• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    676
Живее теории о том, что Джордж Мартин уже написал "Ветра Зимы", только теория о том, что он никогда их не напишет:D Они обе мутируют, подстраиваются под новую информацию, и украшают эту тему подобно омеле. Почему эти теории так популярны и живучи понять несложно. Они обе помогают выплескивать негативные эмоции. Трудно принять самый очевидный и правдоподобный факт, что "Ветра Зимы" на самом деле еще просто не написаны.
 

Джекилл

Оруженосец
Трудно принять самый очевидный и правдоподобный факт, что "Ветра Зимы" на самом деле еще просто не написаны.
Вполне возможно, Мартин пишет сейчас параллельно и ВЗ, и материал для ГоВ, просто первое приходится вычитывать и редактировать, а второе - складывается пока в стопочку до лучших времен. Это примерно как Кемерон, который сейчас снимает сразу четыре Аватара - они связаны единым сквозным сюжетом, персонажи переходят из одного фильма в другой, поэтому выгоднее и производственно проще снимать (писать) именно так, а не иначе.

Впрочем, вне зависимости от этого, Ветра всё равно "будут написаны тогда, когда будут написаны" (с) один известный боксер-политик.
 

Griselda

Удалившийся
Вот так отжиг от SJW. Выросло поколение фанфиков, теперь пожинаем.
 

Minialan

Скиталец
Вполне возможно, Мартин пишет сейчас параллельно и ВЗ, и материал для ГоВ, просто первое приходится вычитывать и редактировать, а второе - складывается пока в стопочку до лучших времен.
Насколько помню, старик сам говорил, что не приступит к ГоВ, пока не закончит ВЗ. Конечное надеюсь, что он лукавит и в реальности, к выходу ВЗ, в ГоВ будет больше материала, чем несколько глав, не вошедших в ВЗ, как это было с ТсД.
 
Тем временем я провёл вычисления, и готов заявить, что с большой долей вероятности до первой декады ноября Дед в блоге по "Ветрам" ничего не напишет (если, конечно, не закончит книгу или его внезапно переклинит). Можно опять консервировать эту тему.
 

ADS

Лорд
Тем временем я провёл вычисления, и готов заявить, что с большой долей вероятности до первой декады ноября Дед в блоге по "Ветрам" ничего не напишет (если, конечно, не закончит книгу или его внезапно переклинит). Можно опять консервировать эту тему.
Огласите весь список, пожалуйста.( с)
Ветров не будет,так вместо них почитаем рассчеты.:):)
 
Ветров не будет,так вместо них почитаем рассчеты.:):)
А чё считать? Смотрим, периодичность постов про "Ветра" Деда после окончания сериала. Учитываем, что дальше в этом году не будет никаких книжных мероприятий (на которые Мартин заявлялся) или обещанных им сроков окончания книги. Вот и выходит 4 месяца от последней записи.
 

petriv

Знаменосец
Потому что совершенно очевидно что изнасилование есть форма унижения.
Изнасилование это просто изнасилование. Форма унижения это для Мартина.
Тирион её недолюбливает, буквально немножко:rolleyes: Джейме же - любовник-рогоносец моногамной женщины и ему обидно. Всё просто.
Нет. Не просто. Потому что их поведение и мышление выражения негатива выглядит вот таким образом. Понимаете, у вас ложная эквивалентность
быть недовольным кем-то -> использовать определенную форму реакции. Почему форма реакции именно такая я обсуждал. Меня интересует её качество.
А вот что нет, так это угрозы кастрации Джона и Тириона, угрозы убийства всех подряд, угрозы членовредительства(отрезания языка), угрозы убийства с целью каннибализма - нормально, продолжайте. А как назвать женщину шлюхой так караул, Мартин женщин ненавидит.
Простите, а вы в реальности часто сталкиваетесь с угрозами убийств, членовредительством и каннибализмом? Ах да. Не сталкиваетесь.

Если бы вы читали мои посты, то вы бы поняли о чем я пишу. Я пишу о нормализации.
Вот смотрите. Объясняю в последний раз:
У поклонников Мартина есть какие-то предрассудки. Они не обязательно подкреплены, поклонники могут их сами чуточку стыдится, но они в каком-то зачаточном состоянии существуют.
Мартин описывает эти предрассудки как норму и поклонники получают подкрепление своих убеждений. Я специально выделил сексизм и ксенофобию, а не просто сексизм. Происходит нормализация темного желания.

Когда же дело касается каннибализма и членовредительства, то работает другая эмоция - возмущение. Так как ни у Мартина, ни у поклонников нет этого желания изначально.

Иначе говоря, меня интересует вот эта вот связь автор-читатель. Тот самый диалог без слов, на инстинктивном уровне. Эта связь осуществляется за счет вот таких вещей. Автор влияет на своих поклонников - даря им определеные реакции, которые резонируют с их мировосприятием. Мне это интересно обсуждать, так как ну как бы это и есть анализ литературного произведения. А не то, какой там несчастный Тирион из-за того, что папа его не любит.

Вообще у нас жанр называется фэнтези. Фантазия. Осуществление сокровенных желаний и фантазий.

Самое простое желание, которое дает классическое фэнтези это чувство могущества и превосходства. Ты героический мессия, который спасет мир. Ты храбрый рыцарь, который спасает невинных дев от лап дракона. Ты воин-одиночка, который избавляет мир от разбойников и вообще в каждой локации превосходишь всех на голову. Крестьяне перед тобой гнут спины, трактирщики раскланиваются, а ты бросаешь им под ноги медяки; девушки строят глазки завидев тебя на горизонте.

Это как бы смысл фэнтези вообще как жанра. Почувствовать себя крутым.

Мартин пошел чуточку дальше. Можно воплотить и другие свои желания. Там убивать, насиловать, глумится, оскорблять, предавать и т.д. Недаром тот же Мизинец кумир множества людей, хотя он ущербное чмо.

Так а как же спойлерная глава Мокроголового? Его брат насиловал в детстве многократно
Вот, кстати, замечательный пример. Вот отдельные поклонники и я в том числе писали что Эурон изнасиловал Мокроголового в Пире. Но многие это отрицали. Так как как-то неправильно. Мужика? Изнасиловали? Не может быть. :eek:
И Мартин это подает так весьма деликатно. Скрип дверей, помнишь как я к тебе заходил помолиться? Скромненько. А мог бы со вкусом описать. :kiss: Сам Мартин говорит, что он не описывает гомосексуальные связи, так как ему сложно представить себя на месте героев. Хорошо что ему легко представить себя на месте Тириона, который мечтает изнасиловать Серсею.
 

Нимврод

Знаменосец
Должен же мир Мартина хоть чем-то отличаться от земного, где пускать благородных дам голышом было не очень принято.
Их и по кругу пускать было не очень принято. Я сомневаюсь, что, скажем, Стефан Блуасский, захвати он в плен королеву Матильду (свою соперницу в борьбе за трон Англии), загорелся бы мыслью пустить её по кругу. В монахини отдать, бросить в заточение, убить - сколько угодно. Но публичное унижение представительницы высшей знати угрожает иерархии средневекового общества как таковой. Мартин любит отмазки на тему "просто у меня суровое Средневековье", но, на самом деле, Средневековьем тут и не пахнет - в Средневековье принцессы на панель работать не убегали.
 

Храмовник

Знаменосец
Насколько помню, старик сам говорил, что не приступит к ГоВ, пока не закончит ВЗ. Конечное надеюсь, что он лукавит и в реальности, к выходу ВЗ, в ГоВ будет больше материала, чем несколько глав, не вошедших в ВЗ, как это было с ТсД.
Зачем ему лукавить? Боюсь, что глав, не вошедших в Ветра, не будет вовсе.

А вообще показательно, во что потихоньку превращается тема.
 
Боюсь, что глав, не вошедших в Ветра, не будет вовсе.
Это вряд ли. Уж слишком большая книга будет: размером с "Бурю" скорее всего... ну даже если, как сказал Дед, как "Танец", слишком близко к тому порогу объёма, после которого идёт неминуемое разбиение на 2 книги. Сомневаюсь, что Мартин уложится прям тютелька в тютельку. Тут ювелирно надо количество и длину слов подбирать, что в принципе не реально.
 

Храмовник

Знаменосец
Это вряд ли. Уж слишком большая книга будет: размером с "Бурю" скорее всего... ну даже если, как сказал Дед, как "Танец", слишком близко к тому порогу объёма, после которого идёт неминуемое разбиение на 2 книги. Сомневаюсь, что Мартин уложится прям тютелька в тютельку. Тут ювелирно надо количество и длину слов подбирать, что в принципе не реально.
Насколько я помню, спойлерные главы Мартин не включил в Танец, потому что его торопили издатели. С Ветрами его уже даже никто не торопит.
 
Сверху