• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    686

xubuntu_user

Лорд
У Дени тоже нет. Но чё-то она от этого с мечтами о свержении Баратеонов не распрощалась...
Это другое (с) :) .Это ведь не мечты о свержении БаратеоновЛаннистеров, это просто взятие того, что тебе и так принадлежит по праву.
Что касается наследников - то, что магической силой отнято, магией можно и вернуть, наверно.

А нафига ЧР было бы пытаться стать грандлордом, не знаю. Он к этому никогда не стремился, по-моему. Поэтому не верю в то, что он хотел подсидеть племянника.
 

assec

Знаменосец
Да и дальше что делать - наследников у ЧР точно нет.
Ой ли... Однажды, в детстве, Эдмур напился с одним мальчиком в дрызг и оба свалились под стол. Дядя Бринден нежно поднял второго мальчика на руки и отнес баиньки, а племянник так и валялся под столом, пока сам не проснулся...
 
это просто взятие того, что тебе и так принадлежит по праву.
У неё прав на Железный Трон меньше, чем молчаливой сестры. Потому что пока жив Рейегар и его младенец-сын, она может трон только завоевать. И опять же это не меняет того, что она бесплодна, но титул королевский хочет.
А нафига ЧР было бы пытаться стать грандлордом, не знаю.
А почему бы и нет? Как сказала любовница моего прапраправнука Людовика XV: "После нас хоть потоп". Возьмёт себе грандлордство и для своей жизни хватит, а потом уже плевать - он же будет мёртв.
 
я запутался. Кто эти люди ?
Вот видите. Сами уже запутались, а ещё говорите о желаниях Бриндена Талли и будущем Эдмара.:rolleyes:
А так, согласен с первым предложением, высказанным оратором выше: это брат Дени, законный наследник трона после Эйриса II, и её племянник.
 

xubuntu_user

Лорд
Это брат Дени и её племянник. Правда по книге они оба мертвы и между Дени и троном не стоят.
Вот видите. Сами уже запутались
нет, я просто уточнить хотел, о каком Рейгаре речь идет. Мало ли чего, вдруг как в Ревизоре дела обстоят и я что-то упустил.
Анна Андреевна. Так, верно, и «Юрий Милославский» ваше сочинение?
Хлестаков. Да, это мое сочинение.
Анна Андреевна. Я сейчас догадалась.
Марья Антоновна. Ах, маменька, там написано, что это господина Загоскина сочинение.
Анна Андреевна. Ну вот: я и знала, что даже здесь будешь спорить.
Хлестаков. Ах да, это правда: это точно Загоскина; а есть другой «Юрий Милославский», так тот уж мой.
Анна Андреевна. Ну, верно, я ваш читала. Как хорошо написано!
:oops:
 

assec

Знаменосец
не мог же он от него ребенка иметь :wideyed:
От кого "него"? У вас как-то не в ту сторону мысль идет. Тот мальчик и есть сын Бриндена. Потому, он в Риверанне и воспитывался, а когда обрюхатил дочку гранд-лорда, спокойно уехал, не понеся никакого наказания. Да и папа собрал монатки и последовал за ним, вдрызг разругавшись со старшим братом.
 

assec

Знаменосец
да ну. Какие ваши доказательства :woot: ?
1. Бринден Талли не женат и отказывается жениться несмотря на требования старшего брата. Почему?
Ответ единственный - он уже женат, возможно морганатическим браком и не желает нарушать своих клятв. Где жена? Возможно в том же Браавосе. Если у Дорана Мартелла жена в Норвосе, почему у Бриндена не может быть в Браавосе?
2. Мальчик, который по легенде, сын какого-то нищего рыцаря, воспитывается в семье гранд-лорда. Можете привести подобный пример? Хостер Талли отказал своим богатейшим вассалам - Фреям, а какого-то пащенка принял в семью позволяя общаться со своими детьми на равных.
3. Мальчик вызвал на дуэль сына другого гранд-лорда. И тот принял вызов. И это в той самой стране, где какой-то рыцарь из Долины даже говорить не хочет с командиром хускарлов гранд-лорда Севера, не считая его себе ровней.
4. Пащенок обрюхатил дочь гранд-лорда, отец, вместо того, чтоб его повесить, или выпороть на конюшне, лечит от тяжелой раны и отправляет в Долину. Кстати, во владения жениха обесчещенной девицы, который об этом знает. Вслед за ним отправляется и сам Бринден и получает от Аррена чин "Хранителя Врат".
5. При дворе Аррена мальчик делает карьеру, а потом вслед за мужем своей любовницы отправляется в столицу.
Мало?
 

Джекилл

Оруженосец
assec , ок, пусть даже сын Черной рыбы. Дальше от Бриндена какой прок? Только если подтвердить в Долине личность Сансы...
 

Храмовник

Знаменосец
assec , ок, пусть даже сын Черной рыбы. Дальше от Бриндена какой прок? Только если подтвердить в Долине личность Сансы...
Если бы Мартин не видел от Бриндена проку, он бы его при взятии Риверрана убил как сценаристы. Но Бринден спасся, значит автору он еще нужен.
 

assec

Знаменосец
assec , ок, пусть даже сын Черной рыбы. Дальше от Бриндена какой прок? Только если подтвердить в Долине личность Сансы...
Бринден - последний Талли мужского рода. Он - наследник Речных Земель. Ну, это примерно, как "завещание Робба", где якобы наследник Севера - бастард Джони, а леди Санса Ланнистер пролетает фанерой над Винтерфеллом. Точно так же она пролетает на Харренхоллом и Риверанном. Для РЗ Санса никто и звать ее никак. Польза от нее только в Долине, если она выйдет замуж за Зяблика. Ну а потом, обьеденив Силы Речных Земель и Долины, Мизинец сможет захватить Север, где уже пригодится леди Санса Аррен. Ну а потом ЖТ, который и нужен Петиру как потомку Дункана Атрекозла.
 

Джекилл

Оруженосец
Польза от нее только в Долине, если она выйдет замуж за Зяблика.
Гарри как раз благодаря Мизинцу нарисовался, а у Зяблика - "слабое здоровье", Санса точно выйдет замуж за Роберта Аррена?
Ну а потом, обьеденив Силы Речных Земель и Долины, Мизинец сможет захватить Север, где уже пригодится леди Санса Аррен.
Захватывать Север потребуется, если на Севере возьмут верх Болтоны или Баратеон. А если Сноу? С ним тоже придется повоевать?
Объединит силы Долины с силами чего? Разоренных и обезглавленных РЗ, где все значимые замки либо под Ланнистерами, либо под Фреями? А Ланнистерам с Фреями это зачем? Ну, в смысле, война с Севером?
Ну а потом ЖТ, который и нужен Петиру как потомку Дункана Атрекозла.
Какого, какого козла? - примерно так на притязания Мизинца отреагирует 99% знати. Чернь, естественно, в расчет не берем.

Имхо, никакого ЖТ с "жили долго и счастливо" Мизинцу не видать, а Черная рыба оставлен в живых Мартином для других целей. У Мизинца и ПОВа то нет как раз потому, что "он слишком много знает", т.е. по факту персонаж - исключительно для поддержания нужного градуса интриг. Но если в ВЗ интриги еще "туда-сюда", то в ГоВ нужно будет развязывать узлы и выдавать финал. Кончит Мизинец, скорее всего, не так, как в сериале, но не удивлюсь, если примерно так же глупо и нелепо. Тайвин не даст соврать.
 

assec

Знаменосец
Гарри как раз благодаря Мизинцу нарисовался, а у Зяблика - "слабое здоровье", Санса точно выйдет замуж за Роберта Аррена?
Гарри не переживет турнира. Для того его и заманили.
– Леди Алейна, – поприветствовал лорд Графтон. – Этим утром ваши глаза особенно блестят.
– Это так любезно с вашей стороны, мой лорд. Отец, сожалею, что потревожила тебя, но я подумала, что ты захочешь узнать, что Уэйнвуды прибыли.
– И сир Гаррольд с ними?
«Ужасный сир Гаррольд».
– Да.
Лорд Белмор засмеялся.
Никогда бы не подумал, что Ройс позволит ему явиться. Он слеп, или просто глупец?
– Он честен. Иногда это означает то же самое. Если б он лишил парня возможности проявить себя, это могло бы внести меж ними разлад, так почему бы не позволить ему принять участие в схватках? Юноша все равно не опытен настолько, чтобы заполучить место среди Крылатых Рыцарей.
– Полагаю, что так, – неохотно ответил Белмор. Лорд Графтон поцеловал Алейне руку и оба лорда направились прочь, оставив ее наедине с ее лордом-отцом.
– Подойди, – сказал Петир. – Идем со мной.
Его уже Корбрей дожидается.
– Как думаешь, если я попрошу вежливо, сир Лин согласится убивать для меня моих женихов?
– Вполне возможно – за пухлый мешок золота. – Сир Лин Корбрей вечно страдал от нехватки денег — о том ведала вся Долина.
Бастард? Какой лорд, поддержит бастарда? Если есть настоящий Старк?
Какого, какого козла? - примерно так на притязания Мизинца отреагирует 99% знати. Чернь, естественно, в расчет не берем.
К тому времени, 99% оставшейся знати будет за Мизинца. Останется только принести портрет Принца Дункана и будет как в "Собаке Баскервилей". Не зря же Мартинв Мире ПЛиО подчеркнул, что Дункан был единственным темненьким из сыновей Эгга (в Блэквудов пошел).
 
Если он этого не переживёт, то зачем кутерьма со свадьбой на Алейне? Для приманивания Гарри хватило бы турнира.
Если посмотреть на статистику, то можно обнаружить, что турнир не всегда позволяет убить конкретного человека. Пока убили таким образом только Генриха II.
Роберт Баратеон по замыслу Серсеи должен был быть убит в общей схватке на турнире Деснице, но не выгорело.
А вот свадьба пока гарантировано работает: Робб Старк, Джоффри Баратеон.
Петир не дурак, он учится на чужом опыте, а не на своем.
 

Люци

Ленный рыцарь
Останется только принести портрет Принца Дункана и будет как в "Собаке Баскервилей". Не зря же Мартинв Мире ПЛиО подчеркнул, что Дункан был единственным темненьким из сыновей Эгга (в Блэквудов пошел).
Ни один принц, который породой пошёл НЕ в Таргариенов на трон так и не сел: Бейлор Сломи Копье, Дейрон Пьяница, Принц Стрекоз. Хотя они были к этому близки.
 
Сверху