с фужером вина. Про Квиберна и Эурона я и вовсе молчу.
Всегда может быть хуже (с) Я бы не зарекался про всё что угодно :D Но Иных и злой Дейнерис хотелось бы побольше в финале.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Всегда может быть хуже (с) Я бы не зарекался про всё что угодно :D

Ну не знаю, даже коронация Призрака была бы лучше коронации Брана. Призрак гораздо более компетентен как государственный деятель и у него больше прав на трон.:p
 

Иббениец

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Коронация Брана лучше чем коронация розово-поняшного Джонериса.

Почему коронация ребёнка-инвалида, не имеющего никаких прав на престол и опыта управления государством лучше коронации двух взрослых, дееспособных людей, у которых есть и права, и опыт?:annoyed: И это я уж не говорю о том, что превращение Вестероса в элективную монархию, где для избрания короля требуется согласие всех крупных лордов - начало конца государственности и постепенного вырождения Семи Королевств в аналог Священной Римской Империи, а то и Речи Посполитой.
 

Элika

Знаменосец
Ну не знаю, даже коронация Призрака была бы лучше коронации Брана. Призрак гораздо более компетентен как государственный деятель и у него больше прав на трон.:p
И он сражался против угрозы человечеству в реальности. Ухо даже потерял из-за этого. Призрака в короли! :волк:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И он сражался против угрозы человечеству в реальности. Ухо даже потерял из-за этого. Призрака в короля! :волк:

Призрак Безухий из дома Хвостатых, первый этого имени, король андалов, ройнаров и Первых Людей, Хранитель областей и Защитник государства.:in love: Почему надо было избрать именно его? Во-первых, у него была лучшая история.:cool: Во-вторых, не зря же он прошёл весь этот путь.:smirk:
 
Сверху