• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    681

Мечтающий о весне

Оруженосец
Я тут подумал, а зачем Деду "Ветра". Он один из самых богатых писателей современности. Он уже получил мировую славу до конца своих, и не только, дней. Неужели еще одна книга сделает его более богатым или знаменитым? I don`t think so. Сериал и весь пиар вокруг него сделали свою роботу.
P. S. но на выход и "Ветров" и "Сна" я все еще надеюсь
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
специально выделил сексизм и ксенофобию, а не просто сексизм. Происходит нормализация темного желания.

Когда же дело касается каннибализма и членовредительства, то работает другая эмоция - возмущение. Так как ни
А почему не наоборот? Сексизм и ксенофобия вызывают возмущение , а каннибализм - удовлетворение тайных желаний:D
 

Evil298

Наемник
Я тут подумал, а зачем Деду "Ветра". Он один из самых богатых писателей современности. Он уже получил мировую славу до конца своих, и не только, дней. Неужели еще одна книга сделает его более богатым или знаменитым? I don`t think so. Сериал и весь пиар вокруг него сделали свою роботу.
P. S. но на выход и "Ветров" и "Сна" я все еще надеюсь
Может из принципа и любви к своему главному детищу? Престолы приносят ему кучу денег, с которых можно материально помогать питомнику в Нью-Мексико, например.
 

LadySnow

Знаменосец
Я тут подумал, а зачем Деду "Ветра". Он один из самых богатых писателей современности. Он уже получил мировую славу до конца своих, и не только, дней. Неужели еще одна книга сделает его более богатым или знаменитым? I don`t think so. Сериал и весь пиар вокруг него сделали свою роботу.
P. S. но на выход и "Ветров" и "Сна" я все еще надеюсь
Гордыня-с. Дед желает стать новым Толкином, но при этом понимает, если он сагу не закончит, то в историю его впишут как Мартина Недописавшего. Жирным шрифтом и огроменными буквами.
 

assec

Знаменосец
Гордыня-с. Дед желает стать новым Толкином, но при этом понимает, если он сагу не закончит, то в историю его впишут как Мартина Недописавшего. Жирным шрифтом и огроменными буквами.
Зато, какая у него Железная Дорога! Как ответил один римский император, ушедший от власти и занявшийся сельским хозяйством, на прсьбу вернуться в Рим и править вновь: "Вы не говорили бы такие глупости, если бы видели, какая капуста у меня уродилась". У него есть ЖД, волчий питомник, кинотеатр, книжный магазин... Что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
... Что еще надо человеку,
Посмертная слава, желательно.

Немного о другом: тут часто спорят, есть у Мартина идея воздаяния за зло или нет.
А я тут наткнулась на такое рассуждение у Мо-цзы:
Да, злодеи получают воздаяние по заслугам, но есть и другие причины для страданий. Поэтому праведники тоже страдают: если в доме сто ворот, и одни из них закрыты, можно ли считать, что дом убережён от грабителей?:p
 

Cheslavich

Ленный рыцарь
Имхо, Мартин ВЗ не напишет. Права на продолжение выкупит HBO. Её допишут сценаристы Сериала "Игры престолов". В конце концов, они всё подведут под своё киношное шоу, по ходу убивая и закапывая в землю тех, чья песенка была спета до финальных серии сериала "Игры престолов". Так что, чем закончится повествование ПЛиО в общих чертах, благодаря сериалу, мы все знаем.
Всё, можем расходиться. :not guilty:
 
Чем плохо прожить под 100 лет? У Мартина есть средства на медицину.
Ничем. Ну вообще кому как, некоторые не хотят даже до пенсии дотянуть.
Только для этого надо очень постараться. А Деду стараться надо было в молодости. Сейчас уже поздно. Он не спортсмен, его физические кондиции оставляют желать лучшего, живёт он в не очень благоприятном климате Нью-Мехико и ведёт сидячий образ жизни.
Медицина не всесильна, и здоровье оно дать не может никак. Разве что наскоро залатать уже образовавшиеся дыры в нём, но латает она эти дыры препаратами, которые настолько же лекарства, насколько и яд.
97 лет - это прям вот явнейший перебор, как ни крути, как бы не хотелось.
 

LadySnow

Знаменосец
Чем плохо прожить под 100 лет? У Мартина есть средства на медицину.
Ничем не плохо, но бывают ситуации, когда деньги не помогут. И в принципе ничего не поможет. Вот бабушка моя, царствие ей небесное, померла в 96, но последние 6 лет была совершеннейшим младенцем в плане разума со всеми вытекающими.
 

Храмовник

Знаменосец
Лично меня возраст Мартина смущает не потому, что он может не дожить до 100 лет (дай Бог ему здоровья), а то, что с возрастом обьективно снижаются способности к интеллектуальному труду. Как ни крути, но в 80 работать головой так, как хотя бы в 60, уже тяжело. И применительно к ПЛиО уже скоро писателю каждая глава будет даваться еще тяжелее, и намного тяжелее, чем при работе над Танцем. А работа Мартину предстоит большая. Так что пожелаем ему удачи. Но если в течение пары лет Ветра не выйдут, все станет совсем грустно.
 
Сверху