• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вестерос во время и после короля Брана: что будет дальше?

Кто станет наследником Брандона Старка?


  • Всего проголосовало
    57

falcon 88

Наемник
Если это оказало какое-то влияние на решение Дени сжечь город (среди многих других факторов раздражения), то Бран злодей.

Злодей тем что стравил Дени и Джона? Так можно и Сэма злодеем назвать, типа за семью хотел отомстить.

Это не злодейство, а хороший ход от дальновидного стратега.
 

король Ходор

Знаменосец
Злодей тем что стравил Дени и Джона?
Тем, что мог предвидеть, что штурм КГ ничем хорошим не кончится, а он не только не предупредил никого, но вот и усугубил по мелочи,
а мелочь добавилась в критическую массу и, может, именно от брановой мелочи Дени и сдетонировала.:not guilty:
 

falcon 88

Наемник
Тем, что мог предвидеть, что штурм КГ ничем хорошим не кончится, а он не только не предупредил никого, но вот и усугубил по мелочи,
а мелочь добавилась в критическую массу и, может, именно от брановой мелочи Дени и сдетонировала

Может и мог, но чтобы он сделал? Сказал бы Джону что увидел будущее как Дени сжигает КГ? Представляю себе реакцию Джона.

Из своих видений Бран наверняка знал одно -- Дени безумна и ее надо остановить, иначе она сожжет весь мир. Вряд ли бы наша Бурерожденная спокойно правила бы Весторосом до конца своих дней, она пошла бы "освобождать" весь мир от треклятого колеса......
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Хотя с другой стороны - Бринден Риверс-то был зеленовидцем. Разве он был старобожником?
Да, был. Дом Блэквудов (мать Бриндена - Милесса Блэквуд) традиционно придерживается веры в Старых Богов.
Да, я тоже думаю что он слил информацию о происхождении Джона чтобы столкнуть его с Дени,
Все забывают один маленький факт - Бран очень хотел поговорить с Джоном о его происхождении сразу же по прибытии в Винтерфелл. Ещё до того, как узнал, что Джон - законный наследник. Так что, скорее всего, он изначально не хотел допускать сближения Джона и Дени. Но поскольку Бран опоздал и Джон уже уехал на Драконий Камень, оставалось только развести уже создавшуюся пару.
 
Последнее редактирование:

Anastasia_Neva

Наемник
Мне кажется, что одним из нововведений при Бране может или должно стать следующее: если женщина - единственная или единственная дееспособная наследница своего рода, её ребёнок, вне зависимости от того, рождён в браке или нет, по любому объявляется законным наследником её дома.
Актуально для по крайней мере трёх из оставшихся в сериале дам - Сансы, Яры, Бриенны.
 

ddv

Знаменосец
мог предвидеть, что штурм КГ ничем хорошим не кончится,
позвольте, а разве ликвидация этого рассадника криминала и разврата - это что-то плохое? Ещё раз: в том городе оклеветали и убили отца Брана, мучали сестёр, истребили немало невинных людей. И вот теперь мучители уничтожены вместе со своим живым щитом. Тем лучше - место для старобожников освободилось. Им как раз надо все земли Пакта побыстрее заселять, ото Застенья до Дорна включительно.
Мне кажется, что одним из нововведений при Бране может или должно стать следующее: если женщина - единственная или единственная дееспособная наследница своего рода, её ребёнок, вне зависимости от того, рождён в браке или нет, по любому объявляется законным наследником её дома.
вам кажется. Институт признания правителем бастардов и традиция консортов давно решили эту проблему. Как будто раньше подобных ситуаций не случалось :rolleyes:
казал бы Арье, чтобы убила по-тихому Дени, а потом и Серсею.
имхо лучше бы наоборот :unsure: сначала Серсею.
 

ddv

Знаменосец
Бран (или "Бран" ) теперь ещё и религиозный фанатик?
А кем должен быть ТГВ - должностное лицо на вершине сакральной иерархии? Ну или по крайней мере очень близко к Верховному септону по аналогии с семерянством. Другое дело, что можно не форсировать события, если обстоятельства удачно сложились или почти сложились - только чуток поправить в нужную сторону. А про необходимость восстановления Пакта "for the wars to come"(с) я уже хз сколько раз на этом форуме писал.
Короче, так можно оправдать и Дени.
Естественно. При желании кого угодно оправдать можно. Приезжают же к нам потомки фашистов, на могилки своей родни заносить помин не забывают.
 
  • Мне нравится
Отклики: tot

Белая гавань

Ленный рыцарь
Бран никого не убивал и не приказывал убивать, никого ни к чему плохому не принуждал. Вероятно он видел будущее, но это не делает его злодеем. Тем более никакого "добра" он ни на что не давал.
Да, я тоже думаю что он слил информацию о происхождении Джона чтобы столкнуть его с Дени, но что в этом плохого? Он играл в престолы, я думаю он не мог дать безумным Таргариенам снова воцарится на троне. Не для этого Старки и их сторонники проливали кровь воюя против Эйриса.
Рада, что вы верите во всё хорошее, но вот я, увы, не верю :(
Я считаю, что мальчик Бран как таковой уже давно мертв. Бран умер, находясь в теле Ходора, когда держал дверь. А то, что село на престол - это Бринден Риверс, который заманил Брана в свою пещеру ради того, чтобы завладеть его телом, и это ему удалось. Риверс мог бы завладеть и любым другим телом, но тогда он потерял бы свои способности варга. Ему нужен был очень сильный варг, каковым являлся Бран.
Увы, не вижу я здесь никакого добра от слова, как говорят, "совсем". На троне сидит НЕЧТО, которое не остановится ни перед чем ради своих целей.
Более того, никак не могу отделаться от мысли, что Джону Сноу оставили жизнь в надежде получить сильного варга среди его потомков. Разумеется, тогда ТГВ вспомнит про законного короля Эйгона Таргариена, шестого этого имени... Тьфу, короче :offended:
Джон Сноу безумие не грозит, потому что он ни разу не плод инцеста. Эймон Таргариен сохранил и здравый ум, и твердую память до ста лет, потому что его мать была из дома Дейнов.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
позвольте, а разве ликвидация этого рассадника криминала и разврата - это что-то плохое? Ещё раз: в том городе оклеветали и убили отца Брана, мучали сестёр, истребили немало невинных людей. И вот теперь мучители уничтожены вместе со своим живым щитом. Тем лучше - место для старобожников освободилось. Им как раз надо все земли Пакта побыстрее заселять, ото Застенья до Дорна включительно.
Боже, какие аргументы...:facepalm:
Прям жаль, что Джону промывали мозги не этими вот словами. Он наверняка проникся бы идеей воцарения старых богов по всему Вестеросу, и как мог помогал бы Дени "освобождать" от семибожья и Долину, и Простор, и Речные земли.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Если исходить из показанного в сериале, хана Вестеросу. Дотракийцы возьмутся за свое любимое дело, будут грабить все и всех. Безупречные поумирают от бабочек на Наате. ЖО и Дорн объявят независимость - это в глазах было написано. Два грандлорда выскочки едва ли до замков своих доедут, их по дороге прирежут по тихому оставшиеся лорды. Неизбежным следствием этого будет сепаратизм Простора и Штормовых земель. Глядя на весь этот бардак, Зябл может тоже плюнуть на Брана и короноваться как король Долины. Железный Банк потребует вернуть долги короны , которые отдавать нечем. Следствием этого может быть военная операция с завоеванием КГ и последующим существованием под протекторатом ЖБ. На Севере начнется дальнейшее дробление. Гловер уже априори отсоединился. Санса не является большим авторитетом и не имеет военной силы, дабы утвердить власть - все же войска держались на Джоне. В отсутствие которого на Сансу плевать и одичалым и НД, да и прочим лордам. В Эссос вернется работорговля, пока это экономически будет выгодно. Если Даарио поддержит, то сможет удержаться у власти в Миэрине. Даарио не дурак, думаю, сам и вернет все.
Как то так.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
У Мартина один тиран сменяет другого, и каждый последующий в разы страшнее предыдущего.
Бран - это Большой Брат. Бедный Вестерос, у них 1984 наступил прямо в средневековье.
Может мне и показалось, но вроде как в последних кадрах меч "Длинный коготь" обзавелся красным глазом. У Бриндена Риверса глаза были красные без радужки, потому что он был альбиносом. В общем, Большой Брат следит за тобой...:facepalm:
Брану ничего не светит. Его возможности ограничены. Большой Брат в 1984 не личность а отлаженный мощный механизм власти, государственная машина, ББ лишь символ.
Бран не имеет в распоряжениии такой машины и не обладает сверхъестественными способностями Муаддиба, Лето 2го или Валентайна Майкла Смита.
 
Если исходить из показанного в сериале, хана Вестеросу. Дотракийцы возьмутся за свое любимое дело, будут грабить все и всех. Безупречные поумирают от бабочек на Наате. ЖО и Дорн объявят независимость - это в глазах было написано. Два грандлорда выскочки едва ли до замков своих доедут, их по дороге прирежут по тихому оставшиеся лорды. Неизбежным следствием этого будет сепаратизм Простора и Штормовых земель. Глядя на весь этот бардак, Зябл может тоже плюнуть на Брана и короноваться как король Долины. Железный Банк потребует вернуть долги короны , которые отдавать нечем. Следствием этого может быть военная операция с завоеванием КГ и последующим существованием под протекторатом ЖБ. На Севере начнется дальнейшее дробление. Гловер уже априори отсоединился. Санса не является большим авторитетом и не имеет военной силы, дабы утвердить власть - все же войска держались на Джоне. В отсутствие которого на Сансу плевать и одичалым и НД, да и прочим лордам. В Эссос вернется работорговля, пока это экономически будет выгодно. Если Даарио поддержит, то сможет удержаться у власти в Миэрине. Даарио не дурак, думаю, сам и вернет все.
Как то так.

А теперь поймите, что сериальный и книжный миры - это два разных мира. На Наате нет никаких бабочек и безупречные останутся живы. Дотракийцы белые и пушистые, питаются воздухом и ведут оседлый образ жизни. Дорн и Долина не отсоединятся, потому что в сериале там нет сепаратизма. Джендри будет править в Штормовых землях как законный Баратеон. Санса на Севере авторитетнее, чем кто-либо, что нам показано в сцене суда над Джейме.
 
  • Мне нравится
Отклики: ddv
Сверху