• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    699

Klaus Lannister

Оруженосец
Будет Би-Зомби-2. И ещё вопрос: а зачем он уйдет на Стену? Стена уже будет не нужна. Иных Арья ножиком почикает, Тортмунд - друг, товарищ и брат... Зачем НД - отстойник для неудачников?
Да. Отстойник для неудачников.
 
Генрих IV Вообще градацию на садовников и архитекторов я узнал от Мартина. И мне в принципе не важно кто он садовник, архитектор, повар, флорист, да хоть кто. В моем понимании, он знает чем закончить сагу и судьбы главных повов, плюс какие-то поворотные моменты, которые будут иметь огромный вес. Т.е. у него есть несколько сюжетные точек, поворотов и т.д., но как к ним подвести он не знает.
Ну в общем-то у вас в голове, как вы выразились, он - архитектор:D. Вообще же довольно странно получается. Если он знает только ключевые моменты и события вселеннской важности во всей серии, то довольно странно, что в каждой книге чуть ли не с две дюжины пророчеств, из которых целая гора ещё не закрылась. То есть из этого следует, что в книгах будет сразу несколько десятков обалдеть-как-важных-моментов...
 

Марш

Знаменосец
Иногда пророчества это просто пророчества. Они могут побудить верящих в них героев к каким-либо действиям, но вовсе не обязаны исполняться.
 
Марш эм, а примеры есть? Я целую статью из энциклопедии могу привести, в которой практически все пророчества так или иначе сбылись, а у остальных есть ещё 2 книги на это дело, хотя я не вижу, почему они могут быть неисполненными, если сбывались все остальные.
 

Dukes

Оруженосец
Ну в общем-то у вас в голове, как вы выразились, он - архитектор:D. Вообще же довольно странно получается. Если он знает только ключевые моменты и события вселеннской важности во всей серии, то довольно странно, что в каждой книге чуть ли не с две дюжины пророчеств, из которых целая гора ещё не закрылась. То есть из этого следует, что в книгах будет сразу несколько десятков обалдеть-как-важных-моментов...
Мне вообще не важно архитектор он или садовник. Мне важно то, что он уже 8 лет пишет ВЗ и не факт, что выпустит их в сл году. И причину тут возможно в том, что он зашел в тупик в связывании тех ключевых событий, которые он назапланировал. И как из этого тупика выползти он походу не знает. Поэтому мне и виделся он садовником, придумал сначала героев, сюжетные повороты с ними, а как к этим повороты подвезти нет. Типо сами к ним как-нибудь придут, а они не пришли)
 

Марш

Знаменосец
Марш эм, а примеры есть? Я целую статью из энциклопедии могу привести, в которой практически все пророчества так или иначе сбылись, а у остальных есть ещё 2 книги на это дело, хотя я не вижу, почему они могут быть неисполненными, если сбывались все остальные.
Приводите. Сбывшихся и ожидающих.
 
Там же. Слова "вероятно", "возможно", "неясно" и т.п. употребляются в этом тексте слишком часто.
И тем не менее если в будущих 2 книгах ничего соответствующего пророчествам не произойдёт, то они уже имеют 100% исполненность и тогда эти "вероятно" перейдут в "определённо" автоматически. А ваших примеров с теми пророчествами, которые не сбылись, но повлияли на персонажей я так и не увидел, что в принципе закономерно, потому что это бред.
 

Марш

Знаменосец
И тем не менее если в будущих 2 книгах ничего соответствующего пророчествам не произойдёт, то они уже имеют 100% исполненность и тогда эти "вероятно" перейдут в "определённо" автоматически. А ваших примеров с теми пророчествами, которые не сбылись, но повлияли на персонажей я так и не увидел, что в принципе закономерно, потому что это бред.
Т.е. вы не видите вышеперечисленных слов и притянутость за уши "исполнения" всех этих как бы пророчеств? Ну ок.
 

eddardbolton

Наемник
Будет Би-Зомби-2. И ещё вопрос: а зачем он уйдет на Стену? Стена уже будет не нужна. Иных Арья ножиком почикает, Тортмунд - друг, товарищ и брат... Зачем НД - отстойник для неудачников?
То было классическое и бессмысленное "Уйти в закат". Столь излюбленный домохозяйками с недостатком романтики в личной жизни сценарный ход. HBO знает свою аудиторию, упускать такую возможность было нельзя.
 
Марш хм, кого-то вы мне напоминайте... не твинк ли ваш аккаунт? Ну, ничего страшного, у каждого свои бзики: кто-то в конце концов считает, что Снежок - сын Рейегера, а кто-то не увидит исполнения пророчеств, даже если Мартин об этом прямым текстом напишет.
 

Nachtwacht

Лорд
Ну, ничего страшного, у каждого свои бзики: кто-то в конце концов считает, что Снежок - сын Рейегера
А как вы будете это называть когда Мартин подтвердит происхождение Джона? Тоже бзиком?
 
Mexican Lannister никак я это не назову. Мне интересно, как это назовут считавшие, что он сын Рейегара и Лианны, когда все их мечты рухнут словами "Эшара" и "Дейн". Хотя я почти уверен, что они это назовут "да подсказки к тайнам персонажей и не обязаны отражать реальность, они могут присутствовать, чтобы влиять на поведение персонажей в той или иной ситуации...".
 

Heather

Кастелян
Мне интересно, как это назовут считавшие, что он сын Рейегара и Лианны, когда все их мечты рухнут словами "Эшара" и "Дейн"
т.е. вам мало подсказок в книгах, вам даже мало подтверждения самого автора, рассчитываете на дндишный метод вауэффекта, лишь бы неожиданно
 

assec

Знаменосец
Даже когда автор произведения подтверждает что Джон сын Лианны.
Автор этого не подтверждал. Он мило посмеялся ннад ответом ДиДов и позволил им снять фанфик для домохозяек и любителей сказок.
 

Dukes

Оруженосец
Автор этого не подтверждал. Он мило посмеялся ннад ответом ДиДов и позволил им снять фанфик для домохозяек и любителей сказок.
А зачем он им тогда позволил экранизировать, если одна из главных загадок на самом деле фейк?
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
А зачем он им тогда позволил экранизировать, если одна из главных загадок, на самом деле фейк?
По моему, главная загадка - это Иные, а вовсе не происхождение некого бастарда. А уж что ДиДы с Иными сделали и вовсе не поддается осмыслению. Однако Дедушко позволил эту ахинею "экранизировать". Превратив другую главную загадку - про Азор Ахая и Последнего Героя в фарс.
Человеко-Богомол Арья решает главную загадку Саги
yKmrrf0Cq5Y.jpg
grrm-1-275x165.jpg
 

Dukes

Оруженосец
assec Я написал одна из главных загадок. И для меня как и для многих она такой и была. Тем более Дед сам говорил, что не хотел экранизировать сагу через большой экран, а выбрал формат сериала после общения с дидами. Поэтому он был заинтересован раскрыть им карты, чтобы сериал не сильно отошел от оригинала.
По поводу финальных сезонов все обьясняется тем, что Мартин сам даже ветра еще не закончил, не говоря уже о всей саге. Дал им какие-то наброски, вот они и выкручивались как могли
 
Сверху