• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший глава своего дома

Лучший глава своего дома


  • Всего проголосовало
    717

Gotcha

Знаменосец
Самый лучший глава дома - принц Доран, так как только у него есть шанс увидеть то, как цели его дома сбудутся:)
Лидерство Тайвина полагаю странным, так как при всех своих очевидных достоинствах, его правление оказалось для дома полным провалом.
проваливаться дом стал только после его смерти. Представьте на минутку, что ждет Мартеллов в случае смерти принца? Его дети практически так же бетолковы
 

mjd

Лорд
проваливаться дом стал только после его смерти
Но проблема Тайвина в том, что он сам привел дом к такому состоянию
Конфликт со всем детьми, который с Тирионом вырос до уровня ненависти, неспособность разобраться с инцестом в семье, задавливание всех членов семьи собственным авторитетом и волей.
До добра это не довело
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

Киприана

Знаменосец
Самый лучший глава дома - принц Доран, так как только у него есть шанс увидеть то, как цели его дома сбудутся
Тайвин помер от рук сына, а не от мести дорнийцев, браки Арианны с Визерисом и Квентина с Дени накрылись медным тазом, Оберин так успешно съедил в КГ, что там и помер. Так что пока Доран видит лишь как планы его Дома фейлятся один за другим.
 

Август

Знаменосец
Лидерство Тайвина полагаю странным
Его дочь жена короля, а в последствии королева-регентша. Его старший сын Лорд-Командующий Королевской гвардии. Его младший сын исполняет обязанности Десница, а в последствии входит в Малый совет. Его внук на троне. Сам Тайвин Ланнистер Десница короля, а фактически правит королевством.
Суть в том, что Ланнистеры правят 7К, а Тайвин Ланнистер истинный король. Думаю это и есть успех дома. И если бы не подлое предательство Тириона и его идиотизм в поведении, то Тайвин бы построил успешную династию.
 

vov

Знаменосец

бурундук

Удалившийся
А никто на самом деле. Все худшие.
Потому что занимаются бессмысленным и беспощадным делом. Они или вырезают друг друга в борьбе за трон или вырезают друг друга в борьбе за отделение от трона или вырезают друг друга из личных мотивов или просто вырезают друг друга.

Хотя на самом деле (тм) шансов удержать железную табуретку и основать династию нет ни у кого кроме Дейнерис, да и то по большому счету еще трезубцем по воде писано.
Ресурсов одного дома просто не хватит на то, чтобы держать в покорности остальные.
 

vov

Знаменосец
И если бы не подлое предательство Тириона и его идиотизм в поведении, то Тайвин бы построил успешную династию.
значит для развала сказки "Династия Ланнистеров " хватило одного маленького Ланнистера с арбалетом :Dа идиотизм в сортире кто проявил? разве Тирион:fools: и в чем его подлое предательство?
 

Август

Знаменосец
хватило одного маленького Ланнистера с арбалетом
Он главный фактор.
а идиотизм в сортире кто проявил? разве Тирион:fools:
Да. И никак иначе. Маленький и подлый карло, который всю свою жизнь не мог держать язык за зубами и вести себя как сын лорда, а не потаскун и транжира.
 

vov

Знаменосец
Ланистеры правят не 7К, а территорей, которую могут контролировать. Она гораздо меньше, чем 7К.
а если включить фантазию?
Он главный фактор
Главный фактор -папаша с подачи которого сын превратился в отцеубийцу...
Да. И никак иначе. Маленький и подлый карло, который всю свою жизнь не мог держать язык за зубами и вести себя как сын лорда, а не потаскун и транжира.
Но какое это отношение имеет к встрече в сортире:not guilty: Да и в подлости папа уж никак сынку не уступит:stop:
Долг уплачен как папа учил неадекватно но "эффективно"- нет человека нет проблемы:rolleyes:
где тут "подлое предательство" если мыслить как папа Тай?
 

Август

Знаменосец
Главный фактор -папаша с подачи которого сын превратился в отцеубийцу...
Сынок делал всё для этого :meow:
Но какое это отношение имеет к встрече в сортире:not guilty:
Совокупность действий карло.
Долг уплачен как папа учил неадекватно но "эффективно"- нет человека нет проблемы
Да, я тоже считаю, что Тайвин должен был сбросить карло с обрыва. Но Тайвин оказался не так жесток, как вы его выставляете.
 

бурундук

Удалившийся
а если включить фантазию?
У меня фантазии не хватает.
Таргариены правили потому, что могли всех "нагнуть" стратегическими ядреными драконами. Ланистеры не могут себе этого позволить. Поэтому, по большому счету, всем плевать кто именно сидит в Красном замке.

Объявлять Ланистеров "правителями Вестероса" - это все-равно, что считать Колчака Верховным правителем России. Можно, но бессмысленно по объективным причинам.
 

vov

Знаменосец
Сынок делал всё для этого
т.е. он изначально готовил падение "Династии Ланнистеров":woot:

Совокупность действий карло.
злой гений просто :Dи в темницу он сам себя посадил и вышел из неё сам? и папу кончил без разговора и причины?

Да, я тоже считаю, что Тайвин должен был сбросить карло с обрыва. Но Тайвин оказался не так жесток, как вы его выставляете.
Где это вы прочитали что так считаю я :D Так я как раз не против что в сортире Тай оказался не жесток а глуп...жестокость он ранее проявил и предательство...так какие у вас претензии к Тириону если он оплатил долг как папа учил? ответ будет?
 

Август

Знаменосец
т.е. он изначально готовил падение "Династии Ланнистеров":woot:
Я думаю, вы эту мою мысль поняли. Так что не надо ;)
злой гений просто
Что делал карло на протяжение всей своей жизни?
Ответьте на вопрос выше, а там посмотрим, нужно вам будет разжёвывать или нет.
 

mjd

Лорд
Так что пока Доран видит лишь как планы его Дома фейлятся один за другим.
Главное - Таргариены будут сидеть на ЖТ

Суть в том, что Ланнистеры правят 7К, а Тайвин Ланнистер истинный король
Дети Серсеи умрут, она сама умрет. Тайвин убит собственным сыном, влияние дома падает с каждым днем.
 

vov

Знаменосец
Ответьте на вопрос выше, а там посмотрим, нужно вам будет разжёвывать или нет.
какой вопрос ? почему не скинул карлика? а зачем? Тай жесток но не безумен...а мне ответте словами будьте любезны а жевать и разжевывать это вы за обедом будете....:D
 
Сверху