• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вестерос во время и после короля Брана: что будет дальше?

Кто станет наследником Брандона Старка?


  • Всего проголосовало
    56

Иббениец

Знаменосец
Почему коронация ребёнка-инвалида, не имеющего никаких прав на престол и опыта управления государством лучше коронации двух взрослых, дееспособных людей, у которых есть и права, и опыт?
Опыт у обоих такой, что лучше уж никакого, а права - дело наживное. "Взрослые люди", кстати, ненамного старше "ребенка", Деничка так уж точно.
И это я уж не говорю о том, что превращение Вестероса в элективную монархию, где для избрания короля требуется согласие всех крупных лордов - начало конца государственности и постепенного вырождения Семи Королевств в аналог Священной Римской Империи, а то и Речи Посполитой.
Во-первых, оба государства просуществовали побольше чем иные не-выборные монархии, а во-вторых никакого "конца государственности" не будет, потому что сериал закончился и государство там вполне себе есть.
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Знаменосец
Опыт у обоих такой, что лучше уж никакого, а права - дело наживное. "Взрослые люди", кстати, ненамного старше "ребенка", Деничка так уж точно.

По сериалу, намного старше. И да, меня бы больше устроил даже вариант с выживанием Серсеи и её правлением, нежели коронация Брана.:killed:
 

Иббениец

Знаменосец
По сериалу, намного старше.
Брану 16, Дени 22 вроде как.
И да, меня бы больше устроил даже вариант с выживанием Серсеи и её правлением, нежели коронация Брана
Меня тоже, но что делать:(
Вообще, если вернуться к названию темы меня 8-й сезон в основных своих чертах устраивает первые три серии. Надо бы где-то обработать напильником, там сцену знакомства и всего прочего ужать до одной серии ( можно увеличить хронометраж), а битву с Иными расширить на две, но это не принципиально.
4 эпизод меня в принципе тоже устраивает, но там бы я уже больше поработал - ввел бы, например, закулисные переговоры Сансы или кого-то из ее окружения с Серсеей, какие-то договоренности. Ну и отталкиваться дальше уже от этого: Деничка узнает о предательстве Сансы, уже потеряв одного дракона. У нее переклинивает ( прежде чем разобраться с этим врагом, надо разобраться с предателями в тылу) она летит и пытается сжечь Винтерфелл. Однако Санса выживает - ее выводит из замка выживший Теон,Джоне пытается ее остановить, но его убивает Серый Червь. Арья убивает Червя, потом, одев его лицо убивает Деничку, после чего объединившиеся армии Старков и Ланнистеров вырезают дотраков и Безупречных. Дрогон травится ядом изготовленными совместной Квиберном и Сэмом ( в роли подай-принеси). После этого уже обескровленные вконец два великих дома, договариваются о каких-то способах совместного сосуществования.
 

Xenomorph

Оруженосец
Это довольно серьёзная разница в возрасте. В 16 лет короли обычно только-только от регентства избавляются.
То ли дело Призрак. Он уже хороший мальчик и, я уверен, справится со всеми возложенными на него обязанностями. :волк:
А кто считает иначе - тому лучше не ложиться на краю.
 

Титус

Знаменосец
То ли дело Призрак. Он уже хороший мальчик и, я уверен, справится со всеми возложенными на него обязанностями. :волк:
А кто считает иначе - тому лучше не ложиться на краю.
У Призрака свои обязанности и так есть, он новый Король за Стеной :волк:
По сериалу, намного старше. И да, меня бы больше устроил даже вариант с выживанием Серсеи и её правлением, нежели коронация Брана.:killed:
Мы же с вами оба знаем, что и такой не устроил бы :smirk:
 

Аня95

Без права писать
Это теперь просто избираемая должность
так может разовая акция
или будет следующий Бран? думаю лордики Вестероса больше такой ерунды не допустят и восстановят и трон и игру в престолы
 

Титус

Знаменосец
так может разовая акция
или будет следующий Бран? думаю лордики Вестероса больше такой ерунды не допустят и восстановят и трон и игру в престолы
Всё возможно, да и всё зависит от того на что способен Бран и сколько он живет :D
 

Титус

Знаменосец
Сериал закончился, а вы все еще верите в мифические возможности Брана :D
А зачем в них верить, если они были и есть. Многих обыграл и похоронил, а кто то ещё про "нет прав" до сих пор песни поёт :D
 

Титус

Знаменосец
Он целый сезон сидел в кресле и ровным счётом ничего не сделал.:annoyed:
А зачем ему самому всё делать. Послал Сэма в нужный момент с правдой, сошла с ума и погибла Дейнерис. Дал кинжал и пал КН. Рассказал свою историю Тириону и тот выдвинул его в короли. Да и все ключевые события 7-8 сезонов начались так или иначе с него. Просто никто этого не ожидал.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Послал Сэма в нужный момент с правдой, сошла с ума и погибла Дейнерис.

Иными словами, Бран прямо ответственен за цепочку событий, приведших к сожжению КГ?:annoyed:
 

Титус

Знаменосец
Иными словами, Бран прямо ответственен за цепочку событий, приведших к сожжению КГ?:annoyed:
Вероятнее всего, да и финал если верить его флешбекам он видел если не в 4 то в 6 уже точно. Я бы финал сериала расширил. Показал бы повсюду засаженные чардрева и кишки на них развешаны. СБ правят людьми :йо-хо-хо::D
Я не удивлюсь если всей ВПК:D
По сути да. ВПК из за падения с башни и покушения на него тем самым кинжалом же и началась.
 

Leksy

Знаменосец
Рассказал свою историю Тириону и тот выдвинул его в короли.
За такую речь уже выдвигают в короли :D
- Вы лорд Винтерфелла.
- Я не лорд Винтерфелла.
- Но вы же единственный законный сын Неда... Аааа, вы не хотите?
- Я больше ничего не хочу...
Тиря в мыслях: идеальный король!

Совсем деградировал Весторос :facepalm:
 
Сверху