• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    680

Winter Is Here

Лорд Хранитель

Храмовник

Знаменосец
Но сейчас имеется в виду книга "Fire Cannot Kill a Dragon: Game of Thrones and the Untold Story of the Epic Series". Отрывки из неё приносятся на главную и в сериальный раздел.
Так эта книга в основном набор старых интервью, собранных вмесе под одной обложкой. По крайней мере слова Мартина про трон я точно где-то уже читал.
 

Cheslavich

Ленный рыцарь
Чем займемся, форумчане, в ожидании Ветров?
Сансу замуж отдадим или Джона воскресим?
Может быть, смело кипу фанфиков напишим?
Нет! Лучше перечитаю пару первеньких томов!
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Так эта книга в основном набор старых интервью
Что-то мне подсказывает, что прежде чем включать в книгу интервью с Мартином, это согласовали с самим Мартином.
По крайней мере слова Мартина про трон я точно где-то уже читал.
Читали. Включение этих слов в книгу - подтверждение тому, что Брана-короля D&D не с потолка взяли.
 
По крайней мере слова Мартина про трон я точно где-то уже читал.
То было из третьих уст, которые утверждали, что сожжение Ширен, смерть Ходора и Бран Сломленный - это единственные идеи Мартина в 6-8 сезонах, т.е. после того, как материал книг кончился. Но теперь речь идёт о том, что Мартин действительно планирует Брана посадить на трон. Здесь важно различать: смерть Ходора - это идея Мартина, но очевидно, что он его убьёт не совсем так, как это сделали ДиДы. Так что финал Брана мог бы в такой же мере отличаться, но будет идентичен.
 

olbas006

Лорд
Впрочем, как и у почти всех основных персонажей - ни одного реально верующего, сплошные материалисты, что несколько странно для псевдосредневековья.
Воробьи - искренне верят и это многочисленна секта. Лансель уверовал всей душой и мозгом. Нед Старк ходил в Богорощу при удобном случае.

Опять же Меллисандра и Торос уже от Красных жрецов.

Но я думаю, не надо всё из нашего средневековья натягивать на Вестерос. В реальном средневековье не было магии и драконов, мегастен и прочего такого.
 

Храмовник

Знаменосец
Генрих IV , нет, я читал именно эту фразу про трон.
Что-то мне подсказывает, что прежде чем включать в книгу интервью с Мартином, это согласовали с самим Мартином.
Это вопрос авторских прав. Книга издана ради прибыли и поддержания интереса к продуктам HBO. Искать здесь мегаоткровения я бы не стал.
 
Воробьи - искренне верят и это многочисленна секта. Лансель уверовал всей душой и мозгом. Нед Старк ходил в Богорощу при удобном случае.

Опять же Меллисандра и Торос уже от Красных жрецов.
Тут смотря, что подразумевать под искренне верующими. Тут также, как и в реальном мире: называться старобожником/семерянином/рглорианином - не значит действительно относиться к религии. Нед Старк ходил в Богорощу, но не соблюдал ритуалы истинных старобожников - жертвоприношения человеческие, например. Текста "Семиконечной звезды" у нас нет, но если Верховный Септон был прав, то в ней помимо прочего говорится, что простой люд должен поклоняться лордам, а лорды королям, но Воробьи правило нарушили, пленив королеву Серсею. Так что...
 

Джекилл

Оруженосец
теперь Мартин подтвердил, что Бран сядет на трон.
Сядет и сядет, где конкретно Мартин сказал, что Бран займет престол в финале Саги? Дедуля, кроме всего прочего, говорил о том, что до финала на троне побывает не один и не два короля/королевы.
Если это будет выглядеть, как в финале сериала, то королевством фактически будет править Тирион.
 

Храмовник

Знаменосец
Ну и я о том же. То, ранее, была не официальная инфа, теперь Мартин подтвердил, что Бран сядет на трон.
Нет никакой новой инфы, есть слова Мартина, сказанные несколько лет назад - он сообщил ДиДам, кто в конце сядет на Железный трон. И все. Понимайте как хотите.
 

olbas006

Лорд
Тут смотря, что подразумевать под искренне верующими. Тут также, как и в реальном мире: называться старобожником/семерянином/рглорианином - не значит действительно относиться к религии. Нед Старк ходил в Богорощу, но не соблюдал ритуалы истинных старобожников - жертвоприношения человеческие, например. Текста "Семиконечной звезды" у нас нет, но если Верховный Септон был прав, то в ней помимо прочего говорится, что простой люд должен поклоняться лордам, а лорды королям, но Воробьи правило нарушили, пленив королеву Серсею. Так что...
Пфф у Ветхово Завета и Нового завета отличий тоже мама не горюй.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но теперь речь идёт о том, что Мартин действительно планирует Брана посадить на трон.

Нет, не идёт. Хотя бы потому, что дальше по книге ДиДы подробно рассказывают, как сами пришли к решению дать Брану власть. Им хотелось иметь сверхчеловека в правителях, лишённого слабостей обычных людей. И Мартина они при этом вообще не упоминают. Так что да, Дед им рассказал, кто будет на ЖТ в конце. Но они этого не сняли.
 

dreaming of summer

Душа форума
получился глючный калека, которого с какого то перепугу
Замечание хранителя:
Что бы не получилось на выходе у ДиДов, обсуждать сериал предлагаю в сериальном. У Мартина Бран всё еще в пещере у Бладрейвена.
 
Мартин сказал, в книге. Там трон именно Железный.
Ну это пока что только Железный. А там к концу саги... кто знает, может его на составляющие мечи разберут (см. мою теорию об этом в соответствующей теме).
 

KOT-a

Знаменосец
Воробьи - искренне верят и это многочисленна секта. Лансель уверовал всей душой и мозгом. Нед Старк ходил в Богорощу при удобном случае.
Нед просто не был отбитым фанатиком, а так, судя по контексту он к вере относился вполне серьезно.Тем более мы в большинстве случаев о его посещениях богорощи ничего не знаем точно. Знаем только, что часто там бывал.
А Кейтлин, скажем, вообще в септу, как на работу ходила и по любому случаю.
 

olbas006

Лорд
Нет, не идёт. Хотя бы потому, что дальше по книге ДиДы подробно рассказывают, как сами пришли к решению дать Брану власть. Им хотелось иметь сверхчеловека в правителях, лишённого слабостей обычных людей. И Мартина они при этом вообще не упоминают. Так что да, Дед им рассказал, кто будет на ЖТ в конце. Но они этого не сняли.
Опять человек которому хоть сто раз скажи правду, а правда у него всё равно будет своей.
По итогу правителем Вестероса в сериале стал Бран, Мартин чёрным по белому пишет, что проспойлерил кто будет правителем в конце. Всё.
 
Сверху