• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    676

ADS

Лорд
На Миерин упал астероид размером с Великую пирамиду?
Как утверждали некоторые,смена времен года в Вестеросе происходит так необычно из-за влияния других планет этой системы.
Вот и сейчас планета подойдет близко или наоборот- и случится нечто...
 
Так, ну в общем, 3 главы + 3 главы пару месяцев назад + 11 спойлерных - этак уже 16 глав:ходок: у дедушки в кармане:cool: Обнадеживает :not guilty::banghead:


Вряд ли это всё, что есть у Джоржа Мартина на счет "Ветров Зимы", как минимум, должна уже быть написано( в черновом или чистовом варианте) за половину. Иначе перед нами открываются удручающие перспективы. Ведь глав в книге, где-то штук 70- 75 будет, я так думаю.
 

White Owl

Знаменосец
Так, ну в общем, 3 главы + 3 главы пару месяцев назад + 11 спойлерных - этак уже 16 глав:ходок: у дедушки в кармане:cool: Обнадеживает :not guilty::banghead:
ну это надеюсь не все главы. Не отчитывается же он по каждой главе
 

Храмовник

Знаменосец
ну это надеюсь не все главы. Не отчитывается же он по каждой главе
Боюсь, что это все главы. Из 11 спойлерных одна или две были опубликованы в виде синопсиса. Сейчас думаю они полностью готовы. Плюс еще шесть новых полностью написаны. Плюс еще пять-шесть написаны в значительной части. Как раз подпадает под опредление "впереди большая работа".
 

assec

Знаменосец
ну это надеюсь не все главы. Не отчитывается же он по каждой главе
Дедушка нагнетает ажиотаж перед релизом. Дабы все убежавшие к Ведьмаку возвернулись к нему, специально для забывчивых телепузиков, практически одновременно запустили сперва "слухи" потом подтверждение про начало съёмок нового сериала и про кастинг.
l_141122f7.jpg
 

Fuser

Кастелян
Все страдальцы как-то забывают, что у Мартина была договоренность с издателями о выпуске книги в конце 2015. Как могла идти речь о публикации, если у него было всего 11 глав? По самым пессимистичным допущениям, у него должна была быть половина книги, а скорее гораздо больше. Окей, допустим он потом до самого карантина ничего не писал (что конечно же не так, хотя прогресс мог быть очень медленным), но в последние полгода он много и стабильно пишет, набрал темп и даже стал отчитываться о прогрессе написания, чего не делал очень давно. Он явно заканчивает Ветра, и планирует выпустить книгу в ближайшее время (иначе не упоминал бы 2022 как год возможного выпуска новых Диких карт, за которые примется уж после ВЗ).
 

Aisling

Знаменосец
Fuser , о, я тут «страдаю» с 2015, а многие и того раньше, и даже припоминаю, как все тут были уверены, что мы получим таки «подарочек» на Новый год 2016 - потому что, да, вы правы, и издательства и Hbo и вся прогрессивная общественность - все ждут и явно не просто так :)
В общем, с тех пор оптимизма поубавилось у всех участников.
Лично я думаю, что он их ест :волнуюсь:. Я имею в виду, главы той якобы написанной рукописи:oops:. По одной в месяц:woot:
image
 
Последнее редактирование:

Илай

Знаменосец
Все страдальцы как-то забывают, что у Мартина была договоренность с издателями о выпуске книги в конце 2015. Как могла идти речь о публикации, если у него было всего 11 глав?
У деда, если верить тому посту от конца 2015, нелады со временем и оценкой своих возможностей. Если у него книга была на стадии "до конца года допишу", то откуда 5 лет-то взялись потом?
 

White Owl

Знаменосец
У деда, если верить тому посту от конца 2015, нелады со временем и оценкой своих возможностей. Если у него книга была на стадии "до конца года допишу", то откуда 5 лет-то взялись потом?
видимо все что было написано до 15го ушло в мусорное ведро
 
Ну вы же понимаете, что при таком подходе к работе её просто невозможно закончить никогда.
Ну это если постоянно в мусорное ведро целиком сливать.
Тут скорее материал стал путаться в самом себе. У Деда был Миэринский узел, который в начале "Ветров" должен был раскрыться, но за 11 лет работы над "Пиром с драконами" он так и не смог его раскрыть, отсюда вполне вероятно, что за 3 года работы над "Ветрами" он мог либо так и не суметь покончить с этим, либо получилось фигово и для последующего сюжета (чтоб он стал нормальным) надо было что-то менять.
Затем также стоит вспомнить, что как раз в 2015 году Мартин придумал вот-это-поворот, который позже и ввёл. Сам же он говорил, что изначально история к этому событию не была предрасположена, поэтому, вероятно, потребовалось изменить большую часть ранее написанного... возможно с нуля.
 

Илай

Знаменосец
Затем также стоит вспомнить, что как раз в 2015 году Мартин придумал вот-это-поворот, который позже и ввёл. Сам же он говорил, что изначально история к этому событию не была предрасположена, поэтому, вероятно, потребовалось изменить большую часть ранее написанного... возможно с нуля.
Это всё лишь говорит, что писатель сам не знает, о чем он и пишет и что за историю рассказывает. А, как учил нас Сенека, тому, кто не знает, куда плывёт, ни один ветер не будет попутным.
Вводить новую сюжетную линию, из-за которой надо пустить под нож весь остальной текст, лишь бы "утереть нос бенивайсам" (насколько я понимаю, речь именно об этой линии - которой нет в сериалах, а вот у меня будет!) - вообще так себе идея. И таких идей, которые просто не дают ему нормально продвигать сюжет, у Мартина чем дальше, тем больше. Включая мифический пресловутый "миеринский узел".
Ну даже если уже и Assec уверен у скором выходе ВЗ, тогда оптимизма у меня явно больше)
У сира А. они с 2014 года "в следующем году точно выйдут, инфа сотка", так что эта шарманка как раз вечная :meow:
 

Храмовник

Знаменосец
видимо все что было написано до 15го ушло в мусорное ведро
Дед как раз славится тем, что ничего не выкидывает в мусорное ведро и приспосабливает каждый придуманный сюжетный ход. Скорее всего, в 2015 году он просто переоценил свои силы.
 

Fuser

Кастелян
Fuser , о, я тут «страдаю» с 2015, а многие и того раньше, и даже припоминаю, как все тут были уверены, что мы получим таки «подарочек» на Новый год 2016 - потому что, да, вы правы, и издательства и Hbo и вся прогрессивная общественность - все ждут и явно не просто так :)
В общем, с тех пор оптимизма поубавилось у всех участников.
Лично я думаю, что он их ест :волнуюсь:. Я имею в виду, главы той якобы написанной рукописи:oops:. По одной в месяц:woot:
image

Мой оптимизм ко мне вернулся только в этом году (я не знаю, почему, ведь после того разочарования под новый 2016 год я решила забить на ожидание), так что я в общем понимаю чувства пессимистов. Но мне кажется, что у многих пессимизм уже превратился в веру, что Мартин хочет всех надуть, и ничего-то он не написал, и движет им какая-то суперзлодейская логика.

Три главы пишет - одну ест) Ну даже при таком раскладе, он уже заканчивает книгу!))
 
Сверху