• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    676

Lady from Lannisport

Знаменосец
Что Мартин наверняка дико распереживался, ведь он очень волновался из-за премии, и если его не хватит кондратий, то уж все вдохновение и запал у него точно пропали. Ну блин.
Вы сказали "наверняка" и это меняет дело. До тех пор, пока нет сведений о депрессивном заедании Мартином лобстерами всяких дебильных высказываний из сети, нам не стоит самим впадать, куда Волга не впадает.
 

Fuser

Кастелян
Lady from Lannisport , вы правы, но это уже чуть ли не суеверное мышление, сформированное многолетним ожиданием: муза Мартина - дама пугливая, и вдвойне неприятно, что оказия произошла, когда у Мартина был такой хороший и продуктивный период. Я надеюсь, что он достаточно толстокож, что бы не реагировать на бесноватых, но лично меня бы очень задела подобная реакция на церемонию. Не знаю, смотрели ли вы премию Хьюго, но было видно, как он волнуется, как ему некомфортно в онлайн-формате и как он при этом хочет рассказать о премии и ее истории тем, кто ни раз на Хьюго не присутствовал. Явно вложился человек. Надеюсь, кто-то из именитых фантастов за него все же вступится...
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не знаю, смотрели ли вы премию Хьюго, но было видно, как он волнуется, как ему некомфортно в онлайн-формате и как он при этом хочет рассказать о премии и ее истории тем, кто ни раз на Хьюго не присутствовал.
Нет, к сожалению, не смотрела. Понимаю вашу точку зрения, но даже из ваших слов, процитированных выше, делаю вывод об ответственности Мартина, о его желании нести аудитории то, что он считает её заинтересует, и это позволяет мне сохранять оптимистичность ожидания продолжения саги. С подобным подходом очень сложно взять и прокинуть огромное количество своих читателей. Да, возможно психануть и снова забуксовать, но не стоит забывать, что он ещё и неплохой коммерсант, вряд ли склонный накалять и без того непростую обстановку. Год прошёл с финала сериала, чьи пути разошлись с автором в трактовке событий, и вот он подал всем огромную надежду. Нет, не думаю, что писатель и коммерсант на такое пойдёт. Пусть он сильно немолодой человек, но здорово не чужд комфорта, да и репутация писателя, а не фиалки, создаваемая десятилетиями, не пустой звук.
Все эти мои многабукв называются одним словом "надежда":)
 

assec

Знаменосец
Вы тут пинаете Дедушку, а он, вон Пл и Кр переиздал, с исправлениями и добавлениями...
Трудится Мартин, не покладая рук, а в ответ только клеймение позором и нехорошими словами.
 

Christy

Скиталец
Вы тут пинаете Дедушку, а он, вон Пл и Кр переиздал, с исправлениями и добавлениями...
Трудится Мартин, не покладая рук, а в ответ только клеймение позором и нехорошими словами.
Лучше бы ВЗ издал, цены бы ему не было. *мечты*
 

Марш

Знаменосец
Вы тут пинаете Дедушку, а он, вон Пл и Кр переиздал, с исправлениями и добавлениями...
Трудится Мартин, не покладая рук, а в ответ только клеймение позором и нехорошими словами.
Небось, и дикие карты с парой сценариев на подходе :rolleyes:
 

assec

Знаменосец
Небось, и дикие карты с парой сценариев на подходе :rolleyes:
Конечно. Причем в Диких Картах, все авторы афроамериканцы, а в сценариях персонажи исключительно геи и лесбиянки.
Лучше бы ВЗ издал, цены бы ему не было. *мечты*
Цена всему есть. Если бы "цены не было" уже все бы прочли и забыли...
 

LadySnow

Знаменосец
Мы несколько страниц назад обсуждали переиздание старых книг Мартина и, вот, подоспело очередное, на этот раз ПиК
Все тоже самое, но иллюстраций больше и среди них есть даже Кровь и Сыр. Вот после одного большого ничего на WCone это реально выглядит как кость, брошенная поклонникам :wth: :^) Больше переизданий богу переизданий:unsure: В ноябре наверное следующее переиздание запилят, добавят ещё три-пять картинок. Вот счастье то будет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
"Я календарь переверну,
И снова третье сентября.." (с)
Чёрт! :devil: А ведь у Мартина есть рассказ: космонавт ждет своего сменщика к такой-то дате (давно прошедшей), и периодически отщелкивает календарь назад; а потом выясняется, что он сам сменщика и убил. Вот и Ветра Зимы...:cry:...как тот сменщик...:cry:
 

Zel

Ленный рыцарь
Да, помню этот рассказ. У деда вообще все произведения очень "обнадеживающие" и "настраивающий на позитив". В этот смысле грустная эпопея с ветрами может рассматриваться как часть общей концепции автора "жизнь боль".
 
Сверху