• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Самые абсурдные моменты 8 сезона

Самые абсурдные моменты 8 сезона?


  • Всего проголосовало
    241

Оллек

Кастелян
65305627_652680201913001_2618195111405682688_n.jpg
 

Fox Dat

Скиталец
Для меня большая загадка, почему люди так старательно защищают сериал и особенно последний сезон. Тупо, наивно, глупо и по-идиотски скомканное месиво, поданное за "Мартеновский финал". Финал-то может и тот, только вот сделан он через то самое – «и так сойдет» и «схавают». Не сошло и не схавали. Дело совсем не в хэппи эндах, а в завершении сюжетных арок. «В конце все умерли» тоже является отличным сюжетным ходом, например фильм «Достучатся до небес» или трагедии Шекспира. Логичная концовка, к которой ведет сюжет, рассказывается история и показано развитие персонажей, конечно не без сюрпризов, но логичная, пусть все даже умрут – вот чего в последних сезонах нет, а есть бесконечные «вот это поворот!», есть стандартный Голливуд, по стандартному рассказанный сюжет, со взрывами и без смысла, где зрителя держат за дурака – «жри свой поп корн!», «не задавай вопросов», «СМОТРИ! ВЗРЫВЫ!».
 

Аня95

Без права писать
Лучше всего глупость 8 сезона демонстрируют 5 и 6 серии. Смотришь и ловишь себя на мысли, что тебя заставляют думать не так как логично, а как нужно создателям. Практически во всех событиях искажен здравый смысл. Понятно, что это тянется еще с предыдущих сезонов, но в 8 глупость подана в концентрированном виде.
 

Salazar

Рекрут
Соглашусь, что самый абсурдный момент в сезоне - весь сезон. Желания писать развернутый анализ всей этой органической массы нет, ничего нового я не скажу, кроме, пожалуй, одного момента: фальш и ненатуральность картинки в последних двух сезонах просто отвратная, б-же. Если в первых сезонах натуральность декораций прямо таки была частью повествования, к примеру, холод севера и вонь столицы можно было буквально почувствовать на себе, то в последних двух сезонах картинка практически кричит о своей картонности и ненатуральности и, кмк, это тоже сыграло свою роль в восприятии для зрителей. В общем, в концовку не верю, арки персов абсолютно неубедительны, плохо, все плохо. Одно внезапно порадовало - Эмилия наконец-то начала играть. Недолго, правда.
 

KOT-a

Знаменосец
Вайса и Беньофа подписали на Звездные Воины - может петицию против этого запустить?
 

KOT-a

Знаменосец
А что еще можно в Звездных войнах испортить?
Дав принципе особо уже ничего - так, просто в качестве демарша за ИП.
Хотя, если штурмовики начнут травить байки про палец в жопе на каждом шагу, лучше не станет.
 

Оллек

Кастелян
Сжечь галактику с помощью мессианского джедая верхом на космическом драконе.:rolleyes:
А в эту галактику должны слететься беженцы со всех остальных галактик, причём у всех беженцев со всех остальных галактик, интеллект должен быть равен поселенцам из кинофильма Чужой: Завет.
 
Последнее редактирование:

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
А что еще можно в Звездных войнах испортить?
Я когда смотрел "Прометей" тоже думал, что франшизу Чужого уже дальше испортить невозможно.
Но, оказалось - возможно!
С тоской подумал, что когда-то от "Чужого-4" Уидона - Жене нос воротил. Сценарий, типа, глуповатый. Ага!
 

harryseldon

Знаменосец
Чтоб сделать конец неожиданным, полностью отключили, логику предыдущих серий.
:woot: Ух ты! В предыдущих сериях была логика? :wth: :^)
Их как то, не показали как, копьеметателей.
А Арагорн не носил штанов.
После их бредовых объяснений, ни чему верить нельзя. Они на ходу, сценарий переписывали, наверняка сами не помнили что и когда снимали. А в сериале, она не со злым лицом, решение пути страха принимала.
Заявление из разряда "Профессор был неправ".
Смысл травить Дейнерис, был только если Джон, согласится сесть на трон.
Джон сядет на трон как миленький когда ему укажут. Он не хотел быть ЛК НД, но его избрали и Сноу подчинился. Не хотел быть королем, но его провозгласили им и он подчинился.
Я написал, про ВСЕХ взрослых. Оставь рабов, они привьют эту психологию детям.
Человек выросший при рабовладельческом строе знает только это устройство общества. При отсутствии новых идей все сведется к тому что рабы и свободные просто поменяются местами. Почитайте историю Либерии и поймете свою ошибку.
Не путай книгу с сериалом. В сериале показали, что был сожжен весь флот. Самым главным, перерезали горла. Даарио знает основных оставшихся, сдерживать его не кому. Его людям лучше иметь постоянную власть, чем разовую выплату.
Выложите отрывок (из своих фантазий:p) где она сжигает весь флот. На чем по-вашему Дейнерис приплыла в Вестерос? Откуда взялись корабли с гербом Таргов? Горло перерезали послам Юнкая и Волантиса. Миэринская знать жива-здорова и у нее масса причин ненавидеть Дейнерис с бывшими рабами. У Младших Сынов меньше 2000 человек личного состава. Маловато чтобы править крупным городом окруженным врагами. И они наемники. Любой из них за плату не задумываясь родную мать продаст. Даарио тут ничего не решает. Да и после того как белобрысая бросила наемникау него есть мотив насолить бывшей любовнице.
Перечитайте наш спор, на эту тему
Какой спор?
Кто? Те кто не был за стеной, и не знали что там происходит. А вот все разведчики были за Джона, то есть самая боевая часть.
За него было 4-5 человек. Если по-вашему это все разведчики, то вы в своих фантазиях ушли от сериала очень далеко.
Она думала, что Север их поддержит. В этом случае, был шанс что Рамси отступит. Когда же поняла, что Север их не поддержит, сказала правду. Рикона спасти нельзя.
Она после уговоров спасти Рикона отправила Бриенну к Чернорыбу с известием что хочет отбить Винтерфелл и вступить в права наследницы. То есть Рикона она уже тогда не собиралась спасать.
Может вам сначала нужно научится сопоставлять все факты, а не судить по одному действию. Типа, все немцы в великую отечественную были фашистами.
В любые времена король должен вести себя как король, а не ноющее чмо.
Если бы Джон побывал, у войск Арренов, и остался свободен, этого нельзя было бы скрыть. И Рамси бы об союзе узнал, а значит сменил бы тактику. Например, за ранее напал на Арренов, используя знания местности.
Ах да! 20 надежных невидимок-пирокинетиков Рамси. Забыть бы этот абсурд. Раз была возможность поддерживать связь с помощью воронов или агентов Мизинца, то можно было бы скоординировать окружение армии Болтонов с союзниками. В таких условиях Рамси пришлось бы отдать Рикона взамен обещания сохранить жизнь его людям и ему самому.
Да. Так называли в сериале Королевскую Гвардию.
:facepalm: Есть ли смысл вам отвечать после такой демонстрации незнания элементарных основ сериала? Этот пост будет последним.
 

harryseldon

Знаменосец
брату было на него плевать,
Где вы такое видели?
Сэм, по идее трус, брат ночного дозора и книгочей, место которого в тёплой келье
Его место на плахе за воровство и клятвопреступничество.
Арья, по идее убийца с навыком смены лиц
Арья тупая читерша.
Единственный лучник на стене, всего получается в Винтерфеле два лука, у неё и у Теона.
Серия конечно была темной, но не заметить кучу лучников в сцене попытки поджечь ров просто невозможно.
6) Доспех пробить колющим ударом без замаха невозможно.
Спорно. Драконье стекло вообще не могло пробить броню иных. А вот валирийская сталь только так ее рубила. Проблема там в другом. КН видел как Джон зарубил рядового иного в СД. Но сменить материал доспехов не додумался. Валирийский меч не смог разрубить ледяное оружие Ходоков.
Откуда она прыгнула на КН, непонятно, со слов сценаристов с горы мертвецов.
Было прекрасно видно что рядом нет никакой горы трупов когда КН заходил в богорощу.
Спокойно вошла в КГ с Псом, которого по идее знает каждая собака.
Она и в КЗ с ним спокойно зашла. При этом оба были при оружии, но солдатам Серсеи было плевать. Почему при таких порядках армия Дейнерис также не зашла в город остается загадкой.
Сценаристы просто не знали, похоже, за какие уши притянуть смерть Джораха.
Нельзя просто так без трогательной сцены умертвить значимого персонажа. На такое только Уидон способен в своих сериалах.
Так что, скорее всего, они ели свой суп молча - уверена, ни Теону, ни Сансе аж никак не улыбалось в столь волшебный вечер вспоминать о Рамси
Сцена где двое представителей знати едят суп на улице в окружении простолюдинов нелепа. С такими порядками надо было лимондемократию организовывать в финале.
 

harryseldon

Знаменосец
А Тирион внезапно скажет: всё, выборов больше не будет, возвращаемся к наследственности, династия Ланнистеров будет править 6К!
И добавит что его наследники еще получат права на Север после смерти Сансы так как та его законная жена.
Не, вот это вряд ли. Он гедонист, а не властолюбец.
Он импотент-алкоголик пропивший все мозги.
Не смотрел англоязычную версию, но в русском переводе "Король едет в Винтерфелл" не "планирует ехать", а уже едет - т.е. через месяц будет.
Письмо было из столицы, то есть король выехал на Север перед отправкой ворона в Винтерфелл.
На помощь приходит 2-3 месячный кутенок, который убивает взрослого мужчину. Авторы когда-нибудь видели двухмесячного волчонка?
Претензия не катит. Кейтилин еще когда Бран лазил по стенам удивлялась как лютоволки быстро растут.
Вот офигенный должно быть метаболизм у лютоволков - но и долго жить они тогда не должны.
Законы биологии не писаны для Джорджа Мартина. Фамильная внешность Баратеонов, Ланнистеров и прочих наглядный тому пример. Не говоря о обитателях Застенья.
Так что ожидать какой-то логики в последнем сезоне... Никто ее и не ждал.
По части интриг и политики у автора книг все было в порядке. Да, некоторые персонажи вели себя как идиоты, но такие люди бывают и в реальном мире.
Линия Джейме и Серсеи - лучшая.
:ill: Джейме просто бездарно слили. Все его развитие без какой-либо логики было спущено в унитаз. Нет никакого смысла в его возвращении к Серсее. После Бронна посланного за головами братьев и развития отношений с Бриенной это был плевок в зрителей.
Но в видениях Дейнерис на КГ падает снег, в финале - пепел. Так что мало кто догадывался, чем все закончится.
После сожжения города там и снег падал. Да и у Мартина Дейнерис выживала в конце истории. Это как с сожжением Ширен. Само событие может иметь место в ненаписанном первоисточнике, но обстоятельства и участники действа будут другими.
Так что его место на Севере - тоже логично.
То есть выдуманная сценаристами законность Сноу и тайна его происхождения не имеют значения. То самое что Мартин спросил первым делом у Бениоффа и Уайсса! Нет, такой финал для Джона-это банальный слив. Нужно было польстить феминисткам и усадить дуру Сансу на трон Севера.
Король Бран. Сам себе противоречу, утверждая что понравилось и не понравилось одновременно.
Мне этот бред категорически не понравился. Надеюсь у Мартина такого не будет.
увидел тонкий намек, на то, что Бран вселился в Арью и привел ее в Богорощу убить КН
Он не был в тот момент в отключке, а значит ни в кого не вселялся.
Откровенный абсурд - то, что в сериале дважды решающую битву встречали не в крепости, а за стенами этой самой крепости.
А ничего что до этого все битвы писались по одному шаблону? Защитники огребают пока им неожиданно не приходит подмога. Черноводная, Стена, Миэрин, ББ.
 

harryseldon

Знаменосец
Для меня большая загадка, почему люди так старательно защищают сериал и особенно последний сезон.
Потому что некоторым фанатам беннивайсы таки кинули обглоданную кость. Санса стала королевой при отсутствии мозгов, прав и адекватности в сюжете. Опустившийся вконец карлик десница. Бронн награжден так как и не снилось его фанатам. Не обделили хэппи-эндом Давоса, лесбиянку Яру, Джендри, Арью (в какой-то стпени), <ходор>отного Сэма, Тормунда, Бриенну (своеобразно), Подрика. Для некоторых людей такого хватает. Им плевать на логику и продуманный сюжет. Достаточно вот-это-поворотов, красочных спецэффектов и сахарного финала для любимых персонажей. Из-за них голивудщина как раз довлеет в кино с сериалами.
Одно внезапно порадовало - Эмилия наконец-то начала играть. Недолго, правда.
Она и раньше корчила рожи. Сомнительная игра. ИМХО.
А что еще можно в Звездных войнах испортить?
После мистера причиндала уже ничего.
С тоской подумал, что когда-то от "Чужого-4" Уидона - Жене нос воротил. Сценарий, типа, глуповатый. Ага!
Там правда глупый сценарий. Да и у оригинального фильма были изъяны, но для своего времени он был прорывной и новаторский.
 

KOT-a

Знаменосец
Сжечь галактику с помощью мессианского джедая верхом на космическом драконе.
Ну с них станется, что в последней серии Рей (или как там эту местную дейнерис зовут) жахнет главную планету из Звезды смерти, а негр ее доблесть зарежет.
 
Сверху