• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    674

LadySnow

Знаменосец
Чёт я не пойму...
Писать — тяжелый труд. Но в последнее время я неплохо справляюсь: на этой неделе закончил три главы, еще по нескольким серьезно продвинулся. И все же передо мной еще долгий путь. Подождите ликовать.
Также Мартин добавляет, что, «имея море свободного времени», он готовит почву для нескольких следующих книг серии «Дикие карты», которые, впрочем, не выйдут раньше 2022-го.
Как человек, перед которым ещё долгий путь может иметь море свободного времени? :woot: Неточность перевода? Сомнительно, у Нарвен и Ко всегда всё ок. Или дед таки спалился, что всё дописал и теперь шлифует?
 

Айва

Присяжный рыцарь
Чёт я не пойму...

Как человек, перед которым ещё долгий путь может иметь море свободного времени? :woot: Неточность перевода? Сомнительно, у Нарвен и Ко всегда всё ок. Или дед таки спалился, что всё дописал и теперь шлифует?
Поиск по "copious spare time" из оригинала выдает то, что выражение саркастичное. На то и кавычки на сайте. Море, которого нет. Нам же лучше :D
Мне вот интересно является ли постоянное упоминание Диких Карт везде, где Ветра Зимы мерой издевательско-проучительной. Думаешь "ой, хоть абзац о ветрах", а он, конечно, и не о ветрах вовсе.
 

Айва

Присяжный рыцарь
hitervesa , типо "на этой недели окончил ещё 3 главы... новой Дикой Карты".:shifty:
Ветра Зимы... дуют за окном. Тем временем, в Диких Картах Око Саурона, Жюль Верн и Алиса из Зазеркалья собрались на партию в покер...
___

Мартин любит мапетов и я, кстати, тоже. От этого всего вспомнилось
 
Последнее редактирование:
Обнадеживающие новости от Джорджа Мартина - не редкость, как и следующие за ними выводы в том, что нам нужно быть сдержаннее в своих фантазиях. А то некоторые люди видят новость о трёх написанных главах за неделю, тогда как там сказано о трёх завершенных главах. Что тоже хорошая новость. Осталось только дождаться отчёта от тех самых фанатов что " немедленно начинают записывать все в бухгалтерские книги, строить графики и прогнозы завершения " и можно снова залезать в крио-камеру.
 

Vorrivan

Оруженосец
3 главы за неделю это скорей всего окончательная шлифовка, а не написание с нуля. Написать с нуля 3 главы за неделю конечно можно, но в подавляющем большинстве случаев это будет низкопробный шлак на уровне фанфиков.

Вопрос собственно заключается в том по какой причине он приступил к шлифовке - из-за того что черновой вариант (который его устраивает) уже готов почти полностью, или из-за того что он где-то в очередной раз застрял...

Если первое, то есть надежда к рождеству/весне получить томик. Если второе... Не будем о грустном.
 
Вопрос собственно заключается в том по какой причине он приступил к шлифовке - из-за того что черновой вариант (который его устраивает) уже готов почти полностью, или из-за того что он где-то в очередной раз застрял...
На десятом году написания книги по-моему можно уже не сомневаться, что он именно где-то застрял.
Вот только непонятно, где. В посте от 23 июня он упоминал, что работал с несколькими ПОВами, которые друг с другом не связаны: Серсея и Барристан, например. Если он действительно пишет сначала главы одного ПОВа, затем другого, а не в разброд грубо говоря, то застрять он мог даже у условной Дейенерис на самой её первой главе в "Ветрах" или какого-то другого персонажа с превалирующим количеством глав в прошлых книгах.:sorry:
 

Vorrivan

Оруженосец
На десятом году написания книги по-моему можно уже не сомневаться, что он именно где-то застрял.
Вот только непонятно, где. В посте от 23 июня он упоминал, что работал с несколькими ПОВами, которые друг с другом не связаны: Серсея и Барристан, например. Если он действительно пишет сначала главы одного ПОВа, затем другого, а не в разброд грубо говоря, то застрять он мог даже у условной Дейенерис на самой её первой главе в "Ветрах" или какого-то другого персонажа с превалирующим количеством глав в прошлых книгах.:sorry:
Это очевидно что он застревал все эти 10 лет. Точно так же очевидно что во время самоизоляции он каким-то образом выбрался из тупика и процесс написания пошел. Я не о том говорю.

То что он принялся за окончательную шлифовку может означать две вещи - либо все остальное практически готово, либо он где-то ЕЩЕ РАЗ намертво застрял .
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
То что он принялся за окончательную шлифовку может означать две вещи - либо все остальное практически готово, либо он где-то ЕЩЕ РАЗ намертво застрял .
Я думаю, Мартин не обещал бы книгу к несостоявшемуся конвенту, если бы у него оставались нераспутанные нити. Я на 90% уверен в том, что сейчас книга находится в стадии окончательной авторской редактуры. Но я так же уверен, что ждать нам еще год. До лета 2021-го. Надо сказать, скорость Мартина радует. В июне на три главы у него уходило две недели, сейчас уже одна.
 

Храмовник

Знаменосец
Вопрос собственно заключается в том по какой причине он приступил к шлифовке - из-за того что черновой вариант (который его устраивает) уже готов почти полностью, или из-за того что он где-то в очередной раз застрял...
А вариант, что Мартин отшлифовывает каждую главу и трлько потом приступает к следующей не рассматривается?
 
А вариант, что Мартин отшлифовывает каждую главу и трлько потом приступает к следующей не рассматривается?

Уже не один раз сам автор твердил, что часто возвращается и переписывает главы. Учитывая масштаб и количество факторов влияющих на сюжет, то переписывание и шлифовка - это процесс к которому приходится прибегать не единожды.
 

Vorrivan

Оруженосец
А вариант, что Мартин отшлифовывает каждую главу и трлько потом приступает к следующей не рассматривается?

Я не верю в то, что Мартин написал с нуля три главы за неделю. Или даже просто переписал три главы в окончательную версию (внеся большой объем изменений и используя прежний черновой материал как основу). Это просто слишком хорошие новости, чтобы быть правдой.

По моему шлифовка это единственный реалистичный вариант (малый объем изменений, с сохранением 90%+ объема предварительно написанного текста).
 
Точно так же очевидно что во время самоизоляции он каким-то образом выбрался из тупика и процесс написания пошел.
Ну-с, тут есть такая загвоздка, что он мог выйти из тупика - развязать узлы - Александровским методом :rolleyes:. Хотя этого, конечно, хотелось бы в последнюю очередь...:shifty:

Я не верю в то, что Мартин написал с нуля три главы за неделю.
Он такого и не говорил. Он написал, что три главы были окончены на прошлой неделе. Начать он их мог, как я тут раньше писал про пост от 23 июня, и в феврале и в 2019 году - кто знает.
 
Ну-с, тут есть такая загвоздка, что он мог выйти из тупика - развязать узлы - Александровским методом :rolleyes:. Хотя этого, конечно, хотелось бы в последнюю очередь...:shifty:
На Миерин упал астероид размером с Великую пирамиду?
 

White Owl

Знаменосец
Ну-с, тут есть такая загвоздка, что он мог выйти из тупика - развязать узлы - Александровским методом :rolleyes:. Хотя этого, конечно, хотелось бы в последнюю очередь...:shifty:
методом Бени и Васи чтоли? :shifty:
 

Zel

Ленный рыцарь
На Миерин упал астероид размером с Великую пирамиду?
Мартин имеет возможность своей волей ввести любое мистическое действие.... И вуаля.... Из земли вышли валирийские черви, с геюо спикировал гарпии, пошел огненный дождь.. да что угодно...
 
На Миерин упал астероид размером с Великую пирамиду?
Барристана убили Гарпии, а драконы сожгли всех осаждающих и ещё флот Виктариона вместе с самим Грейджоем. Караван с Дени нагнал Дрогон, сжёг дотракийцев и унёс её в Миэрин.
 
Сверху