• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вестерос во время и после короля Брана: что будет дальше?

Кто станет наследником Брандона Старка?


  • Всего проголосовало
    57

Белая гавань

Ленный рыцарь
Опять! Да шож такое... Ему незачем следить за каждым. И да, это было бы чудовищно хлопотно. Достаточно регулярно спрашивать СБ о ближайшей грядущей опасности.
Как я поняла, Северные боги - это дети леса, которые к концу саги якобы вымерли. Когда кто-то просил СБ о помощи, эту просьбу слышали дети леса и помощь приходила, в частности в книге к Лилли и Сэму приходит Холодные руки и сопровождает их к Стене. Но на этой стадии развития событий Бринден Риверс и дети леса были вполне себе за одно и действовали сообща.
А все видения/предупреждения и прочую лабуду юному Брану посылал непосредственно сам Кроворон, причем в таком виде, что "догадайся сам", "не догадался - сам дурак", по крайней мере по сериалу у меня сложилось именно такое впечатление. Возможно в книгах будет иначе, но книг покамест нет :(, и потому разводить споры на эту тему дело неблагодарное.
Так что не знаю, у кого там будет запрашивать "Бран сломленный" информацию о грядущей опасности?
Разумеется, можно предположить, что дети леса вымерли не все, что часть из них продолжает жить в деревьях, и говоря по правде, я очень на это надеюсь ;) Потому что тогда хоть есть надежда, что Северные боги ака дети леса увидят, какое зло творит Большой Бран и на все его молитвы будут выдавать заведомо ложную и гибельную для него информацию.
а потом в КГ ей уже некем было править.
Да ладна! :D
КГ отстроили, пока Джон в тюрьме сидел. К месту ссылки он шел уже по заполненному людьми городу, и даже якобы разрушенный Красный замок выглядел вполне целым.
 

Ассирэ

Наемник
КГ отстроили, пока Джон в тюрьме сидел. К месту ссылки он шел уже по заполненному людьми городу, и даже якобы разрушенный Красный замок выглядел вполне целым.
Красный Замок. Из руин. За полгода.
Ну все, расходимся, Большого Брана после первого же дождя привалит потолком. :devil laugh:
А все потому что в кузнице не было гвоздя Мастер над монетой попилил бюджет и нанял для реконструкции дилетантов подешевле. :smirk:
 

ddv

Знаменосец
Так что не знаю, у кого там будет запрашивать "Бран сломленный" информацию о грядущей опасности?
ну судя по финальной серии, спрашивать он будет по тому же адресу, где и справочки о координатах Дрогона выдают :)
есть надежда, что Северные боги ака дети леса увидят, какое зло творит Большой Бран
раз ему позволили родиться с сильным Даром - не для того чтобы отнимать, а для того чтобы выполнил свою миссию :angelic: Вот он и приступил к выполнению. "Long may he reign!"(с)
КГ отстроили, пока Джон в тюрьме сидел. К месту ссылки он шел уже по заполненному людьми городу,
это оккупанты заполонили! :stop: :D
Мастер над монетой попилил бюджет
ему ж некогда - всё о борделях печётся.
 

Shukfir

Ленный рыцарь
А что, если Мирри Маз Дуур обманула Дейенерис, и Жеребец, что покроет весь мир, выжил?
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
это оккупанты заполонили! :stop: :D
Тогда Дейнерис была права: скоро в Вестеросе народится новое поколение :)
Очень надеюсь, что хотя бы часть бастардов с дотракийской кровью попадет за стену в королевство Эйгона Таргариена.
Хроника Вестеросской смуты: дальнейшая история «Игры престолов»
Отличное продолжение! :thumbsup:
 

ddv

Знаменосец
Очень надеюсь, что хотя бы часть бастардов с дотракийской кровью попадет за стену
Что значит "попадёт"? Они уже давно там! Ведь выжившие одичалые сначала дотопали аж до Винтерфелла, после встречи с КН и АМ там же всеобщими потрахушками отпраздновали это дело и потопали обратно в ЧЗ. Дождалися там Незнайку и снова убрались на круги своя.
то, если Мирри Маз Дуур обманула Дейенерис, и Жеребец, что покроет весь мир, выжил?
а что, если уже и покрывать начал? :eek: "Long may he reign!" :cool:
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
ну судя по финальной серии, спрашивать он будет по тому же адресу, где и справочки о координатах Дрогона выдают :)
А вдруг Бран сломленный не оправдает доверия и ожиданий богов?
Думаю, боги в выдаче справочек откажут и более того, доступ к ключевым файлам перекроют :p
 

ddv

Знаменосец
А вдруг Бран сломленный не оправдает доверия и ожиданий богов?
Это Богам самим видней. А вот лично мои ожидания через столько лет он в целом таки оправдал :angelic:
Думаю, боги в выдаче справочек откажут
он теперь сам их выдаёт :cool:
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Что значит "попадёт"? Они уже давно там! Ведь выжившие одичалые сначала дотопали аж до Винтерфелла, после встречи с КН и АМ там же всеобщими потрахушками отпраздновали это дело и потопали обратно в ЧЗ. Дождалися там Незнайку и снова убрались на круги своя.
Черт побери, я и забыла про всеобщие потрахушки после победы над КН. Это однорукий Джейме виноват, как то на него всё внимание ушло, а ещё ДС, который незнайка и не трахался (а надо было!)
Надеюсь, дотраки потрахались хорошо - и за себя, и за того парня, и на севере тоже народится новое поколение со свежей кровью. А то я, признаться, переживала, как бы одичалые не выродились от кровосмешения, потому как уж больно мало их осталось.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Это Богам самим видней. А вот лично мои ожидания через столько лет он в целом таки оправдал :angelic:
Ну вам проще, моих вот ожиданий Бран не оправдал. Я думала, Бран со своим даром будет помогать Джону Сноу, а он оказался засранцем и греб в основном под себя.
А поскольку у Мартина все меняются, и далеко не все в лучшую сторону, да плюс ещё власть, которая портит всех без исключения, то х/з что там получится из Брана сломленного лет через 10. По мне так это будет Большой Бран, самое что ни на есть величайшее зло, в стократ хуже Дейнерис и КН вместе взятых.
Одна надежда на богов севера, спасибо что напомнили об их существовании.
он теперь сам их выдаёт :cool:
Вы уж определитесь как-нибудь:
Бран и боги севера - это разные сущности или как?
Как по мне, так я очень надеюсь, буквально держу кулачки за то, что Дрогон окажется достаточно силен чтобы противостоять ментальному воздействию Брана сломленного, и более того, сам прилетит к Эйгону Таргариену, потому что тот по крайней мере в мозги к нему залезать не будет.
 

ddv

Знаменосец
Я думала, Бран со своим даром будет помогать Джону Сноу, а он оказался засранцем и греб в основном под себя.
От какая вы :annoyed: Кузен теперь там, где ему нравилось, а вам всё не так.
По мне так это будет Большой Бран, самое что ни на есть величайшее зло, в стократ хуже Дейнерис и КН вместе взятых.
Что, прямо всех людей в Вестеросе истребит? :rolleyes:
Вы уж определитесь как-нибудь:
уже :)
Бран и боги севера - это разные сущности или как?
Пока что - вроде да, разные. "Но это не точно."(с) :sneaky:
я, признаться, переживала, как бы одичалые не выродились от кровосмешения
с чего бы? К ним ведь нередко из Ночного Позора дезертировали. :doh: Потому что в другую сторону дезертировать Нед Старк не рекомендовал. ;) А пополнялся НД со всего Вестероса, там уже тысячи лет контингент весьма пёстрый.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
По мне так это будет Большой Бран, самое что ни на есть величайшее зло, в стократ хуже Дейнерис и КН вместе взятых.
в Вестеросе столько населения нет, чтобы злодеяния Дейнерис стократ переплюнуть.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
От какая вы :annoyed: Кузен теперь там, где ему нравилось, а вам всё не так.
Да почему же? Мне тут проду про дальнейшую судьбу 7-ми королевств хорошую подкинули, и можно сказать, узбагоили :in love:
На Брана я злая, потому что этот хмырь действовал исключительно исподтишка и исключительно в свою пользу.
Не было никакой необходимости рассказывать Джону об его происхождении (Джон уже оседлал дракона), однако ж именно Бран пропедалировал это дело. Бран мог бы не говорить ничего Арье и Сансе, мог бы просто заявить там под чардревом, что знать ничего не знает, или что тайна должна остаться тайной до поры до времени, хотя бы до окончательной победы над Серсеей. Что в общем и целом было бы правильно, потому что ЖТ нужно сначала завоевать, а уж потом делить власть.
Однако ж этот хмырь, зная к чему это всё приведет (а привело это в конечном итоге к уничтожению КГ) продолжал делать своё мерзкое дело, причем чужими руками.
Как по мне, так гибель миллионного города - это по факту дело рук Брана, а не Дейнерис. Дейнерис просто сошла с ума, а Бран со своей стороны сделал всё, чтобы её к этому подвести.
в Вестеросе столько населения нет, чтобы злодеяния Дейнерис стократ переплюнуть.
Да он УЖЕ переплюнул Дейнерис по всем пунктам. Она хотя бы делала свои дела в открытую, не скрывая своих целей, а Бран втихую, сидя под деревцем и потирая потные ручонки.
Как можно, зная наперед чем всё закончится, сливать архиважную информацию?
Ладно у Джона пунктик на своем бастардстве, ладно Санса посчитала, что Джон будет лучшим королем, а скорее более удобным для севера королем...
Но Бран мутил воду не ради короля Джона, а исключительно ради себя любимого. Ради того, чтобы усадить свою задницу на престол он продумал, просчитал и провел свою грязную игру, по сути это он и обрек КГ на сожжение.
 

Gotcha

Знаменосец
Да он УЖЕ переплюнул Дейнерис по всем пунктам. Она хотя бы делала свои дела в открытую, не скрывая своих целей, а Бран втихую, сидя под деревцем и потирая потные ручонки.
не совсем в открытую. Она никого не предупредила о намерении сжечь весь город в любом случае, а ведь это важно и Джон мог бы спасти людей.
Как можно, зная наперед чем всё закончится, сливать архиважную информацию?Ладно у Джона пунктик на своем бастардстве, ладно Санса посчитала, что Джон будет лучшим королем, а скорее более удобным для севера королем...
если это единственный способ избавиться от поехавшей с драконами, то очень даже можно. И потом, это не просто информация, это правда.
Но Бран мутил воду не ради короля Джона, а исключительно ради себя любимого. Ради того, чтобы усадить свою задницу на престол он продумал, просчитал и провел свою грязную игру, по сути это он и обрек КГ на сожжение.
все то же самое можно сказать о Дейнерис, только она не косвенно обрекла, а вот прямейшим образом виновна.

будет ли Бран совершать какие-то нечеловечески мерзкие злодеяния - пытать, есть младенцев, купаться в крови? сомневаюсь
То есть даже если предположить что он все спланировал ради своей власти, они с Дейнерис в одной лиге и вопрос только в количестве жертв, а в этом ее переплюнуть будет очень непросто
 

ddv

Знаменосец
На Брана я злая, потому что этот хмырь действовал исключительно исподтишка и исключительно в свою пользу.
ничоси :fools: Сэм в Малом совете, Санса в короне, Джон с тормундятами, Призрак с Незнайкой, Арья свалила куда захотела, дядя снова грандлорд, кузен в Долине грандлорд, Бран по уши в заботах - это называется "всё для себя"? Побойтесь Бога, сударыня.
по сути это он и обрек КГ на сожжение.
а за что он должен был жалеть это гнездо разврата, где убили его отца и мучали сестёр, не говоря уже об убийствах прочих добрых людей? Не факт, что подстроил, но если не вмешивался для предотвращения - за что его винить? Зато что действовал не сам, как и сплошь все короли с претендентами? Вы откровенно предвзяты.
 
Сверху