• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вестерос во время и после короля Брана: что будет дальше?

Кто станет наследником Брандона Старка?


  • Всего проголосовало
    57

Оллек

Кастелян
6к не ждет ничего хорошего. Если Бран всемогущ, аки Брюс, может изменять прошлое, то почему он не вернётся в прошлое и не попытается спасти своих родных? Согласен, спаси он сам себя подстелив солому под башню с которой он упал, (конюх не станет Потелом) изменило бы ход событий, и он не приобрёл способности. Но дальше? Спасти свою маму которая месяц провела у его кровати и горячо любимо брата Робба он вполне мог, в это время он уже был за стеной и на получение способностей это никак бы не повлияло. Он даже не стал спасать горячо любимую сестру Сансу, отдав фактически на растерзание её девичью честь такому порочному созданию как Рамси. В сожжении КГ виноват он, так как не предотвратил это. Соответственно по сравнению с ним безумный король, Серсея и Дейнерис, просто дети укравшие яблоки на чужом огороде.
На железную каталку забралось нечто, которое уничтожит все живое. Через некоторое время, весь Вестерос превратится в континент населенный исключительно мертвецами, детьми леса, септы разрушат, и посадят на их месте деревья, дракон сожжет все города как КГ. 7к 6к 5к весь Вестерос станет большим лиственным лесом.
 

ddv

Знаменосец

Белая гавань

Ленный рыцарь
не совсем в открытую. Она никого не предупредила о намерении сжечь весь город в любом случае, а ведь это важно и Джон мог бы спасти людей.
Изначально Дейнерис не собиралась жечь весь город. У неё крыша поехала ровно в тот момент, когда она увидела Красный замок и типа гнев её переполнил и бла-бла-бла... Объяснение ДиДов может и тупое, но тем не менее.
будет ли Бран совершать какие-то нечеловечески мерзкие злодеяния - пытать, есть младенцев, купаться в крови?
Дейнерис вроде не была замечена в поедании младенцев.
Дейнерис совершила своё злодеяние на нервном срыве, не сумев совладать с собственной психикой, а Бран - предельно расчетливо, находясь в здравом уме и твердой памяти, с холодной головой и безжалостным сердцем. Ради того, чтобы напялить на себя корону, он дал добро на сожжение города.
Почувствуйте, что называется, разницу.
если это единственный способ избавиться от поехавшей с драконами, то очень даже можно. И потом, это не просто информация, это правда.
А ничего, что понаехавшая с драконами защитила север от армии мертвых?
Впрочем, всё согласно народной мудрости: "Не делай людям добра, не получишь зла в ответ".
А правда иногда бывает убийственной в самом прямом смысле слова.
Не выплыла бы так называемая правда наружу, не было бы и пожара в КГ.
 

ddv

Знаменосец
вопрос только в количестве жертв, а в этом ее переплюнуть будет очень непросто
ну, справедливости ради - у него времени предполагается несравнимо больше.
Ради того, чтобы напялить на себя корону, он дал добро на сожжение города.
На минуточку: города, где правит Серсея и подвизается Эурон. Где убили предварительно его отца и мучали сестёр. Право, я вот-вот начну жалеть, что у бенивайсов Бран не вселился в Дрогона перед штурмом КГ. Спалил бы лично всё это кубло - я бы первым аплодировал.
 

Gotcha

Знаменосец
Изначально Дейнерис не собиралась жечь весь город. У неё крыша поехала ровно в тот момент, когда она увидела Красный замок и типа гнев её переполнил и бла-бла-бла... Объяснение ДиДов может и тупое, но тем не менее.
она о чем-то договаривалась с СЧ и они после сдачи очень слаженно бросились истреблять всех
Дейнерис вроде не была замечена в поедании младенцев.
чтобы превзойти кого-то в преступлениях, надо совершать или более ужасные или больше количественно. Первое маловероятно, второе трудноосуществимо.
Дейнерис совершила своё злодеяние на нервном срыве, не сумев совладать с собственной психикой, а Бран - предельно расчетливо, находясь в здравом уме и твердой памяти, с холодной головой и безжалостным сердцем. Ради того, чтобы напялить на себя корону, он дал добро на сожжение города.
Почувствуйте, что называется, разницу.
какие доказательсва по поводу Брана?
может он видел варианты будущего например:
- она уничтожает КГ и погибает
- не уничтожает КГ сейчас, но все равно спятит чуть позже и некому будет ее остановить
- какие-то еще худшие последствия

исторически, кроме Иных, только валирийцы с драконами способны были загадить саму территорию до состояния непригодности к жизни.
А ничего, что понаехавшая с драконами защитила север от армии мертвых?
Бран вроде тоже защищал, еще и подольше, ему это не зачитывается?
Впрочем, всё согласно народной мудрости: "Не делай людям добра, не получишь зла в ответ".
А правда иногда бывает убийственной в самом прямом смысле слова.
Не выплыла бы так называемая правда наружу, не было бы и пожара в КГ.
кто этих безумных Таргариенов знает.
 

Inexorable

Оруженосец
У ТГВ частота опроса мозгов грандлордов какова :)? На это должно все его время уходить.
Проводить постоянное заходоривание всех достаточно сложно. Даже волк и сова сопротивляются, не говоря о более сложных, чем Ходор, личностях. Если всех грандлордов начать выкидывать из окон, то неизбежно возникнут вопросы об источнике.
А зачем всех-то? Он же заведёт себе Вариса очередного, который мастер над шептунами и будет исследовать его деятельность)) ну а потом точечно уже в накосячивших лордов)
 

xubuntu_user

Лорд
мастер над шептунами и будет исследовать его деятельность
Может получиться как в "Кин-дза-дза" : Так нечестно, ты мои ходы неправильно думал ! :)
Он все-таки не может в мозг постоянно лазить нормальному человеку, у него тогда Малый Совет из одних шизофреников состоять будет. Это ведь не подсматривание мыслей, а буквально перехват управления. Тут свихнуться недолго. Поедет крыша, вскочит и ножом по горлу своего мучителя:devil:.
 

Gonzalez

Лорд
Может получиться как в "Кин-дза-дза" : Так нечестно, ты мои ходы неправильно думал ! :)
Он все-таки не может в мозг постоянно лазить нормальному человеку, у него тогда Малый Совет из одних шизофреников состоять будет. Это ведь не подсматривание мыслей, а буквально перехват управления. Тут свихнуться недолго. Поедет крыша, вскочит и ножом по горлу своего мучителя:devil:.
А откуда теория, что Бран может проникать в мозг взрослого разумного человека? По книгам он делает это только с Летом, потому, что у них неразрывная связь с детства, ну и с Ходором. Первый - животное, второй - дурачок.
 

Inexorable

Оруженосец
Может получиться как в "Кин-дза-дза" : Так нечестно, ты мои ходы неправильно думал ! :)
Он все-таки не может в мозг постоянно лазить нормальному человеку, у него тогда Малый Совет из одних шизофреников состоять будет. Это ведь не подсматривание мыслей, а буквально перехват управления. Тут свихнуться недолго. Поедет крыша, вскочит и ножом по горлу своего мучителя:devil:.
Так ему в мозг не надо, периодически в прошлое (которое вчера) со стороны посмотрел и все)) нашёл косяк, тогда и делать что-то
 

xubuntu_user

Лорд
А откуда теория, что Бран может проникать в мозг взрослого разумного человека?
Так все так думают :). Будет все контролировать и бдить по ночам. В свободное от полетов в вороне время. Я как раз сомневаюсь, потому и скептичен насчет перспектив его длительного царствования при таком интернет-управлении. Если Бран и будет королем долго, то он как раз не должен быть ТГВ, а быть именно Его Милостью Королем 6К, то есть человеком. Септу посещать, на праздник первой борозды приезжать, к лордам в гости ездить. Не в виде ворона прилетать, а по нашему, по-вестеросски, с обедами и жонглерами:). И тогда люди к нему потянутся. Даже на охоте можно милостиво соизволить присутствовать.
 

xubuntu_user

Лорд
тогда и делать что-то
А что делать ? "Лорд Десница, вы вчера в борделе Катаи сравнили меня с ... , ну в общем нехорошо отозвались. Это было в 22 часа 46 минут, когда Вы возлежали со шлюхой по имени Марея. Вы лишаетесь жалования за полгода!". Смешно же.
 

Inexorable

Оруженосец
А что делать ? "Лорд Десница, вы вчера в борделе Катаи сравнили меня с ... , ну в общем нехорошо отозвались. Это было в 22 часа 46 минут, когда Вы возлежали со шлюхой по имени Марея. Вы лишаетесь жалования за полгода!". Смешно же.
Ну нет))) это при попытках заговора и прочем)) какой-то фильтр по поиску у него все же есть, но тут как в гугле надо знать, что искать)) он же не просматривал сутки жизни Лианны, чтоб посмотреть на их церемонию свадебную, а сразу в нужное место переместился)) мастер над шептунами-прекрасно обо всем осведомлён, а его сведения проверить уже легко, как и не утаил ли чего)
 

ddv

Знаменосец
А откуда теория, что Бран может проникать в мозг взрослого разумного человека? По книгам он делает это только с Летом, потому, что у них неразрывная связь с детства, ну и с Ходором. Первый - животное, второй - дурачок.
Видите ли, это паззл из двух частей. В сериале это как и многое другое нераскрыто, а вот в саге :) С одной стороны - "Один из тысячи рождается менятелем шкур, один из тысячи менятелей - зеленовидцем."(с) А с другой стороны - в саге именно менятель шкур брал чужие тела нормальных людей. И не раз. Я уж не говорю про всякую прочую живность. Да, там разумеется есть градация, с деревьями и т.д. Но от менятеля до гринсиера, да ещё отобранного с особо сильным даром... В общем, по саге другие варианты просто отсутствуют - ТГВ должен брать тушки людей на раз. Как тапки надеть.
Если Бран и будет королем долго, то он как раз не должен быть ТГВ, а быть именно Его Милостью Королем 6К, то есть человеком. Септу посещать, на праздник первой борозды приезжать, к лордам в гости ездить.
и почему я уверен в обратном? Наверно, потому что глупо не эксплуатировать способности, которые загодя всем разрекламировал Тирион. Например: у какого-нибудь из лордов не родится законных сыновей, одни дочки. Можно рекомендовать заранее подумать о консорте. Ещё можно составить своё фамильное древо от самого первого Старка. Наверняка многие пожелают проконсультироваться насчёт родства ;)

И о предательствах. Фильтр там проще некуда: помолиться о ближайшей опасности, увидеть её в ближайшем сне, устранить. Далее цикл повторяется. Только надо обязательно извещать выживших из числа аристократии, кого и за что ликвидировал. Готов поспорить, что готовых рискнуть поинтриговать против бессмертного фараона очень быстро станет совсем немного. :)
Лорд Десница, вы вчера в борделе Катаи сравнили меня с ... , ну в общем нехорошо отозвались. Это было в 22 часа 46 минут, когда Вы возлежали со шлюхой по имени Марея. Вы лишаетесь жалования за полгода!". Смешно же.
это да. А вот если такого Десницу избавить от повода посещать Марею и вообще... :not guilty:
 

SoHappy

Оруженосец
Из интервью Айзека: «Дэвид и Дэн рассказали мне, что у Джорджа Мартина были две вещи запланированные для Брана: момент с Ходором и то, что он станет королем».
Может в книге он станет лишь королем Севера? Санса может и не дожить до финала
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Можно вопрос?
А что станет с Ланиспортом и Бобровым утесом?
Сначала родовой замок оставили Ланистеры, потом там немного похозяйничали безупречные, истребив небольшой, оставленный Джейме гарнизон. После них, как я поняла, замок остался заброшенным, в чем-то повторив судьбу Винтерфелла.
А ведь там совсем рядом Железные острова, и Бобровый утес находится не где-то на континенте, а прямо на берегу моря, и насколько известно из книги, Ланистерам всегда приходилось обороняться от железян.
В общем Эурон должен был занять западные замки ещё когда обхаживал Серсею. Типа союзники, типа контроль над территорией. А потом Эурон отдал концы, к власти пришла Яра, а железяне как занимали западные земли, так и будут продолжать там хозяйничать. О захвате Ланиспорта, кстати, мечтал ещё отец Яры и Теона, Робб потому и отправил Теона к отцу, чтобы подговорить того к захвату западных земель.
Словом при том раскладе, что показали нам в финале, Тириону не видать родового гнезда как своих ушей.
 

ddv

Знаменосец
А что станет с Ланиспортом и Бобровым утесом?
Логично предположить, что новый Десница оформит на себя семейные владения в границах как минимум до начала войны Робба.
при том раскладе, что показали нам в финале, Тириону не видать родового гнезда как своих ушей.
Это почему? Как раз он и есть прямой наследник, да ещё с завидным положением в текущей иерархии. Другое дело, что от иссякшего рудника пользы теперь ноль. Но ведь замки лишними не бывают - это контроль территории, где живут окрестные мелкие земледельцы, ремесленники, владельцы придорожных таверн, рыбаки на берегу любых водоёмов и прочие люди, т.е. податное сословие. Чем больше подданных - тем больше налогов у грандлорда.
 

falcon 88

Наемник
Бран - предельно расчетливо, находясь в здравом уме и твердой памяти, с холодной головой и безжалостным сердцем. Ради того, чтобы напялить на себя корону, он дал добро на сожжение города.

Бран никого не убивал и не приказывал убивать, никого ни к чему плохому не принуждал. Вероятно он видел будущее, но это не делает его злодеем. Тем более никакого "добра" он ни на что не давал.

Да, я тоже думаю что он слил информацию о происхождении Джона чтобы столкнуть его с Дени, но что в этом плохого? Он играл в престолы, я думаю он не мог дать безумным Таргариенам снова воцарится на троне. Не для этого Старки и их сторонники проливали кровь воюя против Эйриса.
 

король Ходор

Знаменосец
Да, я тоже думаю что он слил информацию о происхождении Джона чтобы столкнуть его с Дени, но что в этом плохого?
Если это оказало какое-то влияние на решение Дени сжечь город (среди многих других факторов раздражения), то Бран злодей.
 
Сверху