• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    674

Вагнер

Знаменосец
Мама дорогая...:волнуюсь::banghead::koshmarrrr:.

Раньше было: "Весь мир - театр, и люди в нем актеры".
А теперь:"Весь мир - дурдом, и люди в нем пациенты (валькирии-феминистки:woot:, геи-зоофилы:not guilty:, расово/гендерно/возрастно/жанрово не толерантные:rolleyes: (ненужное вычеркнуть:writing:, нужное подчеркнуть или вставить:puppyeye:).
 

sverchok2

Знаменосец
Весь мир - дурдом
Вагнер , их всё-таки пока меньшинство :). Просто это меньшинство очень наглое и горластое, и поэтому создается впечатление, что ненормальных очень-очень много... :волнуюсь:. Я, кстати, считаю, что пока наш дед ведет себя совершенно правильно: ну, сделал слабую попытку извиниться, скорее в духе "ребята, давайте жить дружно". Не сработало, накинулись сильней? Значит, не обращать внимания, вести себя как обычно, писать в не-блоге о чем угодно другом, как будто ничего не случилось. Если он, подобно прочим, начнет становиться на колени, умолять о прощении и посыпать голову пеплом, я потеряю к нему всякое уважение.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
его варвары (смуглые, между прочим) изображены как дикари, склонные к насилию;
Они просто борются с расизмом, хотите сказать борьба с расизмом выглядит иначе?
и это все в то время, когда сама премия "Хьюго", кстати, еще не искупила свою вину, поскольку ее долго-долго, до этого десятилетия, не вручали неграм.
"Такой непродуманный подход к вопросу расы и класса <...> есть прекрасный пример того, что жанру научной фантастики и фэнтези еще предстоит прогрессировать, а его иконам, включая Мартина, еще предстоит выучить и усвоить уроки", — снисходительно пишет колумнистка "Эсквайра"
Нужно учредить номинацию "Просто какой-нибудь негритос для галочки". Выходит, кланяется, получает тележку статуэток, уходит. Чтобы его никто не забывал чОрному властелину комиссару проводить тестирование на знание всех номинантов и за какие именно заслуги кто был награждён под угрозой анальной кары.
 

Вагнер

Знаменосец
Помнится, Толкина тоже упрекали за то, что его орки желтокожие и узкоглазые (а вовсе не те уродцы, которых нам "любезно" показал Джексон). Сейчас бы Профессору прилетело бы вдвойне и втройне: за эльфов, за гномов, за хоббитов, за орков, за энтов, за троллей, ну и до кучи - за людей: все хорошие - белые, все плохие - смуглые. Эх... до чего эта глупость дойдет...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Значит, не обращать внимания, вести себя как обычно, писать в не-блоге о чем угодно другом, как будто ничего не случилось. Если он, подобно прочим, начнет становиться на колени,
Вот как хотите, а я так думаю, что это Трамп мстит Мартину, что тот голосовал не за него. Ну не лично Трамп, а его приспешники (сам Трамп бы не додумался:)) Мартин умный дядечка, это понимает и потому не обращает внимания.
Вообще хитрый ход: Мартин - писатель относительно левых взглядов, мог бы поддержать антирасистское движение, а теперь уже не может.
 
Последнее редактирование:

Akinto

Лорд
В смысле питают надежду? Надежду питают в сериальном, а тут это четко знают. "Если ты сомневаешься - ты слаб". (с) Ученые мужи.
Я, к сожалению, не слежу за новостями про Ветра и Грёзы, единственное, что изредка мониторю, так это обновления даты выхода) А спойлерные главы уже до дыр дочитал...
 

sverchok2

Знаменосец
Ну не лично Трамп, а его приспешники
Э-э-э... вот эта написавшая обсуждаемую статью чернокожая журналистка-феминистка из "Эсквайра" - приспешница Трампа :fools:? Вас что-то не в ту сторону заносит :) . Вся эта новомодная "cancel culture" исходит с вашей, лево-либеральной стороны и направлена на всех, кто недостаточно лево-либерален. Мартин и Роулинг как раз, хоть и сами лево-либеральные, но оказались недостаточно лево-либеральными, чтобы избежать травли :D. Революция пожирает собственных детей (с). А основная масса типичных "приспешников" Трампа скорее всего вообще незнакома с творчеством Мартина, а может даже не знает, кто такой Мартин, и уж тем более за кого он голосовал.
 

ADS

Ленный рыцарь
Они просто борются с расизмом, хотите сказать борьба с расизмом выглядит иначе?
Хочу.
Нужно учредить номинацию "Просто какой-нибудь негритос для галочки"
Негритос- это снова подчеркивание гендерной разницы. :(
 

Akinto

Лорд
Я, к сожалению, не слежу за новостями про Ветра и Грёзы, единственное, что изредка мониторю, так это обновления даты выхода) А спойлерные главы уже до дыр дочитал...
Та же фигня :) Только я и за датами не слежу:D Все эти Коны и Хьюги что-то очень страшное, а когда вижу их в одном предложении, чувствую себя 90-летним дедом, который не понимает, что происходит. В принципе, мне пока хватает новости, что Мартин жив, а значит Ветра когда-нибудь задуют. Грезы 50 на 50.
 
Та же фигня :) Только я и за датами не слежу:D Все эти Коны и Хьюги что-то очень страшное, а когда вижу их в одном предложении, чувствую себя 90-летним дедом, который не понимает, что происходит. В принципе, мне пока хватает новости, что Мартин жив, а значит Ветра когда-нибудь задуют. Грезы 50 на 50.
Насчет новостей про хейт Мартина это вообще повод, высосанный из пальца. Как и все новости нынешние впрочем) Чего только стоит новость про то, как Сами знаете кто бросил ручку на стол во время совещания ;D
А ведь из-за таких инфоповодов его могут перестать издавать? Надеюсь, нет...
 

Deep Dark Demon

Рекрут
Сверху